Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Это чисто лето? Как собираетесь эксплуатировать? Круглогодично?

на чисто лето она как то не очень похожа- судя по рисунку, всесезонка

Ссылка на комментарий

Просто хвалюсь. 235*65 17

По ощущениям гораздо легче штатной 235*65 19, может на 4-7 кг - колесо в сборе.

post-6936-0-39658200-1397112691.jpg

post-6936-0-22961000-1397112706.jpg

post-6936-0-68307800-1397112733.jpg

post-6936-0-83131100-1397112748.jpg

Изменено пользователем kirill
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Это чисто лето? Как собираетесь эксплуатировать? Круглогодично?

 

Ездил по снегу и льду, держит хорошо, может чуть совсем хуже, чем зимняя. Т.к. у меня и лето и зима новые, буду ездить сезонно, кроме того два комплекта дисков, шиномонтаж не нужен.

 

Резина и правда всесезонная, судя по маркировке. Я полностью доволен.

Ссылка на комментарий

Cooper Discoverer H/T Plus 255/55 R18 109T Я такую поставил. Доволен как слон. Пользователь Kezich тоже ездит на такой. Все гуд! На всех покрытиях ведет себя отлично.

Как ощущения? Сильно шумит резина в сравнении с данлопом штатным? С асфальта съезжать пробовали? На штатных дисках стоит? В крайних положениях руля не цепляет?
Ссылка на комментарий

Просто хвалюсь. 235*65 17

По ощущениям гораздо легче штатной 235*65 19, может на 4-7 кг - колесо в сборе.

Прикольно выглядит и резина и диски. Почем вышло, что за модели?

И какой индекс нагрузки у резины? Интересно с точки зрения такого выигрыша в весе.

Сам все пытаюсь взвесить колеса, пока только резину Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/65 R17 108T без диска взвесил - ровно 15 кг.

Ссылка на комментарий

Прикольно выглядит и резина и диски. Почем вышло, что за модели?

И какой индекс нагрузки у резины? Интересно с точки зрения такого выигрыша в весе.

Сам все пытаюсь взвесить колеса, пока только резину Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/65 R17 108T без диска взвесил - ровно 15 кг.

 

coper zeon xst-a 235*65 17 , индекс 104V, покупал по 5100

Штатные 19 по одному еле тащил, а эти по два на третий этаж нормально было.

Ссылка на комментарий

Как ощущения? Сильно шумит резина в сравнении с данлопом штатным? С асфальта съезжать пробовали? На штатных дисках стоит? В крайних положениях руля не цепляет?

 

Ощущения только положительные. Не шумит вообще, такая же, если не тише, т.к. мягкая. По поводу съезда с асфальта

http://youtu.be/4YyV6K1NJrk

http://youtu.be/spFc39e2-yw

http://youtu.be/FPkSvd4mHrQ

http://youtu.be/5Mp77zDaItA

 

Обсуждали в теме http://www.antara-cl...__fromsearch__1 решили, что очень достойно. Я доволен. Стоит на штатных дисках, дли них чуть широковата, конечно, но не критично, "пузыря" нету. Немного за пластик чертит при повороте налево и руль до самого упора. Там буквально пару миллиметров не хватает, можно подрезать пластик и все. Но я не привык руль прям до самого упора давить, не докручиваю пару сантиметров и все, рейка целее будет.

 

Вот так смотрится на фото. На видео та же резина, но на авто пользователя Kezich, охотно позировавшего в весенней грязи :)

post-7223-0-60753000-1397201597.jpg

post-7223-0-44669900-1397201626.jpg

Ссылка на комментарий
Поставил сегодня диски с летней резиной. Резину купил самую дешевую, что была. achilles desert hawk h/t 235/60 r18 107h. Обошлась по 3200 за баллон. Думал будет шумно, жестко и вообще не отбалансируется. На шинке сказали норм. У дорогих покрышек бывает хуже гораздо. Поехал домой, а в салоне тишина и по кочкам мягко. Вообщем збс резина. Превзошла все ожидания.
Ссылка на комментарий
Искал сегодня диски на летнюю резину,натолкнулся на такой вариант!))) :D :D :D

post-4419-0-22420000-1397243510.jpg

post-4419-0-52249600-1397243549.jpg

post-4419-0-98390600-1397243587.jpg

Ссылка на комментарий

А что под хохлому прикольно то!

Не более чем прикольно. В целом безвкусица, для тех, кто хочет просто выделиться на дороге и не важно как.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

вчера обул штатные "чешки" 19 дюймов.

удивительно, но после зимней 16 дюймовой хакки, гораздо жестче не стало.

стыки асфальта заметны лучше.

не могу сказать, что управление стало четче, но для себя понял, что для нашего авто оптимальна резина 17 дюймов.

и повыше, и подешевле.

Ссылка на комментарий

вчера обул штатные "чешки" 19 дюймов.

удивительно, но после зимней 16 дюймовой хакки, гораздо жестче не стало.

стыки асфальта заметны лучше.

не могу сказать, что управление стало четче, но для себя понял, что для нашего авто оптимальна резина 17 дюймов.

и повыше, и подешевле.

Согласен, но согласитесь, что 19шки штатные на антаре довольно симпотично смотрятся :). Чего не сказать про штатные 18шки, которые до недавнего времени ставили. Теперь 18шки симпотичнее идут.

Ссылка на комментарий

Не согласен.

Кроссовер все таки детский, но джипчик.

Это как на велосипеле для трека поехать на речку.

Смотрится на высоком борте серьезней, по взрослому.

Имхо.

Ссылка на комментарий

Не согласен.

Кроссовер все таки детский, но джипчик.

Это как на велосипеле для трека поехать на речку.

Смотрится на высоком борте серьезней, по взрослому.

Имхо.

Да понятно, что гораздо практичнее высокий профиль использовать, я же не про это пишу. Про эстетическое удовольствие от вида машины! Если только о практичности и думать, то жизнь слишком сера будет :)

Ссылка на комментарий
не смотрится кроссовер, когда диски масюсенькие, а резина высокая... Другое дело 19 или 20 катки на низком профиле))) Но правда второй вариант не такой практичный
Ссылка на комментарий

не смотрится кроссовер, когда диски масюсенькие, а резина высокая... Другое дело 19 или 20 катки на низком профиле))) Но правда второй вариант не такой практичный

 

А большие катки с малюсенькими тормозными дисками хорошо смотрятся, вы считаете?

Ссылка на комментарий

А большие катки с малюсенькими тормозными дисками хорошо смотрятся, вы считаете?

ну уж получше, чем 16-ые катки на Антаре...

Ссылка на комментарий

не смотрится кроссовер, когда диски масюсенькие, а резина высокая... Другое дело 19 или 20 катки на низком профиле))) Но правда второй вариант не такой практичный

Насчёт практичности полностью согласен. А вот со штатным размером на 19 диски нет. У меня следующая резина будет, если не продам авто, 235.55.19, а то 50 маловато и жёстковато.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Насчёт практичности полностью согласен. А вот со штатным размером на 19 диски нет. У меня следующая резина будет, если не продам авто, 235.55.19, а то 50 маловато и жёстковато.

Полностью согласен, собираюсь тоже самое сделать со временем.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, собираюсь тоже самое сделать со временем.

Когда придет день икс, снова придет и понимание того что за цену комплекта 19й резины + шиномонтаж можно купить 17ки на литье :ms:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...