Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Диски R18 ширина 8,резина 255/55/18 Continental SSR. Цепляет правую покрышку при полном повороте руля направо(пробовал на подъемнике, при движении не замечал. На таких шинах машина стала более "вольяжная" и по ощущениям "тяжелая".

Пару фоток:

 

Фотку бы сзади или спереди, чтоб ширину резины было видно на фоне машины - вот это было бы дело.

Ссылка на комментарий

Кстати нас просили написать отзывы по резине спуся тыщонку пробега)

Я на своей проехал в районе 5 тыс. киллометров.

Отзывы не поменялись, все так же довольно мягко, комфортно. Не шумит, может быть еле заметно гудит на скоростях 140 и выше при полной тишине в машине - т.е. есль хоть немного играет музыка, то ничего не слышно.

По управляемости тоже нет нареканий - все предсказуемо и повороты и торможение. Аквапланирования и даже намека на него за это время замечено не было вообще ни разу. Когда только одел резину еще несколько раз выпадал снег - на нем тоже проблем не замечал, не так конечно как на зимней резине, но вполне неплохо.

На бездорожье показывает себя очень не плохо, особенно по сравнению с штатным данлопом.

Резина уже сама подтерла пластик, за который цепляла при полностью выкрученных колесах и теперь ничего не чиркает. Съело в районе 0.5-1 мм. в глубину пластиковой накладки, т.е. даже не заметно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет всем клубням. Сообщите пожалуйста как я могу приобрести 4 покрышки Купер Зеон ХСТ-А в размере 255х55х18 производителя ЮЭСЭЙ, живу в г.Ухта Республики Коми, наши магазины не везут эту резину, принципиально работают с Г... мишкой, бриджиком и контиком, слышать об этой резине тошно, имел с ней дело, не стоит она 10 рубликов, мишу вообще не уважаю
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
поставил себе Cooper Discoverer H/T Plus, отъездил лето. грязи летом было мало, ни чего не могу сказать про бездорожье, 19 сентября на ахтубу - там и проверю. По поводу трассы и проселочных дорог.... Резина (255\55 r18) показалась тяжелее штатного хенкука 19 радиуса, увеличился расход на 1 литр точно. Аквапланирования не заметил, по лужам ездил с разной скоростью, но руль не выпрыгивал. Шум на уровне, не шумнее штатных колес, а может и тише.Камушки не застревают почти, все вылетают. Резина не дорогая, по этому полностью ей доволен.
Ссылка на комментарий
А фото? Посмотреть как на авто смотриться Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

поставил себе Cooper Discoverer H/T Plus, отъездил лето. грязи летом было мало, ни чего не могу сказать про бездорожье, 19 сентября на ахтубу - там и проверю. По поводу трассы и проселочных дорог.... Резина (255\55 r18) показалась тяжелее штатного хенкука 19 радиуса, увеличился расход на 1 литр точно. Аквапланирования не заметил, по лужам ездил с разной скоростью, но руль не выпрыгивал. Шум на уровне, не шумнее штатных колес, а может и тише.Камушки не застревают почти, все вылетают. Резина не дорогая, по этому полностью ей доволен.

Вот за расход и небольшое снижение скорости я волновался и не купил такой размер. Купил 235/60 R18, чем очень доволен.

Давайте фото. 255 смотрится наверно интереснее чем 235!))

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

да ладно? ни разу не видели чтоли? :)) ну хорошо, завтра на работе сфоткаю, покажу....

 

в наличии только такое:

 

post-6555-0-19618600-1409164353.jpg

Изменено пользователем Indigo
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да ладно? ни разу не видели чтоли? :)) ну хорошо, завтра на работе сфоткаю, покажу....

 

в наличии только такое:

 

post-6555-0-19618600-1409164353.jpg

Неа, не видел.:) У нас тут по Перми Антары не так часто ездят, тем более с какими то нестандартными допами и переделками.

Профиль хорош, лучше чем у 235/55 R18. Вот сзади посмотреть бы на ширину.

Ссылка на комментарий

вот пара фоток

post-6555-0-67878800-1409202891.jpg

post-6555-0-34706600-1409202897.jpg

post-6555-0-86883200-1409202906.jpg

post-6555-0-36051900-1409202908.jpg

Особо не разглядишь, но все равно видно что колеса широкие :cool: Иногда смотришь на 235 и думается что узковаты. Думаешь - одноклассники и на 225 гоняют и успокаиваешься:)
Ссылка на комментарий

главное ни где ни че не трет

 

вот нашел такое на телефоне....

