Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, мой отдых подошел к концу, сегодня уже на работе работаю :(

Опишу ситуацию по пробкам.

Всем кто сейчас едет на юга терпения и кондиционера в машину )) Ситуация правда на грани жести.

 

В сторону Москвы сейчас более менее свободно.

В целом из Пляхо выехал 16.07.16 в 18.00

Выезжал в это время, т.к. не было пробки в Лермонтове. К примеру в пятницу 15.07.16 и до обеда была единая пробка Пляхо - Лермонтово - Дубга (если бы не рассосалось, собирался ехать через Шаумян)

Прибыл в Железногорске (Курская область)  17.07.16 в 09.00 

Ехал через Воронеж (прям через город включая набережную). 

У тещи отдохнул часов 5 и в 13.00 выехал в Москву. В 19.00 был уже дома (ехал правда по Симферопольке)

На Дону сам простоял немного до перевала в Дефановке (но я объехал через центр Джубги эту пробку и влился почти перед ремонтными дорогами) и потом серьезная пробень была от Водяной балки до почти Самарское, но на Антаре можно смело по полю ехать, я там почти 80 км/ч шел, в одном месте правда затык, упираешься в речку и надо обратно на трассу. Но объехать можно. Потерял там мин 30.

 

Но ребята, в сторону ЮГА в это НОЧЬ творилась просто жесть.  Пишу с последовательностью как я ехал с юга:

1) Пробка к ремонту в Дефановке начиналась от Пятигорской. Я не знаю зачем там стоять? Понимаю еще иногородние не объезжают, но местных что там тянет постоять? По мне однозначно нужно объезжать через Шаумян

2) В районе Дегтево (могу ошибаться в названии) пробка была очень большая, там тоже ремонт и сужение. Там еще увидел новую фишку ДПС, они  разбивают пробку. Т.е. перекрывают движение и частями запускают к месту сужения дороги. Надо писать что пробка была все равно огромная и состояла просто из 2-х частей?

3) Дядин - без комментариев, так же встречка стояла, км 7-10. В сторону Москвы не стояли, но скорость движения была 20-40 км/ч в самом хуторе

4) Лосево - тут просто без комментариев. Пробка под утро в Лосево была просо эпическая. Больше 20 км однозначно. 

 

Сейчас посмотрел, везде кроме Дефановки более менее едет. Поэтому главное не выезжать перед выходными. PS многие думают что в четверг лечге, могу точно сказать, что выезд с четверга на пятницу даже хуже чем с пятницы на субботу (по отзывам кто выезжал в четверг)

 

По югу

Жена с ребенком отдыхала в Пляхо с 15 июня. Ей очень понравилось, несмотря на то, что море было градусов 21-22. Зато все свободно, пляж пустой.

С июля массово повалил народ. Я за 2 недели застал еще не самый пик. А вот 16-го в субботу мы даже не смогли попасть на Пляж в Орленок. Очередь была с автобусной остановки перед входом на территорию. До этого максимум стояли мин 10.

В связи с этим администрация Орленка решила еще поднимать цены. В июне вход был 100 руб, я застал 120 руб, с субботы уже 150. И сказали что не предел. Если народ будет идти то будет и 200 и 250.

 

Павло, к сожалению так и не удалось с тобой встретиться. Я понял что ты весь в работе. В Геленджик съездили удачно. Туда за 1 час 20 мин, обратно ночью часа за 2.

Сафари-Парк суперское место. Ребенок был просто в восторге. Мы с женой избалованные европейскими аналогами в начале скептически отнеслись к этой затее, но в итоге тоже были очень довольны. Провели там 8 часов ))

Сам Геленджик тоже понравился, набережная очень красивая и жизнь бурлит. Парковку нашли в ТЦ Эстакада - 50 руб час, до набережной 10 мин пешком, но охрана без чека взяла в половину меньше.

 

Был еще в Туапсе, Небуге, Ольгинке, Архипо-Осиповке, Джубге набегами. 

