Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Да, ребят, благодарю вас, я уже разобралась, но, лучше,денег заплачу,но перестану свистать,аки Соловей-Разбойник)))))))
Ссылка на комментарий
Обратил внимание, что и спереди и сзади помимо отверстий под буксировочный крюк, есть еще буксировочные проушины. Они совсем хилые?
Ссылка на комментарий

Обратил внимание, что и спереди и сзади помимо отверстий под буксировочный крюк, есть еще буксировочные проушины. Они совсем хилые?

не вздумай за них тянуть что- то. Сорвеш бампер . Это транспортировочные петли. Открути их нафиг, не дай бог у эвакуаторщика ума хватит на них подцепиться.
Ссылка на комментарий

Ремни и прочие резинки являются расходными материалами и под гарантию не подпадают. Поэтому и диагностика тоже будет платной.

в сервисной книжке рестайла все очень четко прописано. Ремни, амортизаторы и амортизационные стойки... Не гарантия.

В сервисной книжке ясно сказано, что речь идет о нормальном износе этих деталей.

Специально поинтересовался у инженера по гарантии одного из ОД GM о трактовке этой фразы. Тот ответил, что если у нормально изнашиваемой детали выявлен преждевременный износ и показано, что этот износ вызван неправильным функционированием какой-либо другой детали (например: натяжитель ремня, разбитый подшипник агрегата, приводимого этим ремнем, закливание агрегата и т.д.) то замена преждевременно изношенной детали будет проведена в ходе ремонта или регулировки неисправной детали(агрегата) по гарантии. Если есть возражения у ОД - то можно бодаться через суд (если скучно жить).

Ссылка на комментарий
Завтра будет ясно. Но ремни на Антаре меняются раз в 90 000. это я знаю точно. Благодарю ещё раз. завтра отпишусь.
Ссылка на комментарий

Завтра будет ясно. Но ремни на Антаре меняются раз в 90 000. это я знаю точно. Благодарю ещё раз. завтра отпишусь.

смотря какой ,мотор у меня например раз в 120.000 Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

Mossy, вот спасибо, так спасибо!!! Очень помогло!!! Уже заказал!

Да не за что. :cool:/> О результатах отпишись, может еще чего надо менять... Сам надумал поменять втулки и рулевые тяги до техосмотра в декабре. Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

Там речь про приводной ремень. Я что-то не припоминаю на него регламент.

так меняется всё комплектом или вы отдельно его(приводной ремень) меняете?
Ссылка на комментарий
Кто вы? У меня лично ещё родной стоит. В какой сервиске написано через сколько км менять приводной ремень? Я вот что-то не припомню.
Ссылка на комментарий

Кто вы? У меня лично ещё родной стоит. В какой сервиске написано через сколько км менять приводной ремень? Я вот что-то не припомню.

Есть документ, называется график техобслуживания.

Там прописано, что замена поликлинового ремня каждые 90 т.или 6 лет.

Правда там же определено, что фильтр салона меняется каждые 30 т.,

а возд. фильтр двигателя - каждые 60 т.

Тормозуха раз в 2 года или 30 т.,

а антифриз - вообще не меняется, только контролируется его уровень, температура замерзания и цвет.

Ссылка на комментарий
И что? А что например будете делать, если подтвердится, что все узлы, связанный с приводным ремнём, окажутся исправными? Тут уже как-то неудобно сервисной книжкой махать... Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Ну как-то я не могу себе представить, что ремень, рассчитанный на замену через 90 т. сам по себе стал негодным через 10 или 15.

У меня ремень тоже пищал после луж на 2.5 т. При посещении сервиса пожаловался. Что они сделали - не знаю, но денег не брали и пищать перестал.

Ссылка на комментарий

Ну как-то я не могу себе представить, что ремень, рассчитанный на замену через 90 т. сам по себе стал негодным через 10 или 15.

У меня ремень тоже пищал после луж на 2.5 т. При посещении сервиса пожаловался. Что они сделали - не знаю, но денег не брали и пищать перестал.

Представить это несложно. Просто г... комплектующие.

Я менял проблему решил.

Ссылка на комментарий

Представить это несложно. Просто г... комплектующие.

Я менял проблему решил.

Вот как раз г... - это и есть еще один гарантийный случай. Единственно доказать это очень часто руки не доходят и для собственного спокойствия мы предпочитаем это оплатить самостоятельно. Но когда кровь играет и время есть (а это редко) - обычно добиваюсь справедливости.

Ссылка на комментарий
Не могу победить Navi100. Значок перечеркнут - gps , навигацияпоказывает, что я в Адриатике :)/>
Ссылка на комментарий

проверьте в тест режиме что стоит в строке GPS on или of

 

В тестовом режиме GPS |ON

Ссылка на комментарий
Напишу здесь пожалуй!Сегодня"счет"открыл-собачку переехал :crazy:/>.Как ни старался не смог"убежать"от нее.Была она небольшая и оставил её промеж колес, надеясь что проеду над ней,но она там обо что-то ударилась и попала видимо под заднее колесо.При первой возможности остановился и осмотрел днище,вроде все на месте,но на левом лонжероне увидел 2 торчащие шпильки(примерно под водительским сиденьем).Там что-либо было что-ли и оторвалось или так и должно?
Ссылка на комментарий
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста на холостых при повороте руля его немного закусывает.Это происходит не всегда.Что может быть?
Ссылка на комментарий

Тогда надо проверять соединение и саму антенну.

Вот и занятие на выходные нашлось :mellow:/>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...