Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

ВОТ збылось "счастье " ТРЕЙДИНВЕСТ" привез машину ..ждали 4 месяца

вот тут то иначалось ..

переднее водительское сиденье ездит само по себе ...

1500 км сломался компрессор кониционера ..

починили.. сказали что каркас сиденья это практически" косяк " на всех антарах ,.проявляеться после 20т.к.

 

что еще мне не нравиться ..

1 низкая"" юбка" пластик переднего бампера ..уже задел на бордюрах.

2 паркторники работают по принципу " где то пищит " верти башкой

3 штатная навигация находиться в нижней части на уровне колен -смотреть неудобно ..

4 компютер ..горит желто -оранжевым цветом поередени торпеды ( там могла бы быть навигация ) раздражает и не отключаеться

5 нет датчика уровня омывающей жидкости ..

6 через раз открываться багажник

7 подлокотник неудобный

8 ссзади пасажиром тесно

 

ЗАЧЕМ НУЖНА КНОПКА ЭКО ?? она в принципе ни чего не дает ..кроме "грустного" разгона

из поожительного ..

неплохая динамика

расход солярки

хорощо "глотает "" ямы и всякие неровности

в целом по подвеске и мотору очень доволен

(пока ,. во всяком случае )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 низкая"" юбка" пластик переднего бампера ..уже задел на бордюрах.

 

Снимите её. Делов на 15 минут

 

2 паркторники работают по принципу " где то пищит " верти башкой

 

Задние и передние датчики отличаются тоном. Привыкните через некоторое время.

 

4 компютер ..горит желто -оранжевым цветом поередени торпеды ( там могла бы быть навигация ) раздражает и не отключаеться

 

Впервый раз встречаю такую жалобу, хотя семь лет уже в среде опелеводов.

 

5 нет датчика уровня омывающей жидкости ..

 

Как нет? У меня есть.

 

6 через раз открываться багажник

 

Переведите рычак АКПП в положение P, врубите ручник (у меня не обязательно, видемо отключаемая функция), разблокируйте все двери.

 

8 ссзади пасажиром тесно

 

С какой машиной сравниваете? Сколько пассажиров запихиваете на заднее седенье одновременно?

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, то АКПП на 2,4 стоит китайская, производства GM, скопированный Айсин. На дизеле и 3,0 бензине стоит Айсин.

В общем попытался разобраться в производителе коробки, если верить сайту, про то, что куда ставится на Антаре, то по классификатору-коробка произведена в Корее (по крайней мере по табличке на моей машине)

Ссылка на комментарий

Парктроники работают в разной тональности, передние легко отличимы от задних

По мне так посадка удобная, подлокотник всегда под рукой) наверное тут дело в анатомии

Кнопку ЭКО я пока так и не прочувствовал,в инструкции сказано что она раньше блокирует гидротрансф на высших передачах

Ссылка на комментарий

В общем попытался разобраться в производителе коробки, )

На кадиллаке коробка для 3,0 называется гидра-матик, но наверное это просто старое название прилепили дабы не пугать клиентов Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

в ТРЕЙДИНВЕСТЕ сказали что датчика уровня омывающей жидкости на моем ))) автомобиле не предусмотренно GM -мом

и по какому принципу работает омыватель фар ,, я тоже не понял ...

мне показалось раз в день .

Ссылка на комментарий

Когда включаете зажигание, на панели приборов загораются все функционирующие лампочки. Если среди них горит лампа омывателя (см инструкцию), значит скорее всего датчик есть. Хотя с комплектацией у Антар такие вещи творятся, что я уже не чему не удивляюсь.

 

Омыватель фар включается только при включенном дальнем или ближнем свете. Включается не сразу, надо немного подержать рычаг. Не уверен, но вроде бы омыватель фар не включается чаще чем раз в 10 минут.

Ссылка на комментарий

Надо бы ОПЕЛЮ так и делать военные грузовики ....после национализации в 40 году ))))))

Если вы так разочарованы машиной, то как же вы покупали ее, вслепую чтоли?

Ссылка на комментарий

Надо бы ОПЕЛЮ так и делать военные грузовики ....после национализации в 40 году ))))))

 

Надо этим новичкам не давать ключи, пока они не сдадут зачет на знание инструкции к автомобилю. Зачет письменный. С обязательным сочинением на тему - "Почему я выбрал именно этот автомобиль именно в этой комплектации".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

идет ли в комплектации защита картера ?? если нет ... есть ли смысл ее ставить ..?

И кто "юзал" дизель как она себя ведет зимой при -20-30 .. и стоит ли ставить вибасто

Ссылка на комментарий
На Антару не идёт защиты картера штатно, но у вас должен быть пластиковый пыльник спереди. А новые дизеля Антаровские ещё никто не эксплуатировал зимой. Если есть деньги, то поставьте Вебасто, будет не лишним данный девайс.
Ссылка на комментарий

можно ли меню на компе поменять на русский язык ??

если " да " то кто может это сделать ??

с антарой мне выдали штатную корейскую резину ее сразу надо поменять или пусть поездит немного ??

