Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос (может уже было на форуме) - можно ли как-то изменить цвет БК с ораньжевого на другой? может есть какие прошивки? или только менять его?

Есть такой способ или поменять экран CID (монохромный) на GID (цветной). Первый вариант интереснее.
Ссылка на комментарий

Парни заканчивайте свою дискуссию про клиренс, а лучше подскажите мож кто сталкивался? Такая фигня стали тупить парктроники, постоянно отключаются сами по себе, когда завожу кнопка горит, чуть проеду кнопка парктроников гаснет,нажимаю, а в ответ тишина, потом опять включиться. Мож у кого было такое?

парктроник сам отключается на скорости более 8-ми км/час
Ссылка на комментарий
гуляют передние стекла ,немного люфтят если качать вдоль направляющей ,предварительно опустив - у кого еще так?
Ссылка на комментарий

парктроник сам отключается на скорости более 8-ми км/час

у меня также, немного - это не страшно, ни на что не влияет Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

Mossy

 

Спс! А если у меня будет стоять уже Touch& connect, то все-равно можно будет поставить приведенное вами устройство? ведь получится 2 головных устройства - одно кторое с пакетом премиум, другое то что вы указали? и кстати, сколько оно стоит - нигде цены не нашел!

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Mossy

 

Спс! А если у меня будет стоять уже Touch& connect, то все-равно можно будет поставить приведенное вами устройство? ведь получится 2 головных устройства - одно кторое с пакетом премиум, другое то что вы указали? и кстати, сколько оно стоит - нигде цены не нашел!

Ну по первому варианту оно и так будет с Touch&connect. :)/> Вы видео демонстрации возможности ГУ посмотрите. Возможно подключения "хобота" - HobDrive. Также возможно подключение 3G-модема, камеры заднего хода, цифрового приемника ТВ и т.д. Старый экран убирается, ставится экран от ГУ, также меняется и само ГУ вместо штатного (но очень похожее на штатное ГУ). Полистайте тему, на данный момент это самое привлекательное ГУ. С вопросами о цене + комплектации допами обращайтесь личным сообщением к Stanislav или inforcer.

Ссылка на комментарий

Спс! А если у меня будет стоять уже Touch& connect, то все-равно можно будет поставить приведенное вами устройство?

Старое снимаем, новое ставим.
Ссылка на комментарий
А нельзя оставить Touch & Connect, и поставить цветной дисплей вместо штатного БК, сохранив функции БК, но получив AV-in?
Ссылка на комментарий

Вот, именно это я и хотел спросить)) Т.к. Touch & Connect как-то украшает центр. консоль, да и меня она вполне устраивает в плане расположения и пользования (камера, ТВ, и все остальные приблуды мне не нужны - пользуюсь только МП3 и нави). Но вот оранжевый экран БК хотелось бы сменить, дико раздражает и портит красивый интерьер антары!

 

Mossy

поменять экран CID (монохромный) на GID (цветной)

 

Как это сделать?

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий
Купить дисплей и поменять. А чтобы сделать видео вход на дисплей без колхоза не обойтись.
Ссылка на комментарий

Как это сделать?

 

Повесить объяву, что мол куплю CID с рамочкой. Может кто ни будь из тех, кто заколхозил себе кетай, уступит за недорого.

 

Видеовход заколхозить в CID можно, но это дополнительные деньги и геморр. Я заколхозил, например.

Ссылка на комментарий
Не нашел я темы на астра клубе где человек который меняет светодиоды в экране... А что штатное ГУ совсем плохое (Touch & connect) ? я особых требований не предъявляю, главное чтобы флешки читам и в москве и мос. области навигация хорошо водила. Ну и чтобы запаздываний у нави не было (как на некоторых авто - поворот проехал, а он только сказа поверните =)
Ссылка на комментарий

Не нашел я темы на астра клубе где человек который меняет светодиоды в экране... А что штатное ГУ совсем плохое (Touch & connect) ? я особых требований не предъявляю, главное чтобы флешки читам и в москве и мос. области навигация хорошо водила. Ну и чтобы запаздываний у нави не было (как на некоторых авто - поворот проехал, а он только сказа поверните =)

