Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

Да у меня ржа под краской только в районе букв 4х4.

По бокам получается уже механическое воздействие о бампер и лед.

Вот по сути углы и хочу в пленку.

Я ума не приложу, как она держится на скругленных углах?

И кстати, сколько примерно стоит затянуть в пленку?

Резиновые упоры выкручены? Когда мне по гарантии красили первый раз,то при выдаче показали бюллетень,по которому после гарантийной окраски необходимо проклеить скотчем накладку и полностью выкрутить упоры. У меня оба раза вспучивание было в районе неё,углы были в норме. Не думаю, что кузова по разному сварены....

Кстати, мой колхоз в резинками от Прадо,о которых писал выше в теме, пока держится,ржи нет. Красили в том апреле

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скотч имеется в виду автомобильный двухстронний?

На белой машине так то чернота некрасиво.

В Подольске нашел пяток контор, работающих с винилом.

Так то толщина антигравийной пленки 200 микрон.

Будет от нее толк?

Ссылка на комментарий

Скотч имеется в виду автомобильный двухстронний?

На белой машине так то чернота некрасиво.

В Подольске нашел пяток контор, работающих с винилом.

Так то толщина антигравийной пленки 200 микрон.

Будет от нее толк?

Толк будет, но только в совокупе с другими мерами.Только пленкой нужно клеить полиуритановой антигравийной а не виниловой.

Я крышку закатал сразу после покупки (правда виниловой антигравийкой, ключевое слово тогда было антигравийка :)) + проклеил все рки19. Виниловой антигравийки хватило на 3 месяца.Потом протерлась под накладкой номера. Все разобрал. Проклеил рваные места еще слоем и сверху оконным белым уплотнителем Е образным.теперь там все нонм. Так же пленка протерлась под рки на кромке, где закругление двери и где обычно трет о бампер. По теплу буд3 усиливать. Машине 2 года ржи нет. Полиуритовая антигравийка крепче, но и дороже.Виниловая антигравийка мне обошлась в 3500. Если бы делал полиуритан, то минимум тысяч 5, это до кризиса.

Ссылка на комментарий

Скотч имеется в виду автомобильный двухстронний?

На белой машине так то чернота некрасиво.

В Подольске нашел пяток контор, работающих с винилом.

Так то толщина антигравийной пленки 200 микрон.

Будет от нее толк?

Да,двухстороний. Я тебе говорил на встрече, мне важнее функциональность,нежели аспект эстетики. Пленка тоже не панацея, о чем выше  написали. 

Ссылка на комментарий

Да блин... что же тогда сделать?

Пленка не панацея. Ладно.

Опустить на 2 мм бампер реально, загнув крепежи клипс.

Но в случае наледи 2 мм - ни о чем!

Хоть надевай на дверь по канту какую то защиту. Но вместе с песком будет куда худший результат...

Ссылка на комментарий

О, мужики, вчера после мойки как обычно тщательно осмотрел калитку и "наконец-то" обнаружил над хром полоской два паучка по 2-3 мм. Ну что скажите? Началось! А то я думал, что у моей машины пятая дверь не от  Антары. За два года ежедневной эксплуатации ни чего не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Да блин... что же тогда сделать?

Пленка не панацея. Ладно.

Опустить на 2 мм бампер реально, загнув крепежи клипс.

Но в случае наледи 2 мм - ни о чем!

Хоть надевай на дверь по канту какую то защиту. Но вместе с песком будет куда худший результат...

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/809-rzhaveem-potikhonku/page-32&do=findComment&comment=209591

 

по совету форумчан сделал так

дверь обклеена пленкой

 

последнее фото результат касания крышки об бампер

 

осталось еще много этого РКИ 19, кому нужно могу поделиться.

мкад от очаково до варшавки

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

Да блин... что же тогда сделать?

Пленка не панацея. Ладно.

Опустить на 2 мм бампер реально, загнув крепежи клипс.

Но в случае наледи 2 мм - ни о чем!

Хоть надевай на дверь по канту какую то защиту. Но вместе с песком будет куда худший результат...

Когда сметаю снег приоткрываю багажник и вычищаю в углах, чтобы не смерзался. Эта банальность не претендует на рецепт лечения, но за три с лишним года владения машиной проблем в этих местах нет

Ссылка на комментарий

подскажите, а номера ремнаборов для подкраски скола где-то можно найти? надо на серебро.

Я в свое время для черной Зафиры брал в магазине Автокар. Просто подъехал к ним и по ВИНу подобрали один в один. Да и стоил копейки.

Ссылка на комментарий

а там не спец карандаши GM под наши цвета?

Набор из двух флакончиков с кисточками, краска и лак. Правда если подкрашивать тонкие царапины, то краску лучше наносить деревянной зубочисткой.

Ссылка на комментарий

Походу это криворукость наших умельцев. 8 лет даже намека не было на такой дефект (сборка Корея). После ремонта (авария), примерно через год, начала цвести...

Ссылка на комментарий

подскажите, а номера ремнаборов для подкраски скола где-то можно найти? надо на серебро.

На форуме есть тема, называется как-то вроде "Флакончик с кисточкой", там есть номера. Я себе искал Carbon Flash - в интернете нигде не было, пришлось заказывать через ОДа.

Ссылка на комментарий

Только что ездил забирать авто со второй покраски двери.

Не забрал.

Будут красить 3 раз. Пропустили пару мест.

Зато видел фото при снятом молдинге серебристом.

Все сьело вдоль всего молдинга.

Хотят 3300 рублей.

Завтра забираю.

Ссылка на комментарий

Сколы по краям.

От первого покраса еще косяк. Тогда покрасили прям по ним. Но в этом месте видимо трещина была и ржа наружу шла.

Сейчас это место пропустили.

Вообщем то красят нормально.

Только надо над душой стоять и пальцем тыкать.

Тогда и фотографируют все этапы, что мне и продемонстрировали.

Маляр сказал не клеить молдинги на скотч - песок все равно пролазит.

Лучший вариант аккуратно сделать полоски из пленки антигравийной.

Пока думаю над его словами.

Еще посмеялись - каждая первая Антара из салона бывает в малярке минимум дважды.

Ссылка на комментарий

А почему бы не проложить П-образную уплотнительную резинку вокруг накладки. Эстетика,имхо, не особо пострадает,а тереть точно не будет.

Вот такую,например:

http://niva-lada4x4.ru/product_info.php?products_id=3319

Ссылка на комментарий

А почему бы не проложить П-образную уплотнительную резинку вокруг накладки. Эстетика,имхо, не особо пострадает,а тереть точно не будет.

Вот такую,например:

http://niva-lada4x4.ru/product_info.php?products_id=3319

Я рассказывал о подобном решении. Только другие уплотнители использовал. Почти год уже, все нормально

Ссылка на комментарий

Третий раз красить треш :bed2: . Нормально красят только и только за деньги, в проверенном сервисе.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, все проблема со ржой на двери в хромированной накладке которая тупо сужается, расширяется и стирает краску? А не проще ее вообще оторвать и выкинуть?

Ссылка на комментарий

У нее острые края.

Под накладкой в двери около 6 отверстий крепления.

Но меня более заботит кромки двери снизу, что трутся о бампер.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, все проблема со ржой на двери в хромированной накладке которая тупо сужается, расширяется и стирает краску? А не проще ее вообще оторвать и выкинуть?

если бы накладка гуляла в описываемых пределах, то хромированная краска трескалась и отваливалась кусками. Этого нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...