Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

владельцы Прадиков и прочих Камри, к сожалению, не согласятся с вами по поводу самой угоняемой машины ;)

 

 

Да я и не претендую)) В ТОП-10 входит и то плохо, но октавии и рядом нет... По статистике  в Москве за 2017г 364шт угнали мазд сх-5 и 78 шт шкод октавий, а каско одинаковая....Как так??

 

Источник https://www.ugona.net/article356.html

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вы же понимаете что это рынок, хоть и страховой, но рынок. поэтому цена названная в лоб, зачастую, включает в себя строку - прокатило. Если не прокатило-то вычеркиваем

Ссылка на комментарий

По статистике  в Москве за 2017г 364шт угнали мазд сх-5 и 78 шт шкод октавий, а каско одинаковая....Как так??

Только не по Москве, а по всей России.

А КАСКО да, но со страховыми брокерами в салонах я предпочитаю вообще не связываться, там адекватности мало.

Ссылка на комментарий

они очень популярны в регионах на мой взгляд, их много у нас

Но в общем и целом VAG сейчас не популярен у угонщиков.

Поэтому и Шкоду и Фольскваген можно страховать в районе 4% от стоимости. С франшизами даже меньше.

Ссылка на комментарий

ну вы же понимаете что это рынок, хоть и страховой, но рынок. поэтому цена названная в лоб, зачастую, включает в себя строку - прокатило. Если не прокатило-то вычеркиваем

 

Согласен, есть такой момент, но я когда машину подбирал себе, то я сразу оценивал все расходы в том числе и КАСКО и без всяких прокатило, а конкретно чтобы расчёт вели. Может я просто человек такой.... но зачем напрягать кого-то если ответ не интересен....

Ссылка на комментарий

цена на Кодиак радует. 1.5 ляма за такую тачку

Да, новые цены радуют- есть над чем подумать.

http://https://motor.ru/news/ruskodiaq-28-04-2018.htm?utm_source=from_lenta

Китайцы за 1.3 лимона и выше пролетают как фанера.

Да и Кретам и Кашкаям становится неуютно.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

цена на Кодиак радует. 1.5 ляма за такую тачку

Да, новые цены радуют- есть над чем подумать.http://https://motor.ru/news/ruskodiaq-28-04-2018.htm?utm_source=from_lentaКитайцы за 1.3 лимона и выше пролетают как фанера.Да и Кретам и Кашкаям становится неуютно.

Более-менее приличная комплектация все-равно 1,7-1,8 миллиона... Да и эти движки от VAG объемом в 1,4 литра......))

Ссылка на комментарий

 

Более-менее приличная комплектация все-равно 1,7-1,8 миллиона... Да и эти движки от VAG объемом в 1,4 литра......))

 

не хотите -не берите. это цены все  равно больше мес. не продержатся. Народ на Тигуане ездит и не свистит....так что оставить капризы

Во всяком случае это Альтернатива Антаре. Салон там даже у неприличной комплектации лучше и тем более багажник. И вид у нее мужской, а никак у Ниссан бабский дизайн.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Да и эти движки от VAG объемом в 1,4 литра......))

Да все течет, все изменяется... Нарекания по ним практически прекратились.
Ссылка на комментарий

 

Более-менее приличная комплектация все-равно 1,7-1,8 миллиона... Да и эти движки от VAG объемом в 1,4 литра......))

 

не хотите -не берите. это цены все  равно больше мес. не продержатся. Народ на Тигуане ездит и не свистит....так что оставить капризы

Во всяком случае это Альтернатива Антаре. Салон там даже у неприличной комплектации лучше и тем более багажник. И вид у нее мужской, а никак у Ниссан бабский дизайн.

У X-Trail бабский дизайн?))))) А насчёт салона - пока руками не потрогаешь и задницей не посидишь судить рано. У Антары салон не очень красив, да, зато из неплохих материалов и на пуговицах не экономят... А у той же Тиги сплошная пластмасса и чернота...

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

У X-Trail бабский дизайн?))))) А насчёт салона - пока руками не потрогаешь и задницей не посидишь судить рано. У Антары салон не очень красив, да, зато из неплохих материалов и на пуговицах не экономят... А у той же Тиги сплошная пластмасса и чернота...

