Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

давненько я на этот форум не заглядывала. Докладываю: продала я свою антарочку 2007 года (муж велел), и озадачилась , кого бы купить , в моей раднулечке- красотулечке мне нравилось абсолютно все, но жизнь коротка и хотелось бы попробовать побольше всего . 2 дня катались мы по салонам Е-бурга на предмет посмотреть в живую на то что в инете нарыли. Смотрели форд кугу, какого то спортажа, мазду сх5 (кажется- ее кстати ждать надо было несколько месяцев) даже ауди ку3 и мурано смотрели (ну как смотрели этих просто смотрели) , а потом решили на новую антарочку посмотреть. Вобщем я снова на Антаре со вчерашнего вечера.

Поздравляю!!!

:clap:/>/>

а теперь ( па- па - па - ба-а) главный вопрос , я почему к ней телефон не могу подключить так же просто как к предыдущей, вроде там все так же, но нет там на дисплее картинки телефонной трубки... Рыдаю, это было одним из критериев выбора.

А здесь все зависит от комплектации. На сколько я знаю есть несколько вариантов BT подключения телефона:

1. Такая возможность отсутствует в принципе.

2. Подключение к BT с помощью меню (на маленьком дисплее).

3. Подключение к BT с помощью меню (на большом экране - Touch & Connect).

 

Как подключить в пп.2 и 3 - нужно смотреть в инструкции, хотя у меня на варианте 3 все получилось на раз-два, без инструкции.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

400 км по трассе, езда агрессивная, с ускорениями до 160 км/ч расход по БК 11,4 л/100.

 

Всем доброго времени суток. Тоже выбрался на трассу в первый раз-поездка на рыбалку. Впечатление об авто положительное. Дорогу держит хорошо, ускоряется достаточно, при том, что старался не выходить за рамки обкаточного режима (без резких ускорений, обороты до 3000), хотя и не получилось полностью выдержать - пришлось ускорится пару-тройку раз где-то до 150, с оборотами прим 3500-3800. Руль на скорости не просто тяжелеет, но и машина лучше откликается по сравнению с городской ездой (пришлось на скорости объезжать собачек, лавировать между машинами). Пробег 441 км, с включенным климатом, при этом 10 населенных пунктов с ограничением 40 км/ч, километров 30 грунтовки, 4 остановки на базарчиках, 2-у ГАИ, расход составил 9,7 л/100 км, со средней скоростью 66 км/ч (по БК). Интересно, что одометр приборной панели показал пробег 445,9 км. Крейсерскую скорость пока не смог уловить, но расход в 7.7 л/100 км получался с включенным круизом на 100 км/ч (обороты прим 2000). Пришлось форсировать вброд ручей 2 раза - водички было см 8-9, но оба раза-ямы, так что вода на капот плескалась, немного испугался но все благополучно, ну а грунтовка сейчас сухая, так что проходимость проверить не удалось :-)

Ссылка на комментарий

Согласен, что расход в литров 10 по трассе можно достичь легко, ехав не более 110-120 и на оборотах не более 3000. Вне города очень хорошие показатели у машины.

Сегодня начал тест в городском режиме, по факту отпишусь произошло ли снижение с 19-20 л. в начале обкатки.

Ссылка на комментарий

...

3. Глюк датчика температуры, показал -1,5 гадуса и выскочила ошибка на БК обледенение дороги

...

В крыму тоже пару раз сталкивался с таким глюком. Предварительным условием появления было продолжительное стояние закрытой машины на солнцепеке при 38 по Цельсию в тени :clap:/>/>. Видимо после 50-60 граздусов у термометра шкала заканчивается и он переходит в отрицательную область и как следствие выдает предупреждение о скользких дорогах :)/>/>

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий
По поводу датчика наружной температуры даже парится не стоит, было такое пару раз. Кстати ОД его может переобучить, если не поможет, то заменить.
Ссылка на комментарий

Согласен, что расход в литров 10 по трассе можно достичь легко, ехав не более 110-120 и на оборотах не более 3000. Вне города очень хорошие показатели у машины.

Сегодня начал тест в городском режиме, по факту отпишусь произошло ли снижение с 19-20 л. в начале обкатки.

