Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Хотел сразу снять юбку, но не было подъёмника свободного, позже поездил и в лес за грибами и на рыбалку, если и зацепил то не заметил, так что пусть висит до первого ТО.

я скрутил на следующий день. подъемник не нужен. там 12-13 саморезов длинных под крестик. штатной отверткой откручиваются вслепую за 10 минут. нащупал саморез, вставил отвертку и крути. идут очень легко ибо в пластик вкручены.

а вот защита совсем не лишняя оказалась. уже 1 раз в городечиркнул. ямка с водой глыбокая оказалась.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы при таких младенческих пробегах ожидаете изумительных результатов расхода топлива? Так-то в мануале неспроста написано, чтобы первые 1500км больше 2/3 хода педали газа не нажимали. Обкатка.

как я написал выше: и это учитывая что на обкатке не даю более 3тыс. об
Ссылка на комментарий

я скрутил на следующий день. подъемник не нужен. там 12-13 саморезов длинных под крестик. штатной отверткой откручиваются вслепую за 10 минут. нащупал саморез, вставил отвертку и крути. идут очень легко ибо в пластик вкручены.

а вот защита совсем не лишняя оказалась. уже 1 раз в городечиркнул. ямка с водой глыбокая оказалась.

так и сделаю сегодня))а какую защиту ставили? цена?
Ссылка на комментарий

а какую защиту ставили? цена?

дорого.. меня "ксендзы" (манагеры оф дилера) развели. я сразу защиту поставил пленкой морду и фары обклеил и черный колокольчик сделал (какая то антикоррозийка-шумозащита). правда когда по лужам проехали - шума ваще никакого снизу, а вот фф2 шумел от брызг. а, и сеточку в бампер тож воткнули.

Ссылка на комментарий
Пробег 5000км.Расход 13.4 (не обнулял с покупки).Кратко вывод по авто: если не будет сюрпризов в виде поломок, твердая 4 по всем показателям. Хотя еще зима впереди...
Ссылка на комментарий
пробег 800 км. на скорости 150 - 2500 оборотов. обкатка дается легко и непринужденно). отмечен приятный рык. расход 14,3 в основном трассовый. Понравился складной балонник, солидная тяжелая вещььь. Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Поделюсь своими соображениями. Пробег 500 км. Из них 300 город, 200 трасса (100-130 км/ч). Расход 16,7 - многовато. Езда не агрессивная. Подождем пару тысяч км, был бы доволен расходу 14-15 л в городском цикле.

Шумоизоляция в авто отменная (до этого фокус 2), радует плавность переключения передач и даже звук при наборе скорости - красивый. Салон бежево-темный - смотрится шикарно. Удобные кресла с поясничной поддержкой. Довольно динамичная авто и управление на 5, опять же по сравниваю с фф2 3d. Могу сказать Антара управляется на голову лучше, честно не ожидал. Штатная магнитола вполне хорошо звучит, если конечно ты не меломан.

Про негативные стороны: думал багажного отделения будет достаточно, однако маловат оказался (прогулочная коляска и пару сумок - всё) Про расход уже написал, здесь пишут, что 14,5 -15 л., у меня пока выше нормы. Данные не обнулял. Переднюю юбку пока оставил, т.к. не зря ее сделали, работает как нижний спойлер, да и пока еще нигде не цеплял. Снять всегда успею.

В общем пока авто радует, смотрим дальше.

Кстати про лампы ближнего света. Прочитав на форуме мнение, что в антаре 2012 нововведения и стоят бесцокольные лампы, задумался как это может быть. Изучив, оказалось всё как всегда, обычные H7. Поставил Който Вайтбим 3, которыми 3 года пользовался на фокусе - отличные лампы, светят лучше аналогов, внешний вид - белый свет, ходят по 8-12 мес. в отличие от филипсов, осрамов и пиа.

Ссылка на комментарий
Только не говорите, что в ФФ2 багажник был больше, чем в Антаре. И про лампы тоже перегнули - Филипс с Осрамом ходят в среднем год, практически ровно 12месяцев с постоянной ездой с ближним светом. Проверено не одним комплектом ламп. А те же лампы установленные на заводе обычно отхаживают 1,5 года.
Ссылка на комментарий
Про ФФ2 не говорю, там действительно багажник маловат. По моему мнению у машины под 2 т должен быть объем багажного отделения всё таки посерьезней. Конечно надо понимать тот факт, что всё идеально не бывает. И в машине за 2 миллиона найдутся недостатки. По поводу ламп: я имею в виду про лампы с повышенной мощностью. В своё время пролопатил 160 стр форума про лампы на ФФ2, где и выбрал Който. А вот про Осрам найтбрейкер было очень много негативных опытов про их недолговечность. Обычные лампы само собой ходят по 1-1,5 г.
Ссылка на комментарий
ну объем багажника это не тот случай, когда он становится сюрпризом) по литражу считать не стоит, т.к. у всех производителей своя метода. но вот полноразмерная коляска например входит свободно, куда там фокусу... и по ширине гораздо больше свободы. сам ездил на хэтче фф2
Ссылка на комментарий

Никто ничего не химичил, так всё и есть, штатно. И не только у Опеля, у меня на Пассате я вообще не замечал автозатемнения на наружных зеркалах.

