Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да куда он денется!

Отдыхай и ни о чем пока не думай.

Подыми вечерком стакан за нас!

Да, блин, не травите душу. У меня брат живет под Анапой. Вчера звонил, завет в гости. Говорит, что уже не знают, что делать с овощами и фруктами, засыпаны по-уши. А я, из-за работы не могу!

Ссылка на комментарий

Да куда он денется!

Отдыхай и ни о чем пока не думай.

Подыми вечерком стакан за нас!

Обязательно!
Ссылка на комментарий

 

Да куда он денется!

Отдыхай и ни о чем пока не думай.

Подыми вечерком стакан за нас!

Обязательно!

 

Когда последний раз был там, Фанагория красное сухое было очень даже не плохое (к шашлычкам!). Как-то в Питере это совсем другое вино!

Ссылка на комментарий

И не только в Питере. Абсолютно другой алкоголь. В отличии от Краснодарского края.

Да же больше скажу, как-будто пробуешь три семерки, если кто-то знает, о чем это я. 

Ссылка на комментарий
У нас был момент, в 2003-м году отдыхали в Анапе, ездили на Тамань -экскурсия на винзавод. Купили там пару 3-х литровых паков вина. Пили его и радовались. Действительно хорошее вино. Вернулись домой, смотрим в магазине такое же вино продаётся, в таких же паках, тот же производитель. Купили, попробовали, утром голову от подушки поднять не могу. Завязали с этими экспериментами.
Ссылка на комментарий

У нас был момент, в 2003-м году отдыхали в Анапе, ездили на Тамань -экскурсия на винзавод. Купили там пару 3-х литровых паков вина. Пили его и радовались. Действительно хорошее вино. Вернулись домой, смотрим в магазине такое же вино продаётся, в таких же паках, тот же производитель. Купили, попробовали, утром голову от подушки поднять не могу. Завязали с этими экспери ментами.

Видимо Вас немножечко "надули". Хорошее вино, Фанегория, даже после 100-500 грамм не даст ни похмелья, ни выхлопа! Проверено!. У меня есть профалкотестер!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Это я уже от многих слышу.

И про вина Абхазии тоже также рассказывают.

Возможно, это правда так.

А возможно, и самовнушение.

Ссылка на комментарий
Никакого самовнушения, сколько бы на юге не потребляли местный алкоголь, никогда не болели. У нас краснодарские вина не берём, пить невозможно, да и отходняк тот ещё. Просто их тут вроде как разливают и пакуют. Только вот что наливают, не понятно.
Ссылка на комментарий
вот- в корень зришь. неважно где разливают, важно что. во всей абхазии нет столько винограда сколько продается абхазского вина.
Ссылка на комментарий

вот- в корень зришь. неважно где разливают, важно что. во всей абхазии нет столько винограда сколько продается абхазского вина.

Ага, годе-то слышал, что закупают винный материал, но Краснодарские вина (там) почти домашние.

Ссылка на комментарий

В Краснодарском край тоже порошковых вин хоть залейся, там тоже виноградников не такая масса. Но видимо знают пропорцию, что и приятно и безболезненно. В 2014г. жили месяц в Витязево и супруга с подругой постоянно пили какое-то дагестанское шампанское, которое и на вкус и запах было как натуральное. Чистый брют, но разум подсказывал, что не может нормальное шампанское стоить 150 рублей.

Ссылка на комментарий

Не слышал про заводик в Витязево. Разве если только подпольный, так их там наверное валом.

Ссылка на комментарий

вот- в корень зришь. неважно где разливают, важно что. во всей абхазии нет столько винограда сколько продается абхазского вина.

Ну винградники ООО "Вина и воды Абхазии" в Пицунде я видел.

Но толковые люди говорят, что используется Молдавский концентрат.

Ссылка на комментарий

Видел я этот винзавод, но думал, что вывеска с СССР ещё и территория в аренде. Да и друзья говорили, что в магазине при этой территории одна порошковая продукция.

