Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то Евгений не выкладывает фото.

Первый раз вижу такую коррозию на двери антары

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif6db0c86s-960.jpg

К сожалению, здесь уже ничего не поможет. Только менять дверь. ИМХо

Ссылка на комментарий

Что то Евгений не выкладывает фото.

Первый раз вижу такую коррозию на двери антары

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif6db0c86s-960.jpg

Ну не знаю, очень похоже на то, что причина тут не только в двери, но и в том, что человек очень небрежно с ней обращается. Открывает через примерзший на верхней части бампера лед, царапая кромку и т.д. У меня краска тоже вспучилась в паре мест на 5й двери, все накак не займусь этим. Но до состояния отваливающихся кусков все-таки очень далеко. При этом машине 3 года и 1 мес, ничего пока не перекрашивал.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Что то Евгений не выкладывает фото.

Первый раз вижу такую коррозию на двери антары

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif6db0c86s-960.jpg

Ну не знаю, очень похоже на то, что причина тут не только в двери, но и в том, что человек очень небрежно с ней обращается. Открывает через примерзший на верхней части бампера лед, царапая кромку и т.д. У меня краска тоже вспучилась в паре мест на 5й двери, все накак не займусь этим. Но до состояния отваливающихся кусков все-таки очень далеко. При этом машине 3 года и 1 мес, ничего пока не перекрашивал.

 

Ну вот что вы на меня грешите, машину люблю и занимаюсь ей! У меня с первого раза было не айс! Смотрим ТУТ, не удалось добиться нормальной перекраски, задолбался ругаться с дилером! Смотрим (пост 547, 555, 557) эту ветку. Зазоры мне не выставили! Разругался в срач, думаю ОД как плохой официант ещё "плюнул в суп" после моих писем в представительство. Теперь имеем что имеем. 

Вить, спасибо за освещение моей страшной истории)))

Продолжу, добавлю ещё фото!

post-7558-0-32717400-1456211098_thumb.jpg

post-7558-0-41435900-1456211102_thumb.jpg

post-7558-0-59045700-1456211106_thumb.jpg

post-7558-0-15893400-1456211111_thumb.jpg

post-7558-0-03665700-1456211117_thumb.jpg

post-7558-0-34728400-1456211121_thumb.jpg

post-7558-0-59074600-1456211125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это конечно жесть! В апреле будет два года моей машине и 50 тыров пробега, в основном по городу. После каждой мойки внимательно осматриваю калитку. Ни одного намека на ржавчину нет. Что-то у Вас неладное с дверью. Покупали новую, не битую? 

Ссылка на комментарий
Это ржа не за один день появилась. Машина черная вот и не видно. Моя белая, так сразу видно даже мелкие точки.
Ссылка на комментарий
У меня когда первая ржа появилась (через 3 месяца) к ОД ехать не хотел, думал подождать до ТО и решил заколхозить антигравий по нижней кромке крышки, включая торец двери. Слой толстый, пока вообще не трет если начнет тереть антигравий защитит. Вот завтра еду к ОД сдавать на покраску. Потом думаю белым антигравием и покрасить его в цвет машины. Думаю не очень заметно будет.Зато точно гнить не будет
Ссылка на комментарий

Это ржа не за один день появилась. Машина черная вот и не видно. Моя белая, так сразу видно даже мелкие точки.

У меня то же черная. Еще раз повторюсь! Ни намека на ржу нет. На предыдущей Зафире откатал более шести лет. Там вообще сколы краски на местах соединения кузовных элементах была родовая болезнь, но металл всегда оставался чистым.

Ссылка на комментарий

Это ржа не за один день появилась. Машина черная вот и не видно. Моя белая, так сразу видно даже мелкие точки.

понятно что не за один день, кстати она очень быстро прогрессирует в неблагоприятных условиях машина как у Сергея, в апреле будет 2 года

Ссылка на комментарий

У меня 10г авто, только только начинает проявятся ржа по краю 5 двери. В прошлом году подкрашивал белым карандашом из ленты, полет нормальный...

