Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

... Спидометр подвирать начал километра на 4. ...

Вы уверены в этом? Просто у всех как раз наоборот, на размере 235/60R18 спидометр показывает точно, а на штатных колесах  занижается скорость.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

ну может он на 180 кмч замерял? у меня на 60 профиле сильно поезженная на 120 показывает +-2 кмч

Я сверялся ЖПС, по навигатору и телефону. А на стандартной 235/55/18 - всё ровно.

На зиме 215/70/16 - чуть меньше, от стандарта 1-2 км/час

Ссылка на комментарий

вы единственный у кого на 235\55\18 спидометр показывает точно. у все остальных он показывает чуть больше (на 130 по спидометру 122-124 по навигатору у меня было)

Ссылка на комментарий

вы единственный у кого на 235\55\18 спидометр показывает точно. у все остальных он показывает чуть больше (на 130 по спидометру 122-124 по навигатору у меня было)

Аналогично. Специально проверял. 130 по спидометру, 128 по БК и 125 по навигатору.

Ссылка на комментарий

Так и в чем вопрос то


про что разговор?


тогда может поговорим о том кому на сколько хватает бачка омывайки :D:


кстати про омывайку,потек правый омыватель фар,покупать целиком стоит 8-9 рублей по моему,не кто не ремонтировал самостоятельно


General Motors
20......21
Трубка, форсунка, фароомыватель, п/с
 
6 шт.
 
4 дн.7 998 ₽
1 шт.
 
3 дн.8 592 ₽
 

кусок пластмассы 

Ссылка на комментарий

не,не шланг. снимал фару,вынал эту хрень,там шток или как его назвать и из под него течет,пришлось заглушить куском пенопласта

Ссылка на комментарий
Там вообще-то не только шток и его просто так без усилия не вынуть и эта конструкция нщё и прикручена саморезами. Так что по интернету не вылечить.
Ссылка на комментарий

За 3 сезона укатал штатный Dunlop R18 почти в ноль. Пришло время выбирать.. Была мысль взять 2 новых таких же Dunlop'а SP 270  (2 были с износом примерно 70%).  Цена  за 2 около 18 000.  Решил взять что-нибудь подешевле, но на все 4 колеса.
Выбор пал на  NEXEN. У родственника на Sorento с завода стояли, думал Китай, почитал - Корея.
Фирма на внутреннем рынке с 1942 года, на внешний вышла недавно, но как.. Porshe Cayene в первичной комплектации обувают  в Nexen NFera RU1.   Не знаю, правда или фейк, на сайте Porshe
информации не нашел..
 Не знаю, как с Porshe, а KIA Sorento с завода на этой резине, 3 года прошел, полет нормальный.
В общем, отважился на покупку.
Купил Nexen NFera RU1 235/55 R18, уложился в 25 000р.  
NEXEN по ощущениям загрузки в багажник  тяжелее Dunlop, боковина визуально толще.

Выступает перед диском на 3мм. Притереться диском к бордюру не получится, даже если очень захотеть.

Направленая. Есть соответствующие надписи на боковинах

Отбалансировалась 3 колеса по 100/10гр,  одно 85/10
6 апреля переобулся и вот наездил уже за 12 дней почти 1000км. Что могу сказать.. Все хорошо - держак на сухом и мокром асфальте, грунтовке,  шум, расход упал на 1л (может просто от смены зимы на лето), руль стал острее..  за исключением одного -  NEXEN при рекомендуемом давлении  2,4атм заметно жестче Dunlop'а.
По хорошей дороге приятно ехать, но хороших дорого у нас очень мало. А по колдобинам, ямам и  стыкам - как-то  не очень...
 Покатаю, может станет помягче

post-7705-0-19280200-1492589350_thumb.jpg

post-7705-0-78655700-1492589587_thumb.jpg

post-7705-0-18061000-1492589722_thumb.jpg

post-7705-0-25935100-1492590033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по рисунку не сильно отличается от штатного Данлопа. на мокрой траве сразу уйдет в букс. Мокрый грунт=поиск нивы\уаза...