Ссылка на комментарий

Виноматериал всегда закупался ,даже при СССР.Сейчас больше всего своих виноградников в винсовхоз 

 Мысхако и на Тамани.Кубанские вина марочные чисто из своего винограда.Абрау-Дюрсо часть шапманского свой виноматериал.К стати дагестанское шампанское не плохое по качеству.Все что продают частники это из винограда,они не в состоянии гонять корабли с виноматериалом,вот только качество у частников  разное.Тем кто в Анапе или Новороссийске могу подсказать где купить хорошего частного вина с минивинзавода,это как только проехал Верхнебаканскую и спустился в низ с гоы,не доезжая до станицы Натухаевской с права есть частный минивинзавод.Там все на месте собирают и делают.Вот только остались ли запасы с прошлого года.в общем ищите частные минивинзаводы  или проверенное домашнее,но ни в коем не на рынках или на пляжах разливное.Или заедьте вАбрао и купите там на розлив.В Новороссийске и Геленджике есть точки торговые от винзаводов ,продают на розлив приличное вино.


Все что в тетропаках из виноматериала заморского,наше будет в стеклянной бутылке или на розлив.Вино из порошка  если сделано по технологии ни чем на  вкус и цвет не отличается,только специалист поймет.Но тем не менее из порошка уже не живое вино ,а по сути компот со спиртом и ароматизаторами по правильной технологии т.е пользы для здоровья ноль.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну что господа, нарисовались первые впечатления об отдыхе в Новомихайловском Туапсинского р-на. Не зря август считается месяцем бархатного сезона - утром и вечером прохладно, днем хоть и 30-35, но все равно жара не чувствуется. Море супер, вода чистейшая, дно видно метров с 5-10, температура около 26, вечером аж выходить из воды не хочется. Мы первый раз отдыхаем в августе, обычно отдыхали тут в конце июня начале июля, но теперь приоритеты поменялись. Будем отдыхать в августе. Есть конечно и пару недостатков - это много народу и совсем не гуманные цены на жилье. Если в июне мы жили за 2000 - 2500, то в высокий сезон цена за номер уже 4000 - 5000 руб те повышение ровно в два раза! И что самое парадоксальное свободных номеров в дорогих гостиницах нет! А койко-место у бабушек за 300 - 500 руб пожалуйста! Но все равно, как говорится "один раз живем", уж 60 - 80 тыр в год мы как нибудь заработаем!
Ссылка на комментарий

Ну что господа, нарисовались первые впечатления об отдыхе в Новомихайловском Туапсинского р-на. Не зря август считается месяцем бархатного сезона - утром и вечером прохладно, днем хоть и 30-35, но все равно жара не чувствуется. Море супер, вода чистейшая, дно видно метров с 5-10, температура около 26, вечером аж выходить из воды не хочется. Мы первый раз отдыхаем в августе, обычно отдыхали тут в конце июня начале июля, но теперь приоритеты поменялись. Будем отдыхать в августе. Есть конечно и пару недостатков - это много народу и совсем не гуманные цены на жилье. Если в июне мы жили за 2000 - 2500, то в высокий сезон цена за номер уже 4000 - 5000 руб те повышение ровно в два раза! И что самое парадоксальное свободных номеров в дорогих гостиницах нет! А койко-место у бабушек за 300 - 500 руб пожалуйста! Но все равно, как говорится "один раз живем", уж 60 - 80 тыр в год мы как нибудь заработаем!

А Вы попробуйте приехать в Анапу 10-20 сентября. Будете сильно удивлены. Цены на все в два-три раза меньше, включая жилье, а пляжи почти пустые и чистые, детей-то уже вывезли. Зато температура воздуха и воды 21-23 градуса. Лично для меня это полный кайф!

Ссылка на комментарий

30-31 августа уже народу ноль... Все как вымирает. Характерно для любого курортного места у нас и в Крыму.

Я все время беру отпуск две недели - последнюю августа+первую сентября. Как раз заметно как 30 го августа все исчезают.

Вчера/позавчера давка была - а теперь все как вымерло.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий
Согласен, но в большинстве случаев мы зависим от детей и в данный момент я не исключение. Но, слава Богу, мы перешли в 11 класс и на следующий год поедем в сентябре, в самый что ни на есть "бархатный сезон".
Ссылка на комментарий

Я который год в Абхазию только в сетябре езжу.

Дороги свободнее, нарооду меньше, детей меньше, жары в 50 градусов нет, вода в море чище, остаются проверенные кафешки.

А вообще, сезон в Абхазии до середины октября.

В октября приезжают парапланеристы и прочие либители рвануть со скал...

Ссылка на комментарий
Сейчас были на дегустации вин в Бахчисарае, вкус конечно обалденный, с их вином,но у нас, не сравнить, хоть и говорят, что отправляют к нам его. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...