Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Немного разделим понятия. Все смазки для тормозной системы по определению высокотемпературные. В основном это высокотемпературные силиконы с высоким содержание твердой смазки окиси молибдена. Соблюсти балланс соотношения твердой смазки и жидкой смазки это главная задача. Не вижу противоречий в  применениии на торцах и оборотной стороне колодки применять высокотемпературные керамику и медные смазки.

Для направляшек особый случай, тут часто идет закоксовка, поэтому с кругом возможнях вариантов сложнее. Только практика подтвердит или опровергнет те или иные варианты типа смазки.

PS Темку с полгода назад покурил. Высокотемпературных силиконов у нас выпускается достаточно для авиации и космоса. Ценники на спец продукты впечатляют :shok: . фасуют в большую тару. Для автотранспорта к сожалению не фасует малыми тубами эта контора. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже столкнулся со сменой колодок, читаю тему и в раздумьях) Было бы круто чтобы модераторы конечно создали опрос в шапке по топ фирмам колодок, было б проще) Но я спрошу) Из перечисленного тут ,понял, что Ate хороши,но дорогие, в принцепе для меня цена норм, может кто посоветует у кого они стоят, стоящая ли действительно вещь?) и если не трудно ссылку чтобы на антару встали)))

Ссылка на комментарий

Текстар и АТЕ по факту одно и тоже. Может быть переупаковано. Стоят дороже чем многие. Тормозят то они тормозят, но пылят очень и диск подъедают в некоторых сочетаниях. Опыт по Астре, там диск даже немного больше чем на Антаре. При таком раскладе результат будет предсказуем, полагаю все усугубится.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Текстар и АТЕ по факту одно и тоже. Может быть переупаковано. Стоят дороже чем многие. Тормозят то они тормозят, но пылят очень и диск подъедают в некоторых сочетаниях. Опыт по Астре, там диск даже немного больше чем на Антаре. При таком раскладе результат будет предсказуем, полагаю все усугубится.

А колодки какой фирмы порекомендовали бы?

Ссылка на комментарий

Я рекомендую trw диски и колодки. По бюджетным колодкам - lpr.
Ate дают жесткое и резкое торможение , будут
подьедать диски.

Ссылка на комментарий

Ставьте Сангсин и не мучайтесь. Тормозят также как и ТРВ. На себе проверял. Зато стоят дешевле в два раза

Ссылка на комментарий

Ставьте Сангсин и не мучайтесь. Тормозят также как и ТРВ. На себе проверял. Зато стоят дешевле в два раза

Ставил себе на Фокус ТРВ, хорошие колодки. Сейчас специально посмотрел на Экзисте, Сансинг на 400 р. дороже ТРВ. Или я не там смотрю?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F70876E&sr=106

Ссылка на комментарий

Так это модель HP, а мы ставили SP. Они реально дешевле - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42A068B7&sr=81&Cat=Opel

Но это по параметрам дорестайла.

Ссылка на комментарий

Так это модель HP, а мы ставили SP. Они реально дешевле - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42A068B7&sr=81&Cat=Opel

Но это по параметрам дорестайла.

Ткните носом непонимающего: что по вашей, что по моей ссылке одни и те же колодки GDB1715 по цене 3256,85. Какие HP или SP?

Я понимаю, если бы речь шла о Мандо, у них действительно цена 1440. Вроде выше по теме писали, что неплохие колодки.

Сейчас пробег 21000 и на той неделе переобувался, посмотрел колодки-к 30-ти точно надо будет менять!

 

Семен Семеныч!!!! :-) Успел отредактировать.

Сначала написал верхнюю часть своего послания, а потом разобрался, что речь идет о Сангсинах! А я то все про ТРВ!

Кстати, ту ссылку, что я давал, выдает Экзист по моей машине, а там на странице замен Сансинги только HP.

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий
Так я и написал, что для дорестайла. Что ставят владельцы рестайла, написано обычно в этой теме.
Ссылка на комментарий

 

Так это модель HP, а мы ставили SP. Они реально дешевле - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42A068B7&sr=81&Cat=Opel

Но это по параметрам дорестайла.

 

 

Семен Семеныч!!!! :-) 

Кстати, ту ссылку, что я давал, выдает Экзист по моей машине, а там на странице замен Сансинги только HP.

 

Семен Семеныч))) суппорт на всех машинах одинаковый :ulybka: .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Exist  Что означает в применимости колодок TRW - GDB 1715  на Антара (2.4 4WD [A 24 XE] 167 л.с. Бензиновый) Передний мост Китай.  У меня что мост Китай, или колодки Китай.  Написано колодки Испания, потом Китай. Зачем мне TRW Китай? :unknw: 

Изменено пользователем sgeo
Ссылка на комментарий

Exist  Что означает в применимости колодок TRW - GDB 1715  на Антара (2.4 4WD [A 24 XE] 167 л.с. Бензиновый) Передний мост Китай.  У меня что мост Китай, или колодки Китай.  Написано колодки Испания, потом Китай. Зачем мне TRW Китай? :unknw: 

Глюк экзиста/ В китае завод есть TRW. Оригинальный каталог GDB 1715  https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/GDB1715/#Tab4  тормозная система особо не менялась(кроме задней оси) колодки подойдут.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу совета. 60 тысяч отъездил на Сансингах ( 2 комплекта по 30 тысяч пробега). Неплохие колодки. Единственное не понравилось, что схватывают не сразу, а с половины и торможение мягкое получается.

Хотел попробовать другие. Есть в наличие Мандо MPD28 - ценник символический (около 1 тысячи). Сансинги по 1,4 килорублю. Есть также АБС, ТРВ, Текстар по 2,4 килорубля. Что выбрать? Как ведут себя дешевые Мандо? и настолько ли хуже они дорогих ТРВ, АТЕ и т.д.

Ссылка на комментарий

Дешевые Мандо тормозят ровно также, как и оригинал. Не хуже, но и не лучше.

Вполне нейтрально.

Ссылка на комментарий

Дешевые Мандо тормозят ровно также, как и оригинал. Не хуже, но и не лучше.

Вполне нейтрально.

Теперь осталось понять, лучше они Сансингов или нет. Режим езды ближе к активному.

Ссылка на комментарий

я с рук брал, там сансинги стояли и я два комплекта сансингов откатал. поэтому сравнить не с чем. хочется услышать мнение, какие все таки лучше по соотношению цена/качество

Ссылка на комментарий
Лучше всех тормозили АТЕ. Но диск жрут пипец. TRW и Сангсин тормозят примерно одинаково. Циимерманы вообще разочаровали.
Ссылка на комментарий

цимеры вообще лажают на всех форумах.... 

А вообще, если брать поставщиков тормозных систем на Опель модели от GM.

Это : ATE, TRW\LUKAS, MANDO, GIRLING, BENDIX, BREMBO....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...