 

post-6555-0-97591600-1409204082.jpg

Изменено пользователем Indigo
Ссылка на комментарий

Неа, не видел. :) У нас тут по Перми Антары не так часто ездят, тем более с какими то нестандартными допами и переделками.

Профиль хорош, лучше чем у 235/55 R18. Вот сзади посмотреть бы на ширину.

а чего там на ширину смотреть то? 255 и 235 разница визуально не особо отличается... Вот если бы поставить 305))) Но для Антары и 255 уже широка-цепляет при вывернутых колесах(

А вот профиль с 255-ыми уже заметно выше)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

а чего там на ширину смотреть то? 255 и 235 разница визуально не особо отличается... Вот если бы поставить 305))) Но для Антары и 255 уже широка-цепляет при вывернутых колесах(

А вот профиль с 255-ыми уже заметно выше)

у меня ни че ни где не цепляет при вывернутом руле

Ссылка на комментарий

а чего там на ширину смотреть то? 255 и 235 разница визуально не особо отличается... Вот если бы поставить 305))) Но для Антары и 255 уже широка-цепляет при вывернутых колесах(

А вот профиль с 255-ыми уже заметно выше)

Ну если приглядеться то различается. 2см это уже не 1см. Профиль нормальный, такой же как у меня получается при 235/60.
Ссылка на комментарий

у меня ни че ни где не цепляет при вывернутом руле

значит повезло) У меня стоит на штатных с выносом 45... Хотя повнимательнее приглядитесь. А то я тоже не сразу заметил- пока колесо не снял и не увидел полоски на подкрылке... Теперь научился не выворачивать колеса до упора при разворотах)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

значит повезло) Хотя повнимательнее приглядитесь. А то я тоже не сразу заметил- пока колесо не снял и не увидел полоски на подкрылке... Теперь научился не выворачивать колеса до упора при разворотах)

да не, все нормально, на подъемнике все осмотрено, и шумов лишних не замечено.

Ссылка на комментарий

Ну если приглядеться то различается. 2см это уже не 1см. Профиль нормальный, такой же как у меня получается при 235/60.

ну в принципе то различается. Хоть визуально и не так бросается в глаза... Вот сейчас думаю какую зимнюю брать 255/55/18 или 235/60/18 :question:

Ссылка на комментарий

ну в принципе то различается. Хоть визуально и не так бросается в глаза... Вот сейчас думаю какую зимнюю брать 255/55/18 или 235/60/18 :question:

Я бы взял 235/60. Профиль такой же как у 255/55, но зато поуже, как раз на зиму. Да и подешевле чуток будет 235я.
Ссылка на комментарий

Я бы взял 235/60. Профиль такой же как у 255/55, но зато поуже, как раз на зиму. Да и подешевле чуток будет 235я.

вот по цене то как раз 235/60 подороже получается

Ссылка на комментарий
Всем привет. Первые впечатления после приобретения резины Нокиан Хакка З спорт 255х55х18, честно хотел купер, но ввиду сложностей доставки и отсутствия доверия к конторам Москвы и питера, просящим перевода денег, купил эту резину за 32 рублика (на 4 дороже купера с учетом доставки, ну и с учетом приговора двух покрышек сразу выбора не было, нужно было думать о безопасности, шиномонтаж бесплатно). На первых еще парах (1000 км) все просто супер, попал в дождь, был очень доволен, колею тоже не заметил, резина заметно перестала шуметь в отличии от штатного Данлопа, оказалась очень мягкой, жену даже укачало, хотя может и не из-за резины. Внешний вид при этом стал более агрессивным, хотя как и читал раньше при повороте руля направо до конца чиркает малясь, при повороте влево не чиркает. Посмотрим, что будет с этими шинами через 40000 км по нашим дорогам, пока только положительные эмоции...кстати, забыл совсем, на бездорожье в грязь лучше не выезжать, пробовал, машинка поплыла, резина точно замылится и не справится с грязью, но я по грязи не гоняю, с асфальта съезжаю редко, поэтому такую и брал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...