кто нибудь навешивал на антару дуги.. кенгурины ,,пороги как это выглядит не колхозно ??

Ссылка на комментарий

.

3. Запаску могли бы положить и полноразмерную.

Она у Вас и лежит полноразамерная, только размером 16 дюймов.
Ссылка на комментарий

ВОТ збылось "счастье "..

 

что еще мне не нравиться ..

1 низкая"" юбка" пластик переднего бампера ..уже задел на бордюрах.

2 паркторники работают по принципу " где то пищит " верти башкой

3 штатная навигация находиться в нижней части на уровне колен -смотреть неудобно ..

4 компютер ..горит желто -оранжевым цветом поередени торпеды ( там могла бы быть навигация ) раздражает и не отключаеться

5 нет датчика уровня омывающей жидкости ..

6 через раз открываться багажник

7 подлокотник неудобный

8 ссзади пасажиром тесно

 

 

Наверное, счастье всё-таки Сбылось, а то, что вы перечислили, вам не нравиТСя.

 

1. юбка снимается за 20 минут. это для вас новость?

2. парктроники различаются тоном сигнала (повторяюсь, да)

3. вы перед покупкой в машине не сидели, что ли?

4. то, что компЬютер горит оранжевым и не отключаеТСя - вы перед покупкой тоже не видели?

5. датчик уровня есть. ну, если только специально для вас его не поставили..

6. багажник открываеТСя по определённому алгоритму. это для вас новость?

7. подлокотник неудобный для чего?

8. пассажиров сколько и какой комплекции? с чем сравнивали?

 

..про "проблемы с каркасом сидения" я один первый раз слышу, господа?

Ссылка на комментарий
у меня лампочка бачка омывателя не горит. жидкость заканчивалась 2 раза - лампа не горела, хочу обратиться с этим вопросом к ОД.
Ссылка на комментарий

Она у Вас и лежит полноразамерная, только размером 16 дюймов.

Да, согласен.

Но я имел ввиду - положили бы 19'.

Ссылка на комментарий

можно ли меню на компе поменять на русский язык ??

если " да " то кто может это сделать ??

с антарой мне выдали штатную корейскую резину ее сразу надо поменять или пусть поездит немного ??

кто нибудь навешивал на антару дуги.. кенгурины ,,пороги как это выглядит не колхозно ??

 

Русский язык для Антар не доступен, только если нет ГУ ТачКоннект и только только на ГУ.

Я не думаю, что штатный резина так уж плоха. Хотя тут у ОД видел тест-драйв 3,0 на Пирелли.

Кто-то навешивал и пороги и кенгурины и чо только не навешивали, поищите на форуме. Даже фотки были.

 

у меня лампочка бачка омывателя не горит. жидкость заканчивалась 2 раза - лампа не горела, хочу обратиться с этим вопросом к ОД.

 

Я в принципе не удивлюсь, если GM забыл его поставить или как в варианте с подсветкой дверей съэкономил.

Ссылка на комментарий

 

с антарой мне выдали штатную корейскую резину ее сразу надо поменять или пусть поездит немного ??

кто нибудь навешивал на антару дуги.. кенгурины ,,пороги как это выглядит не колхозно ??

на резине поездите немного и сразу поменяйте)

про кенгурины даже не спрашивайте, опять будете разочарованы...

Ссылка на комментарий

Да, согласен.

Но я имел ввиду - положили бы 19'.

А нафига тратить лишние деньги? Размерность запаски универсальная, так что в непрактичности Опель не упрекнёшь. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Если вам ОД поменяет боковое зеркало (кстати какое???!!!), то отпишите тут...

http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/antara/komplektacii/dostupnye-komplektacii.html

 

" Функция автозатемнения внутреннего зеркала и наружного зеркала со стороны водителя"

Ссылка на комментарий

А нафига тратить лишние деньги? Размерность запаски универсальная, так что в непрактичности Опель не упрекнешь.

В практичности наверное да, но экономия в пару-тройку тыров и при этом предоставление юзверу ощутимых неудобств на мой взгляд неприемлемо.

Ссылка на комментарий

http://www.opel.ru/v...mplektacii.html

 

" Функция автозатемнения внутреннего зеркала и наружного зеркала со стороны водителя"

 

Так у вас с водительской стороны нет автозатемнения???

 

В практичности наверное да, но экономия в пару-тройку тыров и при этом предоставление юзверу ощутимых неудобств на мой взгляд неприемлемо.

 

В чём непрактичность-то??? У нас вообще лежит докатка и за 2,5года пользовался ею пару раз от силы. Не вижу смысла в полноразмерной запаске.

Ссылка на комментарий
Так она и есть полноразмерная, только её размерность 16 дюймов. Никаких неудобств в этом не вижу. Это же не докатка. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Неудобство в денежном выражении. При проколе колеса R18 запаска R16 может использоваться только для "покататься" до тех пор пока не куплено R18. Если бы было полноценное колесо R18, его можно было поставить, как штатное, а проколотое (в зависимости от степени порчи) после его ремонта кинуть на запаску. А так всё нормально + 10 000 руб. :angry32:/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...