Ссылка на комментарий

Ну вот что вы на меня грешите, машину люблю и занимаюсь ей! У меня с первого раза было не айс! Смотрим ТУТ, не удалось добиться нормальной перекраски, задолбался ругаться с дилером! Смотрим (пост 547, 555, 557) эту ветку. Зазоры мне не выставили! Разругался в срач, думаю ОД как плохой официант ещё "плюнул в суп" после моих писем в представительство. Теперь имеем что имеем. 

Вить, спасибо за освещение моей страшной истории)))

Продолжу, добавлю ещё фото!

Тогда извиняюсь, видимо не повезло вам. Плюс вы говорите в сервисе при перекраске накосячили, может это несоблюдение технологии покраски так усугубило процесс ржавения.

Ссылка на комментарий

У меня когда первая ржа появилась (через 3 месяца) к ОД ехать не хотел, думал подождать до ТО и решил заколхозить антигравий по нижней кромке крышки, включая торец двери. Слой толстый, пока вообще не трет если начнет тереть антигравий защитит. Вот завтра еду к ОД сдавать на покраску. Потом думаю белым антигравием и покрасить его в цвет машины. Думаю не очень заметно будет.Зато точно гнить не будет

Только учтите,что антигравий имеет пористую структуру и почти в 100% случаев его нанесения, необходимо его потом ещё сверху покрыть эмалью. Кроме того перед нанесением на ЛКП необходимо немного его "замутить" шлифбумагой,иначе антигравий начнет через какое-то время сползать (наглядный пример этого явления на отечественных авто, обратите внимание на капоты и пороги многих Нив ). 

Ссылка на комментарий

всем привет,  в выходные помыл машину, была очень грязная, после мойки вот такая параша вылезла (см.фото)

теперь жду тепла и на покраску по гарантии.

Кто красил скажите они целиком будут или только там где пятно?

У меня была мелкая ржа, я тем летом заезжал к дилеру, сказали что целиком не будут.

post-7972-0-93623200-1456339660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто красил скажите они целиком будут или только там где пятно?

Красил дважды. Первый раз из-за точки под хромированной накладкой, второй раз - через неделю, из-за того, что после первой покраски собирали дверь, не досушив, и лак немножко содрали. После второй окраски собирал сам, со всеми описанными здесь на форуме "рецептами" - пленка, проклейка...

 

Окрашивается дверь, естественно, целиком, никакой частичной окраски технология гарантийного ремонта не предусматривает.

Ссылка на комментарий

 

Кто красил скажите они целиком будут или только там где пятно?

Красил дважды. Первый раз из-за точки под хромированной накладкой, второй раз - через неделю, из-за того, что после первой покраски собирали дверь, не досушив, и лак немножко содрали. После второй окраски собирал сам, со всеми описанными здесь на форуме "рецептами" - пленка, проклейка...

 

Окрашивается дверь, естественно, целиком, никакой частичной окраски технология гарантийного ремонта не предусматривает.

 

Когда перекрашивали? И как сейчас, цветёт?

Ссылка на комментарий

Когда перекрашивали? И как сейчас, цветёт?

Красилась примерно год назад, сейчас всё хорошо.

Окрашивается дверь, естественно, целиком, никакой частичной окраски технология гарантийного ремонта не предусматривает.

Про частичную окраску в Метод. рекомендациях для суд. экспертов по исследованию АМТС в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки написано следующее: "Для устранения незначительных повреждений лакокрасочного покрытия (неглубокие царапины, потертости, несмываемые пятна и т.п.) может назначаться частичная окраска элемента, если это предусмотрено технологией завода - изготовителя АМТС, либо полировочные работы со шлифовкой".

 

Примеры случаев, когда может назначаться частичная окраска, говорят о том, что она возможна при повреждениях, не затронувших металл. Коррозию к таким повреждениям отнести, очевидно, нельзя. Если ОД говорит, что гарантийно будет красить пятно, то, наверное, есть смысл вместе с машиной передать ему письменное требование о полной окраске детали, со ссылкой на указанный документ. Возможно, блеф, но должно сработать.

Ссылка на комментарий

Был только что у единственных и пока работающих официаловв городе, Опель-Русь.

Показал инженеру по гарантии ржу сбоку слева и под полоской краска вздулась.

