Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго дня.

Приобрел у родственника Антару 2013 года.

Подскажите прошу сильно не пинать 

Как называется комплектация, именно название.

xuulh6e01d0000893

какой кузов с145 или с105

 

 

Спасибо.

так это какое-то странное название, такой и комплектации не было....

Ссылка на комментарий

Это вин, русский

Ищите родной, по нему всю информацию на экзисте найдёте

дык понятно, на экзисте есть перечень установленного.

я имею в виду название комплектации " Cosmo, Enjoy Plus, Enjoy и тд) просто интересно.

Ссылка на комментарий

 

Это вин, русский

Ищите родной, по нему всю информацию на экзисте найдёте

дык понятно, на экзисте есть перечень установленного.

я имею в виду название комплектации " Cosmo, Enjoy Plus, Enjoy и тд) просто интересно.

 

2.4 в 13 году космо не было, если есть круиз значит энджой+. 

Ссылка на комментарий

что по факту есть в машине, проще от этого плясать - люк, электрорегулировка сиденья, кожа или ткань сидений, датчик дождя, магнитолла, галоген и тд... бывает что не определенная комплектация, вернее напихано в антару то что было на заводе из наличия запчастей))), такое бывает

Ссылка на комментарий

что по факту есть в машине, проще от этого плясать - люк, электрорегулировка сиденья, кожа или ткань сидений, датчик дождя, магнитолла, галоген и тд... бывает что не определенная комплектация, вернее напихано в антару то что было на заводе из наличия запчастей))), такое бываевсем спасибо

всем спасибо.

принимайте в ряды.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не могу найти похожую тему в разделе по ремонту, поэтому спрошу тут. Сегодня произошла такая ошибка: при попытке завести двигатель резко пропало питание на панели приборов и во всей машине, ключ в замке зажигания остался в среднем положении (в обратную сторону не поворачивался, из за чего ключ достать не мог). Испугался в начале просто жуть, за почти 15-и летний стаж  такого у меня было. Открыл капот, пошевелил клеммы АКБ, после чего появилось питание. В связи с чем вопрос, были ли у кого такие проблемы? с чем это может быть связанно? Может есть тема на форуме с обсуждением? Буду очень благодарен за ответ.    

Ссылка на комментарий

Не помню, чтобы на 2.4 , но на дрызеле 2.2 менялся силовой массовый провод...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не могу найти похожую тему в разделе по ремонту, поэтому спрошу тут. Сегодня произошла такая ошибка: при попытке завести двигатель резко пропало питание на панели приборов и во всей машине, ключ в замке зажигания остался в среднем положении (в обратную сторону не поворачивался, из за чего ключ достать не мог). Испугался в начале просто жуть, за почти 15-и летний стаж  такого у меня было. Открыл капот, пошевелил клеммы АКБ, после чего появилось питание. В связи с чем вопрос, были ли у кого такие проблемы? с чем это может быть связанно? Может есть тема на форуме с обсуждением? Буду очень благодарен за ответ.    

Вчера такое было один в один. АКБ сдох. Менять или заряжать срочно!

Ссылка на комментарий

Ну не то чтобы аккум сразу сдох, но проблемы или с аккумом или с контактом проводов от него на кузов и плюсового.... Можно и спалить чего нить ....

Ссылка на комментарий

Ну не то чтобы аккум сразу сдох, но проблемы или с аккумом или с контактом проводов от него на кузов и плюсового.... Можно и спалить чего нить ....

Такая фигня случилась у меня вчера во время прохождения очередного ТО. Все контакты в норме. Аккум ещё родной. Машина 2013 г.в. Заводили пускачем. Подзарядили, пока в ремзоне стояла. Заряд берет быстро, но и разряжается так же. Сказали стопудово менять!

Ссылка на комментарий

У меня больше такого не наблюдалось и заводится как и раньше без проблем. Думаю надо на диагностику загнать, что бы посмотрели.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Приобрел у родственника Антару 2013 года.

