Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

посмотрите товар на emex
Ссылка на комментарий
на дизель не дает их http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F70876E&sr=106

 

а задние все ок

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

посмотрите товар на emex

тоже не выдает(

в каталоге они у них есть

emex выдает меньше аналогов чем экзист на 2.2

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий

 

на дизель не дает их http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F70876E&sr=106

 

а задние все ок

 

Спереди тормозная система абсолютно идентично дорестайлу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасте товарищи)С праздниками прошедшими.Колодки доресталинговые подойдут на 2012 год ?

Изменено пользователем KariFan
Ссылка на комментарий

Здрасте товарищи)С праздниками прошедшими.Колодки доресталинговые подойдут на 2012 год ?

в смысле б/у?

Ссылка на комментарий

Нет.Лежат в магазине,были привезены для авто 2008 года,Они на мою 2012 года подойдут или нет?

на три сообщения выше, Вас информация не устраивает? а продавцы в магазине ничего не говорят, подходит или нет, что за магазин такой или такие продаваны, что ничего не знают? название колодок знаете, можно же по каталогам глянуть, совместимы или нет.

Ссылка на комментарий

Здрасте товарищи)С праздниками прошедшими.Колодки доресталинговые подойдут на 2012 год ?

Я передние ставил от дорестайла

Ссылка на комментарий

 

Здрасте товарищи)С праздниками прошедшими.Колодки доресталинговые подойдут на 2012 год ?

Я передние ставил от дорестайла

 

Они подходят с дорестайла,мы все выяснили)

Ссылка на комментарий

Сегодня заменил колодки, стояли как у всех родные, поставил SP. Проехал, тормозят мягко, скрипов нет. Менял в дженсере(Варшавка) -4700р (с обслуживанием тормозных механизмов-смазка, медянка и тд). Пока доволен.

Ссылка на комментарий
а что такое медянка?
Ссылка на комментарий

Евгений, мазал медной смазкой привалочные поверхности ступиц при первой замене, недавно менял подозрительную, угадал))). Так вот снялась отлично, как и тормозной диск благодаря консистентной медной от LM. Есть еще такая http://www.molyslip.co.uk/copaslip.php    у нее есть одобрение от Форда и Рено.

Колодки обратную сторону и привалочные на ступицах при замене колес протираю и вновь наношу от LM.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

вообще, для таких работ применяются несколько иные смазки. На тыльную сторону колодок применяются антипрегарные на бетонитовой основе, плохо смываемые водой.

тоже самое и по ступицам. Медная смазка вымывается.

Ссылка на комментарий

Ребят, привалочные поверхности, согласен.

А колодки чего мазать?

Прошел 30 тыс км и выкинул...

Ссылка на комментарий

Медной смазкой они залили пазы и пластины которые находятся на самом супорте сверху и с низу, предварительно почистив их и промыв. Набили новой смазкой пыльники направляющих (сами направляющие были без ржи). На тыльную сторону колодки ничего не наносили (из-за того что колодки были в черной пудре  вперемешку с грязью, чуть не упустили пластины, еле различимы были) . Посмотрел я на всё это и подумал, что теоретически можно было и до дачного сезона подождать и самому заменить все на даче, Взгляд  на пару передних колодок толщиной 1.5мм, убедил меня этого не делать). А так у кого руки растут не из Ж, ничего сложного.)

Спросил про колодки ручника, типа когда менять. Мастер сказал, что не помнит, что кто то приезжал к нему с этим))) В его понятии, они живут очень очень долго.

Ссылка на комментарий

Господа, а ни кто супорты не красил? А то поободрались уже. Мож кто посоветует хорошую жаростойкую краску. А то в автомагазинах за 200р балончик, скорее всего не на долго.

Ссылка на комментарий
Ну с колодками ручника понятно, думаю мало кто тормозит ручником, а при использовании его как стояночного тормоза думаю колодки еще и нарастятся. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13702-obsluzhivanie-tormoznyh-supportov/page-4

советую суппорты покрасить с серый цвет..

красный зеленый и желтый - мажорно ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...