по трассе 110 на круизе-расход 8,2, город уже 14-15,6

Ссылка на комментарий

а теперь ( па- па - па - ба-а) главный вопрос , я почему к ней телефон не могу подключить так же просто как к предыдущей, вроде там все так же, но нет там на дисплее картинки телефонной трубки... Рыдаю, это было одним из критериев выбора.

Просто в вашей компплектации (я имею ввиду, что у вас не Космо) нет модуля BT, поэтому и телефон подключить не сможете.

Ссылка на комментарий

4. Разобрали обшивку - ничего. Звук не пропал. Как будет время поеду еще раз, пусть смотрят обшивку двери, предварительно проехав.

У меня было звучание через сетку пищалок, не скрип и не хруст, как буд-то кто то чем то по общивке изнутри бьёт. Надо просто проклеить угол шумоизоляции, тот, что ближе к наружному зеркалу з.в.

post-3179-0-98777500-1349106971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просто в вашей компплектации (я имею ввиду, что у вас не Космо) нет модуля BT, поэтому и телефон подключить не сможете.

А у меня другой глюк. никак не хочет коннектиться телефон HTS DESIRE через ВТ, телефон жены LG Optimus коннектится влет.

причем головное устройство видит, пароль запрашивает, но подключается как к "выходу мультимедийной системы" и соответственно как телефон не работает.

Куда копать? в телефоне HTC все варианты настроек ВТ уже перепробовал...

Ссылка на комментарий

Просто в вашей компплектации (я имею ввиду, что у вас не Космо) нет модуля BT, поэтому и телефон подключить не сможете.

вот и хрень какая то получается, антара 2007 кода комплектации не космо ( энджой) имела блютуз, а антара 2012 года в комплектации не космо ( энджой) нет :privet:/>/> . вот блииин..

Ссылка на комментарий

 

вот и хрень какая то получается, антара 2007 кода комплектации не космо ( энджой) имела блютуз, а антара 2012 года в комплектации не космо ( энджой) нет :privet:/>/> . вот блииин..

Ну вот, с вашей помощью нашёлся ещё один БАГ в комплектации Антары 2012г. А по сути в вашем случаи надо было по комплектации перед покупкой интересоватся. Теперь либо у комрадов, которые распродают убитые машины, искать блок Блютуза, либо ставить китайскую балалайку, в которой по умолчанию Блютуз стоит.
Ссылка на комментарий

по трассе 110 на круизе-расход 8,2, город уже 14-15,6

Тогда есть чего ждать Такой расход - отличный показатель

Ссылка на комментарий

А у меня другой глюк. никак не хочет коннектиться телефон HTS DESIRE через ВТ, телефон жены LG Optimus коннектится влет.

причем головное устройство видит, пароль запрашивает, но подключается как к "выходу мультимедийной системы" и соответственно как телефон не работает.

Куда копать? в телефоне HTC все варианты настроек ВТ уже перепробовал...

точь-в-точь была проблема. с дизайром. Кончилось тем, что дизайр сдох, купил сенсейшн, щас все коннектится.

Ссылка на комментарий

У меня было звучание через сетку пищалок, не скрип и не хруст, как буд-то кто то чем то по общивке изнутри бьёт. Надо просто проклеить угол шумоизоляции, тот, что ближе к наружному зеркалу з.в.

Стасян, спасибо. Как раз приблизительно из этого места у меня и долбит. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Стасян, спасибо. Как раз приблизительно из этого места у меня и долбит. Буду смотреть.

