Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Ой, ну пожалуйста, конечно.

 

В коробке нечему повреждаться при буксировке на такое расстояние.

 

Да, кстати, там в инструкции написано, что воду из под крана в бачок омывателя наливать нельзя. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне человек со станции говорит типа ни че не будет, приезжай! Мне вот как то странным это показалось
Ссылка на комментарий

Когда ухлопаете насос интересно что этот же "человек со станции" вам скажет). 

 Если так н-р http://ukhta.evakuatorok.ru/  посмотреть :ulybka:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Когда ухлопаете насос интересно что этот же "человек со станции" вам скажет). 

 Если так н-р http://ukhta.evakuatorok.ru/  посмотреть :ulybka:

 

-"Я ж говорил ничего не будет, вот, насоса уже нет! Уезжай!"

 

)))

Да, кстати, там в инструкции написано, что воду из под крана в бачок омывателя наливать нельзя. Будьте осторожны.

 

Ну НАМ то, самой умной нации на планете, инструкции буржуйских недоумков не указ! ))))

Ссылка на комментарий

Ребят привет! Сегодня -28С и я встрял, завёл свой 3,2 мотор 2008г и услышал вой, сразу заглушил. Открыл капот, если смотреть на мотор спереди, то за ним слева где фильтр воздушный, все в масле от гидрата, в бочке пусто! Так как на улице капец как холодно, можно ли без жижи в гуре прогреть мотор и доехать до СТО, чтоб выяснить куда делось масло? Ехать недалёко, километров 5

Скажу по личному опыту, когда срывало шланг с обратки доехал до СТО самостоятельно около 3км. Морозы стояли по -30, авто с автозапуском. За ночь заводилась раза 2 на 20 мин, а утром обнаружил что под левым колесом лужа замершего дексрона6:) Кстати ни свиста не жужжания, без жижи гур, утром не было. Восстановил шланг обратки, промыл систему, залил пентосин 202 катаюсь уже около месяца насос пока живой)

Ссылка на комментарий

Морозы стояли по -30, авто с автозапуском. За ночь заводилась раза 2 на 20 мин, а утром обнаружил что под левым колесом лужа замершего дексрона6 :) Кстати ни свиста не жужжания, без жижи гур, утром не было. Восстановил шланг обратки, промыл систему, залил пентосин 202 катаюсь уже около месяца насос пока живой)

В любом случае эта история голосует за замену "родной" жижи на Пентосин. И как можно скорее, кто еще не поменял...

Ссылка на комментарий

Павлуха сказал(а) 06 Дек 2016 - 16:50:

Ребят привет! Сегодня -28С и я встрял, завёл свой 3,2 мотор 2008г и услышал вой, сразу заглушил. Открыл капот, если смотреть на мотор спереди, то за ним слева где фильтр воздушный, все в масле от гидрата, в бочке пусто! Так как на улице капец как холодно, можно ли без жижи в гуре прогреть мотор и доехать до СТО, чтоб выяснить куда делось масло? Ехать недалёко, километров 5

Скажу по личному опыту, когда срывало шланг с обратки доехал до СТО самостоятельно около 3км. Морозы стояли по -30, авто с автозапуском. За ночь заводилась раза 2 на 20 мин, а утром обнаружил что под левым колесом лужа замершего дексрона6:) Кстати ни свиста не жужжания, без жижи гур, утром не было. Восстановил шланг обратки, промыл систему, залил пентосин 202 катаюсь уже около месяца насос пока живой)

 

Как крутился руль, когда ехал на станцию без масла в гуре?

Ссылка на комментарий

Павлуха сказал(а) 06 Дек 2016 - 16:50:

Ребят привет! Сегодня -28С и я встрял, завёл свой 3,2 мотор 2008г и услышал вой, сразу заглушил. Открыл капот, если смотреть на мотор спереди, то за ним слева где фильтр воздушный, все в масле от гидрата, в бочке пусто! Так как на улице капец как холодно, можно ли без жижи в гуре прогреть мотор и доехать до СТО, чтоб выяснить куда делось масло? Ехать недалёко, километров 5

Скажу по личному опыту, когда срывало шланг с обратки доехал до СТО самостоятельно около 3км. Морозы стояли по -30, авто с автозапуском. За ночь заводилась раза 2 на 20 мин, а утром обнаружил что под левым колесом лужа замершего дексрона6:) Кстати ни свиста не жужжания, без жижи гур, утром не было. Восстановил шланг обратки, промыл систему, залил пентосин 202 катаюсь уже около месяца насос пока живой)

 

Как крутился руль, когда ехал на станцию без масла в гуре?

По прямой словил себя на мысле о том что забыл что нет ГУР, в поворот на 90 град потихоньку без фанатизма двумя руками нормально вращается.

Ссылка на комментарий

По прямой словил себя на мысле о том что забыл что нет ГУР, в поворот на 90 град потихоньку без фанатизма двумя руками нормально вращается.

 

Потеплеет, наверное рискну

Ссылка на комментарий

По прямой словил себя на мысле о том что забыл что нет ГУР, в поворот на 90 град потихоньку без фанатизма двумя руками нормально вращается.