Но лучше пляжа чем в Пляхо не нашли ) Павло спасибо тебе еще раз, что подсказал про это место. Только в Дионис никого не отправляй, к сожалению сдулся этот отель :( 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не за что.Рад что помогли мои советы.По пляжу  в Орленке это факт не оспоримый,лучшего на всем черноморском побережье нет.В ЦК КПСС не дураки были когда в 1960 году искали место под Орленок.По пробкам да ,ты вовремя успел отдохнуть и уехать , а сейчас началась сама жесть.Встретиться посидеть не было времени ,арбайтен приходится как рабу на галерах.

Ссылка на комментарий

Сейчас читал комменты в Яндекс Навигаторе в пробке в Дефановке.

У кого то сдают нервы и ставят комментарии - местные, ради бога, позвоните в гаи, пусть перекроют встречку хоть на пол часа...

Перед Шаумяном кто то написал - ндааа, лучше в пробке стоять, чем по этому бездорожью.

Ссылка на комментарий

Мне кажется совсем отрицательные отзывы по Шаумяну пишут местные, что бы приезжие туда не совались )))

 

А так пара на мазде 3 там проехала. Сам участок без асфальта не такой большой. 

Яндекс мне писал что от Пляхо до Горячего Ключа через Шаумян 3,5 часа. Из них 50 мин до Туапсе. Само бездорожье там всего км 15 вроде.

Да и после Ростовских полей я думаю бездорожье не страшно ))

Ссылка на комментарий

Ни кто ни чего перекрывать не будет,поток идет в обе стороны.ДПС сократили так что и не кому на пешеходных стоять ,вертолетом работать  .Жара  на сейчас посмотрел на термометр он зашкалил , в тени стоит.,градуировка до +40.Не реальное пекло.На завтра тырнет показывает что  на недели спадет градусов на 5.Про шаумянский сейчас позвоню знакомым в Шаумян узнаю реальную картину.


Значит по шаумянскому перевалу ситуация такая.Сейчас от его начала до конца авто идут.Медленно ,но не стоят.Вчера и там вечером была жесть.В общем вывод преждний - ни в коем случае не попадать  время пятница массовый заезд,воскресенье к вечеру массовый выезд.Не забывайте что жители нашего Края и соседних регионов едут толпой просто на выходные.


И если кто рискнет ехать через Шаумян маршрут в том году я описывал,не суйтесь до Краснодара. Кореновск в лево на Усть-Лабинск.Далее в  Белореченске через весь городок - Апшеронск-Хадыженск-Шаумян-Туапсе.И  так же обратно.Можно даже доехать до Кропоткина ( не сворачивая в  Павловской на Краснодар) , а с Кропоткина опять на лево на Усть-Лабинск.


Еще вчера в Анапе увидел что там столпотворения на много меньше и дорога там ни так загружена,практически без пробок.Если кому интересно напомню как лучше ехать на Анапу или на Порт Кавказ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Павел, у меня знакомые спрашивают, про хорошие кемпинги.

Есть места, что бы прям у моря палатку поставить и рядом ни кого не было? Ну хотя бы метров по 20-30 )) 

Еще желательно живописные, т.к. они рисуют, хотят поехать закаты/рассветы порисовать и что бы никто не отвлекал

Ссылка на комментарий

О ситуации на участке в Дефановке уже даже на РБК пишут

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/578cbd679a7947f75a0c7145?from=main

 

Это видимо доехали те, кого позавчера видел в Лосево ))

 

PS а вообще правительству нужно настучать по голове РЖД. Неужели на пиковый сезон нельзя пустить больше дешевых скоростных поездов?

Жену на юга отправлял на поезде повышенной комфортности. Так и не понял в чем эта комфортность заключалась, видимо в стоимости билетах.

Причем зимой отправлял знакомых на этом же поезде, так там был и телевизор и вагон прям новый и стоимость в 2 раза ниже.

 

А сейчас старый вагон покрасили, сделали розетку и дали ужин непонятный, вот и весь комфорт. А цены ломят по 12,5 за 1 человека в одну сторону.

