Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Ну а вот теперь представьте, что они появились в далеко не южном городе Подольск.

И вот прикол. В Абхазии нет сверчков.

Зато в июле 2015го, застал светлячков. Мне на тот момент было 36. Я реально бегал как ребенок. Зрелище впечатлило!

Да я уже ни чему не удивляюсь. У меня на даче несколько лет назад вдруг появились улитки, которых ни когда не было. Сжирали все подряд, включая листья хрена. Собирали их ведрами. "Людская молва" разнесла весть о том, что некий предприниматель решил их разводить и продавать как деликатес. Вроде на Украине целые фермы есть. У него все прогорело, а улитки пошли искать еду. Сейчас эта эпидемия стихает. Думаю потихоньку всех выведут.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В это лето в поездке по окресностям Анапы, вроде пасека, набрел на такого экземпляра диаметр раковины около 5см. Показал малому, ну и запечатлил.
Светляков видел в детстве в Адыгее каждое лето почти ездил туда и у же много позднее на берегу Черного моря. Действительно впечатляющее зрелище!!!
В Малайзии(в прошлом году были пару дней) специально вывозят туриков на шоу светлячков, . Не поехал, стоило что то около 80-100 долл на человека и после самолета как то не улыбалось еще около 3-4 часов ехать после обзорки в вечеру, чтобы его посмотреть. Вместо этого побродили с супругой по Куала Лумпуру. Выпили ликеру, видимо я немного недоперепил))). С утра побрели осматривать окресности и полезли на горушку к телебашне. Скажу я вам подъем был нелегким: перелет, почти 100% влажность, тепература около +35 и после выпитого поднялся на башню как на Эверест))). Внизу для подъема есть минибас.
Примечательно: попросили сфотать нас молодую семейную пару малайцев , представившись россиянами С каким пиитетом они порядка получаса пытались и таки скинули со своего фотоаппарата фотографии на наш телефон. Мы их тоже сфотографировали. Возвращались в отель уже затемно традиционно пешком, немного плутанули спросили какого офисного клерка указал дорогу. Куала Лумпур исключительно деловой город: белый верх, черный низ. Это вам не Патайя))). К турикам это не относится, но при посещении храмов одевайтесь соответствующе.
Большинство исповедует ислам, буддийские храмы тоже есть.
Страна дорогая, Тай в этом отношении более комфортен. Для шопоголиков рай, все супербренды(тк многие там и производятся) появляются там много раньше, нам это по определению не интересно. В конце как экстрим- шоу: при регистрации на рейс выяснилось что приехали мы не в тот аэропорт :shok: . Турлидер (молодой парень из Казахстана проживающий с супругой там и обучавщися по спец IT) что провожал, проявил недюжинную скорость перемещения и организованность при перемещении с эскалаторов лифтов и эл. поезда, Успели все :rulez2:  Как опыт возможно кому то пригодится.

post-7338-0-37731000-1472092853_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

 

По усредненным подсчетам можно уложиться в 5 тыс$, это примерно столько же, сколько в Таиланд в троем на пару недель.

По всей видимости мы ездим в какой то другой Тайланд. ))). Тщательней надо, тщательней с выбором: билетов дат вылета-прилета и прочего...

В этом году не получилось, зато посетил Анапу в первый раз), думал будет все значительно хуже.

Ну я не знаю, конечно можно за полгода купить билеты, за год забронировать отель и т.д. Но с моей работой я не знаю что будет завтра, когда дадут или не дадут отпуск, как скорректировать его со своими домочадцами и т.д. По этому идем в ближайшее тур-агентсво и ине выдают цену 5 звезд, ультра олл, 2 недели и трое взрослых - 245 тыр, ну пусть это будет 4$ + с собой пару штук, вот и выходит...
Ссылка на комментарий

Я здесь Дмитрия поддерживаю.

Когда работаешь в структурах связанных с авиацией, отпуск бывает тогда, когда есть окно. И ни билетов не взять. Ни жилье в резевр не поставить.

Иванович. Я сегодня у себя на работе таких улиток видел три. Самая длинная с пачку сигарет.

Ссылка на комментарий

Бесплатное шоу светлячков видел в Минеральных Водах. У маня там тетка живет. Зрелище завораживающее!

Ссылка на комментарий

Я в этом году как обычно мотнул в Латвию. Там у меня типа дача.  Погода была не очень, поэтому начал пить ловил какие ни будь халявные билеты на самолёт. Попались в бельгию. 300 евро тудасюда на троих. Забронировал тачку по дешманчику. В броне была Корса на ручке без кондюка. Реально досталась Мокка в фарше (1,6 с вантусом, но в остальном цветной дисплей, кожа-рожа, подогрев руля и фсё вот это вот). 125 евро на 5 дней.

