Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день граждане. Подскажите по вопросу.

Суть следующая, поменял лето на зиму. И через небольшой промежуток времени заметил гул в районе заднего правого колеса. Такое ощущение что трется что-то, толи это свойство шин такое, так гудеть толи что. Подлазил рукой, вроде нет ничего лишнего, колесо нигде не трется.

Или я придираюсь после лета или что.

 

Если были такие вопросы, ткните ссылкой, не всегда получается найти по поиску.

 

 

Тоже мучаюсь подобным вопросом. Поставил на зиму купленный и ОТБАЛАНСИРОВАННЫЙ летом комплект 215/70/16 на реплике OPL24. На скорости более 70 км/ч слышится гул (гармонические колебания как будто). При этом есть небольшая отдача в руль. Вроде ж отбалансировано все было на лазерном шиномантаже с указанием какое колесо куда ставить...

Ссылка на комментарий

Тоже мучаюсь подобным вопросом. Поставил на зиму купленный и ОТБАЛАНСИРОВАННЫЙ летом комплект 215/70/16 на реплике OPL24. На скорости более 70 км/ч слышится гул (гармонические колебания как будто). При этом есть небольшая отдача в руль. Вроде ж отбалансировано все было на лазерном шиномантаже с указанием какое колесо куда ставить...

новые покрышки желательно повторно балансировать после 1-2 тысяч пробега

Ссылка на комментарий
Подскажите можно ли как нибудь отключить функцию "осторожно гололед"????? Реально бесит каждый раз выскакивает при температуре +3 и ниже, зимой значит постоянно будет гореть..........
Ссылка на комментарий

Подскажите можно ли как нибудь отключить функцию "осторожно гололед"????? Реально бесит каждый раз выскакивает при температуре +3 и ниже, зимой значит постоянно будет гореть..........

 

От -3 до +3 она загорается. А еще загорается, когда при движении уличная температура оказывается в указанном диапазоне. В последнем случаи это сообщение весьма полезное.

Ссылка на комментарий

От -3 до +3 она загорается. А еще загорается, когда при движении уличная температура оказывается в указанном диапазоне. В последнем случаи это сообщение весьма полезное.

нажми кнопку (слева на руле колесико) ОК и предупреждение пропадет.
Ссылка на комментарий

нажми кнопку (слева на руле колесико) ОК и предупреждение пропадет.

 

Как же вы глубоко копнули. Не каждый на такое способен. Что бы я без вас делал.

Ссылка на комментарий

Подскажите можно ли как нибудь отключить функцию "осторожно гололед"????? Реально бесит каждый раз выскакивает при температуре +3 и ниже, зимой значит постоянно будет гореть..........

все это отключается тэком 2 , можете ехать к оффам , они обязаны это сделать, заодно уберете бип на непристегнутый ремень безопасности.

нормальному диагносту на 10 минут работы. Кстати диагност Ивана из ХВК-сервиса до сих пор не может этого делать.

Просто никто не обращася к ним, вот он и не копал, где галочку изменить. А зря, многие бы это глупое напоминание искоренили и заплаптили бы .

Я ориентировочно знаю , где чего поменять.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
они-разработчики Европейские зря ни чего не придумают-раньше даже спиртовой термометр на стекло лепили чтоб видеть наружнею температуру, а тут процесс обратный-шаг назад лишняя инфа не помеха.
Ссылка на комментарий

они-разработчики Европейские зря ни чего не придумают-раньше даже спиртовой термометр на стекло лепили чтоб видеть наружнею температуру, а тут процесс обратный-шаг назад лишняя инфа не помеха.

ага , чего -то другие производители авто всякую лишнюю инфу, не меняющую ничего в системах стабилизации авто , не выносят на экран.

один инженер у Опеля захотел выепнуться перед начальством , запроетировал опцию, сечас все владельцы зафир, астр , антар, у которых идут

такие дисплеи тыкают по-дурному эту кнопку всю зиму...кстати многие владельцы зафир Б уже давно поотключали эту хрень с экрана.

Почему тада в Каптиве эта офигенно нужное предупреждение нигде не выпадает на экран?

Это все наследие головных устройств чисто от Опеля .

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
у форда тоже есть предупреждение о склизкой дороге. и снежинка двухцветная на панели. от +4 до 0 оранжевая, ниже 0 - красная. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

ну да, пускай используют, но не все поголовно, и потом , как это я долгие годы проездил без этой надписи? и не

распознавал скольскую дорогу от сухой?

в общем, у нас есть отдельная тема http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2841-obledenenie-dorogi/page__hl__slippery+road__fromsearch__1

я сейчас в нее напишу вариант, который прокатывает на Зафирах Б с таким же головным устройством , как у нас.

кому надо, тот пусть попробует отключить это напоминание.

Ссылка на комментарий
да, надпись раздражает, вот если бы она сама также и исчезала через 3 сек после напоминания))
Ссылка на комментарий
не вижу острой необходимости в заморочке данной опции информация лишней не бывает вот докопаться до температуры ОЖ тут надо попотеть с клавишами да еще и в движении, а тут клац по кнопке и нет еЁ
Ссылка на комментарий
А вас не напрягает надпись о запасе топлива на 80 км? Вопрос ведь также может звучать - а на фига? У меня же есть указатель уровня топлива. Зачем еще глаза мозолить очередным предупреждениеем? Поэтому считаю, что нажать кнопку на руле (ну или ОК на центральной консоли) не настолько велика трудозатрата, чтобы колхозить с отключением на уровне БК Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

avalan

 

какой колхоз? если предусмотрена деактивация надписи,

а она предусмотрена - 100%, то клиент имеет право на такую процедуру.

если предусмотрена и дэактивация напоминания о запасе топлива, то пожайлуста, любой каприз за МОИ деньги!

Ссылка на комментарий
Писал уже но не ответили) мб в этой теме поможете=) такая проблема, радио в таче работает с помехами и это дико бесит, как это можно решить?
Ссылка на комментарий

Надо проверить антенну и её подключение. А так по идее надо дилеру мозг сношать.

Блин, а антенку как проверить? а то что то не очень хочеться из за этого к диллеру ехать...

Ссылка на комментарий

Ну во-первых не все дизеля турбированные, во-вторых - да сведения из ПТС, а в чем фишка - указывать в ПТС одну модель двигателя если фактически установлена другая модель???? Заинтриговал, надо заглянуть под капот :clap:/>

Господа, так и не дождался ответа, от доктора :D/> , на данный вопрос??? Так в чем все таки фишка - указывать в ПТС одну модель двигателя если фактически установлена другая модель???? Чёй-то как-то не верится что это так. Под капот лезть что бы убедиться неохота, дубак на улице

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...