Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Дим. Я тебе больше скажу. У меня аналогичная мечта. Но только проехать по Подольску. Или Москве, в крайнем случае.

Есть пацанское внутри - показать себя на такой тачке, которой ни у кого не будет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Высота максимальная была 2676м да мы путешествуем но и про море тоже не забывали были в Батуми и на Уреки и в Кобулети

По ценам однозначно дешевле чем в Сочи и Геленджике а отношение к гостям на порядок уважительнее впрочем грузинам это присуще с рождения

Грузия - это конечно хорошо, но лично у меня мечта проехать по Route 66 от Чикаго до Лоса на каком нибудь 8-ми цилиндровом Плимуте или Меркури годов этак 60-х. Вот это было бы путешествие! Жаль пока не выездной...

 

Шикарная мечта! Я вот выездной, но кто бы столько бабла подкинул.

Ссылка на комментарий
По усредненным подсчетам можно уложиться в 5 тыс$, это примерно столько же, сколько в Таиланд в троем на пару недель.
Ссылка на комментарий

Краткий итог поездки в Крым. 05.08-21.08 

Общий пробег 4900км.

Расход соляры - туда от дома до дома 9л/100км. Ехал местами очень быстро. местами медленно. До Цукерки добрался за 12 часов. ~1200 км. 

далее все становится гораздо медленнее. Краснодарский край,с его станицами не впечатляет скоростью.  В общем дорога туда -почти сутки с учетом парома около 2 часов.

Значит там я катал везде, средняя скорость и расход конечно поразили. Скорость упала в 2 раза до 51 км/ч, расход вырос до 10,5 литров. Соляра там гумно полное. Самые распространенные заправки - АТАН ,  соляра якобы класс 5, но чет прыти я не видел от машины. Но зато все горы облазил на ней) дизель свое дело знает. 

Я не могу понять, почему машина стала тупить, но надеюсь, что это просто поганая соляра. На обратном пути пришлось заправляться наразных АЗС, до этого только лукоил. 

Удивила качеством заправка Газпром ) Все же знают "Газпромнефть"? а Есть еще просто "Газпром". они как близнецы. Так вот там я залил дизеля и машина как будто поехала. Могу с уверенностью сказать, что расход упал. Сейчас выкатаю по максимуму и заправлюсь на луке. Посмотрю как поведет себя тачка. А то иногда едешь, она рычит, а набирает как жигули... 

 

Поездка удалась, все что хотел  сделал. Везде покатался. Море чистейшее, но в правильных местах. Очень оно стало теплым и поэтому разошлась палочка кишечная. В густых районах, типа Судака, очень легко ребенку заработать больничку.  Все инфекционки забиты.  Я сам сторонник более диких пляжей. А там конечно все ок. Везде прозрачно и тепло. 

 

В общем если интересно, спрашивайте, отвечу с радостью.

Ссылка на комментарий

А в чеках на заправке Газпром кто указан?

Думаю, что это франчайзинг.

http://www.azsgazprom.ru/ Нет, это официальная сеть именно Газпром. Сообщили мне, что лучшая соляра у них исходя из данных проверки 5-ти сетей азс)

Ссылка на комментарий

Я сейчас припоминаю, есть в Тульской области Газпром. Все похоже, но они уж больно ущербны...

Ссылка на комментарий

 

А в чеках на заправке Газпром кто указан?

Думаю, что это франчайзинг.

http://www.azsgazprom.ru/ Нет, это официальная сеть именно Газпром. Сообщили мне, что лучшая соляра у них исходя из данных проверки 5-ти сетей азс)

 

Официальная сеть с головным офисом в Ростове на Дону!?. И вот: "Данное топливо  производится на основе газового конденсата" (про дизель).

Опасаюсь таких заправок.  

Ссылка на комментарий

На Украине заливали этот самый газовый конденсат в жигули пятерку.

Маслянисто желтоватая жижа с диким запахом.

Карбюраторный двигатель ее кушает с детонацией.

 

Ладно. Фиг бы с этим Газпромом.