 

post-2034-0-64318100-1472130399_thumb.jpg

 

К дешевым билетам прилагался кактус в виде позднего прилёта и аэропорт в Шарлеруа. Там как раз кого-то пришибли мачетой за день до прилёта. Пришлось там отель снимать на ночь. Зато утром я познал, каково быть лилипутом, ибо завтракал со шведской командой по баскетболу.

От туда поехал в Брюге. По дороге заехал на знаменитое поле вблизи Ватерлоу.

 

post-2034-0-73801800-1472130440_thumb.jpg

 

Я, к своему стыду, знал о Ватерлоу в объеме поговорки "У каждого Наполеона есть своё Ватерлоу". Но у меня сынулька увлекается историей и по быстрому вложил мне знаний по этой теме в объеме докторской диссертации.

С припухшей головой добрался до Брюге. 

 

post-2034-0-27963800-1472130589_thumb.jpg

 

Поселились прямо в центре. Кстати видел питерцев, которые там плутали на тойоте секвое.  Ну в общем очень город. Прбыли там два дня.

Потом мотнулись в город Остенде посмотреть на пляжи Северного моря

 

post-2034-0-31847500-1472130826_thumb.jpg

 

Пляж ОК. Море хорошее, практически без ледышек, можно сказать что теплое. К середине дня небо разгулялось.

 

После этого поехали на один день в Гент. 

 

post-2034-0-08792400-1472131094_thumb.jpg

 

Он не лучше и не хуже Брюгге, он совершенно другой. Обязательно к посещению, короче.

 

Дальше я приехал в Брюссель. Там как раз кого-то порубали мачетой перед этим.

Я не расист, но это жесть (хотя что я себя уговариваю).  От въезда в город до отеля я не смог найти на улице ни одного европеоидного лица. Вообще ни одного, от слова "совсем". Я реально не преувеличиваю. Заехали в отель, оставили в сейфе всё что было, взяли по десять евро в карман и пошли осторожно гулять. По дороге стали попадаться белые люди. Это были туристы.

 

Поглядели на писающего мальчика

post-2034-0-86902200-1472131803_thumb.jpg

 

На их местный ГУМ

post-2034-0-08072900-1472132557_thumb.jpg

 

И на цветочный ковёр на ратушной площади

post-2034-0-55943400-1472131873_thumb.jpg

 

На следующий день совершили дерзкий круиз. Льеж, Спа, Намюр. По дороге заехал в городок с очень выразительным названием

 

post-2034-0-15652800-1472132170_thumb.jpg

 

Название не имеет с городом ничего общего. Всё очень мило. Если вас вдруг туда пошлют, не расстраивайтесь.

 

На следующий день прошмыгнулись по Брюсселю. Зашли в королевский дворец, Посмотрели на ловцов покимонов в городском парке. Посетили здание европарламента.

 

Но вообще мне там больше всего понравился Атомиум.

post-2034-0-13430900-1472132419_thumb.jpg

 

На следующий день улетели к себе в Латвию

 

post-2034-0-52941800-1472132483_thumb.jpg

 

Ну и в воскресенье приехали в Москву.

 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Я в этом году как обычно мотнул в Латвию. Там у меня типа дача. Погода была не очень, поэтому начал пить ловил какие ни будь халявные билеты на самолёт. Попались в бельгию. 300 евро тудасюда на троих. Забронировал тачку по дешманчику. В броне была Корса на ручке без кондюка. Реально досталась Мокка в фарше (1,6 с вантусом, но в остальном цветной дисплей, кожа-рожа, подогрев руля и фсё вот это вот). 125 евро на 5 дней.

 

2016-08-16 12-21-54.JPG

 

К дешевым билетам прилагался кактус в виде позднего прилёта и аэропорт в Шарлеруа. Там как раз кого-то пришибли мачетой за день до прилёта. Пришлось там отель снимать на ночь. Зато утром я познал, каково быть лилипутом, ибо завтракал со шведской командой по баскетболу.

От туда поехал в Брюге. По дороге заехал на знаменитое поле вблизи Ватерлоу.

 

IMG_7747.JPG

 

Я, к своему стыду, знал о Ватерлоу в объеме поговорки "У каждого Наполеона есть своё Ватерлоу". Но у меня сынулька увлекается историей и по быстрому вложил мне знаний по этой теме в объеме докторской диссертации.

С припухшей головой добрался до Брюге.