Подскажите прошу сильно не пинать 

Как называется комплектация, именно название.

xuulh6e01d0000893

какой кузов с145 или с105

 

 

Спасибо.

 

ВАШ АВТО, комплектация по вину.

03Y ЦВЕТ ОТДЕЛКИ СИДЕНИЙ CHARCOAL 1AB ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ОТДЕЛКИ ПАНЕЛИ ДВЕРИ 2GB РАДИО CD40 USB 4AA ЧЕРНАЯ ОТДЕЛКА САЛОНА A31 ОКНА С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ A99 С ЗАМКОМ ВЕЩЕВОГО ЯЩИКА AF8 УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИРАНИЕМ БОКОВОЙ ДВЕРИ,ПРОТИВОУГОННАЯ ЗАЩИТА AKO С НЕПРОЗРАЧНЫМИ СТЕКЛАМИ AKW ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО,ЗАТЕМНЕННОЕ AQP ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СО СРЕДНИМ ЗАДНИМ ПОДГОЛОВНИКОМ AR9 ПЕРЕДНЕЕ КОВШОВОЕ СИДЕНИЕ,ДЕЛЮКС AT3 УСИЛЕННОЕ АНКЕРНОЕ КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ СИСТЕМЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ЗАДНЕГО ДЕТСКОГО СИДЕНИЯ AT7 ПРИВЯЗНОЙ РЕМЕНЬ,ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ,3-ТОЧЕЧНЫЙ ATG ВХОД С ДИСТАНЦИОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ЗАПИРАНИЕМ AY0 ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ,ВЕРХ,ПЕРЕДНЯЯ B2O МОЛДИНГ НИЖНЯЯ БОКОВАЯ СТОРОНА КУЗОВА. РАСШИРЕННЫЙ, ЦВЕТ B6H ПАНЕЛЬ ДВЕРИ, КРЫШКА ПРОЕМА, ПЛАСТМАССА B6J МОЛДИНГ НИЖНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА, УЗКИЙ, ЦВЕТ СМЕШАННЫЙ BNN ОТСЕК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, БАГАЖНИК C13 СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ,ПЕРЕДНИЙ,ИМПУЛЬСНАЯ СИСТЕМА C37 ОБОГРЕВАЕМОЕ ЛЕВОЕ СИДЕНИЕ C38 ОБОГРЕВАЕМОЕ ПРАВОЕ СИДЕНИЕ C99 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ДЕАКТИВАЦИИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА CD6 СТЕКЛООМЫВАТЕЛЬ/СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ЗАДНЕГО ОКНА,ПРЕРЫВИСТОГО ДЕЙСТВИЯ CJ2 КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ CZ3 ДЛЯ РОССИИ D31 ВНУТРЕННЕЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА D63 ЯЩИК,ВЕЩЕВОЙ,НАПОЛЬНЫЙ,ПЕРЕДНИЙ D6H КОЗЫРЕК,СОЛНЕЧНЫЙ,С ЗЕРКАЛОМ БЕЗ ПОДСВЕТКИ D75 РУЧКА,В СБОРЕ,НАРУЖНАЯ DL6 ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА, УПРАВЛЕНИЕ, ЭЛЕКТРОННОЕ, РУЧНОЕ СКЛАДЫВАНИЕ DT4 ПЕПЕЛЬНИЦА И ПРИКУРИВАТЕЛЬ (ПАКЕТ ДЛЯ КУРЯЩИХ) ELY ТКАНЬ ОБИВКИ СИДЕНЬЯ, WICKER F46 ШАССИ, ПРИВОД НА ВСЕ КОЛЕСА F86 ДЛЯ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ ПРИЦЕПА FCS ОТДЕЛКА, КОЖАНАЯ MONDIAL FE3 ПОДВЕСКА СИСТЕМЫ SPORT FG3 АМОРТИЗАТОР FHO АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО, БЕНЗИН E10 FX6 ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО КОНЕЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ 3.87 GAZ КРАСКА НАРУЖНОГО ПОКРЫТИЯ,СМ. СПИСОК КРАСОК В ПРЕДИСЛОВИИ КАТАЛОГА МОДЕЛЕЙ JL9 ABS K09 ГЕНЕРАТОР,120АМП. K34 ПРОГРАММИРУЕМЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ KDO ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ВОЗДУХА LE9 A24XF[LE9] БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ LHD ЛЕВОСТОРОННИЙ ПРИВОД MBR ДЛЯ РОССИИ MDC МОЛДИНГ БОКОВОЙ ПАНЕЛИ КУЗОВА MHC 6T45 АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ MX0 АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ N34 КОЛЕСО,В СБОРЕ,РУЛЕВОЕ,С ТРЕМЯ СПИЦАМИ,В КОЖАНОЙ ОТДЕЛКЕ N37 РУЛЕВАЯ КОЛОНКА, РЕГУЛИРУЕМАЯ, ДОСЯГАЕМОСТЬ И НАКЛОН NB5 ОДИНАРНАЯ ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА NT4 ВЫБРОСЫ ГАЗОВ,EEC 05 NV8 РУЛЕВОЙ ПРИВОД С УСИЛИТЕЛЕМ,С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ OHA МЕСТНЫЙ GM ДЛЯ OHA В ЕВРОПЕ PNI ПАНЕЛЬ КОМФОРТА, ЗАДНИЙ ОТСЕК, ДИСПЛЕЙ RSX КОЛЕСО,АЛЮМИНИЙ,18 X 7J RU9 ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО,16 X 6.5J,СТАЛЬНОЕ SVC ДЕРЖАТЕЛЬ КОЛПАКА, ПЕРЕДНИЙ T2Y ПРЕДУСМОТРЕННОЕ СИДЕНЬЕ, РЕБЕНОК T3U ПЕРЕДНЯЯ ПРОТИВОТУМАННАЯ ФАРА T3X ДНЕВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ T47 ЗАДНИЙ ФОНАРЬ И СТОП-СИГНАЛ, С ПРОТИВОТУМАННЫМ ФОНАРЕМ, ECE T67 АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ,70AH T79 ДЛЯ ЗАДНИХ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФОНАРЕЙ T83 ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ВКЛЮЧЕНИЕМ-ВЫКЛЮЧЕНИЕМ ФАР T90 ЛАМПА СИГНАЛЬНАЯ И УКАЗАТЕЛЬНАЯ,ЭКСПОРТ TCA КОЛПАК ЛАМПЫ, СРЕДНИЙ TCU МОНТАЖ НОМЕРНОГО ЗНАКА, ECE TFM ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РЕМНЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ЗУММЕР TFN ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РЕМНЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ЗУММЕР TR6 РЕГУЛИРОВКА ФАР,С РУЧНЫМ ПРИВОДОМ TS6 ЛАМПА ТОРМОЗНОГО СИГНАЛА,ВЫСОКОГО УРОВНЯ,ЦЕНТРАЛЬНАЯ TUQ ПРИКУРИВАТЕЛЬ, БЕЗ ПОДСВЕТКИ U05 ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ,ДВОЙНОЙ U18 СПИДОМЕТР,В СБОРЕ,КМ/Ч U66 ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ, 7 U90 АНТЕНА НА КРЫШЕ, РАДИО, ТЕЛЕФОН UAG ГРАФИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ - МОНОХРОМНЫЙ UFR ДЛЯ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ UPF С БЕСПРОВОДНЫМ ИНТЕРФЕЙСОМ,БЛИЗКИЙ РАДИУС ДЕЙСТВИЯ,РАСПОЗНАВАНИЕ ГОЛОСА UR3 ИНДИКАТОР,ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА USR ДЛЯ ПОРТА USB UTJ ДЛЯ ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМЫ V3E БАГАЖНИК, БЕСЦВЕТНЫЙ, КРЫША, СЕРЕБРИСТЫЙ V48 ОХЛАДИТЕЛЬ,МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА V79 ДЛЯ РОССИИ V92 ТРЕЙЛЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ VD4 ДЛЯ ТОПЛИВА НИЗКОГО КАЧЕСТВА VEY ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЛЫЖНОЙ ПАНЕЛИ, FASCIA СЕРЕБРИСТАЯ VH4 БРЫЗГОВИКИ VHY ПРОТЕКТОР АВТОМОБИЛЯ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРОЗИИ VIX ЗНАК ИДЕНТИФИКАЦИИ АВТОМОБИЛЯ - ВИЗУАЛЬНЫЙ (GMDAT) VMU ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР, ВЕРХНЯЯ И НИЖНЯЯ ЧАСТЬ КУЗОВА, СМЕШАННЫЙ VY7 РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ,С КОЖАНОЙ ОТДЕЛКОЙ W1Y ДЛЯ РЕГУЛЯТОРА РАДИО НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ WE1 ЭМБЛЕМА OPEL WF4 ТАБЛИЧКА `ANTARA XA6 БИРКА,СООТВЕТСТВИЕ ECE XA7 ОБОГРЕВАЕМАЯ ФОРСУНКА СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
Ссылка на комментарий

