Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

почитаешь тут и начинаешь прям гордится своим дизельком. пробег 7500 почти, а БК кажет 8.7 средний, причем последнее время все по городу с его очередями на светофорах, лежачими полицейскими и повсеместными знаками ограничения 40км/ч.

Не в обиду конечно. Ничего против Усинска не имею. Но писать надо объективно. Если бы бензоводы тоже ездили по Усинску, то гордились бы своим городским расходом не меньше Вашего. Вы просто вокруг дома на своём коне покатайтесь со скоростью 20 км/ ч часов 3-5 в день около недели. Вот это уже будет приближенно к реальным городским условиям. Тогда и посмотрим. Я вот например когда в Пермь в отпуск езжу расход составляет 11,7 л. на сотню.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уверен, если бы у меня был спокойный стиль вождения, то расход уже сейчас составил бы литров 9 в городе.

при практически равной стоимости 95-го и ДТ расход очевиден в пользу ДТ.

 

А вообще - кто из вас покупал Антару ради экономии топлива? (я не говорю о каких-то явных отклонениях от нормы)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Скажу про расход автомата 2.4

При пробеге 6500 ВК показывает средний 13,5

При этом трасса примерно 30%. По трассе средний примерно 10,7.

Сверчков дофига. Просто забил обращать внимание, на скорость не влияют :chelust:/>/>

Теперь вот вопрос: вчера вдруг вот обратил внимание на отчетливо слышные щелчки реле в ногах переднего пассажира при включении омывателя лобового стекла (уж слишком отчетливо). Может, конечно, и раньше щелкало. Но вот показалось, что уж больно громко. Реле под крышкой теплые. Вопрос: на этой машине у всех так или только у меня? На прежних авто такого не было, потому и вопрос возник...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

 

Теперь вот вопрос: вчера вдруг вот обратил внимание на отчетливо слышные щелчки реле в ногах переднего пассажира при включении омывателя лобового стекла (уж слишком отчетливо). Может, конечно, и раньше щелкало. Но вот показалось, что уж больно громко. Реле под крышкой теплые. Вопрос: на этой машине у всех так или только у меня? На прежних авто такого не было, потому и вопрос возник...

реле вроде не слышно

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Скажу про расход автомата 2.4

При пробеге 6500 ВК показывает средний 13,5

При этом трасса примерно 30%. По трассе средний примерно 10,7.

Сверчков дофига. Просто забил обращать внимание, на скорость не влияют :chelust:/>/>

Теперь вот вопрос: вчера вдруг вот обратил внимание на отчетливо слышные щелчки реле в ногах переднего пассажира при включении омывателя лобового стекла (уж слишком отчетливо). Может, конечно, и раньше щелкало. Но вот показалось, что уж больно громко. Реле под крышкой теплые. Вопрос: на этой машине у всех так или только у меня? На прежних авто такого не было, потому и вопрос возник...

сверчков чуть-чуть, то появятся то изчезнут, думаю на вещи в нишах+скрипит пассажирское сиденье, причём передвинешь назад-вперед перестает на минут 20 потом заново. а вот с реле проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Ссылка на комментарий

скрипит подлокотник. постоянно. проклею позже.

езе что-то скрипит, по звуку - кожа обо что-то. найду - проклею. позже.

Ссылка на комментарий

Не в обиду конечно. Ничего против Усинска не имею. Но писать надо объективно. Если бы бензоводы тоже ездили по Усинску, то гордились бы своим городским расходом не меньше Вашего. Вы просто вокруг дома на своём коне покатайтесь со скоростью 20 км/ ч часов 3-5 в день около недели. Вот это уже будет приближенно к реальным городским условиям. Тогда и посмотрим. Я вот например когда в Пермь в отпуск езжу расход составляет 11,7 л. на сотню.