 

Да, у Хтрейл бабский дизайн. У Мурано тоже бабистый. Мужского там ноль. По поводу салону все уже попробовано и излазено. Сидушки понравились, глубокие. Салон в реальности лучше, чем на фото. Места там точно спереди и сзади больше Хтрейл, учитывая что он впереди такой же Кашкай. Багажник хороший

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

малеха пугает дсг

Ну это да, просто я уже говорил, что автомат не всем критичен, как и полный привод. Я вчера весь день на Мегане на ручке ездил, по трассе, да по коттеджному посёлку под Тверью, на ручке вообще никакого дискомфорта не испытываю, ибо в пробках не бываю. А вот по грунтовке с ямами, хоть и укатанной, клиренса ой как не хватает. Ну и более высокая посадка мне лично кардинально удобнее.

А если не считать полного привода и автоматической трансмиссии, то уже в базе Кодияк неплохо укомплектован.

Ссылка на комментарий

я так понимаю 1,4 двигатели одноразовые но проблем на время работы своим хозяевам не доставляют

 

Отец до сего года отъездил что-то в районе 40000 на Тигуане 1,4 МКПП с новья 2011 г. Из них больше половины - в Сургуте, с его жопным климатом. Никаких проблем кроме каких-то мелочей вроде замка багажника.

Сменил недавно по случаю по трейд-ин на Кугу 2,5, автомат. Доволен.

Ссылка на комментарий

у меня коллега на работе на поло механика откатал 130 т. км на 1,4.

появилась индикация низкого давления масла на оборотах выше 2000-3000 снятие картера показал забитость фильтра краской от внутренней части картера(нахрен его красить не понятно)замена фильтра и все счистили, пока катает, но планирует продать, на разборках данный двигатель в среднем стоит 56-80 т. руб. 

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

у меня коллега на работе на поло механика откатал 130 т. км на 1,4.

Я уже говорил в теме - у друга Туран, 1.4 TSI CNG (метан), уже за 300 тык набегал. С движком до сих пор никаких проблем.

С DSG на мехатроник попал.

Да, забыл сказать- меняет раз в 15 тык. масло. Но у него 90 процентов трассовые пробеги.

Забавно наблюдать, как у него сливается абсолютно чистейшее масло при замене. :)

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

я так понимаю 1,4 двигатели одноразовые но проблем на время работы своим хозяевам не доставляют

 

Отец до сего года отъездил что-то в районе 40000 на Тигуане 1,4 МКПП с новья 2011 г. Из них больше половины - в Сургуте, с его жопным климатом. Никаких проблем кроме каких-то мелочей вроде замка багажника.

Сменил недавно по случаю по трейд-ин на Кугу 2,5, автомат. Доволен.

 

Вот у меня этот ребус Куга-Кодиак *коньяк. Причем у второго широченные двери второго ряда. А сегодня видел второй раз Коньяк, реально жопа не такая как у Тигуана, она больше

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

Вот у меня этот ребус Куга-Кодиак *коньяк. Причем у второго широченные двери второго ряда. А сегодня видел второй раз Коньяк, реально жопа не такая как у Тигуана, она больше

 

 

 

 

 

Куга Кодиаку ни разу не товарищ. Кодиак больше, и багажник у него охерительных размеров. Куге и Тигуану одноклассник скорее Карок  - но он в РФ продавадзе не будет.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Куга Кодиаку ни разу не товарищ. Кодиак больше, и багажник у него охерительных размеров. Куге и Тигуану одноклассник скорее Карок  - но он в РФ продавадзе не будет.

 

Я тоже пришел к выводу. Тяжело будет Куге. А Куге багажник как у нас, так что проблем не вижу. Но что точно, сзади тесненько для больших людей. А Куга мне везде большой показалась. Даже с избытком. 

Что знают точно, Куга хорошо рулится и держит дорогу. Хорошо ро ЯМИЩАМ манерврирует. Но тогда в Коньяк разрешалось только посидеть. Надо проехатся. Вдруг окажется как Тигуан, его железобетонная подвеска даже на спущенных колесах утомительно идет по неровностям.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...