Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Мы конечно сильно отвлеклись по теме. Я что-то пропустил в истории и оказывается на месте Беларуссии было великое государство? Или это желаемые фантазии? А то куда не плюнь везде какие-то исторически значимые государства. Только мы как изгои.

Я очень не люблю встревать в такие темы, но, если мне память не изменяет, когда в 91-м Союз развалился, Россия взяла все внешние долги союзных республик на себя и выплатила их! Если не прав, поправьте. Первая жена из Ровно. Это западная Украина. Теща, с которой до сих пор очень хорошие отношения, там живет. Знали бы вы что она рассказывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже и знать не хочу. Т.к. общался лет 6 с человеком из Черновцов, очень его уважал. Но год назад он мне такую ересь начал втирать со ссылками на какую-то нацисткую пропаганду. И это вполне себе взрослый человек, офицер запаса.
Ссылка на комментарий

 "Наш родной язык понимают только украинцы. Ни русские, ни литовцы, ни поляки" (с)


А я все эти языки понимаю, кроме литовского. Чего там не понимать-то?

Ссылка на комментарий

 

 "Наш родной язык понимают только украинцы. Ни русские, ни литовцы, ни поляки" (с)

А я все эти языки понимаю, кроме литовского. Чего там не понимать-то?

 

Белорусы тоже литовский не понимают. 

Я тоже спокойно понимаю и украинский и белорусский, по Беларуси едешь, радио слушаешь, когда говорят по белорусски - полное ощущение, что по Украине едешь. Когда начинаешь читать что-то- понимаешь. что ничего не понимаешь. 

Кстати, помню, ездили по делам, за оборудованием для кабельного телевидения, с украиноязычными ребятами из Западной Украины в Минск. Мы, русскоязычные из Днепропетровской области и Запорожья понимали белорусский на лету, а вот у  них были серьезные проблемы. Практически нихрена не понимали. На Украине, как и в России, житель запорожской глубинки не понимает галичан и закарпатцев. И наоборот естественно. 

 А старожилы новгородских глухих деревень спокойно понимали украинский язык, кстати, говор во многом схож. Это еще Костомаров отмечал. 

Все, надо завязывать с оффтопом. 

Ссылка на комментарий

С оффтопом действительно надо завязывать, но напоследок скажу: я служил в СА в Белоруссии. Очень душевный и работящий народ,особенно из провинции. Люди мне ментально понравились.Но были и такие,особенно минчане, которые в разговорах в курилке не стеснялись говорить,что если бы не Россия,Белоруссия жила бы как Япония. Дескать у нас есть супер холодильники Минск,тракторы Беларус, телевизоры Горизонт и Витязь.

Понятно, что это был наивный треп двадцатилетних парней. Просто в их головах такие мысли тоже не просто так оказались... Видимо слышали разговоры родителей на кухнях...

Время,как известно, лучший судья. Оно и выявили "кто есть ху"...

Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий
Были в Минске, в 2012-м году. Ещё на Антаре. Все понравилось, люди душевные. Не знаю к чему эти разговоры. Ведь уже достаточно времени прошло с развала СССР и уже можно было сделать выводы - выиграл ли кто из республик получив самостоятельность.
Ссылка на комментарий

Бесполезная тема. Пропаганда - есть пропаганда. Слабо среднестатистический россиянин осведомлен о реальном положении дел у нас.

Если по теме, то сувы больше мне не интересны. Багажником все слабы ...мне даже на охоту съездить не хватает всю амуницию уложить.

Ссылка на комментарий

Бесполезная тема. Пропаганда - есть пропаганда. Слабо среднестатистический россиянин осведомлен о реальном положении дел у нас.

Если по теме, то сувы больше мне не интересны. Багажником все слабы ...мне даже на охоту съездить не хватает всю амуницию уложить.

Тогда надо " буханку " брать. Тут и привод,и объем салона,и кондовость и неприхотливость. SUV-ы тут непричем. Не для этого они.
Ссылка на комментарий

если дикарём не лазить по болотам сибири, то универсала на полном приводе за глаза для охоты.

Охотятся же не с машины.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Да есть и уазик и буханка в бригаде.... Мне до мест охоты нужно 160 км проехать...

Дом есть бабушки. Там дислоцируюсь... И потом в окрестностях охотимся.

