Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил новый хром-молдинг, буквы, уплотнитель РКИ-19. Будем пробовать, что получится

Где взяли рки 19? Я и в планете железяка на МКАДе все обошел, и на Лескова... Никто про него не слышал, не могу найти....

Блин, не обратил внимание что Воронеж. Подскажите в Москве магазин на севере

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

 

С момента покупки машины зазоры выставлены. Примерно по 3-4 мм. С бампером не соприкасаются (следов потертостей на бампере и двери нет). Однако вылезла премерзкая точка скола краски на нижней кромке двери и уже начала ржаветь. Как временная мера - пыльнул мовилем. Потом зачищу и капну краской. А вот из под накладки хромированной полезла рыжина. Чую придется снимать и клеить под нее пленку. Машина - 2014 года (октябрь).

А какой пробег у вас? Я вот все жду, когда у меня ржа начнет вылезать из-под накладок на 5й двери, но за 2 года и 3 месяца эксплуатации с этим проблем нет. Правда, есть пара жучков на видимой поверхности двери, но это немного другая история.

 

 

Пробег почти 10 000. Пережита зима с реагентами.

Ссылка на комментарий

Пробег почти 10 000. Пережита зима с реагентами.

Что-то совсем быстро ржавчина вылезла. Неужели они вмсето того, чтобы улучшать производство, ноаборот его ухудшают (

Ссылка на комментарий

 

Купил новый хром-молдинг, буквы, уплотнитель РКИ-19. Будем пробовать, что получится

Где взяли рки 19? Я и в планете железяка на МКАДе все обошел, и на Лескова... Никто про него не слышал, не могу найти....

Блин, не обратил внимание что Воронеж. Подскажите в Москве магазин на севере

 

Посмотри Логаншоп, там продавали

Ссылка на комментарий

Позвонила по горячей линии Opel, сказали рассмотрят вопрос в течение 5 рабочих дней.

Посмотрим, изменит ли что это...

Ну ожидаемо ничего не изменила - виноваты зазоры, а что они есть - виноваты Вы сами (не проследили на новой машине за ними).

При тщательном осмотре обнаружила еще, что буковки 4x4 в точках ржавчины... Может хоть это им предъявить )))

Официальную заяву напишу все равно конечно из вредности. Но видимо красить будем за свой счет.

Ссылка на комментарий

Вчера мазали по гарантии рулевой вал, заметил вспузырившуюся хром накладку и пузырь на двери возле неё, тут же вызвал гарантийщика зарезервировали накладку и надписи и сказали ждать вызова на покраску по гарантии.

Ссылка на комментарий
Хоть машине 4,5 месяца, недели три назад проклеил рамку номера (уже были по углам лёгкие потертости краски), а сегодня кромку двери проклеил уплотнителем рки-19. На мойке каждый раз продуваю все что можно на задней двери. Будем смотреть дальше.
Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что после наклейки доп. уплотнителя при проезде неровностей и кочек (когда кузов играет на кручение) появился посторонний звук, как будто что-то болтается в багажнике и долбится о пластиковые части отделки. В багажнике все закреплено и в чем было малейшее сомнение - выложил!

Багажник, самой собой, стал закрываться потуже.

Ни у кого после наклейки уплотнителя не было такого?

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что после наклейки доп. уплотнителя при проезде неровностей и кочек (когда кузов играет на кручение) появился посторонний звук, как будто что-то болтается в багажнике и долбится о пластиковые части отделки. В багажнике все закреплено и в чем было малейшее сомнение - выложил!

Багажник, самой собой, стал закрываться потуже.

Ни у кого после наклейки уплотнителя не было такого?

Мне кажется вам зазоры надо побольше отрегулировать. У вас они наверное никакие как у меня. 

Ссылка на комментарий

Тоже думаю побольше открутить. Изначально крышка была выставлена ровно и не задевала бампера.

Правда это все рассмотрел уже после того, как забрал машину и начитался страшилок  :D:

Ссылка на комментарий

Тоже думаю побольше открутить. Изначально крышка была выставлена ровно и не задевала бампера.

Правда это все рассмотрел уже после того, как забрал машину и начитался страшилок  :D:

Я то же начитался страшилок, поэтому внимательно следил весь год за дверью багажника. Пока ни каких косяков ни с зазорами, ни с потертостями не нашел. Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал что меня не коснется. А на ТО помыли машину, на подъемник подняли - прям перед лицом вся прелесть.

Вобщем и хром, и два угла 5й двери с низу, все как у всех...

Ссылка на комментарий

Жду вызова на перекрас от Русь авто, задняя дверь, под рамкой освещения. Красил 30.01.15 по каско, сказал им проклейте рамку, проклеили тока с боков. Итог вспучивание и ржа. Осмотрели дали бумагу на руки об осмотре. Хотя перед этим красил в Джэнсере, вот там хорошо проклеили эту рамку. Но мне кажется, что клей, что не клей, дверь ГУАНО ( в смысле металл или его обработка), месяц назад на нижней кромке чуть слева от центра обнаружено вспучивание со смещением внутрь , ни чего не трёт и не цепляет ( до бампера не достаёт), сколупнул, два раза с просушкой помазал краской, будем посмотреть! Но походу раз в год при дальнейшей эксплуатации ВЭЛКАМ- малярка!

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забрал машину позавчера из гарантийной покраски пятой двери в Мэйджое Н.рига, на удивление хорошо сделали, в цвет попали, накладку двери и декор. накладку проклеили даже лучше чем делал это сам, только скотч у них потоньше. Хром - накладку и шильдики поставили новые, вся работа заняла 4 дня.

Ссылка на комментарий

Забрал машину позавчера из гарантийной покраски пятой двери в Мэйджое Н.рига, на удивление хорошо сделали, в цвет попали, накладку двери и декор. накладку проклеили даже лучше чем делал это сам, только скотч у них потоньше. Хром - накладку и шильдики поставили новые, вся работа заняла 4 дня.

Если не трудно отпишитесь через 3-4 месяца, о том как ведет себя покрашенная дверь. А лучше сфотайте.

Ссылка на комментарий

никак -также зацветет ! если не трудно ,почитайте всю тему , любители гарантии -красят у дилера! а кто не хочет этого ,затягивают пленкой 5-ю дверь ! и достаточно! 

Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

В мае прошлого года по гарантии красил 5 дверь. После покраски заставил ОД проклеить типа скотча под пластмассой. Вчера после мойки, снова на том же месте вспучивание и ржа. Загнал сегодня повторно на перекрас.

Ссылка на комментарий

Я в этой ветке "хвастался", что за год эксплуатации ни каких проблем с кузовными элементами не обнаружил, а после последней мойки заметил, что два штатных диска пошли пузырями. Замечу, на зиму покупал полный комплект резины с дисками, а лето хранилось на даче в сухом сарае. Вот интересно, можно ли это относить к гарантийке. На дисках нет ни одной царапины, а паучки в средней части лучей.

Ссылка на комментарий

Я в этой ветке "хвастался", что за год эксплуатации ни каких проблем с кузовными элементами не обнаружил, а после последней мойки заметил, что два штатных диска пошли пузырями. Замечу, на зиму покупал полный комплект резины с дисками, а лето хранилось на даче в сухом сарае. Вот интересно, можно ли это относить к гарантийке. На дисках нет ни одной царапины, а паучки в средней части лучей.

Если машина вышла за предел гарантии по дискам  думаю что ОД откажут в гарантии. Не докажете им, что зимой меняли диски на другие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...