Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Знатоки подскажите, пжл, как лучше сделать. Сегодня получил боковой порез левой передней с внутренней стороны. Разрез примерно 8 мм, в сантиметрах  3 от рабочей поверхности. Резина штатная данлоп 18-й радиус. Разбортовали, поставили заплатку.

Теперь думаю - просто поставить колесо назад или запаску перебортовать на литье, а с порезом в багажник?

Ссылка на комментарий
А у вас запаска на 18"? Я обычно такие вещи вулканизировал в одной шиномонтажке и колеса ходили годами, неважно где установленные.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Знатоки подскажите, пжл, как лучше сделать. Сегодня получил боковой порез левой передней с внутренней стороны. Разрез примерно 8 мм, в сантиметрах  3 от рабочей поверхности. Резина штатная данлоп 18-й радиус. Разбортовали, поставили заплатку.

Теперь думаю - просто поставить колесо назад или запаску перебортовать на литье, а с порезом в багажник?

попробуй лучше в хорошем шиномонтаже запаять порез, заплатки это не на долго

Ссылка на комментарий
Ну почему же. У меня на Пассате у зимней резины заклеен боковой порез уже 2 года. И ничего, ходит.
Ссылка на комментарий

Ну почему же. У меня на Пассате у зимней резины заклеен боковой порез уже 2 года. И ничего, ходит.

ну может повезло, а может и мне просто с ними не везет, пару раз рвал, на квадро и на авдюхе, правда не внутри, а с наружи....

Ссылка на комментарий

А у вас запаска на 18"? Я обычно такие вещи вулканизировал в одной шиномонтажке и колеса ходили годами, неважно где установленные.

Прочитал сообщение и задумался - а какая у меня? Не смотрел!

Завтра гляну. А что, может быть другого размера?

Ссылка на комментарий

 

А у вас запаска на 18"? Я обычно такие вещи вулканизировал в одной шиномонтажке и колеса ходили годами, неважно где установленные.

Прочитал сообщение и задумался - а какая у меня? Не смотрел!

Завтра гляну. А что, может быть другого размера?

 

У меня запаска 16-я на железе. Помню как жена, по незнанию, говорила, а как же колеса 18-е, а запаска 16-я. Менеджер с пониманием и терпеливо объяснял, что наружный размер одинаковый. Она все равно ни чего не поняла.

Ссылка на комментарий

Накачать не забудьте). Если это докатка, давление выше. Можно с запасом качнуть. 

Крайний раз у себя уборку делал, накачал))).

Ссылка на комментарий

Запаска в Антаре всегда была на 16", что полноразмерная, что докатка.

 Вот искренне спасибо милчеловек. Я уже на диллеров начал грешить когда увидел в багажнике запаску 16 радиуса..... Думал сперли родную на 18... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Куплю 1 резину Hankook K415 Optimo 235/50 R19 99H б\у! Может у кого завалялась? Поймал яму и выступила грыжа.. новую брать не хочу, так как эта сезон еще походит, а с грыжей ездить как-то не хочется, хоть и в шиномонтаже над ней поработали.
Ссылка на комментарий

 

Запаска в Антаре всегда была на 16", что полноразмерная, что докатка.

 Вот искренне спасибо милчеловек. Я уже на диллеров начал грешить когда увидел в багажнике запаску 16 радиуса..... Думал сперли родную на 18... 

 

Ха! У меня по этому поводу чуть ли не анекдот был. Когда забирали машину из салона, жена увидела запаску на 16" и спросила, а как же на ней ехать, если другие колеса восемнадцатые. Я с менеджером переглянулся, улыбнулись, ни чего разъяснять жене не стали, просто сказали, что до шиномонтажа доедет. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Таки вот: отчет без фотосессий))) Отмыл резину посмотрел два сезона легко еще. Да грубовата, пока не прогреется, да бренд не пафосный, но по снегу и льду можно ехать :ok: понимая что это ЛЕТНЯЯ резина . До шиномонтажа присвежевыпавшем снеге в городе и по трассе норм, до шиномонтажа для переобувки уверенно.  Ценник по сегодняшним временам очень вменяемый.http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/achilles/desert-hawk-h-t/235-65-17-108-H-XL-/  пришлось крепить прямую ссылку, иначе не крепилась.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

всем привет.

решил поделиться результатом вчерашнего выбора летней резины.

 

размер 235/55 R18 начинается от 6 т.р.

 

я смотрел GT-radial Savero и KUMHO marshal с ценами 5,6 тр и 6 тр соот-но.

 

выбор пал на Кумхо тк:

- произ-во Корея (GT это Индонезия, о шинах которой у меня нет опыта)

- протектор эффективнее на мой взгляд

- боковины на Кумхо жестче (пробить R18 на ямке не трудно)

- на плече у Кумхо есть грунтозацепы, если залезть в небольшую грязь - Кумхо будет эффективнее

 

Обулся там же в магазине. Отбалансировались покрышки без проблем.