Серьезно, загонно, правда это все с осени начинается... Большие чины подкатывают периодически на джипах.

Дядя у меня егерь-охотовед и отец с большим стажем по этому делу..

Ссылка на комментарий

ну на загонную, вы же не один, наверняка кто-нибудь будет на подготовленной машине.

А за утей и зайчиком так и так топать.

Я хоть только и приобщаюсь официально к этому делу, но на охотах давно со старшими, как-то проблем с транспортом особо не было. Но опять же, смотря в какую глушь лезть.

Ссылка на комментарий

мы же лезем в дебри лесные, и болотистая местность...

дорог там порой нету... Буханка - само-то... И людей везет и собак , и тянет..

Ссылка на комментарий

 Слабо среднестатистический россиянин осведомлен о реальном положении дел у нас.

 

Ну у вас вроде социалка получше? На детей больше платят, коммуналка ниже, тот же налог на транспорт меньше.

Ссылка на комментарий

налог на транспорт и коммуналка - скорей всего... на детей - нет...

Ссылка на комментарий

я бы так не сказал.... был ранее учредителем.  кое-какие вопросы занормированы,

но вполне сносно.+

Ссылка на комментарий

Привет ребята!

Сегодня прокатился до салона шкоды и поглядел кодьяк. Цены на сборку НН (Нижний Новгород локальный завод) порадовали, я рассматривал style + дизельный мотор = 1949к руб.

Ну там добавил бы еще пакет зимний + другой цвет металлик +панорамную крышу и получил 2063 руб. 

Однако машинка конечно только под заказ, срок ожидания до 3-х месяцев.

На фоне конкурентов типа соренто прайм, колеос, х-трейл цена выглядит просто очень достойно!

 

Прокатился на тест-драйве 2.0 бензин турбо 180 л.с. честно сказать вот что бы ах и как хорошо едет после своей антары 2.2 тд совсем не почуствовал, едет она веселее гораздо даже несмотря на то что антара тяжелее на 250 кг. Все таки у нас вполне мощный и тяговитый моторчик.

 

Понравился острый и небольшой руль, подвеска тоже порадовала

Приятный современный салон. Но раздражает много блестящего лака, это все будет переливаться пылью и отпечатками пальцев на солнышке.

Очень просторно в салоне. Отличный багажник.

Для себя рассматриваю только дизель, но к сожалению дизельной версии не было на тесте.

 

В целом машина произвела очень положительный впечатления, особенно ценой )

Приехал домой.. призадумался 

Отговорите меня )))

Ссылка на комментарий
Отговаривать не буду. Цена на фоне аналогов на самом деле неплохая. Я тоже плотно заинтересовался кодьяком(или кодиаком?) как стало известно что цена снизилась. Пересмотрел кучу обзоров. И все бы ничего, кроме дсг. Правда, во многих говорили что коробка dq500, которая ставится как кодиак,"доведённая и одна из самых надёжных дсг". Может на самом деле, довели, подумал я? А потом вспомнил, что у коллеги по работе есть знакомый который работает в конторе по ремонту трансмиссий. Задал ему вопрос насчёт конкретно этой коробки,и получил ответ что в ремонте она бывает часто. На этом вопрос со шкодой я для себя закрыл. Проверять теорию собственной практикой желания нет
Ссылка на комментарий

Привет ребята!

 

 

Но раздражает много блестящего лака, это все будет переливаться пылью и отпечатками пальцев на солнышке.

 

Ну это не проблема, у меня Зафира была Космо, там панель центральная тоже «рояльный лак», чёрная, в бардачке тряпка из микрофибры (вроде так называется), жена покупает их для уборки стеклокерамический варочной поверхности на кухне- несколько движений и никаких отпечатков, пыли и разводов. А смотрелось отлично. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Нравится кодиак и мне, но ведь это не WV, а только VAG групп.Проблемма с DSG всем известна, как только заканчивается гарантия люди попадают на ремонт,да и на вторичке из за него они сильно теряют. 2 млн дороговато для этого авто, за эти деньги у нас можно 1-ю квартиру купить,и сдавать ее за 10 руб в месяц.

Ссылка на комментарий

Ну так наверняка и раньше Антара стоила в районе 1-комнатной квартиры! Откуда тогда у Вас Антара? Почему не квартира???