Нашли на бампере потертость от двери - случай не грантийный.

Насчет вспучивания под молдингом пытались подвести под вину клиета - попадает песок, эксплуатация и все такое.

Призвал к совести, авто 2,5 года, мне все равно, куда что попадает, авто на гарантии - устраняйте.

Мялись, пытались развести на срок гарантии предыдущей покраски в пол года.

Парировал - я приехал к официалам, у них устранял и вот снова. Авто на гарантии, исправляейте.

Взяли номер телефона мой и взяли таймаут.

По всей видимости, мне сочиняют грамотный отказ скорей всего.

 

Отдельно узнал, что весь предыдущий состав подразделения Опель в Руси уволили.

Они брали на себя все случаи по гарантии в 100%.

А GM возьми и откажи.

В итоге наряды висяки.

Осенью инженера по гарантии, обещавшему мне повторную покраску по гарантии, уволили.

 

Мысленно прикидываю вариант такой.

Купить у них краску и лак в цвет.

Поехать к армянам знакомым и сделать по человечьи.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал с гарантийной окраски. Покрасили хорошо, качество защиты оценим через 3 месяца. Красили под хромом т.е. локальная покраска. Заодно САМИ сняли верхний пластик двери и проклеили 2-ух сторонним скотчем. Хром я просил не ставить,сам проклеил бронирующей прозрачной пленкой.

Кстати, я не понимаю почему некоторых парит частичная окраска. На мой взгляд, если заводская лежит хорошо зачем ее снимать и красить у ОД? Завод лучше красит.

Ссылка на комментарий

Мне то перекрашивали всю внешнюю поверхность.

Краска была подобрана идеально.

Покрашено супер. 

Но ссуки, не всю ржу зачистили и в итоге там же вылезло.

Не сразу. И не летом. А с первой солью.

Ссылка на комментарий

История с дверью получила продолжение.

Позвонил дилер, к которому ездил нахрапом, без записи.

Это Русь Подольск.

Вспучивание под молдингом признано гарантийным.

Устраняется локально, перекрасом от молдинга до стекла.

Ржа по бокам не гарантийный случай - царапины на бампере и продольное перемещение двери по наледи.

Предлагают устранить за 4 тысячи.

Понятно, что дилер хочет на гарантийном случае поднять денег. Хоть чуть чуть.

Пораскинув мозгом, решил согласиться за полным окрасом за 4 тысячи.

Потом опущу бампер ниже и затяну в пленку дверь.

Вопрос, как это делается, какова толщина пленки и как она себя ведет на углах дверей, да еще круглых?

Ссылка на комментарий

Евгений, наверное уже поздно в плёнку. Раз пошла коррозия её уже ни чем не остановишь. С точки зрения эстетики, если не хочешь постоянно созерцать ржавчину, то делай под цвет авто или чёрную. Я с самой покупки закатал в прозрачный мат. По прошествии 2.5 года и снятия плёнки на всех возможных местах трения плёнка была целой и не протёртой. Дверь в идеале. Сразу же забабахал в карбон, она, как мне сказали на порядок толще. 

Ссылка на комментарий

Да у меня ржа под краской только в районе букв 4х4.

По бокам получается уже механическое воздействие о бампер и лед.

Вот по сути углы и хочу в пленку.

Я ума не приложу, как она держится на скругленных углах?

И кстати, сколько примерно стоит затянуть в пленку?

Ссылка на комментарий

Если в обычную, то около 5 тыр, а если в карбон 7 тыр. Держится на специальном растворе, а на углах греется промышленным феном и, как бы "заплавляется".

Ссылка на комментарий

Да у меня ржа под краской только в районе букв 4х4.

По бокам получается уже механическое воздействие о бампер и лед.

Вот по сути углы и хочу в пленку.

Я ума не приложу, как она держится на скругленных углах?

И кстати, сколько примерно стоит затянуть в пленку?

Мне, затягивание задней двери в обычную пленку обошлось в районе 5 тысяч, если память не изменяет. Край пленки заведен во внутрь и видимо "заплавлен" (как и написали выше) на углах никаких складок нет, все ровно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...