Ссылка на комментарий

Павел, у меня знакомые спрашивают, про хорошие кемпинги.

Есть места, что бы прям у моря палатку поставить и рядом ни кого не было? Ну хотя бы метров по 20-30 )) 

Еще желательно живописные, т.к. они рисуют, хотят поехать закаты/рассветы порисовать и что бы никто не отвлекал

Кемпинги дикими не бывают т.е где нет рядом суеты.Можно подискать место где стать со своей палаткой или автофургоном и более менее  не многолюдное.Есть такое ,это за с.Ольгинка Агрия или Черноморье.Места не совсем  глухие,бывшие развалившиеся санатории ,но народу мало,пляжи почти пустые.И да там природа ,скалы ,море и т.д.В общем как раз для рисовальщиков,часто там таких и вижу..Пусть погуглят в тырнете Агрия и Черноморье.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Народ ломится на наш юг от безденежья.

А ссука летательные компании подняли цены на билеты с прошлогодних 4,5 тысяч Домодедово-Сочи, до 7 и выше. Причем обратно дороже намного.

Вот и я в числе тех, кто лучше помучается за рулем.

И когда едет четверо, экономия заметна здорово.

Ссылка на комментарий

Нет не от безденежья.Москвичей и жителей центральной России и Урла очень мало в процентах.В основном ,Краснодарский,Ростовская,Ставропольский и весь Северо-Кавказский регион.а эти будут ездить всегда ,привычка.Да и удобно кто рядом,не надо заморачиваться с паспотртами ,билетами и т.д.Ну и есть  еще один фактор не маловажный,за границей так не по беспределишь ,как тут.в общем особые пристрастия определенного контингента. Разве можно за кордон с собой пару фляг молочных самогона притащить,баранов,курей и и индюков ? И ходить тут пьяным в дрызг на ушах.

Ссылка на комментарий
Ну вот, зашугали напрочь! Павло, я стартую в воскресенье 8.08 в 7 утра в р_не Дефановки расчитываю быть в 3-4 ночи. Как думаешь, проскочу?
Ссылка на комментарий
Ночью в 3 или в проскочить легко.до 5 час пока фуры спят.
Ссылка на комментарий
Тут у жены с работы коллега вернулся из отпуска. Отдыхал где-то на Азове. Говорит вроде с дорогой проблем не было, у него Прадо. Но народу много на море и ценники недешёвые.
Ссылка на комментарий

Я 3 июля приехал с Кавказа. Был в Геленджике и Кабардинке (и ЛНР). На топливо (дизель) ушло 16 тыс. руб., 9 тыс. на гостиницы и ночлег. Ездили вдвоем, но чем больше народа едет, тем выгоднее на машине. Дорога нормальная, за исключением Саратовской области (там около 200 км дороги нет, но нет ГИБДД и знаков :D: ). Много камер на отбойниках установлено (Крисы). Один штраф на 500 руб. пришел (за превышение скорости), не успел оттормозиться. А так все нормально. Ездил на машине, потому что нужно было еще к родным заехать, а на поезде это вряд ли получилось бы.

 

Ссылка на комментарий

Павел, у меня знакомые спрашивают, про хорошие кемпинги.

Есть места, что бы прям у моря палатку поставить и рядом ни кого не было? Ну хотя бы метров по 20-30 )) 

Еще желательно живописные, т.к. они рисуют, хотят поехать закаты/рассветы порисовать и что бы никто не отвлекал

Если в крым ехать, то в евпатории, точнее не доезжая до нее км 8 и до начала городского пляжа, есть куча мест, куда и на машине подъедешь, и народу нет. Кемпинг возможен. И самое главное, раз они художники - это западное побережье, солнце в воду садится) Очень красиво, рекомендую. Есть еще поселок Николаевка, там надо левее поселка ехать. Там обрыв метров 15, внизу море, и тоже западное побережье, тоже закаты. А для Восхода - Тихая бухта в коктебеле. И кемпинг возможен и вид отличный, и кстати закат там тоже весьма неплох, так как солнце садится за Кара-Даг. Там еще есть мыс хамелион, Если в начало его подъехать, то высоко и видно Орджонекидзе, всю бухту на ладони, и как раз восход. В общем очень красиво. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

На море в начале августа планирую в Геленджик с остановками и туда и обратно в Краснодаре. 

