Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Он вам именно это сказал? Почему из вас надо каждое слово клещами вытягивать? Или вам проще SOS орать на весь форум? Дайте конкретику и будем думать...

Простите, просто безнадёга какая-то одолела прежде чем собрать весь оригинальный набор( магнитолу и дисплей) купил китайский аппарат CAV-8070AP DVD GPS он вскоре перестал включаться потом купил второй но мне он разонравился, при солнечном свете экран еле видно.Функционал конечно на высоте ничего ни отвязывать ни привязывать не надо, но показания бортового компьютера врут и километраж тоже не верный, может этот китайский аппарат что-то испортил. Короче все по порядку:

Магнитолу а именно CD30MP3 и дисплей мне отшивал и пришивал DVD100NAVI и CID дисплей- Владимир спец по электронике, на форуме его советовали магнитола, работает и дисплей тоже, но не работают кнопки управления на руле и Информация БК расход и т.д.нет показания температуры, как мне объяснил Владимир что нужен некий РПО код с помощью которого надо прописать в машине это оборудование и только после этого всё будет работать. В Автобане на Металлургов спец по электронике Иван сказал что код с которым мне продали магнитолу возможно не верный, т.к. он вводил его и осталось ещё 6 попыток и капец магнитоле, CID дисплей покупал в Германии, продавец отлично говорил на русском,объяснил что дисплей отшит и готов к установке и если какие либо проблемы можно к нему обратиться и поменять машина 2013 года.

Владимир работал с прибором TECH 2 у Ивана был TECH 3 если еще какая либо информация нужна расскажу все что знаю...

Ссылка на комментарий

Т.е. вы находились в ремзоне Автобана и Иван при вас проводил все манипуляции? Что ещё за прибор Tech-3? Вы наверное путаете с MDI, беспроводной прибор диагностики.

В принципе Владимир себя позиционирует знающим специалистом, поработавшим у ОД довольно долго. Но у него нет доступа к сервером GM, хоть и есть оригинальный Tech-2. Странно, что Иван не смог помочь. Ладно, приеду с югов, поинтересуюсь ситуацией.

Ссылка на комментарий

Т.е. вы находились в ремзоне Автобана и Иван при вас проводил все манипуляции? Что ещё за прибор Tech-3? Вы наверное путаете с MDI, беспроводной прибор диагностики.

В принципе Владимир себя позиционирует знающим специалистом, поработавшим у ОД довольно долго. Но у него нет доступа к сервером GM, хоть и есть оригинальный Tech-2. Странно, что Иван не смог помочь. Ладно, приеду с югов, поинтересуюсь ситуацией.

Да он мне объяснил и судя по тому что он вводил тот кар пас который мне передал продавец магнитолы и что осталось 6 попыток я склоняюсь что продавец мне выслал кар пас не верный, но дисплей должен по моему мнению отображать информацию БК я не знаю в чём проблема, а прибор дистанционно управлялся честно не буду утверждать но Иван сказал что он самый последний.
Ссылка на комментарий

Простите, просто безнадёга какая-то одолела

 

ayvan, возможно, то что я напишу и не поможет в вашей проблеме, но тем не менее. у меня была такая ситуация: я купил СИД у клубня, как мне сказали, отвязанный. Когда купил машину, первым позвонил Дилеру, его реклама есть у нас на форуме. Он начал говорить что-то невнятное, я понял что сделать он не может, а сказать видимо гордость не позволяет. Потом, на астраклубе, я нашел телефон человека, который занимается аналогичными вопросами. Он меня предупредил, что может не получиться. Возился он долго. В Опеле весьма сложная защита от несанкционированного программирования этих компонентов. Моя дисплей оказался, кажется, отшит, но его уже несколько раз пытались прописать на какую-то машину. И он мог встать в защиту навсегда. В общем, все он сделал. Человек он очень грамотный, могу судить, так как диагностикой занимаюсь сам. Я это все к тому, что если понадобится, могу прислать вам в личку его данные, может вы своих спецов свяжете с ним? Может от этого толк будет какой-то?

Ссылка на комментарий

Владимир говорил что может вытащить код из магнитолы может спросить у него если он это может тогда сравнить его с тем что мне послал продавец или вытащить код невозможно

ayvan, возможно, то что я напишу и не поможет в вашей проблеме, но тем не менее. у меня была такая ситуация: я купил СИД у клубня, как мне сказали, отвязанный. Когда купил машину, первым позвонил Дилеру, его реклама есть у нас на форуме. Он начал говорить что-то невнятное, я понял что сделать он не может, а сказать видимо гордость не позволяет. Потом, на астраклубе, я нашел телефон человека, который занимается аналогичными вопросами. Он меня предупредил, что может не получиться. Возился он долго. В Опеле весьма сложная защита от несанкционированного программирования этих компонентов. Моя дисплей оказался, кажется, отшит, но его уже несколько раз пытались прописать на какую-то машину. И он мог встать в защиту навсегда. В общем, все он сделал. Человек он очень грамотный, могу судить, так как диагностикой занимаюсь сам. Я это все к тому, что если понадобится, могу прислать вам в личку его данные, может вы своих спецов свяжете с ним? Может от этого толк будет какой-то?

