Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

и как вентус? пишут что тихая, а боковина жесткая или нет, как  по Челябинским дорогам, они наверное как у нас

до 80 тихая потом как все,  насчет остальное не знаю эксплуатация только началась

Ссылка на комментарий

Подскажите,на наши оригинальные диски R18 подойдет резина 225/60.

Подойдет, оригинальные диски у нас имеют ширину 7 дюймов. Можете в интернете поискать таблицу соответствия ширин дисков и резины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тут посмотрел резина у многих поистрепалась ... на восьмилетний аппарат ставить новый комплект жаба душит. Буду смотреть б/у (из европы не плохие варианты у нас пригоняют) за вменяемые деньги. Тоже смотрю 60й профиль. 

Ссылка на комментарий

Интересно, чем чревато устанавливать 235/55/R18 вперед и 235/60/R18 назад? Зад приподнялся весьма бодро.

Черевато проблемами с ABS мостами и приводами. Товарищ мурано подюзаного взял и сначала не мог понять в чём дело, в начале поменял шрус потом передний редуктор а потом колёса))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

купил резину виатти 235/60 R18, по 5800 взял за балон, хотел перейти на меньший радиус, но диски не продал остался на стоке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такие катки кто нибудь юзал :

Goodyear EfficientGrip SUV 235/60 R18 107V XL, или такой вариант

Yokohama PA02 Parada Spec-X 235/60 R18 103V

Что получше будет???

По лесу не езжу, главный критерий колейность, аквапланирование,износо-устоичивость

Больше склоняюсь к Гудьеру. У жены пробег 70т.км и катки ещё бодречком!!

Мой Дунлоп ещё бы побегал (50т.км)

Да развал проигнорировал

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Неделю назад поставил такие - KUMHO Crugen HP91 235/60 R18 107V.

Ссылка на комментарий

Такие катки кто нибудь юзал :

Goodyear EfficientGrip SUV 235/60 R18 107V XL, или такой вариант

Yokohama PA02 Parada Spec-X 235/60 R18 103V

Что получше будет???

По лесу не езжу, главный критерий колейность, аквапланирование,износо-устоичивость

Больше склоняюсь к Гудьеру. У жены пробег 70т.км и катки ещё бодречком!!

Мой Дунлоп ещё бы побегал (50т.км)

Да развал проигнорировал

Про Goodyear EfficientGrip SUV я уже тут спрашивал, народ не ответил. Я бы страну производства проверил и взял бы ее, если не Россия. Для кроссовера она понадежней будет из-за устленного каркаса (маркировка XL) по сравнению с этой йокогамой. Тоже думаю ее брать в следующем сезоне Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Yokohama PA02 Parada Spec-X 

 

стоят такие, только 19-е, который год езжу проблем вроде нет

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы.

По Екогаме :какой пробег и износ.

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь ставил 225,75,16 ? диски железные родные отпишитесь пожалуйста .

С рекомендованным 235/65/17 разница в радиусе - всего на 3 мм в большую сторону. Я бы рискнул. Если возьмете - отпишитесь как подошли.

Ссылка на комментарий

У меня стоят, но диски не штатные, вылет 36. Со штатными могут за внутренний пластик задевать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Темы отдельной не нашел, пусть лежит здесь.

  Кто сталкивался с очисткой колеса от старых грузиков знает как проблемно снимается скотч, особенно если грузиков много.

Таки подсмотрел в тырнете на кузовщине и применил вчера))).

Грузики снимаются стамеской или широкой отверткой.

Приобретается колесный ниппель, зажимается за резьбу в дрель. Скотч снимается вращающейся резиновой нижней бобышкой. Остатки клеевого слоя снимаются грубой тканью смоченной в подходящем растворителе. У меня был бензин-калоша. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А на 19 радиус кто пробовал повыше ставить,на 55 вместо 50

у меня стоят, нормально все лето отъездил

Ссылка на комментарий

у меня стоят, нормально все лето отъездил

На расход топлива повлияло как-то? А то у меня на зимних 235/60 R18 ощутимо больше кушать стала по сравнению со штатными летними R19, +1.5 литра наверное. Это я первую зиму на таких зимних колесах, до этого на легких 16шках ездил, там расход был чуть меньше, чем на летних.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...