Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

В любой сигналке можно настроить автоматическое запирание.

И если в крутых с началом движения, то в дешевых в при запуске двигателя.

Спасибо за идею. Про это не подумал. Надо почитать книгу от сигналки. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В багажнике перестало гореть освещение, нужно наверно поменять лампы, как вынуть плафоны в грузовом отсеке? куда тянуть? чем поддевать? мануала не нашел....

Ссылка на комментарий
Спасибо, вопрос след. Лампы целые обе но свет в багажнике не горит) , где педохранитель глянуть? ( когда открываешь багажник звуковой сигнал и знак на приборке есть) ( как доп. Установили днев.ход огни , которые горят конда машина просто заведена)
Ссылка на комментарий

День добрый!

Такой случай, может у кого то было  так же! 

С пятницы на понедельник за два дня то есть, аккумулятор сел наглухо то есть сигналка показывает 5.6 вольта. Естественно не багажник не свет не чо не работает. Сообственно удивлёт что так посадило аккум? Машина тупо стояла не чо не делала в гараже. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, снова проблема.

Глушу машину, вытаскиваю ключ, открываю дверь, пищит зуммер что ключ в замке.. Вставишь провернёшь "туда-сюда", вытащишь, перестанет, но через несколько секунд "щелчок" в замке и снова пищит. Но, бывает что всё нормально - не пищит пару дней.

Свет выключен.

Хэлп.

Кто-то сталкивался?

Пробег 102к.

Ссылка на комментарий

Ха а у меня заднее левое стекло не фурычит не туда не сюда. Что на 9 тыс полетел стеклоподьёмник?

Ссылка на комментарий

Ленин1, кнопка отключения задних стеклоподъемников на водительской двери случайно не нажата? Случалось, народ жаловался, что задние не работают...Потом выяснялось, что кнопку нажали...

Ссылка на комментарий

Ленин1, кнопка отключения задних стеклоподъемников на водительской двери случайно не нажата? Случалось, народ жаловался, что задние не работают...Потом выяснялось, что кнопку нажали...

Не, не нажата. Просто не работает и всё, в чём причина не знаю. На мазде помнится были глюки по доводке стёкол после того как аккум сдох но исправлялось это легко теми же кнопками. А тут вообще не фига нету движухи при нажатии кнопки, вернее есть всё тоже самое когда нажимаешь и другие рабочие это нагрузка на генератор  щелчок релюхи, а вот стекло не едет. В принципе не пользуюсь особо но тут решил туда сюда прогнать для профилактики, но что то не то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ха а у меня заднее левое стекло не фурычит не туда не сюда. Что на 9 тыс полетел стеклоподьёмник?

Тоже самое,второй год временами глючит. Вода наверное попадает.
Ссылка на комментарий

 

Ха а у меня заднее левое стекло не фурычит не туда не сюда. Что на 9 тыс полетел стеклоподьёмник?

Тоже самое,второй год временами глючит. Вода наверное попадает.

 

Так у меня вообще не работает.

Ссылка на комментарий

Всем привет, снова проблема.

Глушу машину, вытаскиваю ключ, открываю дверь, пищит зуммер что ключ в замке.. Вставишь провернёшь "туда-сюда", вытащишь, перестанет, но через несколько секунд "щелчок" в замке и снова пищит. Но, бывает что всё нормально - не пищит пару дней.

Свет выключен.

Хэлп.

Кто-то сталкивался?

Пробег 102к.

Была такая проблема - к сожалению лечится только заменой замка. Мне повезло, заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа форумчане привет, помогите добрым советом, может у кого то было подобное. Ситуация такого характера:

Opel Antara 2.2 АКПП. Сгорело втягивающее реле, заменили, машина завелась, сняли с подъемника, заводить второй раз, а она ни в какую, на панели горят горит индикация следующих проблем.

Проверили на ошибки, всего две, U 0100 - нет связи с блоком управления двигателем, а вторая нет связи с блоком АКПП, кроме того стрелка топлива не поднимается, индикация положения акпп на панеле приборов отсутствует. В автосервисе, проверили первым делом массу, везде затянута нормально, предохранители везде целые. Скидывал клемму не помогает. В понедельник к электрику повезем, будут проверять на предмет наличия питания блоков на входе и выходе. 

К чему готовиться, не сгорели ли вышеназванные блоки, если сгорели, то возможна ли перепрошивка данных блоков с другой антары или каптивы (рядом Литва, Польша, купить без проблем). Надеюсь на помощь. 

post-10902-0-94445300-1465046230_thumb.jpg

Изменено пользователем Vauxhall_vx
Ссылка на комментарий
Перепрошить вряд ли получится. Хотя это зависит от возможностей вашего сервиса и способности диагноста.
Ссылка на комментарий

Ни ХЭсэ, вот это втягивающее поменяли.

А чего блоки то эти могли сгореть, наврятли, такое ощущение что нет массы на движке и акпп

Изменено пользователем batyamg
Ссылка на комментарий

проверяйте плавкий предохранитель на стартер под копотом, вроде на 20 ампер, у меня так было, сгорел

Ссылка на комментарий

 

ВСем спасибо проблема решена.

каким способом?

 

В общем не решилась, сегродня опять запикало. Заметил что происходит это в жару

Ссылка на комментарий

Короче - срабатывает "что ключ в замке" даже когда стоит на сигналке, замок зажигания греется "ацки", ключ потом горячий не прикоснуться (думаю, есть высокая вероятность пожара), высасывает аккумулятор за ночь весь.

 

Дилер сказал менять зажигание, не ремонтируется - это говорит постоянная поломка этих машин.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Постоянная???!!! Что-то за 8 лет вы наверное 2-й с таким траблом.

Постоянная - ответ мастера дилера. При обнаружении меняют сразу, по гарантии, у меня, к сожалению, закончилась в апреле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...