Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

аналогично

+1

 

И еще, могу сказать по опыту езды на Opel Astra (была до этого): всегда ездил на 95-ом, и однажды, по запарке, залил 92-ой - она его скушала, но разгон авто стал СУЩЕСТВЕННО меньше. По расходу - не помню, врать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

+1

 

И еще, могу сказать по опыту езды на Opel Astra (была до этого): всегда ездил на 95-ом, и однажды, по запарке, залил 92-ой - она его скушала, но разгон авто стал СУЩЕСТВЕННО меньше. По расходу - не помню, врать не буду.

На Антаре тоже самое. На днях заправился 92 чтоб до дому доехать. Двигатель работает ровно, но тяги никакой. Особенно на скорости. Как будто прицеп за собой тянешь.

Ссылка на комментарий
Заливаю исключительно 92 по мере возможности "газпромнефть", Лукойл или БиПи . Потери тяги никакой не испытываю. Если БиПи алтимейт залить, то конечно разница есть, с обычным 95 всё как и с 92. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
После небльших трений с ОД по гарантии был заменен задний верхний стоп-фонарь(причина-запотевание).ОД сказал, что это первый случай с новой антарой. Посмотрел ценник на проделанные работы(фара-2600, замена 550). Был удивлен, т.к. на японском автопроме это стоило бы в районе 7-8 т.р.Что касается больной темы расход около 13.1(50%-трасса, 50%-город).Бензин 95, пробовал 92 не понравилась тяга, хотя это может и субъективное впечатление.
Ссылка на комментарий
Исходя из твоих данных городской режим должен вписываться литров в 15 -16. Кстати, какая у тебя манера езды и какой на данный момент пробег? По началу тоже кушала в районе 20 л (город)?
Ссылка на комментарий
Пробег 900 км. Вышла сигнализация из строя. Завтра к ОД со всеми проблемами. Во купил то ........
Ссылка на комментарий
Не расстраивайтесь сильно! Ломаются любые машины, и новые не исключение. "Новизна" мало что гарантирует. Никто из производителей это не афиширует, но "плановое снижение качества" - это факт. Задача сделать качественную беспроблемную машину сейчас не стоит. И, во многом это не вина заводов....
Ссылка на комментарий

Сигналка штатная. Конечно я осознаю тот факт, что покупка новой машины - это лотерея. Когда был ФФ2, читая форумы, сталкивался с такими проблемами у других владельцев в первый год эксплуатации, которые у меня и за 5 лет не выскачили.

Такое ощущение, как в игровых автоматах при бонусе дуплить надо, выпадает 3, ну дамаешь...всё....моё...бабах А ТАМ 2. Сидишь и думаешь Не ПРОДУПЛИЛ! )))

Обидно конечно, в машине за 1,1 млн при пробеге в 900 км высыпание касяков и стучаться приходится к ОД...давно не виделись, добрый день! )))

Ссылка на комментарий

Ну Вы даёте, это разве косяк ?!

 

Зайдите, для интереса, почитайте форум новой Х3, которая от 1800 до 3 лямов стоит.

Если на словах, то проблемы с облезанием значков и различными стуками они за проблемы не считают))

 

П.С. Это у всех брендов так, только у некоторых вообще ахтунг.

Ссылка на комментарий

П.С. Это у всех брендов так, только у некоторых вообще ахтунг.

 

Полностью подтверждаю эти слова на основе опыта ремонта всей линейки тойоты и лексуса а также общения с коллегами, занимающимися другими марками, в том числе премиумными

Ссылка на комментарий

Какая у тебя средняя скорость и сколько уже проехал?

пробег 560 км, из них по трассе только 30, средняя скорость около 18-21, точно не помню
Ссылка на комментарий
Сегодня по трассе проехал 130 км, БК показал расход 12,4.
Ссылка на комментарий

Сегодня по трассе проехал 130 км, БК показал расход 12,4.

С какой скоростью?

Я сегодня за резиной зимней ездил 150-160 км/ч в одну сторону 200км расход 10.8

обратно 90-100 обратно 8.8л/100

Кстати резину взял Бридж айс круз 7000 вроде по отзывам хорошая

Ссылка на комментарий
15000 км пробег. Сегодня прошёл ТО-1 в Реутов-Моторс, цена 7500 р. Обратился с проблемой скрипа, даже правильнее написать хруста в передней подвеске при проезде лежачих полицейских (движении по просёлочным дорогам), ВЕРДИКТ: замена опорных подшипников по гарантии. В наличии их естественно небыло, пока только заказали. Жду....
Ссылка на комментарий

вот и у меня первая 1000 км - расход 11,2 л/100, но из них 600 км проехал по трассе с расходом 9,9 л/100.

