Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Да никто не заинтересован в ввозе автосеконд-хенда, когда свою продукцию надо поднимать. Хватит только себя слушать. У нас проблем не меньше вашего. А западу вы нахрен не нужны, разве что только НАТО.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Либо выход из союза и коордмнальный поворот на запад. Но при вашей власти нам этого сделать не дадут.

 

Посмотрите на Украину! Тоже самое будет с вами и не потому что вам это не даст сделать наша власть, а потому что вы там нахрен не нужны!!!

Вы хоть это понимаете?

Вас не пустят на европейский рынок, потому что они защитят своих производителей от вашей некачественной и дешёвой продукции.

Ваши предприятия закроются, а люди поедут в европу  и рф за работой. 

Вы откроете свои рынки для европейской продукции, а мы взвинтим ввозные пошлины от вас, потому что мы будем защищать свои рынки.

Так было с Украиной и мы их предупреждали об этом, они нас не услышали, а потом взвыли когда мы подняли пошлины.

 

П.С. На двух стульях усидеть не получится.. Пример? Украина!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы это объясните скотнику из белоруской глубинки или доярке, которые работают

на свино-комплексах за 150$ в месяц....я знаю кожей ,как это все устроено ....

Объясните молодой семье у которой нету своего жилья, а кредиты в банке под 16 процентов годовых...

Кусок земли под строительство стоит космос...

Общество сильно расслоено. И расслоено сильно. И настроения у людей разные..

Ссылка на комментарий

Что вы нам-то это рассказываете, у нас тоже самое.

Я такую нищету видел, что мне казалось я попал в начало прошлого века в Гражданскую войну.

Пожалуйста, недавно были в Орске на заводе, з/п от 10000 рублей до 30000 рублей.

Так это у высококвалифицированного персонала. Я помню, когда работал на заводе в 2000г., у нас зарплата средняя была 25000-30000 рублей.

Ссылка на комментарий

Вы это объясните скотнику из белоруской глубинки или доярке, которые работают

на свино-комплексах за 150$ в месяц....я знаю кожей ,как это все устроено ....

Объясните молодой семье у которой нету своего жилья, а кредиты в банке под 16 процентов годовых...

 

 

С кредитами всё будет как во всех недоевропейских странах, которые влезают в ЕС и открывают этим членством свой рынок иностранным банкам и торговым сетям. Легкие кредиты, масса заемщиков, начавшее было нищать население  бежит за еблофонами и фордамифокусами, не будучи обеспечены достаточными доходами, и как итог - банкротства, изъятие имущества и прочие прелести мира чистогана. Ну а торговые ограничения вынудят пипл хавать еду из Лидла и Биллы, а не покупать у крестьянина, которого тоже как-нибудь хитро прижмут. Примеры у всех на виду. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы это объясните скотнику из белоруской глубинки или доярке, которые работают

на свино-комплексах за 150$ в месяц....я знаю кожей ,как это все устроено ....

Объясните молодой семье у которой нету своего жилья, а кредиты в банке под 16 процентов годовых...

Кусок земли под строительство стоит космос...

Общество сильно расслоено. И расслоено сильно. И настроения у людей разные..

ладно, а касаемо темы обсуждения.

вы вот честно скажите, скотнику с дояркой было бы легче, если бы они при з\п в 150$ в месяц все равно не могли бы пригнать себе свежее б\у из европы. но, просто осознавая факт такой возможности" общество бы сплотилось? или как?

я с вами согласен почти с каждым тезисом по отдельности, а вот вместе получается какая то софистика.

и это, вы Европу по картинкам то не оценивайте. я там частенько бываю, общаюсь с уехавшими туда и 10 и 20 лет назад. не все у них так сладко. и работают за копейки, и налоги высокие...

не надо далеко ходить. скажем так "родственник" много лет живет во Франции, имеет вид на жительство (не гражданство), получил там "инвалидность" по сердечным делам (сделали шунтирование). получает соцвыплату 350 евро. это потому что инвалид, за это +150. Официально работать не может пойти, так как лишится большей части выплат, и будет платить налог 50% от ЗП. то есть чтобы просто не прогадать, нужно получать 700 в месяц. а таких работ нет. поэтому шабашит на стройках и ремонтах. Весь в долгах и кредитах

вы в ТАКУЮ Европу хотите?