 

IMG_7754.JPG

 

Поселились прямо в центре. Кстати видел питерцев, которые там плутали на тойоте секвое. Ну в общем очень город. Прбыли там два дня.

Потом мотнулись в город Остенде посмотреть на пляжи Северного моря

 

IMG_7837.JPG

 

Пляж ОК. Море хорошее, практически без ледышек, можно сказать что теплое. К середине дня небо разгулялось.

 

После этого поехали на один день в Гент.

 

IMG_8106.JPG

 

Он не лучше и не хуже Брюгге, он совершенно другой. Обязательно к посещению, короче.

 

Дальше я приехал в Брюссель. Там как раз кого-то порубали мачетой перед этим.

Я не расист, но это жесть (хотя что я себя уговариваю). От въезда в город до отеля я не смог найти на улице ни одного европеоидного лица. Вообще ни одного, от слова "совсем". Я реально не преувеличиваю. Заехали в отель, оставили в сейфе всё что было, взяли по десять евро в карман и пошли осторожно гулять. По дороге стали попадаться белые люди. Это были туристы.

 

Поглядели на писающего мальчика

IMG_8165.JPG

 

На их местный ГУМ

IMG_8188.JPG

 

И на цветочный ковёр на ратушной площади

IMG_8174.JPG

 

На следующий день совершили дерзкий круиз. Льеж, Спа, Намюр. По дороге заехал в городок с очень выразительным названием

 

IMG_8247.JPG

 

Название не имеет с городом ничего общего. Всё очень мило. Если вас вдруг туда пошлют, не расстраивайтесь.

 

На следующий день прошмыгнулись по Брюсселю. Зашли в королевский дворец, Посмотрели на ловцов покимонов в городском парке. Посетили здание европарламента.

 

Но вообще мне там больше всего понравился Атомиум.

IMG_8309.JPG

 

На следующий день улетели к себе в Латвию

 

2016-08-20 20-30-27-1.jpg

 

Ну и в воскресенье приехали в Москву.

Суппер! Похоже на отзыв в стилистике известного авто-ресурса! Молодец melbu, как в плане путешествия, так и в плане написания!
Ссылка на комментарий

Вернулся с Краснодара... ща мысли соберу и сделаю отчет)

начнем)

 

О дороге: большая часть М4 - твердая пятерка, ехали по всем платникам, туда по дневному тарифу (что въехать в лосево в 00-00, так и получилось, прошел его на 40-50 км в час), по деньгам 880 рублей в одну сторону, добрались за 20 часов, с учетом трех основных остановок, и одной обеденной. 1500 км в одну сторону.

Обратно уже по ночному, где-то 530 рублей.

Скорость +20 от разрешенной, расход в районе 9 литров, в машине два взр. + два реб.

 

По заправка, самая поганая лукойл))) ни туалетов нормальных ни чего, в итоге останавливались на Роснефти и Газпроме (прям цивилизация)! Дизель на юге дешевле.

Ездили в Благовещенскую, катались на Бугазскую косу (въезд 200р) на день, много из Краснодара в выходные с палатками приезжают и там же Кайт Серферы по Лиману.

Еда в столовых по ценам как в Москве, море хорошее, чистое (это где мы были), в отличии от самой Анапы), дельфины почти каждый день проплывали мимо нас.

 

На машине выезжали прям к морю. Интересно наблюдать, как народ застревает, причем застревали как Тундры, так и Паджеры, кто-то сам выезжал, а кто-то только с толкоча отдыхающих.

Пару раз на въезде вытаскивал седаны, причем один монопривод, ему показалось, что туда только что лада заехала, второй митсу полноприводный, но седан, проехал пять метров и сел на пузо)))

Я говорю, чего полез то, я то иногда очкую, что застряну, он - ну у меня же полный привод)))

ОДин раз почти заехала калина, блин я долго удивлялся, как он смог, но видимо ходом зашел, потом лег на пузо, и народ прям рядом расставил палатку и на все выходные там, забавно.

 

Что еще, жилье снимали на 4-е человека (номер Люкс), цена 2800р., обед 250 на человека, овощи фруткы раза в два дешевле чем в МСК, дороги на Тамани хорошие, полицейские встретились пару раз за все время и то ловили за ремни.

 

 

Народу на косе мало именно из-за этого ехали именно сюда.

В общем и целом ощущение двоякое, вроде море солнце, а с другой стороны не меняющийся совковый сервис приводит в уныние...

А да, еще были на Азовском море, Голубицкая, вот оттуда совок вообще не уходил, увы.

