Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

еще вопрос....,вечно прыгает вниз вверх стрелка уровня топлива....,подсветка на дисплее,то горит ярко,то тускнеет....,что за беда?

Ну все сейчас рискуете сильно - могут обидеть.

Подробнее опишите внешние факторы и Ваши действия, периодичность

Ссылка на комментарий

еще вопрос....,вечно прыгает вниз вверх стрелка уровня топлива....,подсветка на дисплее,то горит ярко,то тускнеет....,что за беда?

Регулятор яркости подсветки приборов может? Попробуйте укрутить в крайнее яркое положение, или в крайнее тусклое.

А вообще похоже на ЛСД.

Ссылка на комментарий
Проверяйте массовые соединения в машине. Все. Хотя может быть и клеммы на аккумуляторе не затянуты или окислились.
Ссылка на комментарий

обижать меня не нужно!!!ни к чему))прошу понять и простить))

я описала внешние факторы,стрелка,то на нуле показывает топливо,то половину бака...,периодически дисплей тускнеет...,так же касается всей подсветки....(((

 

клеймы проверяли....,еще то горит,то не горит значок аккумулятора...

Ссылка на комментарий

обижать меня не нужно!!!ни к чему))прошу понять и простить))

я описала внешние факторы,стрелка,то на нуле показывает топливо,то половину бака...,периодически дисплей тускнеет...,так же касается всей подсветки....(((

 

клеймы проверяли....,еще то горит,то не горит значок аккумулятора...

Надо было со значка аккумулятора и начинать :)/> Остальное скорее всего последствия.

Езжайте к электрику - лампа аккумулятора означает неисправности электрики.

Ссылка на комментарий

Надо было со значка аккумулятора и начинать :)/> Остальное скорее всего последствия.

Езжайте к электрику - лампа аккумулятора означает неисправности электрики.

:)/> необязательно ехать в опель-центр?

Ссылка на комментарий

есть ведь и на простых станциях электрики)

 

спасибо Вам огромное за помощь и пояснение!!!очень благодарна Вам!!

Ссылка на комментарий

 

:)/>/> необязательно ехать в опель-центр?

При всем при этом машина нормально заводится и никаких других косяков нет? Сколько лет АКБ?

Ссылка на комментарий

При всем при этом машина нормально заводится и никаких других косяков нет? Сколько лет АКБ?

да,заводится хорошо!другого ничего не замечала....,ну было,задние габариты тоже,то горят,то не горят....

на счет АКБ не отвечу,машину пригнали в прошлом году...,я ничего не меняла..

Ссылка на комментарий
Я бы заехал на вашем месте на диагностику к дилерам, а по результатам их проверки уже определился где и у кого ремонтироваться.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

да,заводится хорошо!другого ничего не замечала....,ну было,задние габариты тоже,то горят,то не горят....

на счет АКБ не отвечу,машину пригнали в прошлом году...,я ничего не меняла..

Ну Сашок прав, хотя по всей видимости что-то с генератором и если путевый электрик по близости есть, то можно и к нему.

Но лучше все таки попросить знакомого мальчика вместо вас туда отогнать, а то другие добрые дяди там могут такое надиагностировать...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Нифига не нашёл.

 

Значит вам придётся самому разбираться, здесь почитайте ещё - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/393-skazhite-doktor-a/page__st__510

Ссылка на комментарий

В принципе не за что, лучше если будете разбираться, то создадите фотоотчёт с комментариями. Другим в помощь.

Я лишь знаю, что надо оттянуть кольцо на рычаге и под ним будут 2 винта, толи под шестигранник, толи под Torx. Ручку снимать всё равно придётся или будет неудобно разбираться со снятой крышкой, на которой указаны передачи.

Ссылка на комментарий

И на этом спасибо.

А вам зачем рычаг расколупывать? Дисплей ведь не горит? Или я чего-то не понял..

Ссылка на комментарий

 

А вам зачем рычаг расколупывать? Дисплей ведь не горит? Или я чего-то не понял..

Это наверно ЛСД подействовало :)/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
мужики, кто в фарах наших би ксеноновых разбирается, подскажите....еду вчера вечером с работы, темнотища кругом, а мне светло как днем, попутные машины дорогу уступают, прямо чудеса, запарковался у дома, решил посмотреть почему так светло мне, смотрю левая фара как прожектор светит, что может быть? регулировка фары могла нарушиться или шторка на дальнем залипла
Ссылка на комментарий

мужики, кто в фарах наших би ксеноновых разбирается, подскажите....еду вчера вечером с работы, темнотища кругом, а мне светло как днем, попутные машины дорогу уступают, прямо чудеса, запарковался у дома, решил посмотреть почему так светло мне, смотрю левая фара как прожектор светит, что может быть? регулировка фары могла нарушиться или шторка на дальнем залипла

Попереключайте ближний дальний и на уклоне посмотрите как корректор действует, а там видно будет

Изменено пользователем МТЗ-80
Ссылка на комментарий

Попереключайте ближний дальний

это для того чтобы шторка сработала?....кстати, как она все таки работает, кто нидубь знает

на уклоне посмотрите как корректор действует, а там видно будет

а это на глаз можно определить?

Ссылка на комментарий

спасибо большое! :o/>

Попробуйте Чук и Гек на Нансена, они не ОД, но работают практически только с Опель.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

это для того чтобы шторка сработала?....кстати, как она все таки работает, кто нидубь знает

Представьте глаз человека прищуреный=ближний, выпученные=дальний, а теперь представьте, что у вас один такой, а другой такой- конечно от вас люди будут сторонится.

Изменено пользователем МТЗ-80
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...