Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  А с учетом радиуса разворота нечего антаре в старом Таллине делать :)))))

Вот это в точку! Добавил бы сюда ещё расход в 16 литров и стоимость бензина 1,40 Евро. Вообще бы в сторону Антары не посмотрел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вливайся :ulybka:

Спасибо, вливаюсь. Сразу появился первый нубский вопрос, чем отличается Enjoy от Enjoy Plus?

 

Я думаю какими-то допами.

У меня космо премиум +, поэтому к сожалению на ваш вопрос у меня нет ответа.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

  А с учетом радиуса разворота нечего антаре в старом Таллине делать :)))))

Вот это в точку! Добавил бы сюда ещё расход в 16 литров и стоимость бензина 1,40 Евро. Вообще бы в сторону Антары не посмотрел.

 

за то газ 0.55 euroв итоге будет тоже что и на дизеле

Ссылка на комментарий
Таксист, кстати ЯндексТакси работает как в России, рассказывал, что все извозчики на газ пересели. Установка оборудования 4-го поколения стоит около 700 Евро. Декларация а "ГАИ" бесплатно. Хотя ооочень много проезжающих мимо машинок тарахтят дизельками.
Ссылка на комментарий

 

 

 

Я думаю какими-то допами.

У меня космо премиум +, поэтому к сожалению на ваш вопрос у меня нет ответа.

 

В лубом случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Принимайте в ряды! ) Недавно купил себе Антару 2,4 л, 2005 года корейской сборки с пробегом 84000 км.

 

Перед покупкой, разумеется, хотел загнать на осмотр к своему механику, что не получилось, ибо был не доступен. Однако он посоветовал другого меха, с диагностическим сканером и опытом по опелям.

Заехали с продавцом к нему, посмотрелись. Вердикт был крайне положительный: "Давно не видел чтобы машина таких годов была в таком хорошем состоянии". Пробег 99% что соответствует и т.д. Из косяков строго говоря выявили только течь клапанной крышки (известная болячка дорестайлов) и подходят к концу нижние сайленты задних рычагов (несрочное).

Ну, далее принято решение о покупке, радости полны штаны и т.д. )

 

В последствии загонял машину уже к своему механику (прикрутить открутившимся выпускной коллектор, помыть дроссель и вообще посмотреть, что другой мех скажет о состоянии), так вот Сергей о пробеге уже иначе высказался: "Да на ней уже хорошо так поездили. Я б сказал тысяч 150."

 

Ну я на измене, пытаю: что да где? В ответ сказал только что где нашёл подгнившую проводку, но в целом ничего конкретного. Просто, мол, общее состояние.

 

Оговорюсь, что механик, с которым смотрели машину перед покупкой, 12 лет проработал у официалов GM, перед тем как свою гаражную СТО замутить. Я его толком не знаю, но и не доверять причин тоже нет. Тот механик, у кого я все прочие машины чинил/обслуживал, в основном по корейцам работает: Кии и Хёнды, хотя щупал и антары и каптивы, но не так часто.

 

Однако я теперь в непонятках: сколько же на самом деле прошла моя Антарка? Ведь от этого в том числе зависит, что и когда по ней делать надо.

 

Так вот цель сего поста: тут есть опытные антароводы, может кто подскажет по каким признакам можно понять примерно сколько накатали на ней? Ведь есть же некоторые характерные признаки. Например у одних машин руль стирается на 60000, а у которых и 200000 вполне живой...

 

post-12480-0-44753800-1554881107_thumb.jpg

Пробег по одомектру

 

post-12480-0-87388900-1554881108_thumb.jpg

post-12480-0-03737100-1554881110_thumb.jpg

Оговорка: машина перед продажей около года стояла во дворе. Продавец уверяет, что это от солнца так покукожилось

 

post-12480-0-21240800-1554881111_thumb.jpg

Оговорка: вот об этом я сам читал в интернетах, что якобы у некоторых на 50000 так могло облупиться

 

post-12480-0-40192600-1554881112_thumb.jpg

На педальках мяса много ещё

 

post-12480-0-63341700-1554881113_thumb.jpg

Сидушки нормальные (но после химчистки)

 

post-12480-0-76682700-1554881114_thumb.jpg

Подлокотник почти как новый

 

post-12480-0-84432700-1554881115_thumb.jpg

 

post-12480-0-96586500-1554881116_thumb.jpg

Смущают ограничители: на астре они стёрлись к 125000, но там конструкция другая. Здесь на 85000 не держат в промежуточных положениях

 

post-12480-0-07536300-1554881118_thumb.jpg

Смущает руль: на астре при 130000 он гораздо свежее выглядит. Но тут владела машиной женщина. Может быть крема? В салоне курили, м.б. никотин на пальцах так? Или кожа тут просто говённая?

Ссылка на комментарий

Судя по рулю 2 сотки за плечами - 100 процентов... 

