Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

лично для себя решил что скорей всего на следующий год буду морочиться с 17 или 16 радиусом....не нравится мне низкий профиль....
Ссылка на комментарий
Согласен если речь идёт о смене профиля, но не совсем согласен, со сменой радиуса. На данном форуме у форумчан бытует мнение, что достаточно сменить 50 профиль на 55 если речь идёт о 19 резине, чем заморачиваться со сменой колёс полностью. Да и видуха меняется в сторону пенсии! ИМХО Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

В общем купил весной Pirelli Scorpion Verde, конечно же после установки разница по сравнению со старыми ощущалась, но старые были на столько изношенные, что уже на всех корд вылазил! Улучшилась управляемость, устойчивость машины и шум снизился. Прошло уже полгода, колеса отбегали 5 тысяч. Что могу про них сказать:

После прикатки (~1000км) шум от шин увеличился, но не сильно раздражает. Резина мягкая, часто ловит мелкие камешки. При -2х градусах немного дубеет, но через пару сотен метров становится мягкой. Дорогу на асфальте держит хорошо, небольших луж (до 2см) - почти не чувствуешь. На грунтовой дороге держит отлично, но без фанатизма, резина шоссейная все-таки. В общем меня все устраивает, но шумит. Хотя меня и предупреждали, так что против не могу сказать, резина как резина.

 

http://shinomen.com.ua/images/items/pirelli-scorpion-verde-tire-tread.jpg

 

http://elperiodicodelmotor.com/blog/ultima-hora/files/2010/03/Pirelli-Scorpion-Verde.jpg

 

Сперва хотел взять 60 высоту профиля, но потом передумал, взял стандартные 235, 55, R18.

Ссылка на комментарий
Раньше пользовался Пирелли... И для себя отметил два недостатка: шум и очень чувствовала колею... Хотя по шуму скажу, что и нокиан и бридж шумят примерно также
Ссылка на комментарий

Раньше пользовался Пирелли... И для себя отметил два недостатка: шум и очень чувствовала колею... Хотя по шуму скажу, что и нокиан и бридж шумят примерно также

А как можно совместить колею и марку резины? Мне кажется, что чем шире резина тем колейность ощутимее, не?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

А как можно совместить колею и марку резины? Мне кажется, что чем шире резина тем колейность ощутимее, не?

и ширина естественно влияет... но и от протектора резины тоже многое зависит-не любая модель подходит под наши кривые дороги)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Отмечусь. Лето прошло на резине Ахилес прекрасно. Да шумит 65 профиль на выщебленном асфальте и при 10 и ниже. Однако и бренды этим грешат. Цена супербюджет, сниму штангелем промерю износ, но он минимален, Минимум еще три сезона откатаю. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше пользовался Пирелли... И для себя отметил два недостатка: шум и очень чувствовала колею... Хотя по шуму скажу, что и нокиан и бридж шумят примерно также

Согласен, тоже был опыт с пирелли и бриджем и мишленом, сейчас нокиан шумит, но незначительно, гораздо меньше изношенной заводской, только миша совсем не шумел, но подводил на ямках и вообще просто так спускал, одно могу отметить, чтобы не ощущать колею не нужно брать протектор кирпичом

Ссылка на комментарий
Добавлю, проехал на новой Нокиан уже 5000 км, ощущения остались теми же, только положительные, но вот по приезду из отпуска все таки решил диски поставить на 8, маловато родной ширины на 7 для шин 255х55х18, заказал, скоро придут хоть неделю покатаюсь, потом, всё...зима!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Можно ли воткнуть на Антару резину (на лето) формата 255/50/19? Сейчас стоит 235/50/19. Ну и диски 19 дюймов штатные соответственно.

Просто появился вариант взять такую резину на следующий сезон за недорого, а вот встанет или нет, это вопрос.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли воткнуть на Антару резину (на лето) формата 255/50/19? Сейчас стоит 235/50/19. Ну и диски 19 дюймов штатные соответственно.

Просто появился вариант взять такую резину на следующий сезон за недорого, а вот встанет или нет, это вопрос.

Заранее благодарю за ответы!

у многих стоит 255/55/18...а это одно и то же с 255/50/19... По ширине может только цеплять за подкрылок при вывернутых колесах

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Можно ли воткнуть на Антару резину (на лето) формата 255/50/19? Сейчас стоит 235/50/19. Ну и диски 19 дюймов штатные соответственно.

Просто появился вариант взять такую резину на следующий сезон за недорого, а вот встанет или нет, это вопрос.

Заранее благодарю за ответы!