 

Потеплеет, наверное рискну

Дружище, не стоит ехать без масла в системе. Оденься тепло, разомни руки и ноги чтобы крутить руль без ГУР и тормозить деревянную педальку. Поставь в N и потихонечку, на троссике, с адекватным человеком за рулем ведущей машины, доедь до сервиса.Нынче, зимой, лучше конечно эвакуатор, но если хочешь сэкономить и НЕ ПОПАСТЬ, то хотя бы так. Не слушай уродов на сервисе, которые скажут, что так ехать можно. Можно, как у меня было, завести на несколько секунд, чтобы съехать колесом с тросса ( Ибо я олень, случайно пи буксировке на него наехал )... Но не 5 км ехать без жижи. Убьешь насос в лучшем случае, а то еще и рейку. Это будет в разы дороже чем даже эвакуатор...

И потом ты этому сервисмену ничего не предъявишь, или предъявишь и будешь вежливо/невежливо послан.

 

P.S. и не заливай (как я по незнанке) опять декс, залей пентосин 11s и радуйся жизни.

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий

Кароч я психанул, уехал без масла в гуре на сто. На подъёмнике увидели слетевший шланг сзади двигателя, который был на двух заводских пружинных хомутах которые выкинул сразу, установил винтовой, залил масло, пока все гуд!

ПС: руль пистец как тяжело крутился пока не поехал 40 км в час!

Ссылка на комментарий
Залил дексрон?
Ссылка на комментарий
Привет всем. А какой у нас заправочный объем ГУРа, сколько пентосина нужно? Машина на гарантии ещё, проблем вроде не испытываю, но столько тут всего написано, что подумываю заехать в ближайший GM-центр. Сейчас они не проводят, интересно, каких нибудь сервисных компаний по ГУРу?
Ссылка на комментарий

Берите два литра на замену с вытеснением. Низкотемпературные жидкости от LM 

http://www.liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/dc74dbcd-1438-11e2-90b5-0015175582ed.pdf

типа d6 арт. 2381 1л  горячая вязкость с моей точки зрения очень низкая.

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/91b570ff-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Opel 19 40 766  арт. 3978 1л . У меня сейчас такая :ulybka: .

У Пентосина если не ошибаюсь никаких соответствий нет, уточните. 

Можно попытаться продавить замену у ОД на кадилаковскую жидкость для низких температур.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Хз зачем морочить себе голову с жижами от ЛМ или от кадилы, особенно на негарантийной машине. Когда тут уже не одним клубнем проверен пентосин...

З.Ы. А верить всему что пишет ЖМ это такое.. У них и свист насоса ГУР на холодную - особенность Антары)

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий

Хз зачем морочить себе голову с жижами от ЛМ или от кадилы, особенно на негарантийной машине.

 А прочитать не?! http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1013-gur-i-vse-osobennosti-s-nim-sviazannye/?p=244730

Машина гарантийная).

LM далеко не один соклубник залил.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Хз зачем морочить себе голову с жижами от ЛМ или от кадилы, особенно на негарантийной машине.

 А прочитать не?! http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1013-gur-i-vse-osobennosti-s-nim-sviazannye/?p=244730

Машина гарантийная).

LM далеко не один соклубник залил.

 

Пордон, не врубился, я смотрел на ваш профиль, 3.2 105 кузов. С гарантией да, другой разговор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня запуск мотора при -32. Жидкость LM арт. 3978, характерные паразитные шумы ГУРа отсутствуют.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У нас сегодня -34, залит в ГУР с прошлой зимы  Пентосин 202,  свиста, шума и гула нет, все отлично.

 

В Сургуте говорят сегодня  -51 гр,  интересно как там антароводы с ГУРами дружат??

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий

мне кажется в Антаре в минус 51 резинки расстрескаются и клеевые соединения пойдут трещинами.

Ссылка на комментарий

У нас сегодня -34, залит в ГУР с прошлой зимы  Пентосин 202,  свиста, шума и гула нет, все отлично.

 

В Сургуте говорят сегодня  -51 гр,  интересно как там антароводы с ГУРами дружат??

Не Сургут конечно, там вроде не было -51, он южнее. У нас и в -49*С такси ездят. Обычно после -35*С водители предпочитают ездить на такси, а свою машину держать в гараже или на теплой стоянке. Если нужна для поездок, то съездил и в гараж поставил. Амортизаторы дубеют. Коробка после остановки минут на 30 тоже подмерзает с включенным двигателем, перед троганием лучше погонять селектором. Колеса после остановки тоже на время становяться "квадратными". Если тормозную жидкость не менял, то тоже может прихватить.

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

У нас сегодня -34, залит в ГУР с прошлой зимы  Пентосин 202,  свиста, шума и гула нет, все отлично.

 

В Сургуте говорят сегодня  -51 гр,  интересно как там антароводы с ГУРами дружат??

LM арт. 3978 (замена арт. 1127) - это тот же Pentosin. Только 202 - полусинтетика, 11S - синтетика, температурные диапазоны одинаковые: от -40°C до 130°C

 

OEM (соответствие): VW G 002 000, VW TL 52146, BMW 8122 9 407 758, MB 345.0, Pentosin CHF 11S, VW G 004 000, ZF TE-ML-02K, Ford WSS-M2C 204-A, Opel 1940766

 

http://tmsmurom.ru/gur/227-zhidkost-lm-dlya-gur-zentralhudraulik-oil-1l-sint-univers-art-39781127.html

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...