Ссылка на комментарий
Дайте нам кетайское чудо. Чтобы основой было производство, а не торговый центр. Дайте выше зарплату и кредиты под низкий процент. Это просто смешно пугать нас Европой, когда частный капитал в союзе живёт серыми схемами , уходит от налогов и зарплаты в конверты. ДесятилетиЯми. Где больше порядка? Я последние 12 лет работаю на частные компании. Всех их учредителей можно сажать.
Ссылка на комментарий

Дайте нам кетайское чудо. Чтобы основой было производство, а не торговый центр. Дайте выше зарплату и кредиты под низкий процент. Это просто смешно пугать нас Европой, когда частный капитал в союзе живёт серыми схемами , уходит от налогов и зарплаты в конверты. ДесятилетиЯми. Где больше порядка? Я последние 12 лет работаю на частные компании. Всех их учредителей можно сажать.

так не работайте по серой схеме! и не говорите что нет честной работы!

и что значит дайте нам китайское чудо? им его никто не дал, они его своим горбом заработали и продолжают зарабатывать. кто знает, сколько китайцев мрет ежедневно в рудниках и других химпроизводствах? и зп у них только только начали расти. а раньше, те же 150 $ за счастье было.

так что тут нужно сравнивать работоспособность и производительность труда как минимум

Ссылка на комментарий

 частный капитал в союзе живёт серыми схемами , уходит от налогов и зарплаты в конверты. 

 

Нужно создать условия чтобы так не делали, у нас они планомерно создаются и за последний год собираемость налогов увеличилась на 25%. Что мешает это сделать вашему правительству?

Ссылка на комментарий

Там мужыки у власти , коммунисты. За экономич. преступления и вышка есть. А тут миллиарды вывел и слинял. Поймали, просидел пару лет, вышел по амнистии и опять за старое. А работы нет. Наши власти сами озвучили цифру в 400 тысяч реальных безработных. Почти 10 процентов.

Я уже молчу про инфляцию и дефолты национальных валют. У нас их было несколько. Последний - шахнуло в три раза дкревяшка- рубль.... Так что давайте заканчивать пропаганду.

60 минут на РТР - там лапшу на уши вешают эксперты из гос.думы.

Ссылка на комментарий

Так что давайте заканчивать пропаганду.

 

Так её ни кто не начинал, только в своих бедах не других надо винить, а себя...

Ссылка на комментарий

Если так тяжко жить в Белоруссии, проводите референдум и возвращайтесь в РФ, как Крым.

Мы вам мост какой-нибудь построим и удлинитель с дешёвым электричеством кинем :)

Дадим минимальную зп почти 200 баксов и среднюю 500.

То-то скотники с доярками возрадуются!

Правда, вам придётся Бацьку куда-то пристроить...

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий

Если так тяжко жить в Белоруссии, проводите референдум и возвращайтесь в РФ, как Крым.

Мы вам мост какой-нибудь построим и удлинитель с дешёвым электричеством кинем :)

Дадим минимальную зп почти 200 баксов и среднюю 500.

То-то скотники с доярками возрадуются!

Правда, вам придётся Бацьку куда-то пристроить...

Так известно куда-к корешу "Астанавитесь" в Ростов :)
Ссылка на комментарий

Дайте нам кетайское чудо. Чтобы основой было производство, а не торговый центр. Дайте выше зарплату и кредиты под низкий процент. Это просто смешно пугать нас Европой, когда частный капитал в союзе живёт серыми схемами , уходит от налогов и зарплаты в конверты. ДесятилетиЯми. Где больше порядка? Я последние 12 лет работаю на частные компании. Всех их учредителей можно сажать.

Это не мы должны дать, а ваш Центральный Банк. У нас такая же проблема, ЦБ не подконтролен гос-ву, по этому никто не может его заставить снизить ставку до 0. 

Серые схемы применяют не от хорошей жизни. У нас что б работник чистыми получил рубль, работодатель должен потратить полтора. Вот и приходится платить в конвертах. Вы же хотите 1,5 рубля получить, а не рубль? Вот и выбирайте или 1,5 в конверте или 1 по белой, вы что выберете? 

