Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Пробег 800 км. Обнулил БК с 500 км и ездил только по городу последние 300 км. Расход 17,7 л/100 км. И это при спокойной езде с периодическими ускорениями. Ставлю рекорды по расходу. Вопрос к обладателям 2,4 AT 167 л.с. были ли такие цифры? Заскрепел подлокотник + звук из под правой обшивки стойки (провод болтается на мой взгляд). Записался к ОД.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробег 800 км. Обнулил БК с 500 км и ездил только по городу последние 300 км. Расход 17,7 л/100 км. И это при спокойной езде с периодическими ускорениями. Ставлю рекорды по расходу. Вопрос к обладателям 2,4 AT 167 л.с. были ли такие цифры? Заскрепел подлокотник + звук из под правой обшивки стойки (провод болтается на мой взгляд). Записался к ОД.

 

Вы еще среднюю скорость свою по БК2 назовите. Если 20-25, то нормальный у вас расход.

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. Обнулил БК с 500 км и ездил только по городу последние 300 км. Расход 17,7 л/100 км. И это при спокойной езде с периодическими ускорениями. Ставлю рекорды по расходу. Вопрос к обладателям 2,4 AT 167 л.с. были ли такие цифры? Заскрепел подлокотник + звук из под правой обшивки стойки (провод болтается на мой взгляд). Записался к ОД.

 

да ты счастливчик. и меня пробег 600, только по городу и пробкам. средняя 17. расход 21 на сто. в принципе не очень напрягает (думаю после обкатки упадет немного), ибо на исправном двухлитровом фф2 расход по городу был 16 на сто. считал сам по чекам и пробегу.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд если расход в городском цикле останется 17-20 л. - это будет самым большим касяком для данного авто. Как не крути...ну многовато это. На ФФ2 125 л.с. по городу было 11,5 - 12,5 по чекам. Не понятен один момент....на форуме видны цифры 13,5-14,5 л/100 км в смешанном цикле. У меня по трассе в районе 15 л вышло. Разбег приличный у всех. И по какому городу надо ездить, что расход был бы на таком уровне!? )))) У нас одни пробки.

Покупая авто, главным сомнением у меня был расход, но почетав форум и увидев расход уже обладателей в 14-15 л. успокоился. А как оказывается зря!!! Может строку расход на БК заклеить!? ))))

Ссылка на комментарий
все очень сильно зависит от среднего пробегна за день. в нем неявно учитываются и пробки и светофоры и трасса. чем он больше - тем средний расход меньше. а если пробег до 10 км за день (типа в дождь-снег на работу) - 20 будет на сотню, к бабке не ходи.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд если расход в городском цикле останется 17-20 л. - это будет самым большим касяком для данного авто. Как не крути...ну многовато это. На ФФ2 125 л.с. по городу было 11,5 - 12,5 по чекам. Не понятен один момент....на форуме видны цифры 13,5-14,5 л/100 км в смешанном цикле. У меня по трассе в районе 15 л вышло. Разбег приличный у всех. И по какому городу надо ездить, что расход был бы на таком уровне!? )))) У нас одни пробки.

Покупая авто, главным сомнением у меня был расход, но почетав форум и увидев расход уже обладателей в 14-15 л. успокоился. А как оказывается зря!!! Может строку расход на БК заклеить!? ))))

когда одометр за 3000 км перевалит - тогда можно бить тревогу.

сейчас смысл в период обкатки лить из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий

Я все конечн понимаю, но не эти цифры.

 

Несколько примеров:

 

Недавно катался на фф2 2.0МТ с отжигами с каждого светофора, обгонами всего и вся, пробками московскими, да и вообще он трассы не видел всё лето точно. Расход выше 11.6 не поднялся, как не гоняй, как не стой в пробках. Откуда цифры 16 - хз, у друга 2.0АТ, у него выше 12 никогда не поднимался, ездиет по киллометров 300 по Москве каждый день, естественно в пробках.

 

Я на своей Антаре специально засекал, по трассе, перед выездом со стоянки обнулил БК, проехал почти 300 км, из них 30-40 город, плюс дорога по грунтовке в деревню 7, по трассе ехал 140-150, иногда втапливал на обгонах. Привез на ту же стоянку 12.3 (ехал в субботу).

Когда ехал почти по тому же маршруту на круизе 120, то привез 11.7 вроде. Откуда цифры на 2.4 15 по трассе, я вообще хз, может я математику хреново знаю..

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий

На мой взгляд если расход в городском цикле останется 17-20 л. - это будет самым большим касяком для данного авто. Как не крути...ну многовато это. На ФФ2 125 л.с. по городу было 11,5 - 12,5 по чекам. Не понятен один момент....на форуме видны цифры 13,5-14,5 л/100 км в смешанном цикле. У меня по трассе в районе 15 л вышло. Разбег приличный у всех. И по какому городу надо ездить, что расход был бы на таком уровне!? )))) У нас одни пробки.

Покупая авто, главным сомнением у меня был расход, но почетав форум и увидев расход уже обладателей в 14-15 л. успокоился. А как оказывается зря!!! Может строку расход на БК заклеить!? ))))

На выходных поездил за городом, по компу опустилось до 14,1. В городе за воскресенье поднялось до 14,3. А по чекам выходит примерно 14,5.

