Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

... Находил в сети что перед заменой люди цепляли на магистраль фильтр тонкой очистки для вылавливания взвеси. Далее меняли жидкость и она оставалась долго чистой даже на авто с солидными пробегами.

...

Доброго времени!

Думаю, если менять на прогретом ГУРе путём замещениея жидкости, то взвесь и так выйдет.

Но с фильтром тоже вариант, только вот какой брать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я газовкого мерял внешний диаметр по обратке 12 мм, он меньше, чем на подачу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Судя по данным из сети свежая поднимает весь шлак через небольшой пробег если до замены была грязной.

Жидкость у меня в хорошем состоянии, мутняк и потемнения отсутствуют. Периодически подмениваю из бачка шприцем, там дел на 20мин с перекурами).  Не найду фильтра, заменю вытеснением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рекламация: Клиент жалуется на вибрацию рулевого колеса при постановке на стоянку. Иногда слышны шумы от рулевого управления.

Причина: Конструкция гидравлического шланга рулевого управления.

Изготовление: С октября 2008 года на производстве используются модернизированные гидравлические шланги рулевого управления.

 

Устранение неисправности:

В случае обращения клиента гидравлический шланг рулевого управления

должен быть заменен на модернизированный вариант. Модернизированный

вариант может быть заказан через P&A по номеру детали: 96626539/номер

по каталогу: 48 07 070 для автомобилей с левосторонним управлением и

по номеру детали 96626699/номер по каталогу: 48 14 201 для автомобилей

с правосторонним управлением.

 

Думаю этот текст поможет вашему диллеру сэкономить на рулевых рейках :-) И заодно освежит память гарантийщику.

У меня машина (3.2 литра) выпущена 16 июня 2008 года, замечены описываемые симптомы, предлагают менять рейку либо делать ремонт насоса гидроусилителя руля. По какой-то причине вин не включен в отзывную кампанию. Диллер говорит - нет такой кампании для моей машины, звонок в представительство Opel так же не дал результатов, проверили по той же базе как я понял. Может кто-нибудь подсказать номер рекламации или же какие машины под нее попадают?

Ссылка на комментарий

Вы про этот чтоли бюллетень - http://www.antara-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4046

Так он может уже быть закрыт.

Ссылка на комментарий

Вы про этот чтоли бюллетень - http://www.antara-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4046

Так он может уже быть закрыт.

Да, походу про него... Значит придется менять за наличку (

Спасибо.

Изменено пользователем Newcss
Ссылка на комментарий
Или менять за свои, или прокатиться по дилерам и поузнавать. К тому же этот бюллетень не так важен и был предоставлен дилеру как решение проблемы, т.е. был встроен в TIS. А не рассылка для исполнения в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. У меня на холодную ГУР гудит. Зимой списывал на холод, но сейчас то тепло. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Для дизеля я так понял этот биллютень не действует.
Ссылка на комментарий

Вы про этот чтоли бюллетень - http://www.antara-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4046

Так он может уже быть закрыт.

У меня дата выпуска декабрь 2007. Как узнать поменян ли данный шланг одним из предыдущих хозяев или нет? Есть ли на заменном шланге какие-то отличия от предыдущего чтобы визуально посмотреть нового или старого образца стоит шланг?

Ссылка на комментарий

Конечно нет, он же не был в официальных поставках.

При чем здесь раша? На мировой шарик в разы больше сделали машин...
Ссылка на комментарий

А как вообще у кого крутится руль? Мне вот кажется - естественно по моим субъективным ощущениям - руль тяжёлый. Даже очень тяжёлый. Подумываю ехать на сервис и обращаться по гарантии. Или так и должно быть? Сравниваю со своим Тигуаном, понимая, что категории не очень сравнимы, но всё же. 

Ссылка на комментарий

у меня на зимней резине крутился в одно касание, но пришла весна и вместе с ней смена резины, иногда тяжкое вращение, так что это нормально думаю!

Ссылка на комментарий

А как вообще у кого крутится руль? Мне вот кажется - естественно по моим субъективным ощущениям - руль тяжёлый. Даже очень тяжёлый. Подумываю ехать на сервис и обращаться по гарантии. Или так и должно быть? Сравниваю со своим Тигуаном, понимая, что категории не очень сравнимы, но всё же. 

 

Я когда первый раз сел за руль Антары, то после Доджа мне показалось, что руль очень тяжелый.

Ссылка на комментарий

У моей у жены Антара, резина сейчас стоит еще зимняя 215/70 R16, руль крутится одним пальцем, очень легкий. У меня КИА Соренто, руль гораздо потяжелее.

 

В майские праздники перебортую на летнюю 235/65 R17, сравню.

 

Зимой боролся со свистом при пуске на холодную, поменял бачек ГУРа и залил ПЕНТОСИН 202, проблем больше не было.

Ссылка на комментарий

Мужики нид хелп! Ситуация смешная по своей глупости, с корешем осматривали бачки под капотом на предмет уровня жиж. Он пошевелил какую то херню на конце шланчика возле расширительно но бачка ГУРа. Все вроде норм я поехал, через некоторое время в салоне появился запах масла, я заглушил, вылез а под капотом сверху шипит масло и бачок ГУРа пустой. Че мы натворить могли?

Прикрепил фото

Ссылка на комментарий
Фото не прикрепилось, разобрались, то, что мы шевелили (походу шланг из коробки с маркером на конце) тут не при чем. Брызгает мощной струей снизу. Отбуксировали к сервису, завтра будем нормально разбираться.
Ссылка на комментарий
Пацаны в сервисе сказали Шланг ГУРа от рейки обратка (низк давл) на хомутах. Только в магазах найти не могут, может кто подскажет артикул
Ссылка на комментарий
Нашел у нас в Наре в наличии, оригинал, там цепь в сборе из трубок и двух патрубков 4180р. Поставили, руль легкий как пёрышко, после вчерашней буксировки )))) Залили декс3, нормально?
Ссылка на комментарий

... Залили декс3, нормально?

Доброго времени!

Дексрон 3 уже устарел,

лучше Дексрон 6...

А ещё лучше Pentosin.

Тему почитайте... Есть положительный опыт использования этой жидкости.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...