Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду про шиповку....живу не в МО, зимой нечищенных дворов куча, поэтому рассматриваю только ее.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Москве нечищенных дорог и дворов тоже хватает, причём с избытком.
Ссылка на комментарий

Да я вроде нарыл комплекс работ по ТО 15000. По сути больше диагностики. И хорошо, чтобы ее правда делали а не тупо меняли масло и гуляй за 7 тыс. руб.

Ну ты же знаешь этот салон. в рем зону не попадёшь. как ты всё это контролировать собрался? Тупо стоять и через окно как в аквриуме глядеть 2,5 часа на работу механника.

Ссылка на комментарий

Ну ты же знаешь этот салон. в рем зону не попадёшь. как ты всё это контролировать собрался? Тупо стоять и через окно как в аквриуме глядеть 2,5 часа на работу механника.

Ну да, в окно конечно ничего не увидишь. Там начальницы сервисной службы Ольга и Вера адекватные ) С ними дружить надо ) Вкурсе, кстати, что если машину оставляешь там в ремонт можно взять на замену лачети?

Ссылка на комментарий

Да я вроде нарыл комплекс работ по ТО 15000. По сути больше диагностики. И хорошо, чтобы ее правда делали а не тупо меняли масло и гуляй за 7 тыс. руб.

1 ДВС - считывание кодов ошибок, дисплей - программирование пробега до следующего ТО.

2 Проверка функционирования приборов освещения и сигнализации

3 Проверка и регулировка стеклоочистителей, устройства промывки стекол и фар.

4 Проверка уровня охлаждающей жидкости, долив при необходимости. Проверка уровня и качества тормозной жидкости, замена при необходимости. Проверка клемм аккумулятора.

5 Проверка ремня дополнительных агрегатов и натяжного устройства

6 Визуальный контроль рулевого механизма с усилителем на герметичность, проверка уровня масла, долив при необходимости

7 Замена моторного масла с масляным фильтром

8 Проверка/регулировка системы стояночного тормоза (колеса не нагружены); визуальный контроль подвески и подрессоривания, трубопроводов и шлангов тормозной системы, топливопроводов, системы выпуска отработавших газов

9 Визуальный контроль тормозов передних и задних колес, определение остаточной толщины тормозных колодок

10 Осушить топливный фильтр (Только для дизельных двигателей)

11 Визуальный контроль двигателя, коробки передач (МТ, АТ), компрессора кондиционера, привода заднего моста на герметичность. Визуальный осмотр радиатора системы охлаждения на загрязнение.

12 Ослабление крепления колес и затяжка динамометрическим ключом; проверка состояния шин; проверка, регулировка давления шин.

13 Визуальный контроль защитных чехлов рулевого механизма, поперечных рулевых тяг и шарниров равных угловых скоростей

14 Контрольная поездка, включая контроль тормозов, кондиционера и выходной контроль качества

 

Вряд ли этот список обойдётся вам в 7тыр за ТО.

 

Я имел в виду про шиповку....живу не в МО, зимой нечищенных дворов куча, поэтому рассматриваю только ее.

В Москве нечищенных дорог и дворов тоже хватает, причём с избытком.

 

Чего уж тогда про наше заМКАДье говорить, однако десять лет на липучке и переднем приводе езжу...

 

Ну да, в окно конечно ничего не увидишь. Там начальницы сервисной службы Ольга и Вера адекватные ) С ними дружить надо ) Вкурсе, кстати, что если машину оставляешь там в ремонт можно взять на замену лачети?

 

Ктож вам даст-то подменку, чай не на Каддилаке рассекаете.

Ссылка на комментарий

 

Ктож вам даст-то подменку, чай не на Каддилаке рассекаете.

 

Если бы я сам не брал машину, то даже не заикался бы про это.... похоже мне каждый раз нужно скан подтвержающих документов делать.. ))) уже словам никто не верит.

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Если бы я сам не брал машину, то даже не заикался бы про это.... похоже мне каждый раз нужно скан подтвержающих документов делать.. ))) уже словам никто не верит.

