Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

штатная была, но по предыдущим авто очень привык к автозапуску, во поэтому пришлось доставить еще одну. Но и тут увы облом... при оформлении Каско озвучили цену на машину с автзапуском (почти умножили на 2)... в итоге пришлось срочно просить изъять ключь из обходчика , типа нет у меня автозапуска, не было и не будет :)/>/>. И теперь в поиске где бы не у официалов сделать клон чипа. Но это уже тема не этого раздела.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас 2 года стоит автозапуск и страховые это не парит нисколько.

До тех пор пока не угнали, все верно, страховую это не парит, а не дай бог такое случиться, и Вы им не предоставите 2-а родных ключа...т.е. если будет хоть маалейшая возможность отказать в выплате, уж поверьте, они за нее ухватяться. Не знаю как у других, но в Ингосстрахе для машин с автозапуском совсем другой тариф. А пробить у диллера, прописывали ли дополнительный ключ, я думаю, для страховщиков труда не составит.

Ссылка на комментарий

Да, никаких проблем обзвонить всех дилеров в регионе. А дилерам больше делать нечего, как отвечать на подобные вопросы. Учитывая, что прописать ключи в Москве можно в половине "гаражей", задача становится вообще не трудной.

В договоре написано, что нужно передать страховщику все ключи. Какие сложности? Чтобы вынуть метку из ключа, его не нужно разрушать.

Нет в договоре ничего про автозапуск, не будет страховщик говниться по этому поводу. Иначе к выплате добавится компенсация судебных издержек.

 

Кстати, на китайских магазинах есть болванки ключей для каптивы. К антаре подходит, инфа 100%.

 

Единственно, при прописывании ключей нужно провернуть ключ в замке. Придется немного поизгалятся, чтобы нарезку не делать.

Ссылка на комментарий

 

До тех пор пока не угнали, все верно, страховую это не парит, а не дай бог такое случиться, и Вы им не предоставите 2-а родных ключа...т.е. если будет хоть маалейшая возможность отказать в выплате, уж поверьте, они за нее ухватяться. Не знаю как у других, но в Ингосстрахе для машин с автозапуском совсем другой тариф. А пробить у диллера, прописывали ли дополнительный ключ, я думаю, для страховщиков труда не составит.

Не смешите меня, рассказывая про угоны. Наши машины защищены хотя бы тем, что носят знак Опель. Который нафиг никому из угоньщиков не нужен. И я не в курсе, как там в Ингосстрахе, но моей Ресо-Гарантия я и не скрывал о том, что стоит автозапуск и им на это было до фени. Попробуйте завести авто пустой болванкой ключа с установленным в обходчик чипом с этого ключа, а потом и рассказывайте про угоны.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги!

Ну вот и я стал сегодня счастливым обладателем Антары. Дизель 2.2 АКПП Космо Премиум плюс. Из допов сигналка Старлайн, защита картера, и коврики. И сразу вопросы, если можно, ненашел температуру охлаждающей жидкости? И парктроник только пищит или как нибудь визуально отображает приближения на БК? Спасибо и извините если обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением)

 

с Вашей магнитолой температуру не посмотреть, к сожалению.

парктроник только пищит. Чем ближе препятсивие, тем частота выше. при расстоянии 30 см до препятствия и ближе переходит в непрерывный сигнал

Ссылка на комментарий

 

с Вашей магнитолой температуру не посмотреть, к сожалению.

парктроник только пищит. Чем ближе препятсивие, тем частота выше. при расстоянии 30 см до препятствия и ближе переходит в непрерывный сигнал

Спасибо!

Ясно, блин, так и думал, вот только в каких то рекламных проспектах видил визуализацию на БК парктроника, может и ошибаюсь, за время поиска машины от этой рекламмы в глазах рябит. а вот с температурой ОД засада!

Ссылка на комментарий

Не смешите меня, рассказывая про угоны. Наши машины защищены хотя бы тем, что носят знак Опель. Который нафиг никому из угоньщиков не нужен. И я не в курсе, как там в Ингосстрахе, но моей Ресо-Гарантия я и не скрывал о том, что стоит автозапуск и им на это было до фени. Попробуйте завести авто пустой болванкой ключа с установленным в обходчик чипом с этого ключа, а потом и рассказывайте про угоны.

