Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

не многовато? целый сантиметр наружу... Наружними краями не начнут задевать за брызговики и подкрылки при повороте колес?

Ну у меня же не задевает, у меня вылет по моему 36 или 38, ширина 8.5, но резина то штат

Ссылка на комментарий
Парни, выручайте. Купил себе Yokohama Advan ST V802 235/55/R18, поехал вчера ставить, а она, собака страшная, при накачке не встает на место. Что посоветуете: найти другой шиномонтаж, или продать нахрен и купить другую?
Ссылка на комментарий

kezich

 

Сколько проехал на купере этом? Как ощущения?

 

Километров 100 проехал) Ощущения в этой же теме немного выше описывал)

Ссылка на комментарий

Километров 100 проехал) Ощущения в этой же теме немного выше описывал)

Это не считается ;) Через 1000 км пробега напиши ощущения. Резина обкатается, потеплее будет - мягче станет. Нравится мне такой купер и R18 слазить не хоцца, поэтому и спрашиваю про комфорт при езде. Лишь бы не была зубодробилка при проезде мельчайших неровностей, и летом на раскаленном асфальте тормозила нормально.

Ссылка на комментарий

Парни, выручайте. Купил себе Yokohama Advan ST V802 235/55/R18, поехал вчера ставить, а она, собака страшная, при накачке не встает на место. Что посоветуете: найти другой шиномонтаж, или продать нахрен и купить другую?

ставить не умеют. У этой резины боковины жесткие, поэтому очень тяжело садится... Была у меня такая на Мерине

 

Ну у меня же не задевает, у меня вылет по моему 36 или 38, ширина 8.5, но резина то штат

вот именно, что штат 235-ый... А тут плюс 2 см по ширине и 1см по высоте... Сороковой вылет точно норм будет-мерили

Ссылка на комментарий

Хорошо, напишу) но пока только положительные эмоции)

 

Поздравляю с приобретением!!!

 

Выглядит круто )) Антара теперь готова к штурму легкого бездорожья! )

Ссылка на комментарий
Продаются летние колеса в сборе на Опель Антару, размер 235/55/19, резина Ханкок Оптима, диски оригинальные опелевские, с датчиками давления воздуха. Проехали 1 сезон, примерно 10 тыс. км. Цена 50000 р. Изменено пользователем rinat92407
Ссылка на комментарий

В следующие выходные с товарищем YaKuzya поедем на дачу тестировать по бездорожью, у него тоже такая резина)

Сегодня постараюсь фото сделать как они на машине стоят и выложу.

Я свою все никак не нацеплю. Все летние видео, которые мы снимали, были на почти полностью лысой штатной резине! Думаю эта позволит залезть гораздо дальше! Точно за трактором сходим в этом году :)))

Ссылка на комментарий
Ребят а посоветуйте, машину взял зимой и на летнем комплекте не катался, стоит в гараже. Нужно ли балансировать? Просто деньги можно отдать, но надо ли? Да еще и очередь отстоять. Дайте совет плиз!? Изменено пользователем ANDRUXA
Ссылка на комментарий
Так если их просто сняли зимой с машины и не эксплуатировали, то зачем балансировать? Летняя на дисках лежит в гараже?
Ссылка на комментарий
Да колеса я подздул и все в пакетиках привез из салона! Но есть человеческий фактор на парковке салона могли ее вонзить в яму или бардюр.
Ссылка на комментарий

Да колеса я подздул и все в пакетиках привез из салона! Но есть человеческий фактор на парковке салона могли ее вонзить в яму или бардюр.

балансировать желательно всегда перед установкой... К тому же эта процедура стоит копейки... и если сейчас отвезете на шиномонтаж, то уверен очередей там пока нет...

Ссылка на комментарий

Кому как, я не балансировал, даже после зимы. Правда это было пару раз.

ну я и написал, что желательно))) Просто бывают всякие нюансы во время эксплуатации: ямки, неравномерный износ...

я тоже не всегда балансирую- так сказать, по настроению...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Тогда уж и переобуть сразу. Пока просто не время, ну значит поеду балансировать!

да можно балансировку сделать и положить на пару неделек в гараж... а потом самому переобуть-делов то 15 минут

Ссылка на комментарий
Я на зиму отвожу на дачу, никогда не сдуваю ничего, а балансирую только по необходимости, чувствую что подбивает, тогда балансирую, не вижу смысла зря геморроиться и возить в шиномонтаж.
Ссылка на комментарий

Я на зиму отвожу на дачу, никогда не сдуваю ничего, а балансирую только по необходимости, чувствую что подбивает, тогда балансирую, не вижу смысла зря геморроиться и возить в шиномонтаж.

А у меня снятые (чистые и сухие) на дисках висят в гараже с давлением в 1 очко, и балансирую их перед началом сезона (вот вчера летние свозил пока нет ажиотажа). Вся процедура занимает в межсезонье час и обходится в 500-600 рублей. Такой ли это геморрой, и настолько ли кардинальна эта экономия?
Ссылка на комментарий
Ну лично мне времени жалко, и я однозначно чувствую когда бьет резина, а когда нет - это раз, а еще есть такой момент на Руси, выше кто-то писал что резину не смогли одеть на диски, так вот нет никаких гарантий, что после балансировки, баланс реально верный, т.к. 1 - оборудование полное Г в основном, 2 - работают по большей части непрофессионалы из ближнего зарубежья, я в их руки вообще свои вещи давать не хочу. Но это мое мнение, его могут и не разделять другие водители. Изменено пользователем YaKuzya
Ссылка на комментарий

Не надо экономить на спичках, балансировать в нормальных центрах. Сегодня получил диски, накопал где есть адаптеры Хавека. Завтра подвеску подлечу и резину одену, только пока на диски - снег у нас и заморзки.

балансирую их перед началом сезона (вот вчера летние свозил пока нет ажиотажа). Вся процедура занимает в межсезонье час и обходится в 500-600 рублей. Такой ли это геморрой, и настолько ли кардинальна эта экономия?

Это правильное решение, так обычно и делаю, сейчас особый, случай машина приобретена недавно. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
По российскому разгильдяйству адаптера с нужным размером крепежа на станке не оказалось. Заказали млин, идет конной тройкой :chelust: Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...