Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Ранжировка муфты к обновлениям не относится, её дилеры обязаны делать только при замене или ремонте задней муфты, о чём на форуме уже писалось. Поэтому они этой процедурой и не замораживаются.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю!! У меня пробег уже 8000, губу снял сразу, с ТО-0 заморачиваться не стал хочу ТО-1 чуть пораньше сделать. А вот насос гидроусилителя недавно поменял, по гарантии, потек сальник.
Ссылка на комментарий

Поздравляю!! У меня пробег уже 8000, губу снял сразу, с ТО-0 заморачиваться не стал хочу ТО-1 чуть пораньше сделать. А вот насос гидроусилителя недавно поменял, по гарантии, потек сальник.

 

А съем губы не сказался на аэродинамике и лишней грязи в моторном отсеке?

Ссылка на комментарий

А съем губы не сказался на аэродинамике и лишней грязи в моторном отсеке?

На мой взгляд не сказался. Под капотом чище чем было у меня в кайроне, зато за губой оказались аж два штатных крюка!!! А сальник на насосе потек после нескольких резких перекладок рулем!!!! Весьма неожиданно для меня применительно к опелю!!!

Ссылка на комментарий

J-S-P

таки аккуратней смотри.. что-то мне подсказывает что это не крюки (типа транспортировочный крепеж, такой же сзади есть - гнется легко и можно бампер разворотить).. и цеплять за них авто не стоит. посмотри повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Спереди у меня один крепеж буксировочный,но как туда крепить ума не приложу это ведь надо передний фартук снимать,оригинальное решение.А с зади была транспортировочная жидкая скоба,открутил ее и выбросил,крепится 2 болтами ,ключ на 19.
Ссылка на комментарий
эту скобу нужно открутить и выкинуть сразу после покупки антары. мы это обсуждали.
Ссылка на комментарий
АААААААААААА! Блин, а ведь я уже попал на погнутый задний крюк и немного бампер задний рвануло. Но я довольно жестко вытаскивал уазика из сугроба, да еще и под углом почти 90 градусов. Но всеравно теперь обидно, что не натолкнулся вовремя на тему с этим крюком :gum:/> .
Ссылка на комментарий

Антара 2.4 AT , энджой плюс, забрал с салона 27 декабря 2012 года, в подарок даже коврики не дали!!!! Авто нравится, до нее пользовал Хендай Санта Фе Нью 2006 года, 2,7 бензин, также очень достойный автомобиль.

Минусы по отношению к прошлому авто:

- маленький багажник

- меньше места на заднем ряду

Плюсы:

- более комфортная подвеска

- ниже расход топлива

- новый авто-)))))))

- адекватная цена нового авто, Санта в схожей комплектации 1млн. 400 тысяч рублей, писец, отвернуло!!!!

 

На данном авто пока получаю только положительные эмоции, пробег 800 км., надеюсь не разочеруюсь!!!!!!

Принимайте в ряды, ближайшие 3 года я с Вами!!!!!

Ссылка на комментарий

Антара 2.4 AT , энджой плюс, забрал с салона 27 декабря 2012 года, в подарок даже коврики не дали!!!! Авто нравится, до нее пользовал Хендай Санта Фе Нью 2006 года, 2,7 бензин, также очень достойный автомобиль.

Минусы по отношению к прошлому авто:

- маленький багажник

- меньше места на заднем ряду

Плюсы:

- более комфортная подвеска

- ниже расход топлива

- новый авто-)))))))

- адекватная цена нового авто, Санта в схожей комплектации 1млн. 400 тысяч рублей, писец, отвернуло!!!!

 

На данном авто пока получаю только положительные эмоции, пробег 800 км., надеюсь не разочеруюсь!!!!!!

Принимайте в ряды, ближайшие 3 года я с Вами!!!!!

а как по динамике антара 2,4 рестайл по сравнению с v6 2,7 санта фе?

Ссылка на комментарий

 

а как по динамике антара 2,4 рестайл по сравнению с v6 2,7 санта фе?

Спасибо за добрые слова, динамику сравнивать пока рано, т.к. Обкатка, не кручу и на Санте 4 ступенчатый АТ, на Антаре 6 ступка. Отпишусь через месяц, два, будет более менее понятно. На сегодня динамика приемлема, больше пока и не ожидаю.

