Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

Прошу скиньте мне пожалуйста его координаты или схему как с ним можно связаться

Ссылка по ней найдете своего земляка и выясните где обитает Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго вечера!

Сегодня возникла такая проблема,перестал работать звуковой повторитель, все бы не чего, только и датчики парковки не слышу !

Может у кого было? Как лечили? Заранее большое человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Сегодня возникла такая проблема,перестал работать звуковой повторитель, все бы не чего, только и датчики парковки не слышу !

Может у кого было? Как лечили? Заранее большое человеческое спасибо!!!

как обычно - ресет (клемму скинуть с аккума на несколько минут)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Совершенно справедливо. Так же лечил. Одно плохо - лечится легко, поэтому никто не заморачивается с причиной глюка.
Ссылка на комментарий

Мужики ,подскажите , можно ли прошить блок ВСМ с 2.4 на 3.2 ?  Собираю одну из 2ух и дело встало из за электрики , в которой я полный профан . У меня кузов со всеми агрегатами от 2.4 2007г а вот движка и вся электрика от 3.2 2008 . Плюс 3.2 валялась под дождем у человека 2 года и в блоке комфорта(так мне его электрик назвал) который стоит под магнитолой сгнили ножки на всяких хреновинках . А у моей сгорел моторный отсек (подожгли какие то уроды ) . Взял 3.2 битую , вот уже год ковыряюсь с этой катастрофой . Сам моторист и жестянщик а с электрикой вообще не дружу . Хотел создать давно новую тему по полной своей проблеме о помощи ,но мне почему то написано что я этого сделать не могу . Вот и ковыряюсь сам ища ответы в слепую на форуме. 

блоки комфорта подходят не зависимо от двигателя,но есть проблема,ты должен найти блок с таким номером,который у тебя был,если другой номер,то дилер не сможет пришить к машине,уже пройденный этап.Его не отшивают как к примеру магнитолу от машины.если номер сходится на коробочке то дилер без проблем сделает.проверено на своей шкуре,кстати у меня есть блок с номером 15921353,рабочий,при встрече могу к своей машине подцепить,если номер подходит,еще обивка дверей есть.

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи!

Были морозы, аккумулятор сдох, пробовал с товарищем завестись от прикуривателя. В  результате, видимо еще и дизель прихватило, не заводилась. Машину сильно не насиловали, пробовали несколько раз. Запахло паленой проводкой. Также обнаружил, что перестал срабатывать "отщелк" в случае поворота ключа на запуск стартера. Т.е. при запуске раньше просто надо было повернуть ключ в крайнее положение и стартер сам перестает работать при запуске двигателя. Теперь же только принудительно ключом в обратное положение. Машину пока не заводил, да и не знаю как она так заведется. Да еще и холодно.

Помогите, пожалуйста, что вышло из строя.

Ссылка на комментарий

Если стартер еще крутится значит провода и шпилька втягивающего еще не совсем сгорели.Не крутите больше стартер,не добивайте его и проводку.Возможно авто не заводится по причине плохой солярки или еще чего.Но если запах проводки горелой пошел то это 90 % проводам и возможно втягивающему приходит конец.Ждите потепления или теплый гараж ,а потом на СТО на осмотр проводов и втягивающего.Что бы все понять как и что есть тема про поломку стартера. У нас ключ, как кнопка стартера пока не заведет не откинется сам назад или принудительно рукой возвращать обратно.

Ссылка на комментарий

Машину завел, однако подсветка переключателя света и кнопки аварийки горит постоянно и не гаснет. Плюс после постановки на штатную сигнализацию, при ее срабатывании не орет сирена. Видимо проблема связанная. Буду разбираться, времени особо просто не было, спешил на работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здарова. 

У меня такой вопрос или даже несколько, только отвечайте внятно.

Вообщем на холостых машина работает  отлично расход 0.9  не чего не включено. Поворачивая ручку вентилятора или (нажимаю кнопку "авто") на климатической установке дальше происходит следующее стрелка тахометра чуть падает естественно обороты тоже при этом свет малость моргать начинает выключаю всё то что написал выше, обороты чуть поднимаются свет не моргает. Аналогичное происходит с включением обогрева стекла заднего но менее заметное.