Ссылка на комментарий

ну мокрую траву для побуксовать еще искать надо. основное - сухой мокрый асфальт и чтоб в лужах не всплывала имхо.

а 235 резина на штатных дисках завсегда выступает. ну и толстая боковина комфорта не добавит.

сам присматриваю летнюю, но то что нравится - оказывается всесезонка...

Ссылка на комментарий

Господа сам долгое время ставил только бренды из первой тройки и был уверен что абсолютно прав))).

По факту: второй и третий эшелон настолько подтянулись, что дисскусии о больших преимуществах первого в штатных и даже в экстемальных режимах практически сошли на нет для обычного юзера.

Свежая резина от корейского(китайского) производителя возможно даст фору походившей из супербрендов. 

К сожалению, у корейцев от Кумхо и Ханкук есть как очень удачные модели, так и откровенное фуфло.

Нужно мониторить перед покупкой.

Я вот взял себе Кумхо HP91.

Ощущение двоякое.

Вроде не хуже родных Ханкук.

Не дубовые и не сверхмягкие.

Тяжелей, плюс 0,8 литра на сотню.

Не стираются быстро, как Нокиан Гринн.

Не визжит и держит дорогу до последнего. 

Но блин шумная от вида асфальта и при ноле как пластмассовая.

А китай я точно покупать никогда не стану. Не хочу доверять свою жизнь маде ин чайна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

взял себе kormoran summer suv 235/60/18. Производство-Словения, завод Мишлен. Первые километры-сказка по сравнению Кумхо 971, порядком подуставшими. Посмотрим во что выльется этот компромис между качеством и ценой. на то что нравится нет бюджета. Эти вышли 22000 за комплект. Нашел по хорошей цене у оптовика. Производство 14 неделя 17 года.

На работе у 2 чел на кроссоверах уже стоит такая, оба довольны.

P/s судя по отзывам в интернете как минимум на 2 Антарах такая точно стоит! Где вы, эти счастливые обладатели данной резины? как она вам?

post-8967-0-39562400-1494584072_thumb.jpg

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Себе на следующее лето возьму этой же фирмы)

Отзывы очень хорошие про них. Явного негатива нет!

Расскажете как в дождь они)

Ссылка на комментарий

Kormoran - бывший Tigar. Название поменялось. Ничего против этой резины не имею, просто дополнил.

  В федеральных сетевых шинках у них даже фото образца одинаковое).

Ссылка на комментарий

Себе на следующее лето возьму этой же фирмы)

Отзывы очень хорошие про них. Явного негатива нет!

Расскажете как в дождь они)

Проехал в выходные 1000 км. Назад возвращался с хорошим таким ливнем. никаких проблем на мокрой трассе не было.

В интернете некоторые пишут что немного шумит на трассе. Я не заметил, может просто медленно ехал). А так разгонялся до 160-держит уверенно. Короче, я своим выбором доволен, сомнения рассеились

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Случайно нашел интернет магазин https://4-shini.ru/tyres/hankook/925721-letnyaya-shina-hankook-optimo-k415/

Цены у них какие-то сказочные...

Никто резину не покупал у них?

Ссылка на комментарий

может, и это развод на бабки, а как только на точку к ним приезжаешь... у нас она закончилась, или ошибка на складе, и прочая лабудень...

Ссылка на комментарий
Да запросто. Я себе на Пассат взял Мишлен Примаси 3 за 4200/шт. при среднерыночной 6000/шт. Просто она 2014г.в., но зато производства Германии.
Ссылка на комментарий

Да, есть еще вариант приобрести Goodyear EfficientGrip SUV, много хороших отзывов читал.

После долгого чтения тестов и анализа цен именно такую и взял. Через неделю поставлю, отпишусь.

forester_73, уже поставили себе EfficientGrip SUV? Поделитесь отзывом, пожалуйста. Как она по сравнению со штатным Ханкуком?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...