Ссылка на комментарий
поздравляю! я тоже подумывал о "зажигалке" но прокатился на дизеле и купил "трактор" пока только все положительно
Ссылка на комментарий

22 января забираю свою серенькую Антару 2.4 6АТ бензин Енжой плюс :-) . Стоила почему-то 1118000 руб. Была в наличии как и еще несколько в салоне. Может потому что в августе 12 отгружена. от салона подарили защиту картера. Скинули за кредит в Райфанзенбанке 70000 руб и за каско в ингосстрахе 20000 руб со стоимости машины. Так что скидка получилась около 95 тыс. Я на них допы поставил: сигнализацию с автозапуском Старлайн А94, коврики резиновые в салон и в багажник, дефлекторы на окна, звщиту картера (правда не знаю какая она будет), колеса бриджстоун 7000 235/55/18 с дисками репликой, секретки макгард. В общем будет она стоить теже 1118000. :-)

Получается в кредит выгоднее покупать чем за наличку. Так как за нал дают только 50000 или 4 шины. Хотя могли бы шины и так подарить.:-) А кредит взять тысяч 100 иотдать через 2 дня :-)

Ссылка на комментарий
Вот и начал ездить на своей Антаре :-) Пока в полном восторге. Может не хватает от Форда обогрева лобового стекла, а так все что надо есть. Я правда так и не понял, выключая вентилятор я выключаю кондиционер совсем? Как то к кнопам привык :-) А еще похоже омывайка заводская замерзла в шлангах, не льется на заднее стекло, хотя только -15 на улице. А залил на -30. В бочек почему-то вошло только 2,5 л. Ну и самом наболевшем: может ей в бензобак сразу деньги засовывать :-) на 50 км около 15 литров. Правда расход с 0 км снизился до 39.1 с 39.8 л на 100 км. Пока посторонних звуков из дверей не издает. Я ей очень рад.
Ссылка на комментарий

Вот и начал ездить на своей Антаре :-) Пока в полном восторге. Может не хватает от Форда обогрева лобового стекла, а так все что надо есть. Я правда так и не понял, выключая вентилятор я выключаю кондиционер совсем? Как то к кнопам привык :-) А еще похоже омывайка заводская замерзла в шлангах, не льется на заднее стекло, хотя только -15 на улице. А залил на -30. В бочек почему-то вошло только 2,5 л. Ну и самом наболевшем: может ей в бензобак сразу деньги засовывать :-) на 50 км около 15 литров. Правда расход с 0 км снизился до 39.1 с 39.8 л на 100 км. Пока посторонних звуков из дверей не издает. Я ей очень рад.

посмотрите внимательно, не течет ли незамерзайка в ноги водителя из-под накладки передней левой стойки или обивки 5-й двери. там бывает слетает трубка с переходника - детская болезнь. выключая вентилятор - выключаете всё. расход большой, сбросьте комп и начните с нуля. так будет нагляднее.

Ссылка на комментарий

22 января забираю свою серенькую Антару 2.4 6АТ бензин Енжой плюс :-) . Стоила почему-то 1118000 руб. Была в наличии как и еще несколько в салоне. Может потому что в августе 12 отгружена. от салона подарили защиту картера. Скинули за кредит в Райфанзенбанке 70000 руб и за каско в ингосстрахе 20000 руб со стоимости машины. Так что скидка получилась около 95 тыс. Я на них допы поставил: сигнализацию с автозапуском Старлайн А94, коврики резиновые в салон и в багажник, дефлекторы на окна, звщиту картера (правда не знаю какая она будет), колеса бриджстоун 7000 235/55/18 с дисками репликой, секретки макгард. В общем будет она стоить теже 1118000. :-)

Получается в кредит выгоднее покупать чем за наличку. Так как за нал дают только 50000 или 4 шины. Хотя могли бы шины и так подарить.:-) А кредит взять тысяч 100 иотдать через 2 дня :-)

 

Вопрос!Скидку предложили за кредит и страховку из-за того что машина в наличии была или в качестве партнерской программы?Защиту картера подарили всётаки или заказали,не понял?Спасибо.

Ссылка на комментарий

посмотрите внимательно, не течет ли незамерзайка в ноги водителя из-под накладки передней левой стойки или обивки 5-й двери. там бывает слетает трубка с переходника - детская болезнь. выключая вентилятор - выключаете всё. расход большой, сбросьте комп и начните с нуля. так будет нагляднее.

Спасибо за совет про шланг, посмотрю. Расход по БК сброшенному 14.3 л на 100 км :)/> нашел где смотреть. А расход с 0 км видимо не обнуляется.

 

Про скидку: на кредит и на страховку это федеральные партнерские программы. На сайте опеля есть - "текущие предложения". Еще действуют.

Защиту картера салон подарил. Видимо, потому что я от них хотел сразу все спецпредложения получить, и колеса в подарок и скидку по спеццене.

Ну и еще мы начали с цены 1118000 скидки считать, а у нее цена после январского повышения 1134000, поэтому пошли с ними на компромис от того что изначально , так что вышла она мне в 1023500руб по договору купли продажи. А с допами - 33500, страховкой 41600 каско, 6500 осаго, колеса 58000. Итого: 1160000. В общем бюджета хватило :)/>

 

Вопрос!Скидку предложили за кредит и страховку из-за того что машина в наличии была или в качестве партнерской программы?Защиту картера подарили всётаки или заказали,не понял?Спасибо.

У них подарки странные, они на них цену машины снижают. А ты потом за наличку покупаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...