Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Ну как говорят мастера это та, которая соединяется с рейкой! Даже в exist рулевой наконечник в некоторых позициях называется наружней тягой.

ТЯГА,В СБОРЕ,СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ,НАРУЖНАЯ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 48 19 620 ) вот как то так))

Ссылка на комментарий
Вы имейте привычку либо писать на какой версии Антары ездите, либо в профиле указывайте её. Что бы корректней можно что-то советовать.
Ссылка на комментарий

Вы имейте привычку либо писать на какой версии Антары ездите, либо в профиле указывайте её. Что бы корректней можно что-то советовать.

Прошу прощения, заполнил профиль, но точно помню, что уже заполнял давным давно.

Ссылка на комментарий

Тут много чего утекло за это время. Теперь по вашему вопросу - в каталоге Opel никогда не было рулевых тяг отдельно от рейки, только в сборе с рейкой. Зато были отдельно у Каптивы, но судя по нынешнему каталогу эту халяву пресекли. Зато на Каптиву это было всё дешевле.

Тот номер, что вы нашли - это рулевой наконечник и идёт он а сборе со всеми гайками.

Раньше кто-то выкладывал номер тяги самой (от рейки к наконечнику). Но никто выкладывал, ни где я не помню.

Ссылка на комментарий

Тут много чего утекло за это время. Теперь по вашему вопросу - в каталоге Opel никогда не было рулевых тяг отдельно от рейки, только в сборе с рейкой. Зато были отдельно у Каптивы, но судя по нынешнему каталогу эту халяву пресекли. Зато на Каптиву это было всё дешевле.

Тот номер, что вы нашли - это рулевой наконечник и идёт он а сборе со всеми гайками.

Раньше кто-то выкладывал номер тяги самой (от рейки к наконечнику). Но никто выкладывал, ни где я не помню.

Понятненько, спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Полазил сегодня по грязям - при резком нажатии газа - зад ощутимо стремится опередить перед, машину ставит боком. Это муфта, да? На ранжировку? Это гарантийный случай или придется денег дилеру платить? Сколько по времени занимает процедура ранжировки?
Ссылка на комментарий

Подскажите стук при начале движения с чем может быть связан?

У меня была такая же фигня, с места прилично трогался или тормозил и стук об метал был, поехал к диллеру сразу сказали что защита картера открутилась... видно распространённый случай

Ссылка на комментарий

Полазил сегодня по грязям - при резком нажатии газа - зад ощутимо стремится опередить перед, машину ставит боком. Это муфта, да? На ранжировку? Это гарантийный случай или придется денег дилеру платить? Сколько по времени занимает процедура ранжировки?

 

Это вам на ранжировку. Случай не гарантийный 146%. Времени занимает максимум 30мин из них дольше отстёгивают разъёмы на муфте. Ещё любимая тема у ОД - мы не можем подлезть, надо откручивать задний мост и опускать. Это чушь, всего лишь надо человека с руками пианиста и головой. Всё отстёгивается.

Ссылка на комментарий

Это вам на ранжировку. Случай не гарантийный 146%. Времени занимает максимум 30мин из них дольше отстёгивают разъёмы на муфте. Ещё любимая тема у ОД - мы не можем подлезть, надо откручивать задний мост и опускать. Это чушь, всего лишь надо человека с руками пианиста и головой. Всё отстёгивается.

Спасибо, а сколько по цене ориентировочно?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Появился небольшой стук в подвеске, в сервисе сказали, что левая внутренняя рулевая тяга болтается, решил поменять обе, но продавец магазина exist сказал, что не может мне подобрать!!! Он якобы не в курсе какие там стоят! Как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=3664&start=450#p187898

поменял себе рулевые тяги и наконечники с пыльниками, взял LEMFORDER, итак выигрышные номера следующие:

Рул тяга Opel Antara Chevrolet Captiva 3439401

наконечник рулевой прл chevrolet captiva 3408201

Пыльник рул. тяги CHEVROLET CAPTIVA OPEL ANTARA 06= (с хомутами) 3397001

есть аналоги и подешевле, и подороже, но все же решил остановиться на этих

Ссылка на комментарий

Ничего себе блондинка! :)/> Если бы все блондинки такими "блондинками" были, то никаких анекдотов на эту тему бы не было. Тут некоторые мужики курят в сторонке по поводу знания устройства машины. Успеха Вам в решении проблемы!

 

Благодарю за комплимент))))))) Просто, предпочитаю более-менее разбираться в том, что возит мою несравненную персону))))))

Ссылка на комментарий
Ещё один вопрос, ребят.... Должна ли я платить за диагностику и, собственно,за работу с ремнём? Насколько мне известно, срок службы ремней варьируется от 40000 до 60000 км, а у меня на спидометре всего 20000. В гарантийных обязательствах как-то всё размыто....Как мне себя вести с ними, подскажите..
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Ремни и прочие резинки являются расходными материалами и под гарантию не подпадают. Поэтому и диагностика тоже будет платной.
Ссылка на комментарий

Ок, Благодарю.

Вы все же внимательно посмотрите гарантийную книжку.

У меня сейчас под рукой нет книжки на Антару, а в гарантии на японскую машину сказано, что под гарантию не попадают резинотехнические изделия, кроме сальников, в случае их естественного износа. Но если необходимость замены такой детали возникает из-за скрытого дефекта или по причине неисправности другого узла (к примеру натяжителя), то они заменяются по гарантии.

Ссылка на комментарий
в сервисной книжке рестайла все очень четко прописано. Ремни, амортизаторы и амортизационные стойки... Не гарантия.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...