Побольше заправок в Крым! Хороших и только хороших.

Ссылка на комментарий

 

Официальная сеть с головным офисом в Ростове на Дону!?. И вот: "Данное топливо  производится на основе газового конденсата" (про дизель).

 

 

Опасаюсь таких заправок.  

 

http://www.azsgazprom.ru/index.php?id=35

этому человеку, его словам и профессионализму доверяю как себе и на 100 %!!!

Ссылка на комментарий

Ну вообщем, в Москве и МО - Газпромнефть.

Во всех остальных регионах - Газпром.

Есть ли разница - х.з.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем, в Москве и МО - Газпромнефть.

Во всех остальных регионах - Газпром.

Есть ли разница - х.з.

У нас Газпром появился давно, в Краснодарском крае-тоже, ГПН появились позже, в Краснодарском крае. У нас даже не припомню, где есть ГПН. Накопительные карты Газпрома на ГПН не принимают (спрашивал), спрашивал, из одного ли места горючка-сказали из разных. Бензин на Газпроме неплохой (сужу по своим бензиновым авто), соляра-так себе. Служебные дизеля на Газпроме и Роснефти зимами ходили нормально, на Лукойле-замерзали.

Ссылка на комментарий

Странный в ваших краях Лук. У нас в основной своей массе трактористы на Урале заправляются на ЛУК при рабочих свечах до -30 заводятся без проблем

Ссылка на комментарий

Вернулся только что в свой номер с косы Тузлы (Тамань), мля....я такой стройки века не видел ни разу, сразу видно что миллиардер строит, поток работяг туда и обратно с косы автобусами нескончаемый, все гремит в море, стучит, но красиво сцуко:) на саму косу не пустили, стоит КПП, хотели с сыном порыбачить, очень уж там говорят места рыбные, ну ничего завтра на лиманы поедим Темрюкские, тож вроде места тоже рыбные.......:)

Ссылка на комментарий

По усредненным подсчетам можно уложиться в 5 тыс$, это примерно столько же, сколько в Таиланд в троем на пару недель.

По всей видимости мы ездим в какой то другой Тайланд. ))). Тщательней надо, тщательней с выбором: билетов дат вылета-прилета и прочего... 

В этом году не получилось, зато посетил Анапу в первый раз), думал будет все значительно хуже. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Странный в ваших краях Лук. У нас в основной своей массе трактористы на Урале заправляются на ЛУК при рабочих свечах до -30 заводятся без проблем

Ну, у меня честно к Лукойлу предубеждение-не нравится. Да и основания были. Хотя, как показал опрос, у нас замерзали дизеля и на Роснефти и на Шелле и на ТНК, правда закономерность так и не определили.

Ссылка на комментарий
Тут были фотки на форуме из Ростова. Снега больше, чем у нас на Урале. Бывают у них иногда катаклизмы зимой.
Ссылка на комментарий

Я вот тут уже мысленно в пути...

И в этом году на даче под Москвой сюрприз - сверчки появились.

Откуда они взялись, прям нонсенс.

Ладно еще где под Воронежом...

Короче, климат меняется.

Ссылка на комментарий

А на Украине откуда влажность? Тама сверчков море разнообразных.

Хотя да, в этом году у нас лето дебильное.

Залило дождями, жара, влажность, весь урожай сгнил...

Ссылка на комментарий
Я в молодости работая на заводе, насмотрелся этих сверчков. Жили они в основном в душевых и саунах.
Ссылка на комментарий

Ха-ха. Я служил в Десне (Остре), это под Киевом. Сверчков было море. Один поселился в казарме на втором этаже под паркетом прямо подо мной. Достал так, что я пол разобрал, чтобы его от туда выкурить.

Ссылка на комментарий

Ну а вот теперь представьте, что они появились в далеко не южном городе Подольск.

И вот прикол. В Абхазии нет сверчков.

Зато в июле 2015го, застал светлячков. Мне на тот момент было 36. Я реально бегал как ребенок. Зрелище впечатлило!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...