Ссылка на комментарий
Мы , кстати не были в РФ. И Белосток Сталин подарил полякам. Не думайте , все белорусы ценят больше период в истории, когда мы были в ВКЛ, а не в составе российской империи. Мы будем вас жать и требовать за союз преференций...И. Это нормально.
Ссылка на комментарий

 "все белорусы ценят больше период в истории, когда мы были в ВКЛ" (с)

Серьёзно? Под литовскими князьями Белая Русь цвела и пахла? Чё-та я сомневаюсь.

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий

Поговаривают, на Весте 1.8 был косяк с топливопроводом, поэтому он и не тянул. Сейчас, типа, ставят трубы большего сечения :)

 

Глянул для интереса цены на Лады. Веста SW Кросс люкс 1.8 АМТ без тач-скрина примерно 850 тыр. В эти деньги больше ничего нового пятидверного нет в магазинах с колёсной базой 2600+ и в похожей комплектации.

И с таким клиренсом.
Ссылка на комментарий

на трассе на обгонах вовщевато.... Не смогли выжать 140 лошадей... Хотя в этом нет никакой проблемы.

Еще на Зафирах древних GM делал 140 на простом атмосфернике 1,8...

Я взял Зафиру 1.8 140 л.с. на замену Лачетти 1.8 122 л.с., обе машины на МКП- был сильно удивлён, насколько Лачик динамичнее был. На Весте кросс с роботом уже прокатился, вдвоём отлично едет и робот удивил адекватностью, после чтения инетов было противоположное мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Да, надо сгонять в магазин и потестить новую вестину АМТ. Пробовал года полтора тому, был затуп с первой на вторую. Говорят, его устранили и добавили "ползучий" режим, как в АКПП.

Ссылка на комментарий

 "все белорусы ценят больше период в истории, когда мы были в ВКЛ" (с)

Серьёзно? Под литовскими князьями Белая Русь цвела и пахла? Чё-та я сомневаюсь.

в районе Полоцка и Новогрудка это государство зарождалось... Правили

им жители белорусских земель.  Столица была в Вильно, поэтому и назвали

великим княжеством литовским.... Этого нету в учебниках истории РФ и не будет..

мы постоянно бились с Речью Посполитой и Московским княжеством.

Потом после последних разделов Речи Суворова на пенсии РИ поставила управлять

губернией. Жестоко чел душил народные восстания.  После РИ - Народная республика

в составе будущего СССР...  Кстати наш родной язык понимают только украинцы.

Ни русские, ни литовцы, ни поляки...

Забейте вы на эту весту , красная цена ей в топе кросса,  - 9 тысяч долларов. Но никак не 14...

Ссылка на комментарий
Мы конечно сильно отвлеклись по теме. Я что-то пропустил в истории и оказывается на месте Беларуссии было великое государство? Или это желаемые фантазии? А то куда не плюнь везде какие-то исторически значимые государства. Только мы как изгои.
Ссылка на комментарий

от 3-5 лет....по вилке   на растаможку.... Она было до союза очень дешевая и поднялась почти в 8-9 раз после "таежного союза", как говорят у нас в народе.

Не в народе, а в среде меньшинства, считающего себя наследниками гордых литвинов, при этом не зная истории родной земли, начиная от Древней Руси, ни истории своего народа. Шпарят по тем же лекалам, что и на Украине. Главное сходство- так же считают себя народом, а кто не с ними- не совсем народ, вата типа.

Давайте камрады прекращать, а то в срач тема перейдет, говорю как бывший житель Украины и весь процесс окастрюливания части населения видевший наяву.

В Беларуси много знакомых, друзей, от директоров сервисного центра Мерседес, до КВС в «Белавиа», в Минске бываю.

Без обид, ничего личного, со всем уважением.

Надеюсь мудрости у белорусского народа хватит, чтобы с Беларусью не сотворили ту же хрень, что и с моей Украиной.

Ссылка на комментарий

Серьёзно? Под литовскими князьями Белая Русь цвела и пахла? Чё-та я сомневаюсь.

Ну объективности ради Белая Русь и была ВКЛ, литвинов там было мизер на фоне коренных славян (хотя и литвины практически славяне). И язык старобелорусский повсеместно, в государственном делопроизводстве тоже. Даже Рюриковичи были среди этих «литовских» князей.

ВКЛ было русским государством и все терки с другим русским государством (Московским) были за влияние над всеми русскими землями.

 

А Веста удалась, такое мое мнение.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...