Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

стетоскоп поможет выявить вой или длинная труба :D:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если бы разница была критичной - то на щупе бы нанесли метки cold  и hot. А так как там объема меньше литра-то, кмк, уровень либо есть, либо его нет

Ссылка на комментарий
Избыток жижи нежелателен, в тисе так и написано.
Ссылка на комментарий

при пробеге в 106 т. км. поменял впускной патрубок ооочень засопливился, 95953094 - если кому надо номерок, цена 1530 р, когда сняли старый, вращалась резина даже в запрессовке, у насоса поставили зажимной доп. хомут, пентосина хватило.

Ссылка на комментарий
Вообщем второй раз вырвало шланг, плохой хомут поставили. 700 метров проехал до сервиса, одели хомут, но как-то нет уверенности в насосе.... Думаю поменять насос,бачок и поставить новый шланг высокого давления. Подскажите пожалуйста номер запчасти ГУР на 3.2 2007 года? Может посоветуете какой лучше поставить? Оригинал или от каптивы?
Ссылка на комментарий

Насос - вот: http://korsp.ru/goods/25953817

Но он - как беременность: либо есть, либо нет либо либо работает, либо не работает.

Так что менять его "для профилактики" не имеет смысла, хотя запретить никто не может.

// Я когда ехал в сервис со слетевшим шлангом, меня попросили про запас купить хомутов, а то у них кончаются в связи с тем, что все приезжают с такой проблемой. Зашел в большой магаз, купил подороже - норма (выбор был норма и китайские). На сервисе сперва попробовали привезенный мной, и тут же вердикт - плохой: затянули, подергали шланг - и он тут же слетел. Так что поставили из своих запасов. Хомут хомуту рознь.

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу по насосу. Просто у моего насоса немного прикипели лопасти пока я 700 метров ехал до сервиса... И при повороте руля иногда издается странный звук вж вж ). Меня это немного напрягает.
Ссылка на комментарий

Хлопнут админы так хлопнут). 

Newcss, Можете попробовать продлить жизнь насосу продуктом Супро. 

Обращайтесь в личку или в тему.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу по насосу. Просто у моего насоса немного прикипели лопасти пока я 700 метров ехал до сервиса... И при повороте руля иногда издается странный звук вж вж ). Меня это немного напрягает.

 

При крайних положениях руля может гудеть рейка.

Прежде, чем менять все подряд, имеет смысл поднять на подъемнике и разобраться с причиной посторонних звуков.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Поменяли трубку высокого давления, пришла точь в точь такая же, как и заказывал 95051296! Течь старого была в запрессовке
Ссылка на комментарий
Чира у товарища на инсигнии 2013г епнул шланг высокого давления ГУРа. Эт болезнь всего семейства жопель?
Ссылка на комментарий

 шланг высокого давления ГУРа. Эт болезнь всего семейства

 Какая температура была за бортом?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

 

шланг высокого давления ГУРа. Эт болезнь всего семейства

Какая температура была за бортом?

В районе минус 27С

Ссылка на комментарий

Смотреть или не смотреть, ваше право))).

В антаре производитель признал косяк в самом шланге, точнее в его диаметре и делал отзывную акцию по его замене и жижа тут не причём, если она хотя бы раз в два года менялась!

Ссылка на комментарий

А чего только раз в 2 года. а не при каждой замене масла?

Это я про то, что в списке работ ТО на антаре GM вообще не указал замену жидкости гур, в принципе.

Ссылка на комментарий

 

Смотреть или не смотреть, ваше право))).

В антаре производитель признал косяк в самом шланге, точнее в его диаметре и делал отзывную акцию по его замене и жижа тут не причём, если она хотя бы раз в два года менялась!

 

  У меня пока походу шланг первой генерации тк второй червячный хомут стоит. Потеет некритично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...