Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, не так давно стал обладателем Opel Antara 2,4, сейчас пробег 112 т.к. планирую произвести замену ГРМ со всеми роликами, помпой, приводным ремнем и всеми роликами к нему. Подскажите кто менял, во сколько обошлось и на что обратить внимание? Заранее спасибо.

привет!!! вливайся, в личку отписал :D:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, не нашёл профильной темы, поэтому спрошу здесь.

Антара 3,2 литра, давит масло из-под масляного фильтра. 

Поменял уже три фильтра разных производителей, ничего не помогает.

Не знаю, распространённая ли это проблема, или единичный случай, но что делать, куда копать? Подскажите?

Ссылка на комментарий

Коллеги, не нашёл профильной темы, поэтому спрошу здесь.

Антара 3,2 литра, давит масло из-под масляного фильтра. 

Поменял уже три фильтра разных производителей, ничего не помогает.

Не знаю, распространённая ли это проблема, или единичный случай, но что делать, куда копать? Подскажите?

День добрый!

С этим вопросом вам нужно в раздел об этом моторе  https://www.antara-club.ru/index.php/forum/67-z32se-v6-32l/ , в тему, например, эту https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7489-davlenie-v-maslianoi-magistrali/?do=findComment&comment=281096

Если давит масло из под фильтра, мои предположения такие:

- плохо затянут фильтр);

- не ровная привалочная поверхность на месте установки фильтра;

- забита магистраль/масляные каналы после фильтра в моторе, поэтому маслу некуда деваться и оно выдавливается под фильтром.

Ссылка на комментарий

Тоже к вам присоединяюсь на антаре 3.0 в черном кузове!

Форум интересный, машинка тоже, особенно после соляриса!)

Ссылка на комментарий

Тоже к вам присоединяюсь на антаре 3.0 в черном кузове!

Форум интересный, машинка тоже, особенно после соляриса!)

сразу начинай ее дорабатывать.... сейчас мы тебе накидаем пару идей...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Тоже к вам присоединяюсь на антаре 3.0 в черном кузове!

Форум интересный, машинка тоже, особенно после соляриса!)

сразу начинай ее дорабатывать.... сейчас мы тебе накидаем пару идей...

 

Серьезно?) Я так-то и сам готов накидать) А ваши комментарии готов выслушать прочитать с интересом ^_^

Ссылка на комментарий

Серьезно?) Я так-то и сам готов накидать) А ваши комментарии готов выслушать прочитать с интересом ^_^

Если есть чё интересное, давай :)

Ссылка на комментарий

тоже месяц как пересел на Антару, но столкнулся c большой проблемой , когда покупал OPEL не думал что в Европе будут такие проблемы с запчастями. Посмотрел запчасти у вас , так и по цене выбор и по производителям.

Ссылка на комментарий

тоже месяц как пересел на Антару, но столкнулся c большой проблемой , когда покупал OPEL не думал что в Европе будут такие проблемы с запчастями. Посмотрел запчасти у вас , так и по цене выбор и по производителям.

Тут дело не в Опел... Ты должен понимать, что Антара - разработка корейского подразделения GM. И немцы минимально принимали участие в конструировании авто.

Ссылка на комментарий

Да я понял что проблема в моделе - АNТАRА, но если  в ebay пустота, это уже показатель. ( с расходниками проблем нет, конкретно геморрой поймал с подвеской двигателя)

Ссылка на комментарий

А зачем вы в европе такой старый автомобиль покупаете?

У вас же там всякие ЕВРО и налоги на рухлядь...

Ссылка на комментарий

я из Риги - так что ми окраина а не Европа. =)) все стариe дизеля из Германий пригоняют к нам. да и в LV налог на машины вычисляют весьма странно ( здесь походу ми опят в впереди планеты всей). как пример если у меня 2008 года ANTARA то налог 140 euro , но  аналогичная ANTARA 2009 года имеет налог 260 euro.  да и хотел я бензин + газ, и новую я как вариант не смотрел, мне вполне устраивает такой возраст. смотрел на две вещи кузов + двигатель. остальное могу сам доделать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

16 марта я стал гордым обладателем Opel Antara, 2014 года выпуска, в связи с чем прошу принять в свои ряды, и не бить сильно ногами за нубские вопросы которые несомненно будут у меня появляться.  

Ссылка на комментарий

я из Риги - так что ми окраина а не Европа. =)) все стариe дизеля из Германий пригоняют к нам. да и в LV налог на машины вычисляют весьма странно ( здесь походу ми опят в впереди планеты всей). как пример если у меня 2008 года ANTARA то налог 140 euro , но  аналогичная ANTARA 2009 года имеет налог 260 euro.  да и хотел я бензин + газ, и новую я как вариант не смотрел, мне вполне устраивает такой возраст. смотрел на две вещи кузов + двигатель. остальное могу сам доделать.

Неужели у вас нету агрегаторов запчастей.... У нас как-раз таки с Европейских складов оригинал тягают.

Ссылка на комментарий

Вливайся :ulybka:

Спасибо, вливаюсь. Сразу появился первый нубский вопрос, чем отличается Enjoy от Enjoy Plus?

Ссылка на комментарий

тоже месяц как пересел на Антару, но столкнулся c большой проблемой , когда покупал OPEL не думал что в Европе будут такие проблемы с запчастями. Посмотрел запчасти у вас , так и по цене выбор и по производителям.

На прошлой неделе три дня гулял по Таллину, пялился на местный автопарк, ни одной Антары не увидел, хотя других Опелей завались.

Ссылка на комментарий

 

тоже месяц как пересел на Антару, но столкнулся c большой проблемой , когда покупал OPEL не думал что в Европе будут такие проблемы с запчастями. Посмотрел запчасти у вас , так и по цене выбор и по производителям.

На прошлой неделе три дня гулял по Таллину, пялился на местный автопарк, ни одной Антары не увидел, хотя других Опелей завались.

 

Там вообще хохлы выбирают пачками б.у. авто из Европы через Литву , латвию...

Ссылка на комментарий

Феррари там поди тоже спросом не пользуется? :))

Очень много эксклюзивных дорогущих машин, включая Феррари. А Теслы вообще таксуют! Надо видеть, как они по брусчатке в Старом городе ездят, где узенькие улочки то вверх, то вниз с изломом за 30 градусов.

Ссылка на комментарий

Не знаю, У нас в омске антар валом... Феррари конечно не очень, нет их, так же как и асфальта нормального но общий уровень машин, в нашем голодном и нищем городе настораживает, особенно количество новых 200ок.... Плюнуть некуда :) Да и зимой по дороге нечищеной антара получше феррари будет :))))   А с учетом радиуса разворота нечего антаре в старом Таллине делать :)))))

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...