Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

На выходных случился странный глюк гидроусилителя. Сажусь в машину, завожу двигатель и слышу странный звук гура. Глушу. Открываю капот, а там бачек весь в подсохших следах вытекшей жижи гура из под крышки. Вытер его, там ниже минимума, долил 300-400 грамм и все ок. Что это могло быть? С чего её вдруг через крышку выбросило? У нас в спб последнее время температурные качели, днем +3, ночью -8......может пробка какая образовалась из-за конденсата....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На выходных случился странный глюк гидроусилителя. Сажусь в машину, завожу двигатель и слышу странный звук гура. Глушу. Открываю капот, а там бачек весь в подсохших следах вытекшей жижи гура из под крышки. Вытер его, там ниже минимума, долил 300-400 грамм и все ок. Что это могло быть? С чего её вдруг через крышку выбросило? У нас в спб последнее время температурные качели, днем +3, ночью -8......может пробка какая образовалась из-за конденсата....

В систему попал воздух.

Ссылка на комментарий

Как вариант тоже предполагал, надо бы стыки трубопроводов посмотреть особенно в проблемных местах.

Ссылка на комментарий

Pentosin CHF 202 летом кто нибудь использовал? Я в январе заменил вместе с бачком, а щас потепление +3+5, и руль стал просто ппц тяжелый 2 руками еле кручу, что делать? Это совпадение или последствия pentosin'a?

Ссылка на комментарий
Я менял насос, мне с вибрациями не помог.
Ссылка на комментарий
Можно мерять производительность насоса.
Ссылка на комментарий
А чего его мерить? На месте руль не вывернуть. Обороты поднимаешь до 1500 и более, крутиться начинает. Есть другие мысли что это?
Ссылка на комментарий
Руль всегда тугой? Насколько тугой? Как в жигулях на месте стоя?На горячую?После ночной стоянки тоже?
Ссылка на комментарий

Руль всегда тугой? Насколько тугой? Как в жигулях на месте стоя?На горячую?После ночной стоянки тоже?

Стал тугой при потеплении, раньше на месте пальцем крутил, сейчас рукой с усилием, после пары оборотов рука уже напрягается. При этом гур не много напрягается и слышно чуть изменения звука, как будто сухарь на рейке сам затянулся до предела.

Ссылка на комментарий

пробуй вынуть обратный клапан из патрубка , который входит в бачок из рейки.

Ссылка на комментарий

у моего брата на днях поплавился в натяжителе ролик и стал туго крутиться и ремень скользил по нему. . натяжитель dayco.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

У меня и при добавлении оборотов такой же тугой руль. Значит дело не в насосе?

Один х.. менять насос. (Если, конечно, бачок не пустой)

Ссылка на комментарий

у моего брата на днях поплавился в натяжителе ролик и стал туго крутиться и ремень скользил по нему. . натяжитель dayco.

Натяжитель как раз  у меня dayco, менял в том году в месте с ремнем.

Ссылка на комментарий

 

У меня и при добавлении оборотов такой же тугой руль. Значит дело не в насосе?

Один х.. менять насос. (Если, конечно, бачок не пустой)

 

  Хрен бывает разным, выше показали один из возможных вариантов хрена :D: .

Ссылка на комментарий

Будем надеется после устранения неисправности Evelon отпишется в чем была причина.

Ссылка на комментарий
Может магнит замкнулся на рейке, который используется при переменном усилии. Диагностику делали?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...