Несколько замечаний:

- ужасная музыка

- боковые зеркала в дождь очень быстро загрязняются

Ссылка на комментарий

 

Кстати резину взял Бридж айс круз 7000 вроде по отзывам хорошая

а по тесту АР на посл месте...
Ссылка на комментарий
Не знаю как Бридж Айс Крюзер 7000, а 5000 так себе. Всё же у Бриджа хорошо только липучка получается.
Ссылка на комментарий

15000 км пробег. Сегодня прошёл ТО-1 в Реутов-Моторс, цена 7500 р. Обратился с проблемой скрипа, даже правильнее написать хруста в передней подвеске при проезде лежачих полицейских (движении по просёлочным дорогам), ВЕРДИКТ: замена опорных подшипников по гарантии. В наличии их естественно небыло, пока только заказали. Жду....

 

Привет :no:/>/> что в первое ТО входит? замена масла, колодки и фильтры?

Ссылка на комментарий

Привет :)/>/> что в первое ТО входит? замена масла, колодки и фильтры?

Замена масла и фильтра. Насчёт салонного фильтра не помню надо посмотреть заказ-наряд. Колодки только визуальный осмотр и заключение о их износе, вроде их чистка ещё. Смазка дверных петель и доливка охлаждающей житкости. Вроде как то так. Если надо точно, то могу все пункты выполненых работ из заказ наряда выписать.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Меня все устраивало,средний расход 12 литров,сверчков нет,сейчас пробег 9к вчера поставил к од,после 100 в час перестает ехать и загорается желтая машинка с ключиком внутри, после 4х часов диагностики од сказали что они не в курсе будут в европу звонить.

Кто интересовался температурой двигателя ее на бк показыавает после скорости.

Ссылка на комментарий
Я себе на зиму наметил или Nokian H7 или Continental contiecocontact. Смотрел несколько тестов эти резины в лидерах. Смысла дешевле брать резину не вижу, т.к. экономия с той же Yoko (по характеристикам значительно уступает лидерам) при покупке 4 шт составляет 6-10 т.р. Это речь идет про R18. Всё таки на зимней дороге хочешь себя чувствовать уверенней.
Ссылка на комментарий
Стасян! У меня к тебе просьба. Ты уже накатал 15000 км, т.е. все обкатки прошел однозначно. Замерь расход по БК в городском режиме с указанием средней скорости.
Ссылка на комментарий

Я себе на зиму наметил или Nokian H7 или Continental contiecocontact. Смотрел несколько тестов эти резины в лидерах. Смысла дешевле брать резину не вижу, т.к. экономия с той же Yoko (по характеристикам значительно уступает лидерам) при покупке 4 шт составляет 6-10 т.р. Это речь идет про R18. Всё таки на зимней дороге хочешь себя чувствовать уверенней.

Йокогама последних генераций практически не уступает лидерам в классе нешипованных шин, а в некоторых номинациях их превосходит. Японцы не зря на нешиповках собаку съели.
Ссылка на комментарий

Замена масла и фильтра. Насчёт салонного фильтра не помню надо посмотреть заказ-наряд. Колодки только визуальный осмотр и заключение о их износе, вроде их чистка ещё. Смазка дверных петель и доливка охлаждающей житкости. Вроде как то так. Если надо точно, то могу все пункты выполненых работ из заказ наряда выписать.

Да я вроде нарыл комплекс работ по ТО 15000. По сути больше диагностики. И хорошо, чтобы ее правда делали а не тупо меняли масло и гуляй за 7 тыс. руб.

1 ДВС - считывание кодов ошибок, дисплей - программирование пробега до следующего ТО.

2 Проверка функционирования приборов освещения и сигнализации

3 Проверка и регулировка стеклоочистителей, устройства промывки стекол и фар.

4 Проверка уровня охлаждающей жидкости, долив при необходимости. Проверка уровня и качества тормозной жидкости, замена при необходимости. Проверка клемм аккумулятора.

5 Проверка ремня дополнительных агрегатов и натяжного устройства

6 Визуальный контроль рулевого механизма с усилителем на герметичность, проверка уровня масла, долив при необходимости

7 Замена моторного масла с масляным фильтром

8 Проверка/регулировка системы стояночного тормоза (колеса не нагружены); визуальный контроль подвески и подрессоривания, трубопроводов и шлангов тормозной системы, топливопроводов, системы выпуска отработавших газов

9 Визуальный контроль тормозов передних и задних колес, определение остаточной толщины тормозных колодок

10 Осушить топливный фильтр (Только для дизельных двигателей)

11 Визуальный контроль двигателя, коробки передач (МТ, АТ), компрессора кондиционера, привода заднего моста на герметичность. Визуальный осмотр радиатора системы охлаждения на загрязнение.

12 Ослабление крепления колес и затяжка динамометрическим ключом; проверка состояния шин; проверка, регулировка давления шин.

13 Визуальный контроль защитных чехлов рулевого механизма, поперечных рулевых тяг и шарниров равных угловых скоростей

14 Контрольная поездка, включая контроль тормозов, кондиционера и выходной контроль качества

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...