Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Всё правильно. Значит на старом Данлопе у вас сцепление с асфальтом было хорошее, по этому и срабатывал ЕСР, а на новой резине не очень т.е проскальзывает она, по этому ему и работать не зачем. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

))) Как же оно на старом Данлопе может быть хорошим, если колесо стремится уйти в занос, и именно работа ЕСП старается это предотвратить! А новая резина следует заданной траектории и электронике вмешиваться, согласно алгоритма ее работы

, нет смысла )). Всех с праздником!

Ссылка на комментарий

Всё правильно. Значит на старом Данлопе у вас сцепление с асфальтом было хорошее, по этому и срабатывал ЕСР, а на новой резине не очень т.е проскальзывает она, по этому ему и работать не зачем.

учите матчасть!!! есп срабатывает при проскальзывании одного из колес (или нескольких сразу с различной скоростью)... Когда она срабатывает-это как раз и показывает, что сцепление с дорогой не есть хорошее и вы рискуете проложить просеку в посадках в одном из поворотов))), если не умерите пыл, давя на гашетку, так как возможности электроники не всесильны)))

Ссылка на комментарий
Ну, насчёт матчасти, то у меня всё нормально. Образование Высшее техническое и формулу гидроглиссирования тоже знаем и не раз лично на практике попадал в ситуации, когда тормоза на определённой скорости были не эффективны, но только не на авто, а на самолёте. Я просто спутал ЕСП и АБС, а в остальном каждый останется при своих.
Ссылка на комментарий

спасибо за отзывы XST-A

 

нО я купил Discavery H/t Plus реально только положительные впечатления, и по кочкам и по асфальту шума минимум, по мягкосте вполне себе. внедорожные качества еще не опробовал, так как сухо еще ) ребят впечатлил рисунок и внешний вид, говорят задорно смотрится. цена просто отличная 18R 255\55 - 6400rur

Изменено пользователем Indigo
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Перечитал весь форум, но ответа для себя так и не нашел. Летние колеса Dunlop стерлись до корда, поэтому срочно выбираю новую летнюю резину, какую лучше взять? Перечитал кучу материала, но так и не смог выбрать, может быть у кого есть опыт? Итак, варианты следующие:

  1. Cordiant Sport-2 235/55 R18 104V
  2. Dunlop LM-703 235/55 R18 100V
  3. Nokian Hakka SUV 235/55 R18 104H XL
  4. Pirelli Verde 235/55 R18 104V XL
  5. Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100V
  6. Yokohama G-055 235/60 R18 107V

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Перечитал весь форум, но ответа для себя так и не нашел. Летние колеса Dunlop стерлись до корда, поэтому срочно выбираю новую летнюю резину, какую лучше взять? Перечитал кучу материала, но так и не смог выбрать, может быть у кого есть опыт? Итак, варианты следующие:

  1. Cordiant Sport-2 235/55 R18 104V
  2. Dunlop LM-703 235/55 R18 100V
  3. Nokian Hakka SUV 235/55 R18 104H XL
  4. Pirelli Verde 235/55 R18 104V XL
  5. Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100V
  6. Yokohama G-055 235/60 R18 107V

Cooper Zeon XST-A 235/55 R18 100V

ну или Хакку с Йокой... Пирели быстро изнашивается и очень бурно реагирует на коллейность

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Перечитал весь форум, но ответа для себя так и не нашел. Летние колеса Dunlop стерлись до корда, поэтому срочно выбираю новую летнюю резину, какую лучше взять? Перечитал кучу материала, но так и не смог выбрать, может быть у кого есть опыт? Итак, варианты следующие:

  1. Cordiant Sport-2 235/55 R18 104V
  2. Dunlop LM-703 235/55 R18 100V
  3. Nokian Hakka SUV 235/55 R18 104H XL
  4. Pirelli Verde 235/55 R18 104V XL
  5. Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100V
  6. Yokohama G-055 235/60 R18 107V

Нокиан или Пирелли.

Ссылка на комментарий

Cooper Zeon XST-A 235/55 R18 100V

ну или Хакку с Йокой... Пирели быстро изнашивается и очень бурно реагирует на коллейность

Не могу у нас в городе найти Cooper Zeon :( Ну вообще нигде нет

 

Нокиан или Пирелли.

Пирелли чуть дешевле стоят, но на Яндекс.Маркет преимущество отрицательные отзывы о них, а у нокиан лучше...

Ссылка на комментарий

Проехал на резине Achilles около 1тыс. км.,при температуре около + 5-7 начинает гудеть на выщербленном асфальте, по всей видимости в Малайзии таких морозов нет :crazy: .

При +15 и выше комфортно мягко, в повороты и перестроения выполняет хорошо.

Ссылка на комментарий

Проехал на резине Achilles около 1тыс. км.,при температуре около + 5-7 начинает гудеть на выщербленном асфальте, по всей видимости в Малайзии таких морозов нет :crazy: .