По периметру звукоизоляциоонного материала есть клей типа силикона (герметика), а те уголки, что я тебе отметил, не приклеены с завода и они как языки болтаются между обшивкой и дверьми, вот они и бьют, то об металл, то об саму ошивку, их скотчем двухсторонним надо приклеить. должно помочь.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
если погода будет на выходных сам сделаю, если нет официалов напрягать буду ))
Ссылка на комментарий

если погода будет на выходных сам сделаю, если нет официалов напрягать буду ))

Так у вас же в Туле- Лаура Озерки, вроде нормальный сервис ОД, я про него наслышан ещё со времён, когда являлся обладателем Шевроле Круз. Я бы на твоём месте обратился туда, что б сняли обшивку и там уже с мастерам показал, что где приклеить. Просто есть вероятность, что можешь сломать клипсы при самостоятельной работе по снятию панели двери. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Так у вас же в Туле- Лаура Озерки, вроде нормальный сервис ОД, я про него наслышан ещё со времён, когда являлся обладателем Шевроле Круз. Я бы на твоём месте обратился туда, что б сняли обшивку и там уже с мастерам показал, что где приклеить. Просто есть вероятность, что можешь сломать клипсы при самостоятельной работе по снятию панели двери. А оно вам надо?

Это тоже верно, на фокусе был такой опыт неудачный. У нас 2 официала Тула-ДМ и Лаура. Покупал в ДМ, поэтому и ездил на той неделе туда по вышеуказанным проблемам, обслуживание не понравилось. Сегодня звонит оттуда милый голосок и спрашивает всё ли устранили и как доволен ли я ))))) Я ей всё сказал, что думал, она по-моему даже не ожидала )).Надо попробывать в Лауру обратиться, им е надо людей на ТО завлекать и переманивать.

Ссылка на комментарий

Это тоже верно, на фокусе был такой опыт неудачный. У нас 2 официала Тула-ДМ и Лаура. Покупал в ДМ, поэтому и ездил на той неделе туда по вышеуказанным проблемам, обслуживание не понравилось. Сегодня звонит оттуда милый голосок и спрашивает всё ли устранили и как доволен ли я ))))) Я ей всё сказал, что думал, она по-моему даже не ожидала )).Надо попробывать в Лауру обратиться, им е надо людей на ТО завлекать и переманивать.

Дак они партнёры клуба, вон даже их реклама красуется верху страницы :privet:/>/> . Пол Москвы на опелях и шеви ездят к ним на обслуживание, хотя машины у них не покупали))) Вобщем дерзай и нам заодно расскажешь.

Ссылка на комментарий
Сегодня такая же история с наружным датчиком, показывал -0,5(реально 14).Через 20 мин все пришло в норму.Вроде мелочь, а не приятно....
Ссылка на комментарий

точь-в-точь была проблема. с дизайром. Кончилось тем, что дизайр сдох, купил сенсейшн, щас все коннектится.

 

Подтверждаю.

 

тел. - HTC Sensation SE

в Opel - Touch & Connect

Проблем - НЕТ. Сразу нашелся, спросил код, и обновил в Opel списки звонков и тел. книгу (после моего разрешения).

Ссылка на комментарий

Сегодня такая же история с наружным датчиком, показывал -0,5(реально 14).Через 20 мин все пришло в норму.Вроде мелочь, а не приятно....

Ну да, упустил, 29.09 ровно такая история с датчиком, и температура -0,5, сообщение об обледенелой дороге.....20 минут-и исправилась ...

Ссылка на комментарий

Ну да, упустил, 29.09 ровно такая история с датчиком, и температура -0,5, сообщение об обледенелой дороге.....20 минут-и исправилась ...

Т.к. данная проблема наблюдается уже ни у одного автолюбителя, попахивает систематической ошибкой и глюк, по всей вероятности, в датчике температуры, А БК с ошибкой об обледенении дороги является следующим звеном (что показал датчик температуры, то и вывел на экран БК). У одного официала нет информации про такую ошибку. Надо съездить в Лауру. У меня лично такая ошибка возникла единожды, спустя минут 15 температура датчика постепенно востанавилась.

Ссылка на комментарий

Т.к. данная проблема наблюдается уже ни у одного автолюбителя, попахивает систематической ошибкой и глюк, по всей вероятности, в датчике температуры, А БК с ошибкой об обледенении дороги является следующим звеном (что показал датчик температуры, то и вывел на экран БК). У одного официала нет информации про такую ошибку. Надо съездить в Лауру. У меня лично такая ошибка возникла единожды, спустя минут 15 температура датчика постепенно востанавилась.

Я пока в сервис не собираюсь, если побываете у сервисников, сообщите пожалуйста в чем прикол.....Хотя на скорость не влияет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...