Я был в Ингосе не так давно. Хотел застраховаться только от ДТП и стихийных катаклизмов. Мне сказали, что это возможно, но, т.к. машин не угоняемый, то съэкономить удасться не много, максимум 3-5 тыр. :)/>/>

Ссылка на комментарий

Ну все. Забрал свою Антару в Автобане на Щербакова г.Екатеринбург.

Заказ был от 7 марта, а получил 14 ноября. Между этими двумя датами мегакуча дней. В итоге чего получилось.

Серебристая, коричневый салон. Диски поставил на 17 Viger, резина Хака5 Сув 225х65. Штатный 19радиус -летний Ханкук.

Из допов Вебаста, механ.блокировка, Фантом, камера заднего вида. Подарили 4 ковра в салон, полиуретановые, скидка на 6т и сетку багажника.

По расходу ничего сказать немогу, пока ехал домой , это примерно 110км по трассе, мгновенный метался от 1.1 до примерно 15, средний показывает 13.3 но это все сейчас филькины показатели. Заметил что комплектации Антары постепенно изменяются, к примеру у меня теперь в Космо без Пакета нет сетки багажника и датчиков давления в шинах, зато стоит спойлер сзади как у Сатурна. Ну а так конечно доволен.

Хотел пофоткать да погода грязная, у салона места негде было а домой уже поросенком приехал :)/>/>.

Ну в общем как то так! :)/>/>

п.с пришло время клубного шилда :)/>/>

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Спойлер красиво и практично (возможно), но датчики давления нужная вещь, неравнозначный обмен ИМХО.

ПыСы. Поздравляю с покупкой! :)/>/>

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий

Ну все. Забрал свою Антару в Автобане на Щербакова г.Екатеринбург.

поздравляем

 

Из допов Вебаста, Фантом,

если не секрет почем щас официалы ставят

стоит спойлер сзади как у Сатурна.

Хотел пофоткать да погода грязная, у салона места негде было а домой уже поросенком приехал :)/>/>.

все же по спойлеру массово стали ставить, наверно совсем некуда девать, да а на Урале сегодня весна

Ссылка на комментарий

если не секрет почем щас официалы ставят

Вебасто 60к это вместе с работой, ставят щас новую Вебасто Evo, но без GSM модуля (можно добавить но это еще 20к и я думаю у оффициалов Вебасты будет дешевле ), и в этой версии Вебасты уже не предусмотрена ДУ только по мобиле.

Фантом стоит 40к и 4к работа.

Камера 4к и1к работа

Ссылка на комментарий
02 ноября 2012 купил себе опель антара 2.2 космо премиум плюс,черную на черном.Машинку брал осознанно т.к. в эту цену к моим требованиям ничего не подходило., а нужно мне было именно дизельный двигатель коробка автомат и именно гидромеханическая,ксенон и кожа.Заказывал у нас в Краснодаре ,но они к сроку не смогли поставить авто,позвонил в Москву автосалон Майор на Новорижском шоссе и через неделю мне звонок -приезжайте забирать авто.Гнал из Москвы своим ходом 1490 км и по месту уже 1000 накрутил.Пока явных недостатков не вижу.
Ссылка на комментарий

02 ноября 2012 купил себе опель антара 2.2 космо премиум плюс,черную на черном.Машинку брал осознанно т.к. в эту цену к моим требованиям ничего не подходило., а нужно мне было именно дизельный двигатель коробка автомат и именно гидромеханическая,ксенон и кожа.Заказывал у нас в Краснодаре ,но они к сроку не смогли поставить авто,позвонил в Москву автосалон Майор на Новорижском шоссе и через неделю мне звонок -приезжайте забирать авто.Гнал из Москвы своим ходом 1490 км и по месту уже 1000 накрутил.Пока явных недостатков не вижу.

поздравляю. и как турбинка себя показывает на ваших горных дорожках?

Ссылка на комментарий
Спасибо за поздравления.Турбинка работает хорошо ,педаль в пол и достойное ускорение что бы быстро обскакать кого,пара двигатель АКПП на 5 оцениваю, ну есть малая задержка при резком ускорении но ведь так и должно быть не вариатор ведь а гидромеханика автомат.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Позвольте влиться, так сказать, в дружный коллектив :)/>/> И коротенько поделиться небольшими пока что, зато свежими впечатлениями.