Спасибо за интерес к моей проблеме! Шлите я попытаюсь с ним связаться может мне это поможет.
Ссылка на комментарий

Всю тему не прочел к Hammer не обращался с ЦПО? он и частным порядком машинки лечит

PS Судя по всему обращался...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Это адресовалось не вам, а Иванычу. Просто он Владимира знает по нику hammer.

 

И кстати в Автобане Запад есть ещё один диагност Александр, но он немного безбашен.

Ссылка на комментарий

Это адресовалось не вам, а Иванычу. Просто он Владимира знает по нику hammer.

 

И кстати в Автобане Запад есть ещё один диагност Александр, но он немного безбашен.

В каком смысле? Любит эксперементировать не задумываясь о последствиях
Ссылка на комментарий
На ямах не покидает ощущение что сейчас что-нибудь оторветься, отовсюду всякие сверчки, устал бороться, торпеда хрустит, магнитола хрустит, шторка багажника дребезжит( проклеивал со всех сторон, не помогло), машина хорошая, приятно ехать, но блин, бесят такие недочеты. С багажником решил вопрос) Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

В каком смысле? Любит эксперементировать не задумываясь о последствиях

 

Ну типа того, ещё немножко безответственен. Так-то там 4 диагноста.

Я могу с ним пообщаться. Только когда приеду.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Вам достался самый бракованный автомобиль.

Это окончательный вердикт? Если да то жаль не думал что покупая новое авто за такие деньги можно столкнуться с такой лотереей, или всё чего касается рука российского производителя автомобилей лучше обходить стороной. В следующий раз наверное задумаюсь при покупке авто этой марки.
Ссылка на комментарий

Это окончательный вердикт? Если да то жаль не думал что покупая новое авто за такие деньги можно столкнуться с такой лотереей, или всё чего касается рука российского производителя автомобилей лучше обходить стороной. В следующий раз наверное задумаюсь при покупке авто этой марки.

Я извиняюсь, у вас в подписи обозначен дорестайл, как он может быть новым, когда он уже более 2х лет как не продается?

Не паникуйте раньше времени, автомобиль у нас отличный. Фары могут потеть - у меня после мойки зимой иногда так бывает. Вы с постоянным ближним светом ездите?

Если потеет постоянно, то конечно надо в сервис обратиться, видимо где-то герметичность нарушена. Может патроны ламп где-то не до конца вкручены.

Ссылка на комментарий

Это окончательный вердикт? Если да то жаль не думал что покупая новое авто за такие деньги можно столкнуться с такой лотереей, или всё чего касается рука российского производителя автомобилей лучше обходить стороной. В следующий раз наверное задумаюсь при покупке авто этой марки.

 

Это не вам адресовалось. Или у вас помимо не инсталляции БК и магнитолы тоже всё скрипит и потеет?

Ссылка на комментарий

 

 

Это не вам адресовалось. Или у вас помимо не инсталляции БК и магнитолы тоже всё скрипит и потеет?

Извиняюсь, буду внимательнее. Слава богу пока не скрипит, а вот фары зопотевают, но меня это не беспокоит. По поводу фар можно решить проблему, положив туда шарики силикагеля из коробки для обуви, но упаковать их в тоненький паролон, чтобы не гримело и закрепить на нитке и проблема пройдет. Меня беспокоит течь масла между редуктором и коробкой, машине полгода. Капает на защиту двигателя, официалы сказали, что все масла в уровне все проверили и протёрли предложили через чысячи 2 км приехать на диагностику. Еще напрягают все врема перегарающие лампы ближнего света, порядок такой сначала перегорает правая фара, ровно через день левая, лампы не дешёвые покупаю 500 рублей за шт. Уже 7 ламп поменял в среднем пара в месяц, сейчас купил подороже 2,5 за комплект пока держатся. Такая же проблема со стопами, тоже зараза не дешёвые. Ерунда зато машина новая :-)
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, буду внимательнее. Слава богу пока не скрипит, а вот фары зопотевают, но меня это не беспокоит. По поводу фар можно решить проблему, положив туда шарики силикагеля из коробки для обуви, но упаковать их в тоненький паролон, чтобы не гримело и закрепить на нитке и проблема пройдет. Меня беспокоит течь масла между редуктором и коробкой, машине полгода. Капает на защиту двигателя, официалы сказали, что все масла в уровне все проверили и протёрли предложили через чысячи 2 км приехать на диагностику. Еще напрягают все врема перегарающие лампы ближнего света, порядок такой сначала перегорает правая фара, ровно через день левая, лампы не дешёвые покупаю 500 рублей за шт. Уже 7 ламп поменял в среднем пара в месяц, сейчас купил подороже 2,5 за комплект пока держатся. Такая же проблема со стопами, тоже зараза не дешёвые. Ерунда зато машина новая :-)

Это явно гарантийный случай должен быть, что-то с герметичностью фары не то. Кроме вас на такую проблему никто не жаловался на моей памяти. У меня за полтора года перегорела лампочка в переднем габарите и все.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...