у многих стоит 255/55/18...а это одно и то же с 255/50/19... По ширине может только цеплять за подкрылок при вывернутых колесах

 

 

у многих???  :shok:

Ссылка на комментарий

 

 

у многих стоит 255/55/18...а это одно и то же с 255/50/19... По ширине может только цеплять за подкрылок при вывернутых колесах

 

 

у многих???  :shok:

 

ну когда то я был такой один... а теперь есть последователи)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Всем привет. Первые впечатления после приобретения резины Нокиан Хакка З спорт 255х55х18, честно хотел купер, но ввиду сложностей доставки и отсутствия доверия к конторам Москвы и питера, просящим перевода денег, купил эту резину за 32 рублика (на 4 дороже купера с учетом доставки, ну и с учетом приговора двух покрышек сразу выбора не было, нужно было думать о безопасности, шиномонтаж бесплатно). На первых еще парах (1000 км) все просто супер, попал в дождь, был очень доволен, колею тоже не заметил, резина заметно перестала шуметь в отличии от штатного Данлопа, оказалась очень мягкой, жену даже укачало, хотя может и не из-за резины. Внешний вид при этом стал более агрессивным, хотя как и читал раньше при повороте руля направо до конца чиркает малясь, при повороте влево не чиркает. Посмотрим, что будет с этими шинами через 40000 км по нашим дорогам, пока только положительные эмоции...кстати, забыл совсем, на бездорожье в грязь лучше не выезжать, пробовал, машинка поплыла, резина точно замылится и не справится с грязью, но я по грязи не гоняю, с асфальта съезжаю редко, поэтому такую и брал.

Добрый день. Где приобретали такую резину? Тоже хочу приобрести.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли воткнуть на Антару резину (на лето) формата 255/50/19? Сейчас стоит 235/50/19. Ну и диски 19 дюймов штатные соответственно.

Просто появился вариант взять такую резину на следующий сезон за недорого, а вот встанет или нет, это вопрос.

Заранее благодарю за ответы!

Можно воткнуть, но набери в поиске шинный калькулятор, он выдаст ширину диска для такой ширины шин от 7 до 8.5, у тебя родная на 7, она будет маловатой, резина будет казаться надутой, а ширина диска очень малой, я взял на резину 255х55х18 диски на 8 дюймов, намного лучше выглядит. И о безопасности, посмотри со стороны как в повороте резина на 255 на диске 7 дюймов складывается, становится страшно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Вот решил на лето уже прикупить nokian hakka z suv 235/55 r18 104w , пока цена не прыгнула на Эверест. Резина уже с опытом да и цена для меня приемлемая - 27000 р. за комплект. Кто что может по опыту вождения сказать? Стоял Дунлоп. Антару брал годоловаю в 2010-ом на нём. Плохого сказать ничего не могу, кроме как колею ловила последнее лето. Катаю по городу и небольшому негороду. Спасибо. Ну или аналоги какие у кого есть с тем же бюджетом?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вот решил на лето уже прикупить nokian hakka z suv 235/55 r18 104w , пока цена не прыгнула на Эверест. Резина уже с опытом да и цена для меня приемлемая - 27000 р. за комплект. Кто что может по опыту вождения сказать? Стоял Дунлоп. Антару брал годоловаю в 2010-ом на нём. Плохого сказать ничего не могу, кроме как колею ловила последнее лето. Катаю по городу и небольшому негороду. Спасибо. Ну или аналоги какие у кого есть с тем же бюджетом?

Фалкен неплохой вариант и по цыне и по качеству, из япо резины.

Ссылка на комментарий
Заказал себе на лето в Колеса даром Нокиан Нордман S SUV 215/70 R16. Новинка какая-то.Цена около18 тыс за 4 шины.Седня пришла СМС забрать надоть....
Ссылка на комментарий

 

Всем доброго времени суток! Вот решил на лето уже прикупить nokian hakka z suv 235/55 r18 104w , пока цена не прыгнула на Эверест. Резина уже с опытом да и цена для меня приемлемая - 27000 р. за комплект. Кто что может по опыту вождения сказать? Стоял Дунлоп. Антару брал годоловаю в 2010-ом на нём. Плохого сказать ничего не могу, кроме как колею ловила последнее лето. Катаю по городу и небольшому негороду. Спасибо. Ну или аналоги какие у кого есть с тем же бюджетом?

Фалкен неплохой вариант и по цыне и по качеству, из япо резины.

Блин! Я уже весь интернет перелопатил в поиске ! Где ? За цену до 27000 ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кто в курсе подскажите 235-60-р 18 и 255-55-р18 по высоте одинаковы будут? Зимнюю взял 235 -60 р 18 думаю для Антары самый раз! Хочу взять Continental ContiSportContact 5 но 235 -60 р 18  нет в наличии.


Если кто в курсе подскажите 235-60-р 18 и 255-55-р18 по высоте одинаковы будут? Зимнюю взял 235 -60 р 18 думаю для Антары самый раз! Хочу взять Continental ContiSportContact 5 но 235 -60 р 18  нет в наличии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...