Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, помню были рассуждения на счет кнопки ЭКО. У меня реально расход падает когда в эко режиме еду. Не могу понять из-за чего. Еду скажем 100 км/ч по трассе, расход в обычном режиме - 12-13 л. Включаю кнопку ЭКО - падает до 10-11 при том же режиме езды. Правда все-равно жрет антарик прилично - понятно что тыщу только проехал, но как пенсия ехал ради интереса на протяжении 110 км. - средний меньше 12 не получился..

При длительном равномерном движении в режиме ЭКО блокируется гидротрансформатор получается прямая передача. Как то так.

Ссылка на комментарий
перестал задвигатся правый омыватель фар, как решить эту проблему?Разобрать, промыть, прочистить? смазать?
Ссылка на комментарий

перестал задвигатся правый омыватель фар, как решить эту проблему?Разобрать, промыть, прочистить? смазать?

Мне без разбора в узел побрызгали чем-то и все. Год прошел, проблема не повторялась.

Ссылка на комментарий
А может кто нибудь из знатаков сказать какой номер у предохранителя и где он, чтобы очиститель фар вырубить нафиг на всю зиму.спасибо заранее)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает как подсказки отключить "осторожно гололед" блин задолбала уже.

Переехать в Сочи на зиму, других вариантов пока никто не описывал

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как подсказки отключить "осторожно гололед" блин задолбала уже.

действуй http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2841-obledenenie-dorogi/page__fromsearch__1

я планирую эту хрень убрать в ближайший месяц....

Ссылка на комментарий

Переехать в Сочи на зиму, других вариантов пока никто не описывал

С Сочи не прокатит .Зимой как раз таки по утрам почти всегда + 3 и кажет режим гололед. Меня не напрягает.
Ссылка на комментарий
Привет всем.С наступлением холодов пришла новая болячка.ключ повернёшь. Зажигание включается а стартер нет. Переодичность через 1-3 дня.ОД не знает что с ней.Аккумулятор живой .Стартер как говорит ОД тоже.не у кого такого не было.Сегодня поеду снова к ОД. Машина дизель
Ссылка на комментарий

Привет всем.С наступлением холодов пришла новая болячка.ключ повернёшь. Зажигание включается а стартер нет. Переодичность через 1-3 дня.ОД не знает что с ней.Аккумулятор живой .Стартер как говорит ОД тоже.не у кого такого не было.Сегодня поеду снова к ОД. Машина дизель

Может надо подождать пока не прогреется свеча накаливания (пружинка не горит на табло?), она должна загораться при минусовых температурах. Кстати, у меня почему-то не загорается подогрев свечи, может должна быть температура пониже? Кто знает?
Ссылка на комментарий

Привет всем.С наступлением холодов пришла новая болячка.ключ повернёшь. Зажигание включается а стартер нет. Переодичность через 1-3 дня.ОД не знает что с ней.Аккумулятор живой .Стартер как говорит ОД тоже.не у кого такого не было.Сегодня поеду снова к ОД. Машина дизель

есть большая тема про стартер, читайте и долбите официалов.

 

Кстати, у меня почему-то не загорается подогрев свечи, может должна быть температура пониже? Кто знает?

на холодном двигателе пружинка загорается всегда.

Ссылка на комментарий
При включении зажигания вначале загораются все транспаранты, а затем гаснут, потом пружинка должна еще отдельно гореть пока не нагреется, или нет? У меня, кажется, вообще этого транспаранта на табло нет, или я ошибаюсь? Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

При включении зажигания вначале загораются все транспаранты, а затем гаснут, потом пружинка должна еще отдельно гореть пока не нагреется, или нет? У меня, кажется, вообще этого транспаранта на табло нет, или я ошибаюсь?

при зажигании загораются транспаранты и спиралька, она же гаснет первой. Могли и упразднить, в запале иногда не ждал ее и машина всегда заводилась. А могли просто не подключить ( с антарой такое бывает :(/>

Ссылка на комментарий

Привет всем.С наступлением холодов пришла новая болячка.ключ повернёшь. Зажигание включается а стартер нет. Переодичность через 1-3 дня.ОД не знает что с ней.Аккумулятор живой .Стартер как говорит ОД тоже.не у кого такого не было.Сегодня поеду снова к ОД. Машина дизель

у вас при повороте ключа стартер не докручивается автоматич до запуска двигателя? или вообще не завести машину?

Ссылка на комментарий
Народ всё решилось.сгорел полностью бендекс.электрик дотронулся и провод выпал в месте с контактом.теперь будет стоять недели две-четыре.ждём стартер из германии.вот вам и переодическая неисправность.вот вам и качество жм.хорошо на трассе не выпал.
Ссылка на комментарий
Вы видимо не слишком углублённо изучаете форум, вы не первый с такой проблемой. И она была очевидна с ваших первых слов о ней.
Ссылка на комментарий

смотрел ещё раз форум.не нашёл.и какие бюллетени от жм

зайдите в технический раздел

Ссылка на комментарий
Шалом камрады! А что, кто-нито скажет за задние дворники от Denso? Видел 305 мм типа нашего размера, но хочется поболее - типа 400. по размеру должен влезть, а вот по посадочному месту?
Ссылка на комментарий
На наше посадочное для заднего дворника обычные дворники не лезут, там своя конструкция... Год назад как раз менял задний дворник - пришлось у ОДа взять оригинал, обычные не подошли... 600 рублей вроде оригинал стоит...
Ссылка на комментарий

дык тема как раз в том что я смотрел именно задние дворники. DENSO DRB-40 в частности заинтересовал..

так то и обычные дворники не 60 и 40 не в списке, однако встали.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...