А про Touch&Connect лучше забыть и не переплачивать даже за него. Флешки то он читает конечно, а вот навигация ацтой полный. Москва устарела, а про остальное вообще абзац и даже дилер в автосалоне говорил, что про навигацию лучше забыть.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Конечно, с навителом, гармином и прочими айго по части навигации тач не сравнить, но в целом, процентов на 80 по москве и подмосковью сойдет. я тоже не ждал от него чего-либо толкового, так как брал машину из наличия. однако был приятно удивлен! и даже ругаемое расположение экрана не настолько критично - голосовые подсказки лично мне очень нравятся, они очень вовремя и довольно толковые. плюс очень точное определение координат. организация меню при работе с флешкой тоже вполне логичное. имел тут возможность сравнить на работе с хайлендером - полный отстой у последнего. читает флешку тач быстро, у меня 32 гига.

конечно, специально платить за него смысла нет, но если по каким-то причинам нравится космо премиум плюс то я бы не отказывался. да и в плане возможного будущего апгрейда аудиосистемы - как показал мой опыт, тач вполне хорошо играет. это для тех, кто хочет улучшить звучание но категорически не хочет чужеродных элементов в стилистике салона....

Ссылка на комментарий

да и в плане возможного будущего апгрейда аудиосистемы - как показал мой опыт, тач вполне хорошо играет. это для тех, кто хочет улучшить звучание но категорически не хочет чужеродных элементов в стилистике салона....

Он выглядит достаточно чужеродно, с родни китайскому Фантому, в сравнение с DVD100Navi

Ссылка на комментарий
Вы видели фантом в машине? особенно ночью? и, самое главное-пользовались им? Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Вы видели фантом в машине? особенно ночью? и, самое главное-пользовались им?

Только на Стенде. а Touch&Connect смотрел при покупке машины, когда выбирал и что-то он у меня там завис и это усугубило впечатление, не говоря о чужеродном месте установки.

Ссылка на комментарий
ну, вопрос внешности - это сугубо субьективно. на мой взгляд современне чем нави100. а вот что касается эргономики и удобства пользоавния, то тут фантом проигрывает. в таком случае, наверное стоит обратить внимание на китайский комбайн, который предлагает Стас в соответствующей ветке.
Ссылка на комментарий

ну, вопрос внешности - это сугубо субьективно. на мой взгляд современне чем нави100. а вот что касается эргономики и удобства пользоавния, то тут фантом проигрывает. в таком случае, наверное стоит обратить внимание на китайский комбайн, который предлагает Стас в соответствующей ветке.

да уже жду сей чудный девайс, а еще я жду, что получится у РОМАС'а с переходными платами для считывание информации с экрана БК и вывода на планшет.

Ссылка на комментарий
Просто если покупать распиаренное ГУ на форуме (от Станислава)- это 35 тыс.+ неизвестно насколько беспроблемно произойдет установка (бывают например поломанные пистоны при снятии торпедо, или царапины от съемников и т.д. - никто от этого не застрахован). Да и не люблю я лишнего вмешательства в новое авто. А космо премиум стоит на 40 тыс дороже чем просто космо (мне так отдают). Причем еще люк идет. Мне расположение экрана Тач & коннект, в целом, устраивает. В конце концом музыку можно переключать на руле, а навигацию в дороге скорее слушаешь чем смотришь. А кстати, мне дилер сказал что они новые версии навигационного ПО заливают при ТО. Это так? Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Просто если покупать распиаренное ГУ на форуме (от Станислава)- это 35 тыс.+ неизвестно насколько беспроблемно произойдет установка (бывают например поломанные пистоны при снятии торпедо, или царапины от съемников и т.д. - никто от этого не застрахован). Да и не люблю я лишнего вмешательства в новое авто. А космо премиум стоит на 40 тыс дороже чем просто космо (мне так отдают). Причем еще люк идет. Мне расположение экрана Тач & коннект, в целом, устраивает.

Насчет таких заявлений надо быть осторожнее. Так как Станислав с Инфорсером занимаются этим нелегким трудом не первый год и никто из их клиентов ни разу не пожаловался, что у него, что то сломали или сделали некачественно.

 

Вы знаете кого не спрашивал, а часто на ХВК вижу и Антары и Каптивы, так никто люком и не пользовался не разу. А мне после Панорамной крыши Peugeot 308, даже не захотелось рассматривать эту поделку в виде люка, да еще и за дополнительные деньги.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...