Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Почему? Можно установить желаемую скорость и он начнёт ускорятся, чтобы её достичь и поддерживать. Но лучше делать так как написали. Так его использовать комфортнее.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При ускорении или торможении круиз переходит в желтый режим, типа готовности. Просто включаешь его снова в зеленый и он возвращается к запомнено скорости. Ну и плюсом минусом можно подкорректировать на ходу. Одно нажатие - одна миля в час.
Ссылка на комментарий

При ускорении или торможении круиз переходит в желтый режим, типа готовности. 

при торможении да, но при ускорении не переходит в желтый, как писали выше опускается до заданно и едет дальше

Ссылка на комментарий

мне тоже интересно как выставить определенную скорость с помощью круиза и после торможения к примеру ехал 70 на круизе, нажал тормоз, скорость упала до 60 нажимаем круиз, он будет держать 60, у меня так

Ссылка на комментарий
Там кнопочка называется res(tore). Значек зеленеет и машин разгоняется до 70. Если нажать set(ting) то значок тоже позеленеет но запомнится текущая скорость. Ее можно на ходу подрегулировать + или -.
Ссылка на комментарий

там это где? у меня на левом рычаге поворотников три кнопки, собственно включение/выключение круиза, + и -,  

Ссылка на комментарий
Вот которая +- и есть res и set когда круиз горит оранжевым. Там вроде подписано должно быть. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Всем привет. Принимайте в ряды. Уже неделю являюсь владельцем Антары. 2.4 АКПП. Чем больше езжу, тем больше нравится!
Ссылка на комментарий

Вот которая +- и есть res и set когда круиз горит оранжевым. Там вроде подписано должно быть.

то есть, включаем круиз, и едем к примеру 45 км., нажимаем +, и типа авто разгоняется до 70 км.? ща утром попробую, но знаю точно, если нажать - то круиз будет держать 45 км.

Ссылка на комментарий

Круиз работает от 20 миль , т е 36 кмч. Включаем круиз в ждущий режим широкой нижней кнопкой - он загорается желтым. Нажимаем верхнюю кнопку в части set - он включается и загорается зеленым. В этом режиме +- увеличивают-уменьшают скорость. Одно нажатие - одна миля, 1,6 кмч. Система американская а у них все в милях.

Затормозили - он пожелтел. Нажали res - он позеленел и разогнал до запомненой скорости. Если выключить - все сбросится.

На мой вкус большой минус - нельзя установить значение поумолчанию, чтоб включил и он сразу на 70 встал.

Это вроде в книжке есть.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Всем привет. Принимайте в ряды. Чем больше езжу, тем больше нравится!

вэлком :hi:  Все еще впереди :spiteful:

Ссылка на комментарий

Круиз работает от 20 миль , т е 36 кмч. Включаем круиз в ждущий режим широкой нижней кнопкой - он загорается желтым. Нажимаем верхнюю кнопку в части set - он включается и загорается зеленым. В этом режиме +- увеличивают-уменьшают скорость. Одно нажатие - одна миля, 1,6 кмч. Система американская а у них все в милях.

Затормозили - он пожелтел. Нажали res - он позеленел и разогнал до запомненой скорости. Если выключить - все сбросится.

На мой вкус большой минус - нельзя установить значение поумолчанию, чтоб включил и он сразу на 70 встал.

Это вроде в книжке есть.

проверил, у меня круиз работает от 45 км.  :question:  если изначально включить круиз, а затем два раза кликнуть + то авто разгоняется до 70 км. в последующем двойным нажатием + догоняет до скорости забитый в памяти, к примеру ехал 80 км., значит жмет до 80 км., ускорение вполне плавное, не более 2400-2600 об., ну не считая к примеру в гору, я так понимаю если планово идет нарастание скорости, то и обороты приемлемы...

Ссылка на комментарий

что-то про эти двойные нажатия не упомняуто в мануале..

что значит скорость забитая в память? как это сделать?

Ссылка на комментарий

про мануал не знаю, нажимал методом тыка, если просто один раз нажать + вообще ни чего не происходит, круиз не активируется, я так понимаю, что при первом включении уже есть забитый параметр или возможно он помнит последние показания круиза сделанные до этого, пока не проверил, попробую сегодня скажем ехать на круизе 60, потом заглушить авто, завестись и поехать, после на круизе нажать еще раз два раза +, посмотрим до какого показателя разгонится авто

Ссылка на комментарий

про мануал не знаю, нажимал методом тыка, если просто один раз нажать + вообще ни чего не происходит, круиз не активируется, я так понимаю, что при первом включении уже есть забитый параметр или возможно он помнит последние показания круиза сделанные до этого, пока не проверил, попробую сегодня скажем ехать на круизе 60, потом заглушить авто, завестись и поехать, после на круизе нажать еще раз два раза +, посмотрим до какого показателя разгонится авто

Чуда не случится. При включении наш круиз зафиксирует текущую скорость во время движения и будет её держать. Ни какой памяти нет!. Можно плюсом и минусом менять скорость, но если тормознуть, все установки слетают на ноль. Если разгоняться, то при сбросе газа круиз возвращается к установленным ранее параметрам.

Ссылка на комментарий

а вот не соглашусь - ездил несколько раз с куризом, при торможении просто желтеет, при нажатии рес - разгоняется до того что было. сброс происходит только при выключении круиза совсем. а памяти точно нет.

Ссылка на комментарий

да, только так и пользуюсь.... разогнался - зафиксил скорость, едешь... тапнул в тормоз - 

проехал чутка, кнопку вкл круиза тыкнул - разогнался  до скорости...

тормозить кнопкой уменьшения скорости круиза - не советую, можно заиграться и ...

заглушил авто, при следующей заводке - все по новой...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как работает USB? Вчера впервые попытался прослушать музыку с флешки (8Гб), он долго пытался ее читать, но в итоге так ничего и не произошло. Может там ограничение по объему флешки есть или ещё что то?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как работает USB? Вчера впервые попытался прослушать музыку с флешки (8Гб), он долго пытался ее читать, но в итоге так ничего и не произошло. Может там ограничение по объему флешки есть или ещё что то?

FAT32 формат? NTFS не прочитает.

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как работает USB? Вчера впервые попытался прослушать музыку с флешки (8Гб), он долго пытался ее читать, но в итоге так ничего и не произошло. Может там ограничение по объему флешки есть или ещё что то?

FAT32 формат? NTFS не прочитает.

 

NTFS по моему, сегодня посмотрю и переформатирую, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

итак по круизу, нет там запоминалок при отключении питания, + помнит последний забитый параметр установленный вами при езде...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...