Из развлечений (у нас детская программа), Дельфинарий, Зоопарки, Качели-Карусели.... Аквапарк так и не решились, почтив отзывы людей, туда больше ни ногой (речь про Тики-Таки).

 

Теперь о местных Джигитах, на удивление, поведение стало в разы лучше по сравнению с 2014 годом (или мне так повезло), было пару упырей на ТЛК (местные), которые просто гнали по встречке и подъезжали к самому переезду, ну и обойчичники, но их не много.

в общем и целом впечатление положительное.

 

погода минимиум 33, максиму 39, до 12 дня мы уже в номере. Побережье убирают, ходит таждик с пакетом, раз в 1-1.5 часа проезжает квадр и гоняет тех, кто совсем оборзел и прям к морю на машине подъезжает, но при мне такой один был, земляк из Москвы)))

 

вот немного фото:

Анапа вид с колеса

post-6308-0-67692900-1472473240_thumb.jpg вечернее времяpost-6308-0-72395700-1472473243_thumb.jpgpost-6308-0-56351200-1472473246_thumb.jpgpost-6308-0-62751000-1472473248_thumb.jpgpost-6308-0-19358100-1472473713_thumb.jpgвыезд на косу лимана post-6308-0-28125200-1472473727_thumb.jpg дневное времяpost-6308-0-49399000-1472473995_thumb.jpg

 

как-то так, есть вопросы спрашивайте, может что не дописал.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Вопроса два.

Лосево днем - жопа?

И тот же вопрос про участок от Дефановки до Джубги, жопа, ремонт?

Мне 14го с утра выезжать...

Ссылка на комментарий

ближе к вечеру жопа, днем можно нормально проскочить, т.к. я мониторил недель этот участок по яндексу.

 

Джубга ЖОПА, ремонт - это коллега по работе ездила, я просто после Краснодара ухожу на Тамань и на этот участок не попадаю.

Ссылка на комментарий

Вопроса два.

Лосево днем - жопа?

И тот же вопрос про участок от Дефановки до Джубги, жопа, ремонт?

Мне 14го с утра выезжать...

 Дефанока -Джубга сейчас Ж на выезд в сторону Краснодара т.к начался массовый отъезд отдыхающих.14 сентября даже не парься ,больших пробок не будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вопроса два.

Лосево днем - жопа?

И тот же вопрос про участок от Дефановки до Джубги, жопа, ремонт?

Мне 14го с утра выезжать...

Обратно 25го ехал днем где-то в районе 12 часов под Лосево потерял 1,5 часа :( Зачем Вам Джубга? - небольшой маневр на Тамань как коллега выше и порекомендовал - и все путем. Если по -уму то 14го сентября думаю Вам нечего заморачиваться вообще!!! - все дороги Ваши!!!!

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Джубгу можно обойти через Шаумянский перевал и прямиком выйдешь к Туапсе

Дорога получается на Майкоп-Ходыженск-Туапсе там намного проще и природа обалденная

Изменено пользователем kvitiok43
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать, ремонт от Дефановки до Джубги закончен?

Яндекс навигатор как то не дает инфы...

Ссылка на комментарий

Жень,там такой ремонт,что,судя по всему,и к следующему лету могут не закончить

Ссылка на комментарий

Значит не смотреть и сразу переть через Шаумян?

Я не ездил там ни разу, боязно.

14го выезжаю на море...

Ссылка на комментарий

я там ездил,когда в лазаревское ехал. честно скажу,не очень понравилось. но бояться нечего. нормальная укатанная гравийка км 10,что ли или меньше даже. меня напрягли подъезды,крутишь,крутишь.... но то,что там будешь ехать-однозначно. стоять не будешь. попробуй,для разнообразия 

Ссылка на комментарий

Евгений , не слушай ни кого .Уже основной поток авто схлынул и бешеных пробок нет.Лучше пол часа постоять перед Дефановкой,чем переть через Шаумянский перевал,там дорога не айс.Лето уже прошло. Кстати все не когда темку создать про распродажу запчастей,если надо тебе в личку напишу что есть на обратном ходу заедешь и заберешь.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже мониторю тему Дефановка-Джубга на разных ресурсах.

В основном пишут на данный момент как терпимо. По моим подсчетам, подьезжать к Дефановке буду в районе 9-10 часов утра.

Видел фотки Шаумяна. Жесть. Пыль и щебенка.

Ссылка на комментарий

я в субботу ехал из 
Краснодара стоял там час,но это было вечером ,вчера ко мне гости приехали вообще не стояли.Но лучше там час чем через Шаумянский ,да и к 15 числу машин будет еще меньше. На данный момент пробки почти нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...