Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не, не эстет. подозреваю сильную электрохимическую коррозию.

алюминий-сталь классика гальваники. особенно если учесть езду по соленой москве.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

Вот и меня настигла классика антары: рыжье на задней двери под пластиковыми накладками, по краям и даже на ровной поверхности по середине...

При наличии времени поеду перекрашивать по гарантии.

 

У знакомого Хонда ср-в - такая же фигня с дверью, да и у других марок много подобного.

Все производители экономят одинаково?:)

Ссылка на комментарий

Не, не экономят. Проссто физию с химикой отменить не могут.

нужно не отменять, а учитывать и делать выводы - а с этим у производителей чето не очень...

Ссылка на комментарий
Некоторые учитывают - делают в таком кузове пятую дветь из пластика и композитов. Но это такой же изврат как пластиковые крылья.
Ссылка на комментарий

Некоторые учитывают - делают в таком кузове пятую дветь из пластика и композитов. Но это такой же изврат как пластиковые крылья.

пластиковая 5-я дверь? а на каких машинах это? первый раз слышу что 5-ю дверь кто то делает пластиковой, про крылья слышал и видел, а про двери че то нет))

Ссылка на комментарий

На Ниссан Мурано стоит пластиковая задняя дверь.

И с каким звуком она закрывается?

 

Первые Зубила были с пластиковой мордой и крыльями.

Икстрейл был с передними пластиковыми крыльями.

Ссылка на комментарий

Сегодня переоформлял КАСКО в салоне, где брал машину, перед этим помыл. Смотрю под накладкой опять краску вспучило., причем еще больше, чем после заводской перекраски.

Перекрашивал заднюю дверь по гарантии в июне месяце, через семь месяцев дилерской покраски, краску больше вспучило, чем за 2,5 года езды с заводской.

Иду мастеру, говорю так-то и так, пойдем смотреть машину. Ответ меня убил, гарантия на дилерскую покраску закончилась, а по гарантии GM крышку уже красили - извините, ничем не можем помочь.

Ну я и ушел.

Позвонил официально, записался на понедельник, что бы руководство на месте было, буду решать вопрос, что это за ерунда. До конца гарантии осталась неделя.

Ссылка на комментарий
Можешь и опоздать. Зависит когда они продажу машины провели в системе. Меня напарили на месяц. Хорошо что ничего вроде критичного. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Можешь и опоздать. Зависит когда они продажу машины провели в системе. Меня напарили на месяц. Хорошо что ничего вроде критичного.

В чьей системе? Имеешь в виду окончание обязательств GM перед дилером?

По ПТС дилер купил 1 февраля, мне продал 8 февраля.

Я еду как раз 1 февраля, не успею, так не успею. Не исключено, что лучше потратить 10 т.р. и не парится, чем опять у них красить.

Ссылка на комментарий
Вообще напрашиваются определенные мысли. Сложно заподозрить всех дилеров в мазохизме. Должно быть более реальное объяснение многократному ржавлению пятой двери в одних и тех же местах нежели фиговая покраска. Тем более что кузов красят одномоментно а ржавеют не крылья, где ваще пипец от грязи а пятая дверь.
Ссылка на комментарий

Вообще напрашиваются определенные мысли. Сложно заподозрить всех дилеров в мазохизме. Должно быть более реальное объяснение многократному ржавлению пятой двери в одних и тех же местах нежели фиговая покраска. Тем более что кузов красят одномоментно а ржавеют не крылья, где ваще пипец от грязи а пятая дверь.

2450 рублей - стоимость для дилера при покраске по гарантии.

В заказ наряде подсмотрел, спросил у мастера, что это за странная цена? А это столько стоит наша работа.

Ну и смысл стараться? Включили краскопульт и вся недолга.

Ссылка на комментарий
Так красился не ты один и в разных конторах.. Или все поголовно бракоделы? Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

Вообще напрашиваются определенные мысли. Сложно заподозрить всех дилеров в мазохизме. Должно быть более реальное объяснение многократному ржавлению пятой двери в одних и тех же местах нежели фиговая покраска. Тем более что кузов красят одномоментно а ржавеют не крылья, где ваще пипец от грязи а пятая дверь.

2450 рублей - стоимость для дилера при покраске по гарантии.

В заказ наряде подсмотрел, спросил у мастера, что это за странная цена? А это столько стоит наша работа.

Ну и смысл стараться? Включили краскопульт и вся недолга.

 

 

Смысл стараться заключается в том, что в следующий раз напротив цены за их работу будут вообще стоять нули.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, есть ли смысл дилера трясти. Пластиковую накладку переделал сразу, как машинку купил. Проблем нет. А вот серебристую снизу не стал. И сегодня обнаружил по краям накладки чуток потеков ржавых. Накладка видно, что проклеяна по краю, но именно за полтора сантиметра от кончиков их проклейка заканчивается. И под краешками самую чуточку краску протерло до металла. Пока забрызгал мовиль-цинком.

Может самому грунтовочкой, да краской с лаком из ремкомплекта и всё? Кстати, краска из ремкомплекта отличная. Вообще сколы не видно. Подкрашиваю чуток с выпиранием, а потом насадкой войлочной на дремеле полирую.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к владельцам Антар,устранявшим коррозию пятой двери в Автоцентре-Сити,если,конечно,есть такие)

Как красят в этом дилерском центре-остались ли Вы довольны? 

Мне предложили частичный окрас (от хром-молдинга до стекла) без демонтажа заднего стекла. На мой вопрос почему так красят, а не разбирают всю дверь, и как ляжет краска с лаком в щели под задним стеклом-ответили,что все будет ок. Попросил предоставить технологическую карту на окраску от GM, кв которой бы разрешался такой локальный кузовной окрас и началось: спросите в кузовном цехе, спросите у мастера по гарантии и т.д.)) Позвонил на горячую линии GM- сказали, что они не против такой локальной окраски и никаких технологических карт у них нет.

Ссылка на комментарий

Через пару тройку месяцев пойдёте опять красить. Если хотите сделать нормально, хотя бы на 1-1.5 года делайте сами в проверенном сервисе. 

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Прикупил 3-хкомпонентную краску хаменрайт,

Пепелац белый, на кромке хлопушки появился и зарыжел точечный наружный скол.

Внутри пролито динтролом и тектилом.

Потеплеет попробую сделать сам.

В прошлом году 3-х кубовую ёмкость на даче покрасил отечественной спецераской, стоит поосто отлично

Как вариант рассматриваю её в виде грунта.

Ибо красил хлопушку год тому назад в сервисе...

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что то Евгений не выкладывает фото.

Первый раз вижу такую коррозию на двери антары

post-256-0-55423700-1456116268_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня примерно также, но с левого бока.

Все это из наледи на бампере и перемещении в проеме.

Но у меня еще в районе букв под краской вспучило.

Сьезжу на той неделе.

Инженер по гарантии себя в грудь бил, что пока есть гарантия, будем исправлять.

В том числе, работу кривожопых маляров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...