С другой стороны, dsg уже сейчас разве что в продуктовых магазинах чинить не умеют. Все на опыте уже

Ссылка на комментарий

Нравится кодиак и мне, но ведь это не WV, а только VAG групп.Проблемма с DSG всем известна, как только заканчивается гарантия люди попадают на ремонт,да и на вторичке из за него они сильно теряют. 2 млн дороговато для этого авто, за эти деньги у нас можно 1-ю квартиру купить,и сдавать ее за 10 руб в месяц.

Ну меня вполне устраивает комплектация за 1,5 млн. А "мокрые" DSG уже никого не пугают, кто в теме.

И на вторичке у Шкоды и Фольсквагена все гораздо лучше, чем у нас. ;)

Хотя да, с другой стороны как-то я переболел автолюбительством и дальними путешествиями, какие-то другие в голове приоритеты и желания появляются. Возьму нафиг Весту-кросс SW и буду на ней на работу ездить. :)

Ссылка на комментарий

, за эти деньги у нас можно 1-ю квартиру купить,и сдавать ее за 10 руб в месяц.

ну так то простой вклад в банке %% больше принесет.

Ну так наверняка и раньше Антара стоила в районе 1-комнатной квартиры! 

ну так то недвижка просела, а авто подорожали. 

Ссылка на комментарий
Ну меня вполне устраивает комплектация за 1,5 млн. А "мокрые" DSG уже никого не пугают, кто в теме.

особенно после 6at45 :lol2:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Привет ребята!

Сегодня прокатился до салона шкоды и поглядел кодьяк. Цены на сборку НН (Нижний Новгород локальный завод) порадовали, я рассматривал style + дизельный мотор = 1949к руб.

Ну там добавил бы еще пакет зимний + другой цвет металлик +панорамную крышу и получил 2063 руб. 

Однако машинка конечно только под заказ, срок ожидания до 3-х месяцев.

На фоне конкурентов типа соренто прайм, колеос, х-трейл цена выглядит просто очень достойно!

 

Прокатился на тест-драйве 2.0 бензин турбо 180 л.с. честно сказать вот что бы ах и как хорошо едет после своей антары 2.2 тд совсем не почуствовал, едет она веселее гораздо даже несмотря на то что антара тяжелее на 250 кг. Все таки у нас вполне мощный и тяговитый моторчик.

 

Понравился острый и небольшой руль, подвеска тоже порадовала

Приятный современный салон. Но раздражает много блестящего лака, это все будет переливаться пылью и отпечатками пальцев на солнышке.

Очень просторно в салоне. Отличный багажник.

Для себя рассматриваю только дизель, но к сожалению дизельной версии не было на тесте.

 

В целом машина произвела очень положительный впечатления, особенно ценой )

Приехал домой.. призадумался 

Отговорите меня )))

Отговаривать не буду, каждый сам себе Буратино). Поделюсь своими мыслями. Тоже стою перед выбором на что поменять Антару.  Бюджет 2,5-2,7 плюс минус (лучше минус). Посмотрел, покатался много чего,- Эксплорер (огромный чемодан (как на нем в городе ездить? парковку найти не просто), 5х2, едет очень не плохо, но очень прожорливый, кожа "молодого дермантина" що писец, на тестовой машине с пробегом около 4 тыс. ощущение многолетней нещадной эксплуатации, на втором ряду нету подлокотника, только черный салон с черным потолком, движок только бензин 3,5 л 249 лс), Кодьяк (по ощущениям просто приподнятая Октавия, опять же TSI  и DSG7,

может их и научились ремонтировать, только на хрен мне оно надо тратить свое время и деньги (с меня Антары хватило - 5 раз ремонтировал коробку), масложер стал меньше да, но его не вылечили совсем, канистру с маслом все равно возить придется, я бы еще рассмотрел Кодьяка с дизелем 190лс с DSG6, но такой к нам не везут),

 Ниссан Мурано (классный аппарат, очень хорошо едет, классная подвеска, очень просторный салон, классные сиденья (наверное лучшие из того что смотрел), но устаревшее ГУ, двигатель только бензин 3,5л 249лс., вариатор), Соренто Прайм рестайлинг ( очень много места, дизель 200лс, АКПП -8, четыре варианта расцветки салона,

как бонус 7 мест ( для мена не принципиально), из минусов шумноваты арки. Вообщем либо Мурано, либо Соренто, пока думаю. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...