 

Ну видимо вам точно будет грех жаловатся на ОД если они вам подменку организуют. Выложите потом фото подменки, очень будет интересно.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Приобрел сей авто 31 августа Enjoy Plus 2,4AT цвет серый. Выбор был обусловлен: цена - качество (дилер еще скидку 35000 сделал ковры и чемодан). После Аута поразила шумка - достойно. Расход не удивляет. Бак на 500 км в среднем (на ауте расход был больше).

Защиту поставил люминий ABC 0408 (легкая, удачная). на зиму взял литье на 17 и резину Бридж Близак нешип. Машиной в целом доволен, но....

После последней поездки (400км не очень хорошего асфальта) появился стук. Стук проявляется в начале движения (газ даешь и "стук" 1 раз) и иногда при остановке. НЕПОНЯНО!!! Сегодня на ТО0 сказали посмотрят. Кстати стоимость данного ТО 5000 руб

Изменено пользователем SergS
Ссылка на комментарий
звонил в автомир на ярике и реутов-моторс. пяткой в грудь бьют что при ТО можно в ремзоне находится.
Ссылка на комментарий
Сори, защита Артикул 04.08ABC. Да и по стуку может кто знает. в поиске не нашел Изменено пользователем SergS
Ссылка на комментарий

звонил в автомир на ярике и реутов-моторс. пяткой в грудь бьют что при ТО можно в ремзоне находится.

 

В Реутов-моторс действительно можно зайти в рем.зону (сам туда заходил) но я сомневаюсь, что разрешат 2.5 часа наблюдать за мастером ) Меня порадовало, что таких как моя аватарка работников там нет ) (не в обиду кому-то)

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Приобрел сей авто 31 августа Enjoy Plus 2,4AT цвет ...

Вы не правильно выбрали модель в профиле, поменяйте.

Ссылка на комментарий

звонил в автомир на ярике и реутов-моторс. пяткой в грудь бьют что при ТО можно в ремзоне находится.

Сам работаю инженером и мне не очень нравится когда стоят над душой. Люди конечно бывают разные, иногда попадаются личности, что мозг начинает кипеть после пяти минут общения с ними. Что делать в рем зоне 2,5- 3 часа? Машина на гарантии, разбираться всё равно сам ОД со своими косяками будет. Интересно, а если особо любопытному клиенту с поднятой на подъёмнике машины, упадёт на голову что нить тяжёлое, ну или сама машина например, кто тогда будет виноват? Так что в рем зону пустят, но постоянно там находится не дадут.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

когда идешь в ремзону то подписываешь акт об ознакомлении с правилами, там написано что можно и что нельзя. и разговаривать можно только с инженером а не с техником который работает. и к тому же мне интересно посмотреть на свою машину снизу хотя бы раз в год (ну нет иямы ни подъемника). да и к тому же в случае чего инженеру не надо звонить и искать хозяина для решения возникающих вопросов.

никто не предлагает учить спецов как работать. в фци механик спокойно к этому отнесся и рассказывал что как и почему. по мне 2 часа смотреть на свой пепелац интереснее чем сидеть в баре.

сорри за офф.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

когда идешь в ремзону то подписываешь акт об ознакомлении с правилами, там написано что можно и что нельзя. и разговаривать можно только с инженером а не с техником который работает. и к тому же мне интересно посмотреть на свою машину снизу хотя бы раз в год (ну нет иямы ни подъемника). да и к тому же в случае чего инженеру не надо звонить и искать хозяина для решения возникающих вопросов.

Ну если только так.

Ссылка на комментарий
Сделали ТО0 стук пропал. Хорошо что приехал - в заднем редукторе не хватало масла. Все то обошлось 5300, масляный фильтр двиг. стоит 1200 рублей :chelust:/>/> .
Ссылка на комментарий

Сегодня средний расход снизился до 15,8. Пробег 2400.

Когда будет 3000 напишу более подробные данные с БК.