да все приблизительно как раз так и есть, средняя выходит в районе 20км/ч, в чисто городской эксплуатации средний и подрос, посмотрю что дальше будет, а еще и зима впереди. буду смотреть и считать. хотя честно говоря расход это так, факультативно. я готов был к гораздо большем цифрам для столь тяжелой машины

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Скажу про расход автомата 2.4

При пробеге 6500 ВК показывает средний 13,5

При этом трасса примерно 30%. По трассе средний примерно 10,7.

Сверчков дофига. Просто забил обращать внимание, на скорость не влияют :chelust:/>/>

Теперь вот вопрос: вчера вдруг вот обратил внимание на отчетливо слышные щелчки реле в ногах переднего пассажира при включении омывателя лобового стекла (уж слишком отчетливо). Может, конечно, и раньше щелкало. Но вот показалось, что уж больно громко. Реле под крышкой теплые. Вопрос: на этой машине у всех так или только у меня? На прежних авто такого не было, потому и вопрос возник...

У меня Реле тоже счёлкает, есть такая неприятность

Ссылка на комментарий

 

У меня Реле тоже счёлкает, есть такая неприятность

 

Сильно слышно? И второй вопрос: с самого начала или щелчки появились со временем?

Ссылка на комментарий
Пробег 13 т.км средний расход с начала экспл 11.7 . Сверчков нет. Стойки передние широковаты все-таки, обзор не полный. И радиус разворота великоват. А так машина супер
Ссылка на комментарий

Сильно слышно? И второй вопрос: с самого начала или щелчки появились со временем?

Я уже и не помню когда это началось,

Ссылка на комментарий

 

Я уже и не помню когда это началось,

Кстати, я тоже почти из Балашихи. Если хочешь- пиши в личку контакт- бкдем на связи :)/>/>

Ссылка на комментарий

Пробег 13 т.км средний расход с начала экспл 11.7 . Сверчков нет. Стойки передние широковаты все-таки, обзор не полный. И радиус разворота великоват. А так машина супер

Насчёт радиуса, это смотря с чем сравнивать. В своём классе у Антары пожалуй самый маленький радиус разворота.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Насчёт радиуса, это смотря с чем сравнивать. В своём классе у Антары пожалуй самый маленький радиус разворота.

Пересел на антарку с мурано Z50, мур намного маневренее и я на антаре по началу пугался
Ссылка на комментарий
В авто чувствуется запах или газа или какая-то гарь. Заметил в основном это возникает при парковке (при движении назад-вперед). Кто сталкивался с этим и что это может быть?
Ссылка на комментарий
Что-то меня этот авто начинает потихоньку напрягать: сверчки, гарь. Расход х... с ним, допустим еще обкатку не прошел. Пересел с ФФ2 питерской сборки, так там не то что гари, а сверчков первые года 2 не было.
Ссылка на комментарий
Пока ничего...записался на следующую неделю. Видите ли у них не было гарантийщика на месте, который должен рассмотреть мои претензии, и попытаться свести их к не гарантийному случаю, а именно: 1. болтающийся провод или что-то еще под правой обшивкой стойки (хотели на меня повесить всю работу: сборка-разборка), 2. запах гари 3. ходящий ходуном подлокотник.
Ссылка на комментарий

В авто чувствуется запах или газа или какая-то гарь. Заметил в основном это возникает при парковке (при движении назад-вперед). Кто сталкивался с этим и что это может быть?

Это было у всех с нуля, скоро пройдет.

Ссылка на комментарий

Что-то меня этот авто начинает потихоньку напрягать: сверчки, гарь. Расход х... с ним, допустим еще обкатку не прошел. Пересел с ФФ2 питерской сборки, так там не то что гари, а сверчков первые года 2 не было.

меня кроме расхода в 20 литров ничего больше не напрягает
Ссылка на комментарий
Какая у тебя средняя скорость и сколько уже проехал?
Ссылка на комментарий
Езжу исключительно на 95 и экономия в 40-60 руб. с каждой 1000 руб. заправки считаю не серьезной разницой.
Ссылка на комментарий

Езжу исключительно на 95 и экономия в 40-60 руб. с каждой 1000 руб. заправки считаю не серьезной разницой.

аналогично
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...