Ссылка на комментарий
И ещё заметил - если пересчитать данные компа (пробег и потраченные литры) на калькуляторе, то стабильно выходит на 0.2-0.3 меньше, чем он пишет.
Ссылка на комментарий
есть пример расхода на антаре 3,2 в 16-17 л. там хозяйка обладает очень нервным стилем газа почти в пол. Поэтому зная свою манеру вождения, понимал примерно на какой расход иду)) Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий
В принципе верно подметил Sky_Way смотреть реальный расход надо после 3000 т.км. По умолчанию сейчас на обкатке завышен расход, но я думаю максимум на 1л. Так что надо наверное себя морально готовить к расходу выше 15 л в городском режиме.
Ссылка на комментарий
Добрый день. Забрал машину из салона неделю назад. Машинка конечно радует. По поводу расхода-когда забирал из салона средний расход был 15.8, после 30 км пробега по трассе показывал 13.8. Когда шел по трассе при скорости 95 км/ч обороты до 2000, расход был 7,2-7,7 л/100 км. Потом случайно обнулил показания-скачок до 18.5. Пробежал 300 км по городу-сейчас показывает 16.1.
Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. Обнулил БК с 500 км и ездил только по городу последние 300 км. Расход 17,7 л/100 км. И это при спокойной езде с периодическими ускорениями. Ставлю рекорды по расходу. Вопрос к обладателям 2,4 AT 167 л.с. были ли такие цифры? Заскрепел подлокотник + звук из под правой обшивки стойки (провод болтается на мой взгляд). Записался к ОД.

 

 

Примерно до 1000 км. расход так и держался. По городу 18-20, по трассе от 13 до 15 литров. По началу был немного шокирован, потом начал выключать режим эко в городе, плюс обкаталось немного, и в итоге к 1500 км. расход стал от 10 до 13 литров на сотню. Сейчас пробег 7500 , расход в среднем на смешанном цикле 13,5. Средняя скорость по БК 49,5 км/ч. Так что прикатается и будет все хорошо;)/>/>

Ссылка на комментарий

про расход схема обычная - сбрасываете, он показывает максимум (39,9 вроде) и потом уменьшает до среднего.

по трассе на 100-115 показывает от 7 до 10 текущий. а газульку супруга с места придавить любит по старой памяти. после 2500 рычанье слышно в салоне. так должно быть? в смысле именно рычание, а не равномерный гул?

Ссылка на комментарий

про расход схема обычная - сбрасываете, он показывает максимум (39,9 вроде) и потом уменьшает до среднего.

по трассе на 100-115 показывает от 7 до 10 текущий. а газульку супруга с места придавить любит по старой памяти. после 2500 рычанье слышно в салоне. так должно быть? в смысле именно рычание, а не равномерный гул?

Коробка автомат в режиме кик-даун переключается на одну, а то и две передачи ниже. Отсюда рычание. Так как прямой механической связи между двигателям и колесами нет, разгон начинается после того как коробка полностью сработает. Обычно доли секунды, но по ощущениям заметно.

Ссылка на комментарий

Коробка автомат в режиме кик-даун переключается на одну, а то и две передачи ниже. Отсюда рычание. Так как прямой механической связи между двигателям и колесами нет, разгон начинается после того как коробка полностью сработает. Обычно доли секунды, но по ощущениям заметно.

в коробке есть блокировка гидротрансформатора! включается на постоянной скорости
Ссылка на комментарий

Да, именно так и происходит при кик-дауне.

При езде на повышенных оборотах весьма приятный звук двигателя....влюбился в него )))

Про расход - буду надеяться на лучшее. Сегодня снова на заправку )))))

Ссылка на комментарий

в коробке есть блокировка гидротрансформатора! включается на постоянной скорости

Я имел ввиду как раз момент разгона, т. е. частный случай движения. На 6 ст АТ у меня даже при небольших под'емах коробка с 6 переходит на 5. Правда случается это только при скоростях более 110 км/ч

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. Обнулил БК с 500 км и ездил только по городу последние 300 км. Расход 17,7 л/100 км. И это при спокойной езде с периодическими ускорениями. Ставлю рекорды по расходу. Вопрос к обладателям 2,4 AT 167 л.с. были ли такие цифры? Заскрепел подлокотник + звук из под правой обшивки стойки (провод болтается на мой взгляд). Записался к ОД.

2,4 AT 167 л.с. пробег 500 км - средний расход 16,1. Обнулял БК2 200 км назад с тех пор только город, показывает расход 19,2((

кстати вопрос почему расход после обкатки должен снизится?

Ссылка на комментарий
почитаешь тут и начинаешь прям гордится своим дизельком. пробег 7500 почти, а БК кажет 8.7 средний, причем последнее время все по городу с его очередями на светофорах, лежачими полицейскими и повсеместными знаками ограничения 40км/ч.
Ссылка на комментарий

 

2,4 AT 167 л.с. пробег 500 км - средний расход 16,1. Обнулял БК2 200 км назад с тех пор только город, показывает расход 19,2((

кстати вопрос почему расход после обкатки должен снизится?

Насколько я понимаю происходит тарировка датчиков( подстройка с усредненных заводских показаний под реальные), ну и притирка механических пар, шестерней и т. п.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю происходит тарировка датчиков( подстройка с усредненных заводских показаний под реальные), ну и притирка механических пар, шестерней и т. п.

тарировка датчиков сама по себе происходить не может. Либо они откалиброваны на заводе, либо нет
Ссылка на комментарий
Посмотрел среднюю скорость за последние 300 км по БК, она равна 17,8 км/ч, расход при этом 18,8. Смотрим дальше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...