При +15 и выше комфортно мягко, в повороты и перестроения выполняет хорошо.

У меня тоже Ахиллес. Все тоже самое. За эту цену считаю некритично. Кстати у приятеля резина Triangle, стоит немого дороже, но шумит раз в 5 больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

У меня тоже Ахиллес. Все тоже самое. За эту цену считаю некритично. Кстати у приятеля резина Triangle, стоит немого дороже, но шумит раз в 5 больше.

Странно. Чтоб так шумела сильно, не замечал.

Ссылка на комментарий

Странно. Чтоб так шумела сильно, не замечал.

Может от модели зависит.. Или на ниссане Juke совсем нет шумки

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Муки выбора описывать не буду. Хотелось получше и подешевле. Так же хотелось попробовать 235/60/18 вместо 235/55/18, к тому же зимняя у меня на дисках в максимальном из рекомендуемых размеров 235/65/17, а 235/60/18 не больше чем она. Рассмтривал даже 255/55/18, Cooper Zeon XST-A в этом размере стоил 5600р., против 6300р. в размре 235/55/18. В итоге приобрел Lassa Competus H/P 235/60/18 за 5900. Проехал не мнго, но резиной остался доволен. Такой Турецкий Бриджстоун (на фотке плохо видно надпись что это СП с бриджем). Советую принять к рассмотрению тем, кто не гонится за топ-брендами.

post-370-0-33708700-1403011832.jpg

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Муки выбора описывать не буду. Хотелось получше и подешевле. Так же хотелось попробовать 235/60/18 вместо 235/55/18, к тому же зимняя у меня на дисках в максимальном из рекомендуемых размеров 235/65/17, а 235/60/18 не больше чем она. Рассмтривал даже 255/55/18, Cooper Zeon XST-A в этом размере стоил 5600р., против 6300р. в размре 235/55/18. В итоге приобрел Lassa Competus H/P 235/60/18 за 5900. Проехал не мнго, но резиной остался доволен. Такой Турецкий Бриджстоун (на фотке плохо видно надпись что это СП с бриджем). Советую принять к рассмотрению тем, кто не гонится за топ-брендами.

Clash, я Вас очень прошу, выложите фотки авто на такой резине, или в личку. Тоже рассматриваю R18 но не решил какую резину брать.
Ссылка на комментарий

Муки выбора описывать не буду. Хотелось получше и подешевле. Так же хотелось попробовать 235/60/18 вместо 235/55/18, к тому же зимняя у меня на дисках в максимальном из рекомендуемых размеров 235/65/17, а 235/60/18 не больше чем она. Рассмтривал даже 255/55/18, Cooper Zeon XST-A в этом размере стоил 5600р., против 6300р. в размре 235/55/18. В итоге приобрел Lassa Competus H/P 235/60/18 за 5900. Проехал не мнго, но резиной остался доволен. Такой Турецкий Бриджстоун (на фотке плохо видно надпись что это СП с бриджем). Советую принять к рассмотрению тем, кто не гонится за топ-брендами.

у меня зимняя липучка Ласса... Отъездила две зимы и одно лето... Был доволен в принципе. Только балансировался очень плохо-грузов много... Теперь вот на зиму подбираю замену)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Фото как только будет. Смотрится на мой взгляд более полноценно чем на 235/55/18. Особенно когда с зимы переобуваюсь, кажется что колеса маловаты. Арки то большие. Хотя на профиле пониже рулится четче конечно. У меня отбалансироваась хорошо, с грузиками от 25 до 65 грамм.
Ссылка на комментарий

Фото как только будет. Смотрится на мой взгляд более полноценно чем на 235/55/18. Особенно когда с зимы переобуваюсь, кажется что колеса маловаты. Арки то большие. Хотя на профиле пониже рулится четче конечно. У меня отбалансироваась хорошо, с грузиками от 25 до 65 грамм.

Вот и мне кажется что в больших арках резина 235 на 60 будет лучше чем на 55.
Ссылка на комментарий
235/65/17 гоняю не нарадуюсь. В подмосковье дороги... Бывает вся дорога из гравия с кулак, бывает из битого кирпича - из половинок... Про ямы я молчу. В общем я очень доволен что скинул оригинальные 19ки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

235/65/17 гоняю не нарадуюсь. В подмосковье дороги... Бывает вся дорога из гравия с кулак, бывает из битого кирпича - из половинок... Про ямы я молчу. В общем я очень доволен что скинул оригинальные 19ки.

Это не проблема для 19шек, просто с умом ездить нужно. Я по таким дорогам ездил в тверской области, что вспомнить страшно. И ничего, пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий

тока жадность врожденная не дает поменять 18 на 17 с 65м профилем. каждое утро как поезд на стыках тыдым-тыдым..

вроде 3 км всего - а сердце прям кровью обливается за железо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...