 

PS

Cosmo Plus 3.0, v6.

 

PPS

Тапок иногда давлю :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Расход в большей степени зависит от условий езды(загородное шоссе/городские пробки) и чуть в меньшей степени от манеры езды (плавная езда/тапка в пол). У меня расход варьируется от 10,2 в дальних поездках на круизе и до 18,5 при каждодневном тошнилове в московских пробках с быстрыми разгонами на свободных участках. В среднем по чекам у меня на данный момент 14,2. Пробег 8300км Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий
400 км по трассе, езда агрессивная, с ускорениями до 160 км/ч расход по БК 11,4 л/100. Отличный результат. За рулем при езде по трассе я получаю массу удовольствия: обгоны, перестроения, как держит дорогу. Мощности мне хватает за глаза при нажатии кик даун. Пробег 1500 км. Буду тестить чистый расход в городе, может снизился )))
Ссылка на комментарий

400 км по трассе, езда агрессивная, с ускорениями до 160 км/ч расход по БК 11,4 л/100. Отличный результат. За рулем при езде по трассе я получаю массу удовольствия: обгоны, перестроения, как держит дорогу. Мощности мне хватает за глаза при нажатии кик даун. Пробег 1500 км. Буду тестить чистый расход в городе, может снизился )))

А сколько волнений было в начале))) Теперь то всё встаёт на свои места и жизнь налаживается....?

Ссылка на комментарий
волновался и волнуюсь из-за расхода в городе, т.к. по трассе езжу весьма редко. Если расход будет 15-16 литров - останусь доволен на все 100. Если нет, то буду жить в ожиданиях хотя бы одной вылазки за город, где машина показывает себя во всей красе ))) Плюсов у машины очень много и они перекроют даже такой потенциальный негативный момент.
Ссылка на комментарий

давненько я на этот форум не заглядывала. Докладываю: продала я свою антарочку 2007 года (муж велел), и озадачилась , кого бы купить , в моей раднулечке- красотулечке мне нравилось абсолютно все, но жизнь коротка и хотелось бы попробовать побольше всего . 2 дня катались мы по салонам Е-бурга на предмет посмотреть в живую на то что в инете нарыли. Смотрели форд кугу, какого то спортажа, мазду сх5 (кажется- ее кстати ждать надо было несколько месяцев) даже ауди ку3 и мурано смотрели (ну как смотрели этих просто смотрели) , а потом решили на новую антарочку посмотреть. Вобщем я снова на Антаре со вчерашнего вечера.

а теперь ( па- па - па - ба-а) главный вопрос , я почему к ней телефон не могу подключить так же просто как к предыдущей, вроде там все так же, но нет там на дисплее картинки телефонной трубки... Рыдаю, это было одним из критериев выбора.

Ссылка на комментарий

Поехал к официалам со следующими касяками:

1. глюк сигналки (периодически не ставилась и не снималась)

2. Запах газа и гари в авто, опять же возникал не всегда

3. Глюк датчика температуры, показал -1,5 гадуса и выскочила ошибка на БК обледенение дороги

4. Звук под правой обшивки стойки или двери

Провели диагностику - всё отлично.

1. Глюк сигналки объяснили наличием по городу большого количества вышек-передатчиков, антен и т.п. Сказали, что уже были такие случаи. Хорошо, будем смотреть дальше. Пока не беспокоило.

2. Предложили ждать пока появится этот запах, т.к. диагностика ничего не обнаружила. Подождали 30 минут, сами понимаете в данных случаях действует закон подлости.

3. Диагностика ничего не показала, предложили оставить машину на ночь и посмотреть с утра, как поведет себя холодная машина. Забил, т.к. ошибка выскакивала единожды, да и без машины никуда.

4. Разобрали обшивку - ничего. Звук не пропал. Как будет время поеду еще раз, пусть смотрят обшивку двери, предварительно проехав.

 

Ну подлокотник на ямах колбасит, как на приоре ))) Буду думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...