Наш руль не подвержен таким деформациям и разрушениям просто от солнца.

 

И вообще, пробег можно выудить по статистике наработки блоков.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 108 тыс.км. и почти шесть лет. Руль как новый. Хотя, скорее всего, года берут свое!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

как правило женщины в кольцах и так могут легко ушатать руль, а так же ручку АКПП, накладки порогов тоже каблуками распилить, возраст, да 14 лет пробег 85 т....  накладки на руле в мясо, как будто его ковыряли, может проблема с подушкой? вы их смотрели хотя бы на крыше? что по кузову, есть ли удары? форумчане правильно говорят, можно просмотреть параметры различных блоков и выявить моточасы и сделать банальный расчет, что с ПТС-сколько хозяев? Если водитель женщина была, должны быть характерные царапки на передней панели, типа поставила сумочку на переднее сиденье...

Ссылка на комментарий

неужели подуха бахнула и и волной порвало руля у спиц....

Ссылка на комментарий

В ПТС 1 хозяин. Ездила его жена, которая год назад умерла от рака.

Удар по кузову один в правое заднее крыло на парковке остальное протыкал толщиномером, --- всё чисто.

Подушки не смотрел, каюсь, не похоже было, что машина битая.

А вот пробег определить по блокам - официалам звонил, те отказали, мол, на этой модели невозможно

К кому гонял смотреть, проверяли сканером Дельфи. Тот тоже пробег не показывает

Ссылка на комментарий

Пробег около 200 т. км. У меня дорестайл был продан с пробегом в 175 т.км, выглядел лучше в разы. Руль чтобы так угондошить надо сильно постараться.

Хром облезает тоже где то за 150. Крутилку магнитолы так отгрызть! Салон и пластик у наших машин довольно крепкий.

Ссылка на комментарий

Руль на спицах полез похоже из-за неудачной химчистки..... но в 80 тышш с 5 года я как-то не очень верю. Накладки на педали стоят копейки, рвутся обычно где то к 100 000 . Ручка сильно смущает. у меня 10 года машинка, и ручки только начали облупляться по шву обе одновременно примерно на 120 000. и только по верхнему торцу. Так что по ручке двери именно я сказал бы что пробег реально около 150 000. ну и по годам - если не сильно напряжно ездить - 9-10 тышш в год хоть как. 14 лет - ну и считайте


Лаунч у меня показывает пробег который в блоке - видимо официалы посчитали что если пробег изменен -0 то люди скорее всего заморочились и заменили его везде.

Ссылка на комментарий

 Антару 2,4 л, 2005 года 

Антары разве не с 07 начали выпускать? 

 

я брал с пробегов 183 000, хром на ручках так же выглядит. Руль стерт похоже, но нет трещин и обгрызков. Еще удалены каты и прошит на Е2, в следствии чего горит значок "двигатель". 

Ссылка на комментарий

Выпуск начался официально с 2006 года.  

Ссылка на комментарий

В ПТС 1 хозяин. Ездила его жена, которая год назад умерла от рака.

Удар по кузову один в правое заднее крыло на парковке остальное протыкал толщиномером, --- всё чисто.

Подушки не смотрел, каюсь, не похоже было, что машина битая.

А вот пробег определить по блокам - официалам звонил, те отказали, мол, на этой модели невозможно

К кому гонял смотреть, проверяли сканером Дельфи. Тот тоже пробег не показывает

Советую забить, кататься и радоваться жизни. Пробег вы всё равно не узнаете. У меня 157 т км, руль начал подстираться и рукоятка акпп. И всё. Сидухи как с новья, подлокотник тоже. На педали не смотрел, честно говоря. Но при желании, все накладки можно поменять, руль и рычаг перешить, на приборке нарисовать 15 т км, и сказать, что всю жизнь простояла в гараже.

И скорее всего, по состоянию - поверят!

Ссылка на комментарий
Ребят. Несерьезно. Кнопка громкости на руле так стереться могла только от рук сталевара, и то за 10 лет. Но никак не леди. Когда свою в трейд-ин сдавал, они вокруг руля вились, на предмет его подкраса. Так как он был почти в идеале. Так я со 135 тык сдавал
Ссылка на комментарий

Да возможно что то с рулем просто делали, механические повреждения, потому что на углах даже кожи нет.

 

ЗЫ Кожу на руле своей антары менял два раза за 100 т., просто истиралась и чистилась химией непонятной на мойках

Ссылка на комментарий

Руль на перетяжку, блок кнопок - поможем с артикулом, по хрому салона и внешнему - поможем с артикулами.Без нашего 

форума ремонтить Антару будет сложно. Слишком много ньюансов в машине, но они решаемы... 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Приобрел у родственника Антару 2013 года.

Подскажите прошу сильно не пинать 

Как называется комплектация, именно название.

xuulh6e01d0000893

какой кузов с145 или с105

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем andrey007_08
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...