Так вот сам вопрос что такого включается что так загружает двигатель? Есть ли что то подобное у кого то ещё? Интересует в частности дизеля рестайлы. Да чуть не забыл при езде на динамику это не влияет не как.  Если есть у кого то возможность порядок обнаружения. Залесть в машину  всё вырубить, завести врубить вентиялтор (не важно на какое положение) или нажать кнопку "авто" и послушать двигатель посмотреть на свет (только желательно салонный не  диодный) можно глянуть на тахометр. Не ясно кто то говорит есть кто то нет такого. Желательно на не прогретой машине то есть которая не проехала 20км. 

Ещё второй вопрос не понятно, на улице -28 машина не включает свечи накаливания при этом заводится сразу даже после простоя, как это понимать? За неимением опыта не знаю когда они включаются и как это происходит.

Пробег 8тыс.

Ссылка на комментарий

тен обогрева просаживает сеть, а если проводка по старой схеме, то может плохой контакт на шпильки втягивающего стартера

Ссылка на комментарий

тен обогрева просаживает сеть, а если проводка по старой схеме, то может плохой контакт на шпильки втягивающего стартера

Что за тен?

Ссылка на комментарий

 

тен обогрева просаживает сеть

Что за тен?

 

у Вас в антаре должен стоять)))

Ссылка на комментарий
направить новичка в тему куик heat
Ссылка на комментарий

 

 

 

тен обогрева просаживает сеть

 

 

Схем не где нету, мануалов  от 12 года тоже нету,  как разбираться фиг поймёшь. Что за тен и какую функцию он выполняет в машине где стоит?

Ссылка на комментарий
Фен стоит перед радиатором отопителя. А зачем вам его схема? Это вещь сама в себе и даже не диагностируется. Это у многих марок автомобилей так.
Ссылка на комментарий

Фен стоит перед радиатором отопителя. А зачем вам его схема? Это вещь сама в себе и даже не диагностируется. Это у многих марок автомобилей так.

Мне не нужна его схема я говорю про общую схему авто. Мне интересно нармальное это явление на моём авто или нет.

Ссылка на комментарий
Это нормальное явление и на форуме обсуждалось неоднократно. Мощность фена 1кВт вот и идёт кратковременная просадка напряжения. Плюс свечи накаливания работают и прочее электрооборудование.
Ссылка на комментарий

Это нормальное явление и на форуме обсуждалось неоднократно. Мощность фена 1кВт вот и идёт кратковременная просадка напряжения. Плюс свечи накаливания работают и прочее электрооборудование.

Расскажите по конкретнее если не трудно, или дайте ссылку где это обсуждалось. Кстате про свечи накаливания они у меня не включаются вообще если верить  значкам на панели, даже при повороте ключа не появляется эта иконка.

Ссылка на комментарий

и как вы в мороз заводитесь если свечи не работают? может все же они работают, а контролька на приборке горит всего 1-2 сек и гаснет? (так и должно быть)

Ссылка на комментарий

и как вы в мороз заводитесь если свечи не работают? может все же они работают, а контролька на приборке горит всего 1-2 сек и гаснет? (так и должно быть)

Были морозы -33 заводится сразу ,при этом не  загорается даже на 1 секунду. Загонял как то в тёплое помещение при запуске загорелся этот значёк на пол секунды наверное, был удивлён!

Ссылка на комментарий

 

Это нормальное явление и на форуме обсуждалось неоднократно. Мощность фена 1кВт вот и идёт кратковременная просадка напряжения. Плюс свечи накаливания работают и прочее электрооборудование.

 

Расскажите по конкретнее если не трудно, или дайте ссылку где это обсуждалось. Кстате про свечи накаливания они у меня не включаются вообще если верить  значкам на панели, даже при повороте ключа не появляется эта иконка.
Тема про фен - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1140-optciiaquickheat-dopolnitelnyi-elektricheskii-nagre/page-11?hl=kuik+heat&do=findComment&comment=125038
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...