Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

 

у меня стоят, нормально все лето отъездил

На расход топлива повлияло как-то? А то у меня на зимних 235/60 R18 ощутимо больше кушать стала по сравнению со штатными летними R19, +1.5 литра наверное. Это я первую зиму на таких зимних колесах, до этого на легких 16шках ездил, там расход был чуть меньше, чем на летних.

 

субьективно побольше стало но незначительно, а вот то что потяжелее стала в движении - факт, но это фигня зато теперь выше!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня стоят 235/60 R18 (двигатель 2,4л, 167л.с.) разница со штатным размером 235/55 R18 очень чувствуется. Машина едет мягче, но тяжело движку на низких оборотах, в результате расход на 1-1,5 литра больше. Для дизеля, с его крутящим моментом, наверное не так заметно.

Ссылка на комментарий

заметно тоже, резина тяжелее на кг 2-3 точно, диски нужно искать легче

Если не секрет,а какая у вас марка резины?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну шо начинаем готовиться к лету? 
Вот сижу в муках выбора между:
1. Michelin Latitude Sport 3

2. Pirelli Scorpion Verde

3. Yokohama Advan Fleva V701

4. Pirelli P Zero с Runflat?
Или может вообще психануть и перейти на изоленту 235/45/18?

Родная данлоп померла да и шняга полнейшая, на скорости ведет себя как кусок известного продукта жизнедеятельности.
Кто на чём ездил, поделитесь и на сколько страшно ездить на изоленте? )

Ссылка на комментарий

На Форде Мишку катаю. Мягкая и тихая. Очень нравится. На Зафире Конти была. Для асфальта почти идеальная, воды на боится, но быстро изнашивается. Штатный Данлоп полное г... К весне то же буду покупать новую резину, но наоборот хочу повыше взять. Все равно Антара неуклюжий слоник. 

Ссылка на комментарий

Ну шо начинаем готовиться к лету? 

Вот сижу в муках выбора между:

1. Michelin Latitude Sport 3

2. Pirelli Scorpion Verde

3. Yokohama Advan Fleva V701

4. Pirelli P Zero с Runflat?

Или может вообще психануть и перейти на изоленту 235/45/18?

Родная данлоп померла да и шняга полнейшая, на скорости ведет себя как кусок известного продукта жизнедеятельности.

Кто на чём ездил, поделитесь и на сколько страшно ездить на изоленте? )

Мишка хороша, но изнашивается на раз. Учитывая ее стоимость, как то не бюджетно получается.

Йоки хорошо держат дорогу, но обычно шумные.

Пирели наверное оптимальный из предложенных. Но только не ранфлет-жесткие они...

А я вообще катаю малазийскую GT Radial. Очень доволен. Стоит недорого, в эксплуатации похожа на Мишлен. Кстати, изнашивается так же, как именитый бренд) 

Ссылка на комментарий
Отказал 2 сезона на Пирелли. Очень доволен. До этого был штатный Ханкук. Намного комфортней) Но изнашиваются быстрее))
Ссылка на комментарий

Отказал 2 сезона на Пирелли. Очень доволен. До этого был штатный Ханкук. Намного комфортней) Но изнашиваются быстрее))

Размер штатный оставили (235/50 R19), или увеличили высоту профиля до 55?

Ссылка на комментарий

виатти 235/60-18 А/Т

Владимир, можете рассказать за эту резину? у знакомого стоит как штатная на Форд Куга. Говорит что средненькая. как докатает будет менять. Она получается самая дешевая из того что есть на рынке из АТ, хотя АТ из нее достаточно спорная. Больше подходит классификация HT ей

Ссылка на комментарий

не, АТ на Антару-это конечно жесть... Паркетник он у нас. Какая АТ? В грязи сядет на раз со своей псевдополноприводностью... АТ-это для Крузака, Паджерика... Хаммера)))

Ссылка на комментарий

по грязи ездит лучше чем данлоп с завода, не шумная, по цене мне понравилась, расход увеличился на 0,3 так как она тяжелее, до 180 разгонял дорогу держит и оттормаживается не плохо, но хуже чем на данлопе, в мокрую погоду держит авто намного лучше чем данлоп, почти как бридж туранза er300 (япония), до -10 катается очень даже ничего, но вот при обильном снегопаде уже начинаешь волноваться если еще и под снегом лед, а вот если асфальт и слякоть то можно ездить спокойно.

Своих денег она стоит мне нравиться, до этого еще на форуме VW  про неё про марку читал отзывы положительные. Кто ездит не спеша рекомендую, наверное лучший вариант 

Ссылка на комментарий

не, АТ на Антару-это конечно жесть... Паркетник он у нас. Какая АТ? В грязи сядет на раз со своей псевдополноприводностью... АТ-это для Крузака, Паджерика... Хаммера)))

для моих целей хватает "псевдопроходимости". Штатный данлоп вообще Г полное был. на более менее пормальной резине можно смело ехать по грунтовке, подъехать к речке и тд. Вы бы посмотрели фото той виатти, там от АТ одно название. Поэтому и интересовался. Протектор хоть не трассовый, уже хоть что-то. А тут вот живой отзыв от живого владельца. возможно и куплю себе эту виатти

Ссылка на комментарий

 

Отказал 2 сезона на Пирелли. Очень доволен. До этого был штатный Ханкук. Намного комфортней) Но изнашиваются быстрее))

 

Размер штатный оставили (235/50 R19), или увеличили высоту профиля до 55?
Нет, оставил штатный.Хотя и был соблазн перейти на 55-й)
Ссылка на комментарий
Мне в салоне при покупке предложили выбор: либо летние колеса на 19, либо летние на 18+зимняя резина. Выбрал второй вариант и не жалею!
Ссылка на комментарий
Штатный Данлоп после трёх сезонов пришёл "в ноль", теперь ищу замену. Склоняюсь к Goodyear EfficientGrip SUV. Кто что может сказать про эту резину?
Ссылка на комментарий
Читал отзывы о ней, плюс у приятеля была на Куге. И отзывы хорошие были,и приятель был очень доволен. Мягкая и комфортная.
Ссылка на комментарий

Штатный Данлоп после трёх сезонов пришёл "в ноль", теперь ищу замену. Склоняюсь к Goodyear EfficientGrip SUV. Кто что может сказать про эту резину?

Ээ...а как это за 3 сезона"в ноль"??? просто интересует сей факт.

К примеру бывший хозяин проехал 90 т. км. и резину его я выкинул по причине износа развала-схождения "ну не следил прошлый владелец за этим!", а так бы еще бегала.

Ссылка на комментарий

Камрады, хочу на лето прикупить Yokohama Parada Spec-X PA02. Что можете сказать об этой резине?

Вот только ломаю голову, какой размер поставить 235/55/18 или все-таки 235/60/18... Вроде хочется чуть больше комфорта, но боюсь получить бОльшую валкость и повышенный расход топлива (кто-то на форуме про такое после перехода на 235/60/18 писал)... 

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

https://market.yandex.ru/product/10953894?show-uid=870434494219344227116001&nid=54469&glfilter=5065221:12104294&glfilter=5065223:12104308&glfilter=5065225:12104334&glfilter=5065227:12104351&glfilter=7893318:152945

Вот такую вот взял после кучи прочитанных тестов и отзывов. Получилось заказать по 8700 за колесо. На следующей неделе повезу колёсья переобувать.

Ссылка на комментарий

я доезжал сезон на 235\60\18

Какого то резкого увеличения расхода топлива не заметил. А вот то, что спидометр перета врать-это 100%. Получается и честный пробег будет больше чем на одометре? Если так, то это компенсирует выросший расход на табло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...