у меня автозатемнение на наружных зеркалах и зеркале заднего вида, все штатно....

Ссылка на комментарий

У вас же еврпейка?

немка
Ссылка на комментарий

немка

Если мы сейчас говорим о Пассате, то видимо есть региональны комплектации. У меня Хай, крупноузловая сборка Калуга. Поэтому видимо и нет.
Ссылка на комментарий

Нет, думаю товарищ говорил об Антаре.

А по поводу фольксвагенов - у них всегда комплектации беднее опелевских, замечал неоднократно, они за каждую маленькую фичу хотят отдельных денег и пакетов..

Ссылка на комментарий

Нет, думаю товарищ говорил об Антаре.

А по поводу фольксвагенов - у них всегда комплектации беднее опелевских, замечал неоднократно, они за каждую маленькую фичу хотят отдельных денег и пакетов..

Есть такое дело.
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!! ЗДЕСЬ ПИШУТ ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ И ТОЛЬКО, ТЕ, КТО УЖЕ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ OPEL ANTARA 2012, ЧТО БЫ НЕ РАЗВОДИТЬ ФЛУД С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ВОПРОСАМИ В НЕСКОЛЬКИХ ТЕМАХ НОВИЧКИ И ЖДУНЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ , ЕСЛИ ЧТО ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ИЩЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ЕСЛИ И ТАМ НЕТ ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС, ТО ПОЖАЛУЙСТА В ЛС.

Предлагаю в данной теме подробно описывать свои ощущения после приобретения автомобиля OPEL ANTARA 2012 (рестайлинг). Очень много новичков пишут одни и теже вопросы с завидным упорством и регулярностью в теме Заказ новой Antara 2012 пердлагаю облегчить жизнь модераторам и новичкам разобраться с этим вопрсом. Итак поехали:

Подскажите пож, а ставил ли кто газовое оборудование на нью антара 2,4 и как ведет себя тачка, какой расход?
Ссылка на комментарий

Подскажите пож, а ставил ли кто газовое оборудование на нью антара 2,4 и как ведет себя тачка, какой расход?

 

Если все сложится, то поставлю в середине недели. Следите за моим блогом, там отпишусь: http://www.drive2.ru/cars/opel/antara/antara/evgeni77/

Ссылка на комментарий
Гыыы.. Безмерно счастлив - получил вчера свой космолет, пили всю ночь - чуть не напился - грела мысля покататься сегодня. Итак, салон Капитал Авто, заказ от 3 февраля, сетки в багажник нету и не входит в комплектуху, подарили коврики..., и 1 литр дизеля - еле добрался до шелла. Машинка радует - хотел продать 19е диски - хорошо не продал, дорогу держит отлично, жесткости не заметил - упругость есть. Со светофоров прет как танк, хотя не педалирую пока - даешь четверть педали и в зеркалах никого не видно. Юбку пока не снимал - не достаю до бордюров. Возникла непонятка по датчикам давления шин - показывает прочерки - видимо нетути, хотя в комплектации имеется система контроля за давлением - непонятноссс. Теперь у меня два холодильника :(/>/> :(/>/> :clap:/>/> не смог удержаться от фотографирования.

post-3409-0-99327300-1347818994_thumb.jpg

post-3409-0-90224700-1347819042_thumb.jpg

post-3409-0-98810000-1347819093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Красотка!

Датчики точно есть в девятнашках, просто обучите их, процедура есть на форуме, дело 5 минут с условием что есть компрессор/насос.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий

Гыыы.. Безмерно счастлив - получил вчера свой космолет, пили всю ночь - чуть не напился - грела мысля покататься сегодня. Итак, салон Капитал Авто, заказ от 3 февраля, сетки в багажник нету и не входит в комплектуху, подарили коврики..., и 1 литр дизеля - еле добрался до шелла. Машинка радует - хотел продать 19е диски - хорошо не продал, дорогу держит отлично, жесткости не заметил - упругость есть. Со светофоров прет как танк, хотя не педалирую пока - даешь четверть педали и в зеркалах никого не видно. Юбку пока не снимал - не достаю до бордюров. Возникла непонятка по датчикам давления шин - показывает прочерки - видимо нетути, хотя в комплектации имеется система контроля за давлением - непонятноссс. Теперь у меня два холодильника :(/>/> :(/>/> :clap:/>/> не смог удержаться от фотографирования.

Поздравляю Вас от всей души! И сразу вопрос, сверчки есть?

Ссылка на комментарий
Кстати, у меня при покупке были сверчки в двери переднего пассажира, а на второй день они пропали и до сих пор не появлялись....
Ссылка на комментарий

Гыыы.. Безмерно счастлив - получил вчера свой космолет,

Поздравляю! Прям как моя) только в капитал-авто не стал ждать Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...