 

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий

размер 235/55 R18 начинается от 6 т.р.

 

обычно 60 профиль несколько дешевле и лишние 5% на наших дорогах не лишние :D: .

Ссылка на комментарий

размер 235/55 R18 начинается от 6 т.р.

обычно 60 профиль несколько дешевле и лишние 5% на наших дорогах не лишние :D: .

Как раз про это хотел написать. Выбирал себе недавно зимнюю резину и был поражен разницей в цене на одинаковые модели, но с разницей всего лишь 5% в профиле (порядка 30% запросто может быть). Думаю 60 профиль на 18х дисках оптимален со всех сторон для нашей машины. Размер 1 в 1 как и максимально допустимый (235/65 R17), отлично рулится и выглядят 18 диски приятнее, а по сравнению с 55 профилем должно быть ощутимо мягче.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Аналогично приобрел прошлым летом 60 профиль на зиму и отъездил.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

 

 

Как раз про это хотел написать. Выбирал себе недавно зимнюю резину и был поражен разницей в цене на одинаковые модели, но с разницей всего лишь 5% в профиле (порядка 30% запросто может быть). Думаю 60 профиль на 18х дисках оптимален со всех сторон для нашей машины. Размер 1 в 1 как и максимально допустимый (235/65 R17), отлично рулится и выглядят 18 диски приятнее, а по сравнению с 55 профилем должно быть ощутимо мягче.

 

60 профиль, мягче, чем 55 подтверждаю и дешевле чуть-чуть. Взял tigar summer suv, сербские, по технологии мишлен. Рисунок протектора очень был похож на мишленовский, по поведению такие же, очень мягкие и бесшумные, управление не острое, пришлось качать до 2.8 ат. Ценник 5500шт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вот и пришло время менять резину, а менять-то не начто, из летней корд торчит.... Встал вопрос - что купить? 

Лето у меня Дунлоп 235/55 R18. Подскажите пожалуйста что лучше всего подойдет?

В теме проскакивают сообщения про 235/60 R18. Нужно ли будет менять диски или встанут на эти, и в чем преимущества 60 над 55? 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вот и пришло время менять резину, а менять-то не начто, из летней корд торчит.... Встал вопрос - что купить? 

Лето у меня Дунлоп 235/55 R18. Подскажите пожалуйста что лучше всего подойдет?

В теме проскакивают сообщения про 235/60 R18. Нужно ли будет менять диски или встанут на эти, и в чем преимущества 60 над 55? 

Ничего не нужно менять, на ваши штатные диски 18" отлично встанет резина 235/60R18. Преимущество в увеличении мягкости, мелкие неровности будете меньше чувствовать. Клиренс будет чуть выше. В остальном ничего не изменится

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тоже щас смотрю на лето резину выбор пал на ханкок вентуз, еще бы можно было рассмотреть в условиях кризиса виати, так такого размера не нашел летних, есть вроде всесизонка, ценники на резину космос смотрю уже на 17 радиус, может продать диски и купить меньше 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тоже щас смотрю на лето резину выбор пал на ханкок вентуз, еще бы можно было рассмотреть в условиях кризиса виати, так такого размера не нашел летних, есть вроде всесизонка, ценники на резину космос смотрю уже на 17 радиус, может продать диски и купить меньше 

Ни фига себе у Вас колеса, больше чем у КАМАЗА, на много! Тогда и цена соответствующая! 

Ссылка на комментарий

Тоже щас смотрю на лето резину выбор пал на ханкок вентуз, еще бы можно было рассмотреть в условиях кризиса виати, так такого размера не нашел летних, есть вроде всесизонка, ценники на резину космос смотрю уже на 17 радиус, может продать диски и купить меньше 

вот такое себе поставил "Hankook Ventus Prime2 K115 235/55 R19 101H"

Ссылка на комментарий

и как вентус? пишут что тихая, а боковина жесткая или нет, как  по Челябинским дорогам, они наверное как у нас

Ссылка на комментарий

 

Тоже щас смотрю на лето резину выбор пал на ханкок вентуз, еще бы можно было рассмотреть в условиях кризиса виати, так такого размера не нашел летних, есть вроде всесизонка, ценники на резину космос смотрю уже на 17 радиус, может продать диски и купить меньше

 

вот такое себе поставил "Hankook Ventus Prime2 K115 235/55 R19 101H"
Да, поделитесь впечатлениями от резины. Хотел взять тотже размер, но модель по-новее, 117. Читал, что боковина мягковата, грыжа часто появляется. В остальном хорошая и приемлемая по цене
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...