 

Итак: авто - серебристый 2,4 Enjoy AT6 с пакетом Enjoy plus Comfort. Брали в среду, 21-го ноября, по traid-in в Автосити-Центр на МКАДе. Дополнительно была установлена защита картера и комплект ковриков салон-багажник. Охрана ставилась впоследствии на стороне. Ну, и еще прямо в салоне были демонтированы и упакованы в пакеты 18-е летние колеса Dunlop, а взамен была поставлена там же привезенная с собой зимняя Йока 73, размером 235/65/R17 на литье Dezent. Хотели еще дефлекторы на дверные окна, но их не было. Ладно, потом сам поставлю.

 

Пока что машина нравится. Нешумная, не тесная и в целом довольно удобная. Правда, родителям показалась жесткой. На что сразу обратил внимание, как только выехали из салона - ну, не едет пепелац совсем! Педаль акселератора резиновая какая-то, и передачи переключаются чуть ли не на тысяче оборотов. На заправке углядел горящий значок ECO на приборке, чертыхнувшись, нажал на кнопку возле рычага АКПП. Ну, вот, это другое дело! Не ураган, конечно, но к этому мы были готовы. Но хотя бы более-менее сносно стало, в соответствии с объемом движка и массой машины. "Резиновый" газ пропал, да и передачи стали переключаться позже. А вот БК стал показывать меньшие цифры расхода - на литр, литр-и-два где-то в среднем. Что озадачило, если честно - по идее ведь должно быть наоборот, не так ли? Иначе, в чем смысл режима ECO?

 

Кстати, БК мог бы и по-русски "говорить" - отсутствие русификации для локального производства не комильфо как-то :(/>/> И сетка в багажник из этой комплектации убрали. По крайней мере, так манагеры сказали.

 

Пока добрались домой, стемнело - головной свет порадовал, неплохой. А вот последствия рестайлинга в виде изменения задних фонарей активно не понравились! Я имею в виду новомодную тенденцию компоновки с одной лампой заднего хода в правом фонаре и противотуманкой зеркально слева. Ужасно неудобно! Дурацкая мода...

 

Еще дома с грустью обнаружили, что не горит подсветка в дверях. В салоне не обратили на это внимания. Интересно, в этой комплектации так и должно быть? Али как? Плафоны - это лишь своеобразные заглушки или под ними есть фишка с проводкой и нужно только лампочки поставить? Просветите, кто знает, плз.

 

И еще - так называемое ТО-0 таки надо делать или нет? А то не ясно, что там с завода за масло идет. Если надо, то при каком пробеге оптимальнее?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Более пока поведать нечего :spasibo:/>/>

Ссылка на комментарий

Еще дома с грустью обнаружили, что не горит подсветка в дверях. В салоне не обратили на это внимания. Интересно, в этой комплектации так и должно быть? Али как? Плафоны - это лишь своеобразные заглушки или под ними есть фишка с проводкой и нужно только лампочки поставить? Просветите, кто знает, плз.

 

И еще - так называемое ТО-0 таки надо делать или нет? А то не ясно, что там с завода за масло идет. Если надо, то при каком пробеге оптимальнее?

 

От подсветки в дверях производитель отказался, потому что проводок и лампочка делает машину дороже рублей на сто, а может даже на все стописят. А это может отпугнуть потенциальных покупателей.

 

На счет ТО-0. Поменять маслице не вредно и я бы это сделал на седьмой-восьмой тысяче. Только по опыту пользователей нашего клуба, я бы проделал еще несколько операций для купирования возможных проблем недалекого будущего.

Я бы проверил наличие и уровень масла во всех узлах. А то был случай, когда у клубня развалилась раздатка, которая оказалось совсем сухой.

Провел бы регулировочные мероприятия, такие как ранжировка муфты, обучение АКПП, адаптация дросселя. Как показывает опыт, ничего из этого на заводе не делают.

На дорестайле была проблема протирания краски задней двери декоротивными накладками. В итоге ржавчина, перекраска по гарантии и т.п. Судя по всему, на рестайле ничего не изменилось в этом плане. Не помешало бы разобрать дверь и приклеить какой ни будь прокладочный материал.

Ссылка на комментарий
Зато вчера на встрече одноклубников с удивлением обнаружили, что вместо подсветки дверей и датчика уровня омывайки на рестайлинговой Антаре появился замок на бардачке. Вот теперь думаю как себе приколхозить и где взять под него ключик.
Ссылка на комментарий

А он разве не ключем зажигания отпирается? На пыже именно им...

Да в том-то и дело ,что ключем зажигания. А если отдельно приобрести крышку бардачка с замком ?, если это вообще возможно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...