 

Ну не то чтобы аккум сразу сдох, но проблемы или с аккумом или с контактом проводов от него на кузов и плюсового.... Можно и спалить чего нить ....

Такая фигня случилась у меня вчера во время прохождения очередного ТО. Все контакты в норме. Аккум ещё родной. Машина 2013 г.в. Заводили пускачем. Подзарядили, пока в ремзоне стояла. Заряд берет быстро, но и разряжается так же. Сказали стопудово менять!

 

1. Вы очень смелый мужчина - заводить Антару со всеми ее электронными хреновинами дурмашиной - снимаю шляпу. Сам не рискну никогда.

2. может и аккум сдох конечно, но потеря контакта (не в вашем конечно конкретном случае, а в абстрактном) - более вероятна.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды новоиспеченного (чуть больше месяца) владельца Антары. 2014 год 2.4 автомат, пробег на момент покупки 56000.

На авто проехал уже почти 2.5т км, все работает как часы. Напрягает только один момент - работа круиз контроля.

У меня до Антары были машины без круиза, но по рассказам владельцев, он должен деликатно разгонять авто до указанной скорости.

Мой круиз-контроль считает своим долгом разогнать авто до нужной скорости по типу "тапок в пол".

То есть, едешь ты 90, круиз у тебя заряжен на 130... Ты активируешь круиз, и машина срывается в разгон, двигатель крутится до отсечки, а ты, как бы это помягче сказать, ...испытываешь крайнюю степень удивления!

 

Со временем мы с ним как-то сработались. Я педалью плавно довожу скорость до условных 120, потом включаю круиз и у него просто не остается времени на "тапок в пол".

Как бы мне с ним подружиться?

Ссылка на комментарий

деликатно вообще-то не должен на большинстве авто.

Ссылка на комментарий
Круз должен поддерживать заданную скорость, он и стремится её достичь. Вы просто пользоваться им не умеете.
Ссылка на комментарий

деликатно вообще-то не должен на большинстве авто.

У коллеги Х5, я ему рассказал про "тапок в пол" и обороты до отсечки, он сказал, что круиз так не должен работать.

Хотя, у него он наверное адаптивный.

Ладно, понял. Будем учиться, хотя я с ним уже и так научился управляться, просто думал, что это мой "костыль" и нужно просто где нить в настройках подкрутить)

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Больше года уже мучаю Антару, я зову ее - ХОМа (по буквам номера).

Все в ней замечательно, кроме педалей. Они у нее не человеческие... ноги на весу находятся, не удобно ...

 

 

ХОМа:

 

2ce90df57426.jpg

4e621da852ee.jpg
 

Ссылка на комментарий
Мужики, я чего-то не понял?! Или не "догнал" за пять лет эксплуатации Антары. У нас ведь круиз нельзя заранее выставить на определённую скорость?! Сначала разгоняешься до нужной, потом фиксируешь. Если идешь на обгон с ускорением, то потом круиз возвращается к заданному параметру, а если тормозишь, то скидывает установку скорости. Или я не прав?!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...