Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не, всю заливал...

Артикул 32600. Вроде нам подходит.

Ссылка на комментарий

Если доливать в Дексрон, подойдет любой Дексрон 6, Себе брал при покупке авто https://avtomanual.jimdo.com/general-motors-gm/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-gm/%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-dexron-vi/ Номер по каталогу ACDelco 88861004 (емкость 1 литр)  по каталогу GM 88861003 При заказе пришла американская фасовка 0,946мл. Частично заменил отсосом через бачек, где то еще со стакан стоит. ГУР на этой жидкости в морозы подвывал.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не знаю), ибо не первый хозяин, возможно D3. Одно могу определенно сказать была залита красного цвета.

У вас по определению уже заливали D6.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Коллеги, а если был залит dexton-6 (красный) GM, а доливаешь dexton-3 (красный) Mobil - допускается такое или ну его на фиг? :)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

они смешиваемы,  но третьим ,я так полагаю ухудшаешь общие свойства смешавшихся вместе.

Ссылка на комментарий

Поменяли шланг гура (тот, который с пружиной внутри) - переобжали в ремонтной мастерской в ту же трубку аналогичного диаметра и залили 6ой декстрон от официалов. По дороге домой понял что тихо, но равномерно зашумел гур. Позвонил в сервис - говорят что может быть из-за того что декстрон после замены вспенен, что мол завтра к утру должно все быть нормально. Вот теперь не знаю на что грешить - то ли система завоздушена, то ли когда бачок снимали мыли забили сетку, то ли декстрон дрянь (у официалов взял три банки, промыли систему) то ли с трубкой что-то не то :(( Но насколько я понял с трубкой если бы уеньшение диаметра было - было бы все кроме шума... А так вибраций нет, крутится руль изумительнор, но есть шум, причем он пропадает при начале поворота руля....

Ссылка на комментарий

Утро вечера мудреней. :yes2:

Чтобы крепче спалось :D: , появился Дексрон 6 от Лукойл

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

он стоит в шланге, который идет с рейки на бачок.

откручиваете бачок от расширительного, выкачиваете из бачка жижу,

снимаете шланг и в нем увидите клапан , вынимаете пинцетом.

Ссылка на комментарий
Нафиг пентосин не нужен, если эксплуатировать авто до минус 20.
Ссылка на комментарий

Нафиг пентосин не нужен, если эксплуатировать авто до минус 20.

 

К сожалению, в наших краях пока сложно регулировать погоду по своему выбору.

И я вовсе не планировал, что ночью будет ниже -35, а днем около -30.

Так что - нафиг не нафиг, а залить будет полезно.

Ссылка на комментарий

он стоит в шланге, который идет с рейки на бачок.

откручиваете бачок от расширительного, выкачиваете из бачка жижу,

снимаете шланг и в нем увидите клапан , вынимаете пинцетом.

А как открутить бачок от расширительного?

Ссылка на комментарий

 

он стоит в шланге, который идет с рейки на бачок.

откручиваете бачок от расширительного, выкачиваете из бачка жижу,

снимаете шланг и в нем увидите клапан , вынимаете пинцетом.

А как открутить бачок от расширительного?

 

 

Посмотрите на бачок: там вариантов нет (ключ на 8 что ли) - см. рисунок ниже.

 

Кстати, ребят, помогите: при мороке с бачком потерял колпачок (на картинке ниже обозначен зеленым) и не могу найти номер детали...

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/01/17/0018/3974/1208198/98/d838d06eb8.png

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Ну я конечно прошу прощения, перебираю машину после наездников после приобретения, как-то припотел уже слегка тратить деньги и приводить все в порядок, вот, поменяли вчера декстрон 6ой на 3ий (Mobil ATF320) - руль стал крутиться легче гораздо. Но выть утром машина начала на порядок интенсивнее и при более высокой температуре.... Ищу легкий вой, так и не могу определиться откуда, проблема в том что на холодную нет его, появляется только когда машина прогревается до 95 градусов, очень  нехарактерно для ГУРа :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...