С учетом текущей дорожной ситуации как лучше ехать:

 

1. туда во вторник в 09:00 из Краснодара

1.1. через Горячий ключ

1.2. через Новороссийск    

 

2. обратно в пятницу в 12:00 из Геленджика  

2.1. через Горячий ключ

2.2. через Новороссийск    

 

Логичнее как мне кажется ехать по вариантам 1.1 и 2.1 

Но вдруг у вас есть опыт этого лета и другое мнение  

Ссылка на комментарий

На море в начале августа планирую в Геленджик с остановками и туда и обратно в Краснодаре.

С учетом текущей дорожной ситуации как лучше ехать:

 

1. туда во вторник в 09:00 из Краснодара

1.1. через Горячий ключ

1.2. через Новороссийск

 

2. обратно в пятницу в 12:00 из Геленджика

2.1. через Горячий ключ

2.2. через Новороссийск

 

Логичнее как мне кажется ехать по вариантам 1.1 и 2.1

Но вдруг у вас есть опыт этого лета и другое мнение

 

1.2 и 2.2

т.к. пробки ужасные на развилке в Джубге люди стоят по 4-6 часов, если не больше. Можно попробовать проскочить эти места ночью, но я бы не рискнул.

Сам поеду в Геленджик в начале августа через Новороссийск. Брат вернулся от туда так же ехал, доехал норм без сильных пробок. Выезжал из Воронежа в 4 утра в 10 вечера приехал в Геленджик. Я буду выезжать в ночь, чтобы утром быть в Геленджике

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Только 2 варианты однозначно.

Если по первым, то готовь сухари, консервы, соляры побольше и наслаждайся 6 часовой пробкой )))

 

ЗЫ А зачем ночевать в Краснодаре, когда до моря уже рукой подать? В чем фишка? Или просто друзья там?

Ссылка на комментарий

Про второй вариант принял

А по поводу ночевать: стандартно при поездке в любое место черного моря так и делаю, ранним утром выехал, поздним вечером заехал на объект размещения. Топишь до упора. В этом году решили неспешно до Краснодара, там размещение, шоппинг в икеях/мегах, ночевка, а уже утром спокойно до пансионата ко времени размещения в 12:00. И обратно также: в 12:00 выселение, спокойно до Краснодара, там опять ходим/бродим/сафари парк и тд и тп, ночуем, а уже утром спокойно на Астрахань.

В Краснодаре как в городе никогда не были-все проездом.

Ссылка на комментарий

В Геленджик только  через Новороссийск,про Джубгу  забудь.И не лучший день выбрал выезд на обратку в  пятницу,лучше уже или в четверг или суббота.Пятница день массового заезда на море.


Пошли дожди,море  сильно штормит.платны пляжи по закрывали.До конца недели будет так,но зато полегчало не так жарко.

Ссылка на комментарий

И не лучший день выбрал выезд на обратку в  пятницу,лучше уже или в четверг или суббота.Пятница день массового заезда на море.

 

Так я с Краснодара на море - во вторник

А с моря в Краснодар - в пятницу

Дни не выбирал - так складываются дела, отпуск и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/society/26494831/

Прокурор Кубани назвал причину заторов на ведущих к побережью дорогах Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Как всегда главное сделать видимость работы. А пробки и ныне на месте. А то они не знали сколько человек ездят ежегодно отдыхать на юг...
Ссылка на комментарий

Да причем тут ГИБДД и строители? Пока будут узкие участки дороги, пока будут обычные пешеходные переходы в курортных поселках так и будем стоять.

 

Тут нужно принять план строительства подземных и надземных пешеходных переходов, где-то строить объездные трассы вокруг поселков.

Вот тот же Лосево - вокруг поля, навози грунт, асфальтируй и пробки не будет..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...