Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

PowerShift - это скопипасченная Фордом DSG у Фольксвагена. Видимо довели её до ума в плане надежности, но ездить так и не научили. Подобные жалобы были на неё у вольвоводов. 

 

На вольво разве был когда-то робот?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

PowerShift - это скопипасченная Фордом DSG у Фольксвагена. Видимо довели её до ума в плане надежности, но ездить так и не научили. Подобные жалобы были на неё у вольвоводов. 

 

На вольво разве был когда-то робот?

 

Можно сказать и больше, Вольво входила в структуру Форд. Просто народ забыл, что у Вольво были и мелкие машины - S40 и С30. Некоторые модификации оснащались роботом от Форда. Хотя Вольво в основном ставит АКПП Айсин.

Ссылка на комментарий

Можно сказать и больше, Вольво входила в структуру Форд. Просто народ забыл, что у Вольво были и мелкие машины - S40 и С30. Некоторые модификации оснащались роботом от Форда. Хотя Вольво в основном ставит АКПП Айсин.

 

 

Вот про Айсины знаю, про движки фордовские знаю, по роботы не слышал... это наверное было на заре 2000х 

Ссылка на комментарий

не не у друга была s40 вроде 5 цилиндров, вот там робот стоял, он еще кричал что детали от фокуса подходят, а я удивлялся, авто 2007 г\в.

Ссылка на комментарий
У FF2 (2004-2010гг) соплатформенники Volvo S40 и Mazda 3 и у них ставились акпп. На счёт роботов - в первый раз слышу. Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

базара нет, двиг зачётный, у меня на кашаке в районе 12 по городу

Ссылка на комментарий

У FF2 (2004-2010гг) соплатформенники Volvo S40 и Mazda 3 и у них ставились акпп. На счёт роботов - в первый раз слышу.

 Глаголят что были роботы https://www.transakpp.ru/232/main/dsg-main.html втч на Вольво 30х и 40х

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Откуда эти чудаки взяли 200-220 тыс.? Знатоки, бл...

Мифотворчеством тут некоторые пользователи очень любят заниматься. :)

 

Я за что купил, за то и продаю :) Просто сказал, что сказали в сервисе. А дальше - думайте сами, решайте сами, иметь PowerShift или он будет иметь нас)

Ссылка на комментарий

Имеют нас))) И не только PowerShift, а все производители! Мобильных телефонов, электроники, бытовой техники и т.д. ни кто не заинтерисован в надёжности.

Бизнес мать его)))) Хотя я их понимаю и на их месте сделал бы так же)

Ссылка на комментарий

Имеют нас))) И не только PowerShift, а все производители! Мобильных телефонов, электроники, бытовой техники и т.д. ни кто не заинтерисован

В данном контексте в Мазду масло 0W20 лить не след, если эксплуатировать авто собираетесь больше 100тыс.км. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Имеют нас))) И не только PowerShift, а все производители! Мобильных телефонов, электроники, бытовой техники и т.д. ни кто не заинтерисован

В данном контексте в Мазду масло 0W20 лить не след, если эксплуатировать авто собираетесь больше 100тыс.км.

 

 

А почему интересно)))?? Наоборот многие форумчане советуют его лить, даже те кто с пробегом за 150 т.км. Вот раз в 15 т.км не советуют менять, говорят нужно чаще... 

Ссылка на комментарий
Сторонник клас понимания физ. процессов, те несколько более вязкое масло при рабочей температуре двигателя обеспечивает лучшую защиту.
Ссылка на комментарий

Сторонник клас понимания физ. процессов, те несколько более вязкое масло при рабочей температуре двигателя обеспечивает лучшую защиту.

 

а вот что япы думают на сей счёт в оригинальной инструкции к кашкаю

post-4392-0-82792000-1526035060.jpg

У них там 0W20 рекомендован, а в нашей инструкции уже 5W30 к одному и тому же движку. Вот как так?

Кстати, народ уже экспериментально установил, что расход на нулёвке меньше.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Вот 5W30 лить, на зиму 0W30. Это обеспечит правильную защиту двигателя. На Сх5 масло ещё дополнительно сильно разжижается топливом, куда ещё 0W20?!

PS какие аргументы за кругодичное применение 0W20?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

PS какие аргументы за кругодичное применение 0W20?

а если я масло раз в год меняю?

Ссылка на комментарий

PS какие аргументы за кругодичное применение 0W20?

а если я масло раз в год меняю?[/quote

С каким пробегом масло меняете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...